Узнай негритенка!

Узнай негритенка!

Вопросег 07.02.2012 21:02:08
Сообщений: 6525
ну, вот не прошло и полгода)) собрав минимальное количество текстов предлагаю начать игру! :мерси:


Правила игры)
Изменено: Вопросег - 07.02.2012 21:13:25

:)

Вопросег 07.02.2012 21:02:59
Сообщений: 6525
Текст №1

За журнальным столиком сидит молодой человек. Чашечка крепкого черного кофе издает приятный аромат. Из ноутбука звучит красивая инструментальная музыка. В комнате сидит он один. Его близкие уехали в центр города чтобы посмотреть концерт и посмотреть новогодний салют. Внезапно зазвонил мобильный телефон. Он посмотрел кто звонит, улыбнулся и поднял трубку. Из трубки зазвучал голос его друга: "Ну что не передумал?". Молодой человек ответил: "Не а не передумал езжайте без меня". За неделю до этого открылся новый ресторан в городе. Он с друзьями планировал провести новогоднюю ночь в этом ресторане. Звонившего друга звали Кемал. Кемал с иронией в голосе проговорил: "Романтик, ты настоящий романтик, небось сидишь один слушаешь инструментальную музыку и пьешь крепкий кофе". Друзья его звали "Романтиком" за его необычный характер. Молодой человек улыбнулся и оветил Кемалу: "Мне иногда кажется что ты ясновидящий, даже становится не по себе, от тебя ничего не скроешь. Желаю вам хорошо провести время. Передай салам всем." Кемал сделал паузу и подумавши все же сказал: "Забудь ее забудь, прошла любовь как дым, ведь у нее в мечтах не ты не ты не ты. Увидимся в Новом году". Попращавшись с Кемалом он положил мобильник на столик и подошел к окну. Ночное небо временами освещали вспышки новогодних ракет. Белый снег крупными хлопьями ложился на землю. Он с детства любил зиму. Любил когда под ногами хрустит снег. Каждый год 31 декабря всегда ему было весело. Сегодня же ему было грустно. Говорят что на новый год нужно загадать желание и оно сбудется. Он никогда не был суеверным не верил в мистику. Он считал что все что происходит в мире объяснимо наукой. Просто люди не доросли до объяснения некоторых вещей. Вот и насчет новогоднего желания у него было мнение что загаданное желание сбывается не потому что это чудо, а потому что человек закладывал в подсознание программу, которая приводила человека к желаемому. В любом случае его заветное желание уже не сбудется. Его мечта была разбита. И зачем он задал ей этот вопрос. Лучше бы он не задавал его. Возможно тогда его мечта продолжала бы существовать дальше. Хотя даже если он не задал бы этот роковой вопрос, он узнал бы эту новость рано или поздно. Он вспомнил ту ночь. Сидя за ноутбуком он зашел в агент. В списке контактов у него был единственный человек. Точнее сказать девушка. Она была в сети и он очень обрадовался. Они пообщались немного о том о сем и он в шутку спросил "Замуж не вышла?". Ее ответ был настоящим ударом. Она ответила что вышла. Время остановилось в этот миг. Мысли и чувства накалились до предела. Собравшись он поздравил ее. Пожелал счастья в семейной жизни. Необъяснимое чувство потери чего то очень ценного овладело его душой.

продолжение следует... )))

:)

Вопросег 07.02.2012 21:03:28
Сообщений: 6525
Текст №2

ого! Здрасти, НП, вот и мы прибыли. Рад? Да мы тоже. Признаю, шли-то мы вовсе не сюда, а скорее даже на ЗФ да на НФ, но все как в мультике про волка и козлят: двери настежь, дома никого, капусту есть некому. Будем есть капусту тут, так что баста карапузики! Кончилися танцы(с). Все будет чинно, размеренно и со вкусом... Никто и не сомневается, верно?
Мы боялись переезжать. Мы волновались, что тут затеряемся, не справимся, не отыщем источник вдохновения. Но рывок, прыжок и вот она, новая родина приблудившихся мыслей, забавного флуда и серьезных диалогов! И сразу все случилось, все встало на места, пазл собрался воедино. Оглянулись по сторонам... Нашли изъяны, щеки разгорелись, глаза заблестели, мысли забегали, заклацали по клавам, генерируя идеи для админов. И пусть попробуют отказать в их воплощении! Будем как в мультике писать этим рабам технического отдела "поздравляю тебя, Шарик, ты балбес"))) Обживаемся потихоньку, находим друзей и недругов, ибо "что за жизнь без пианины". В общем, нравится нам тут. Нашли себя и других. Следующий виток, движение вперед, рождение нового... Поздравляю нас всех с этим))
Но иногда, посреди всей этой новопортальной эйфории,я крадучись просматриваю старый форум. Смотрю как на часы, что отсчитали период времени и стоят важные в своей монументальности. Форум умер, да здравствует форум!

:)

Вопросег 07.02.2012 21:04:03
Сообщений: 6525
Текст №3

Где праздновать этот новый год я решала, в зависимости, есть ли у приглашаемых меня людей телевизор. Так хотелось посмотреть новогоднее обращение президента, хотя я и не уверенна, кто сейчас на этом посту. Хотелось даже не его слушать, а почувствовать некий уют и домашнее тепло. Стать как бы членом семьи, которой у меня нет. Точнее есть, но…. Это запутанная история.
Несколько лет назад я жила в одном из городов Краснодарского края. Жила с родителями за городом, там был дом и хозяйство. А когда поступила в университет, перебралась в город к бабушке (матери отца). Бабушку я очень любила. В отличие от моей авторитарной мамы, она всегда ко мне хорошо относилась, даже иногда давала деньги. Моя мама считала, что мне вполне достаточно выдавать 200 рублей на две недели. Она говорила, что всем детям выдают столько.
Однако, видя своих однокурсников, которые могли приехать на занятия на машине, в моей голове начала закладываться мысль, о том, что в ее словах была ложь. Ведь невозможно, получая 200 рублей на две недели накопить, даже на простую машину.
Сомнения со временем росли, и мне захотелось начать работать. Мама мне не запрещала, но вскоре начала диктовать, на что и как мне тратить заработанные деньги. Меня это не устраивало, тогда я стала работать тайком от нее. Училась я хорошо, так что проблем в университете не было. Время шло….
Окончив 4 курс, я ясно понимала, что еще год, и я должна буду работать там, где хочет она, выйти замуж за того, кого выберет она и жить с ней под одной крышей.
И тогда я решила сбежать. Я собрала сумку, было еще несколько пакетов с вещами. Я точно знала, когда и как это произойдет, на чем и откуда уеду. Знала за неделю, но никому ничего не говорила.
Уже по дороге на автостанцию я набрала ее номер и сообщила, что уезжаю. Она разозлилась, начала ругаться, угрожать, что найдет и убьет меня. Это слышать мне было привычно, меня не задевали ее слова. Потом она начала просить, умолять не делать этого. В этот момент что-то внутри дрогнуло. Она говорила, что все изменится, что я буду жить, как хочу. Я уже была готова отказаться от своих планов, но продлилось это не долго, она снова начала угрожать. Все повторялось по кругу, а я шла вперед, купила билет, выключила телефон и уехала в другой город. Там было, где остановиться, но больше ничего не было.
Мне было очень страшно.
Мама постоянно звонила, то угрожала, то просила вернуться…. На тот момент рядом была моя подруга, которая меня мощно поддерживала, буквально давала пощечину и говорила, чтобы я собралась. Что, вернувшись туда, я попаду в ловушку. И я держалась во многом благодаря ей.
Учебу я бросать не собиралась и месяца через два я поехала обратно. Домой я заезжать не стала, даже не сказала, что еду. Я заехала к бабушке, но ночевать ушла к подруге. Вечером уже расплаканная бабушка позвонила мне и сообщила, что мама запрещает ей со мной общаться. Оказывается, мама сразу же узнала, что я была в городе, пыталась это выпытать по телефону у бабушки, но последняя и сама не знала, где я буду ночевать. И тогда она стала угрожать ей, бедная женщина и так ее боялась, а после такого вообще разнервничалась, просила меня приехать. И я приехала.
Буквально через час появились родители. И то, что произошло в ту ночь, убедило меня, что я выбрала правильный для себя путь. Я была вся в крови. Она избила меня так, что я еще долго ходила с синяками и ссадинами. Мне казалось, что всю свою злость на этот мир, она выплеснула на меня.
Я уехала, больше я с ней не виделась, иногда созваниваюсь с отцом. Диплом я получила красный, как она хотела, но не работаю по своей специальности.
Новый год же я встретила, как сама хотела, в теплом кругу друзей)

Основано на реальных событиях, которые задели за душу автора.

:)

Вопросег 07.02.2012 21:04:29
Сообщений: 6525
Текст №4

Как я попал в Новый Поселок?
Когда на Нашей Фазенде отключили электричество и тепло, поначалу я все же думал не уходить оттуда… Меня вдохновляли товарищи-энтузиасты, которые говорили – ничего, разведем костры, будем петь песни, вести задушевные беседы, и все будет по-прежнему… Однако, сами понимаете, по-прежнему не получалось…
Стало тоскливо, и мысль о том, что давно пора оставить эти руины казалась все более разумной. И в самом деле, я давно хотел покинутьФазенду,- к тому времени я уже обзавелся Квартирой, обустроил там все по своему вкусу, довольно уютно, и друзья знали мой новый адрес. Более того, я всегда ожидал, что наступит момент, когда я буду чувствовать себя настолько цельным и самодостаточным, чтобы вообще отказаться от всякого «адреса», от иллюзорных привязанностей… (Видимо я не был еще готов…)

Еще одна причина, по которой я не спешил в Новый Поселок - население его в основном – переселенцы из Зеленого Города (ЗГ). Пара слов о З Г. Граждане ЗГ всегда славились своей демократичностью, отчего на их фоне НФ смахивал на закрытый клуб для снобов и всяких маргиналов, - так, во всяком случае, казалась горожанам, однако все обстояло не совсем таким образом… Вообще эльбианская жизнь моя начиналась с ЗГ, но и позже, перебравшись в НФ, все же, гонимый любознательностью, я возвращался прогуляться по улочкам ЗГ. Сообщу вам, что жизнь в ЗГ текла бурно и оживленно, речи соревновались в блистательности, темы разговоров неустанно удивляли новизной и лихой смелостью, можно было встретить настоящих и будущих «звезд»… Однако, там запросто можно нарваться на очень воинственных господ и «зубастых» дамочек… Более того, «зубастость» - это какая-то отличительная особенность ЗГ, и, поистрепав нервишки в заведомо безысходных спорах, я возвращался в Фазенду, точно в безмятежный рай…

Ну а теперь? Что теперь будет с изнеженными жителями фазенды? Какой новый дух может сплотить столь разношерстное общество? – эти мысли не давали мне покоя, и – вуаля! я прописался здесь, в НП. Да, мне приятно видеть, что со временем формируется новое эльбианское общество, оно берет лучшее из всего старого и выходит на новый виток развития… Каждое поколение считает себя лучшим, но не покривлю душой, если скажу, что новички удивляет своей подготовленностью, целеустремленностью, многогранностью… Конечно, я скучаю по тем, кто так и не переехал сюда, и по тем, кто бывает редко… Я думаю, наверное, они, каждый по своему, правы в своем выборе… и, в любом случае, буду рад встретить их в какой-нибудь кафешке Нашего Поселка.
Куда же я денусь, друзья? Туточки, всегда с вами, как и обещал.

:)

Вопросег 07.02.2012 21:04:58
Сообщений: 6525
Текст №5

Боль, Каллиопа, воспой ты Энэфа, Зээфова сына!
Карфагену подобный, жил на брегах он прославленной Эльбы -
Гордый собой и своею высокой судьбой.
Струны звенели, поэты толпились, речи рекою лились,
И сами великие музы склоняли главу благосклонно.
Прахом пошло всё нежданно...иль просто давно ожидаемо было...
Утром ли ясным иль темною ночью свершилось?...
Послушен Указу, сей град перебрался в незнаемый край -
С виду отчий, но в чём-то и чуждый.

И вот - плачет Хор, посыпаемый прошлого пеплом,
А Пресветлая Дева Фиона - завернута в пеплум, раздумий полна -
Удалилась от дел.
В одиночестве эльфов богиня...
Что же станется дале?
Воссияет ли Град и вернутся ли Музы к порогу?

:)

Вопросег 07.02.2012 21:05:20
Сообщений: 6525
Текст №6

Новый год…Новый Год! Праздник, с которым у каждого из нас связаны самые приятные воспоминания! Детский стишок, так старательно разучиваемый на утренник, подарок из рук самого Деда Мороза, мандарины, ёлка, веселье… И даже повзрослев, мы старательно цепляемся за этот праздник, вопреки возгласам (справедливым!) религиозных деятелей, что это торжество чуждое нашему народу, нашей религии. Мы желаем ощущения беззаботности и абсолютного счастья, того самого, которое возможно лишь в детстве, и если не пережить заново, то хотя бы воскресить… Я помню свой первый новогодний утренник в детском садике, то особенное волнение, «а если забуду, перепутаю слова стихотворения, а если Деду Морозу не понравится, а если… если…», наряд Снежинки, так старательно разглаженный мамой! Сейчас, по прошествии почти уж двадцати лет, Новый Год - это просто повод собраться всей семьей, насладиться домашним уютом, провести новогодние каникулы в кругу самых близких людей. И хотя вера в сказочного волшебника рассыпалась как карточный домик, этот праздник напоен очарованием и красотой, теплом семьи и мандариновым ароматом.

:)

Вопросег 07.02.2012 21:06:02
Сообщений: 6525
Текст №7

Ну вот и новый год, для кого-то он начался еще давно, когда он взял в руки карандаш, чтоб нарисовать главную страницу нового портала. многолетние труды, и старания открыли нам просторы голубых полей. ну и мы пришли со своими чемоданами, перед нами степь, раздолье, а в чемоданах самое сокровенное и дорогое, все то что мы захотели взять с собой. У кого платья для новых концертов, у кого история о предках, кого сборник хадисов, а у кого литературный сборник. А кто-то тащит тяжелый груз, политику и межусобицу в совем неподъемном чемодане.
Но мы все одна большая семья, и этот портал станет нашим новым, дружным домом, с большим просторным залом, где можно попить чаю с хычынами, желающим есть комнаты, в которых никто их не потревожит.
я люблю семью-эльбрусоид, шумную и взбалмашную, спорящую и любящую. и хочу чтоб на новом портале, эта семья не растерялась, а приумножалась! И качества нам всем и количества!
и отметить новоселье, весело и с размахом! ;)

:)

Вопросег 07.02.2012 21:06:59
Сообщений: 6525
Текст №8

Мне вчера приснился форум старый,
Как общались, как дружили там.
Мы ведь стаей жили и признаюсь:
Горести делили пополам.

Мы постили, ссорились и злились,
Улыбались, глядя на экран.
Мы и в жизни иногда встречались,
Чтобы после отписаться там.

Ну, а потом нас спрашивать не стали,
Нам сказали: будет сей портал!
И как могли мы форум защищали
И вот переселенья час настал.

Сказать хочу я: всех не перечислить!
Хотя, могу попробовать, но все ж…
Вы все в моем сердце поселились:
Каждый на другого не похож.

Кто-то ушел, а кто-то поселялся
В синих просторах новых тем.
И форум тоже вскоре оживлялся
Чтобы цвести и радоваться всем.

:)

Папин Южак 07.02.2012 21:21:21
Сообщений: 521
Вопросег, :rose:
Молодцы, негритята!)))
Вопросег 07.02.2012 21:22:07
Сообщений: 6525
Папин Южак,
;) присоединяйтесь)

:)

SOFIKOSHKA 07.02.2012 21:51:45
Сообщений: 685
Все тексты изумительные)) пока боюсь предполагать даже, поскольку некоторых могу и не узнать. Посижу тут в уголке, посмотрю :попкорн:

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Папин Южак 07.02.2012 21:54:48
Сообщений: 521
Вопросег, :rose:
Я мордой не вышел, я белИй и пушЫстИй. :гыы:
Вопросег 07.02.2012 22:07:11
Сообщений: 6525
Папин Южак,
:чёссе: зефир??? :гыы:

:)

Папин Южак 07.02.2012 22:18:00
Сообщений: 521
Вопросег, :rose:
Ага, без шокалата.)))
janet 07.02.2012 22:43:40
Сообщений: 11878
текст 5 супер! наверное Та герл :думаю: даже не знаю кто еще так сможет.


текст 4, наверное, устремленный гость. он больше всех озадачен обеими форумами (ЗФ м НФ) и их взаимоотношениями. ну и стиль.

текст 8 может Дымка. понятно, что стих принадлежит кому-то с НФ, но к моему стыду, я мало читала стихи наших форумчан.

текст 1 aslanbek2 текст мужской. романтичный. юных романтичных молодых людей на форуме сейчас не много.

хотя я представляю, как смешно будет ошибиться))


Амина, а может сразу список, а то мы ж не знаем друг друга)
Изменено: janet - 07.02.2012 23:21:28
Вопросег 07.02.2012 23:13:30
Сообщений: 6525
janet,
я бы с радостью... но жду последний текст) :усипуси:

а варианты обоснуй))) 8-)

:)

janet 07.02.2012 23:13:58
Сообщений: 11878
искала Наку, уверена была, что она будет играть. но не нашла. может 7 текст ее, но не похоже.. это не Нака, потому что это скорее КБ девушка.
и вообще у нее узнаваемый стиль, либо ее тут нет, либо...)

Амина, обоснования добавила столько, что даже сама боюсь))
Изменено: janet - 08.02.2012 00:48:00
Вопросег 07.02.2012 23:18:03
Сообщений: 6525
janet,
хм... а кому бы ты отдала 7?

:)

изяшниперсон 07.02.2012 23:19:27
Сообщений: 272
список негритят будет?

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
janet 07.02.2012 23:25:16
Сообщений: 11878
Вопросег,
опять перечитала 7. хороший текст. и Нака, в принципе, тоже могла бы его написать, и Либерти, например... не знаю))
Вопросег 07.02.2012 23:42:49
Сообщений: 6525
изяшниперсон,

будут 8-) чуть позже)

:)

Вопросег 07.02.2012 23:43:41
Сообщений: 6525
janet,
еще? :гыы:

:)

изяшниперсон 07.02.2012 23:50:03
Сообщений: 272
№3 Герл
№5 Артурджан

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
Вопросег 07.02.2012 23:51:53
Сообщений: 6525
изяшниперсон,
хм... :финкинг: сколько Артурджана не просила... ни разу не писал... :dont_know:

Герл тоже не участвовала... :неа:

а почему? самое ведь интересное: почему вы приписываете текст тому или иному человеку... :усипуси:
Изменено: Вопросег - 07.02.2012 23:52:32

:)

изяшниперсон 07.02.2012 23:54:17
Сообщений: 272
Цитата
Вопросег пишет:
хм... сколько Артурджана не просила... ни разу не писал..

тогда я оправдала надежды того, кто косил под его подпись)))
Цитата
Вопросег пишет:
Герл тоже не участвовала...

видишь, все скинули старую одежку, так просто и не угадаешь))

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
Кармен 07.02.2012 23:56:47
Сообщений: 708
По-моему, Наке принадлежит второй текст :усипуси:

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Вопросег 08.02.2012 00:00:02
Сообщений: 6525
Кармен,
обоснуй)

:)

Кармен 08.02.2012 00:05:43
Сообщений: 708
ну, во-первых, Наке присущи уместные "не-в-бровь-а-в-глаз" цитаты, шутки-прибаутки, во-вторых... не знаю, что там во-вторых))) Короче, угадала я или нет?)))

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Вопросег 08.02.2012 00:08:37
Сообщений: 6525
Кармен,
:pardon: без списка я не могу сказать даже кто участвует)) тем более надо не по одному угадывать... назови несколько, а я скажу сколько попаданий) если я буду каждому указывать кого он угадал... :финкинг: это будет не интересно) ;)

:)

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный