Творческое отражение эльбы )))))))))))))

Амина (?) 06.10.2009 04:36:11
В данной теме предлагаю выставлять свои творческие ассоциации с форумчанами!!!

это могут быть стихи, проза- все на ваше усмотрение... )))))))))))))


Творения могут быть как из-под вашего пера, так и чужие, которые напоминают кого-то из Эльбы.... ))))))))))))))
Амина (?) 06.10.2009 04:37:27
Doomsday

Гитара из костей, а струны из волос.
Я расскажу тебе ответ на твой вопрос
И паутиной слез, я оплету сей сказ,
Так знай же, что теперь нам время не указ!
Его здесь больше нет. Не думай! Не ищи!
Оборванная нить, настал конец пути!
Слегка я прикоснусь к одной своей струне:
Задребезжит она, споет мотив тебе.
Завороженный взгляд, прикованный к руке.
Еще одна струна, принадлежишь ты мне.
Я медленно пою о жизненном пути
И знаю, что тебе обратно не уйти....
Колыбельную тебе петь вовсе не хочу,
Но ты уже уснул, я все еще шепчу.
Шепчу-все тише, боясь остановиться,
Ведь как замолчу, не будет сердце биться....
Амина (?) 06.10.2009 04:38:21
Минги-Тау

- Расскажешь?- ветер прилетел и коснулся щеки, стал играть локонами волос.
- Там? на берегу моря смеются дети, чайки медленно скользят над водой, далеко распространяются их крики. Возле скал юноша поет песню возлюбленной. В аллее парка зацвели цветы, и соловей исполняет свою новую трель. Хочешь послушать шепот листвы?
Но не успела я ответить, как деревья закачались, ветер со свистом летал меж ветвей и теребил их. Птицы втянули головы и надулись, а он кружил и веселился. И было слышно только шелест, весь мир утонул в этой мелодии ветра.
Амина (?) 06.10.2009 04:39:17
Azamat и Форти

Солнце нежно грело землю. На деревьях пели птицы, тихо журчала вода в фонтане. На лавочке, возле престарелого мужчины лежала свежая газета, где на открытой странице была напечатана сенсационная статья, а краже эликсира молодости. Огромная фотография красивого флакона красовалась в центре листа. Вся научная элита, и не только, были ошарашены этой новость. Оказалось, что эликсир все-таки был изобретен, но это хранилось в строжайшей тайне?.
Как об этом узнали? И главное: кто посмел незаметно проникнуть в лабораторию, когда все входы и выходы были закрыты? А в единственную форточку мог пролезть разве что ребенок. Но и это полностью отрицалось зоркой охраной.

Перед фонтаном бродила стайка голубей. Было так приятно, что сидящий на лавочке, невольно прикрыл глаза. Эта погода убаюкивала.
Сначала тихо, затем все яснее стал слышен детский топот. Только мужчина открыл глаза, как перед ним кто-то пронесся, распугав всех птиц. Не успели птицы сесть обратно, как по тому же маршруту побежал мальчик. Руки, часть лица и одежды его были выпачканы в муке. Наивный детский взгляд, добрые глаза и улыбка до ушей - вот и все что удалось разглядеть.
Он подбежал к первому ребенку. Это была девочка, примерно того же возраста, одетая в платье с приспущенными гольфами, на коленях красовались еще свежие следы былых падений. Она спешно поправила правый хвостик, который уже почти распался, и подняла с земли склянку, явно принесенную с собой. Что-то показалось знакомым мужчине в блеске этого стекла, но не успел он его внимательно разглядеть, как сзади послышались крики, кто-то на этот раз взрослый и габаритный бежал в их направлении.
Это был пекарь. Он держал в руках скалку, которой энергично размахивал в воздухе и громко кричал, что-то, явно неприличное.
Дети, завидев его, переглянулись и поспешили ретироваться.
Амина (?) 06.10.2009 04:41:03
аааа

Посреди поляны стояла дверь. Не лежала, не валялась, а висела на косяке. Вокруг не было ничего, ни дома, ни беседки, ни стен... Просто дверь.
Я обошла ее, затем постучала.
- Нет никого!- послышался голос.
- Совсем никого?
- Абсолютно!
- А вы уверены?
- Да! И быть не может!
- Почему?
Дверь возмущенно двинула ручкой.
- Потому что здесь нет ничего.
- Но дверь ведь есть!
- Да. Дверь есть.
- Но если есть дверь, значит, она куда-то ведет.
- Нет. Она никуда не ведет!
- Как? Такого не бывает!
Дверь обреченно вздохнула.
- Ну, ты сама здесь видишь что-нибудь?
- Нет!
- Вот! Ничего нет! Дверь никуда не ведет!
- Ясно.... А почему она здесь стоит?
- Стоит и стоит.... Поставили и стоит!
- А она никуда не хотела уйти?
- Нет. Она здесь стояла, стоит и будет стоять!
- Почему?
- Ее все устраивает!
- Странная она...
- Ничего странного! Дверь как дверь! Обычная, деревянная, с ручкой и висит на своем косяке. Стоит, никого не трогает и ничено не просит. И все ее в этой жизни устраивает....
Я пожала плечами и уже хотела было уйти.
- А кто вы?
- Как кто?! Сама не видишь? Дверь!
- Так вы говорящая дверь?
- Нет! Я обычная дверь?.
- Уверенны?
- На 100%!
- Ну, хорошо тогда. А то я думала, что вы особенная: говорить умеете!
- Нет! Самая обыкновенная дверь...
Амина (?) 06.10.2009 04:43:25
Акела, Даха и Къарча


Акела, Даха и Къарча
На темной улице остановилась Шевроле Импала, из машины вышли двое.
Один был одет старомодно: длинный плащ, широкополая шляпа. Возникало ощущение, что его вырвали из другой эпохи. В руках он сжимал полифицированный арбалет и чутко посматривал по сторонам. Другой выглядел современно: короткая кожаная куртка, джинсы. В руки он взял двустволку, запихнул за пазуху пистолет.
- Точно здесь?- спросил человек в шляпе.
- Да. Сейчас будут.- Ответил спутник и засыпал соль в двустволку.
- Зачем это?
- На всякий случай.
- Уже скоро... Они рядом.
- Окружают.
- Готов?
- Сзади!- парень выстрелил из двустволки чуть выше собеседника. Оба юноши отскочили в разные стороны. Тот, что в плаще выпустил очередь болтов из арбалета.
Огромная лохматая тварь упала на землю, стала задыхаться, корчиться, затем приняла человеческий облик и превратилась в пыль.
Парни подошли к "трупу".
- Первая ласточка!
- Я же говорил, что здесь нет призраков!- оба переглянулись, насторожились.
Тот, что в куртке отбросил двустволку и вытащил пистолет, другой снял оружие с предохранителя. Параллельно с этим они встали спиной друг к другу.
И началось. Один за другим появлялись оборотни. Рык, стоны, свист дротиков и стрельба из пистолета - все смешалось. Несколько мгновений, чтобы перезарядить оружие, замешка может принести смерть себе или другу.
Малейшее движение со стороны и туда сразу же отправлялась серебряная пуля или болт. Кровь кипела в венах, пульсировала в висках, сердце бешено колотилось. Но нельзя было расслабляться. Один промах мог решить все?. И чтобы не было спереди, оба были твердо уверенны, что сзади стоит человек, который не подведет, сделает все, чтобы прикрыть спину друга, даже ценой собственной жизни.
Последний выстрел. Ветер старательно разогнал пороховой дым, на улице не осталось никого, кроме двух охотников. Они тяжело дышали, но по-прежнему не опускали оружие, смотря по сторонам. Из-за туч выглянула полная луна. Оставленная от нежити пыль, стала переливаться под лучами света и исчезла.
- Ты как?- спросил парень в куртке.
- Почти пустой,- он глянул на заряд дротиков,- Думаешь, еще будут?
- Эти? Нет!,- он подошел к машине и, открыв багажник, вытащив заряд дротиков, кинул их спутнику. Себе достал новые обоймы для пистолета и серебряное мачете.
- Дротики?- удивился юноша, убирая обратно под плащ пистолет.
- С ядом мертвеца. Поспеши!
Орудие перезарядили, заняли позиции и ждали новых гостей. На горизонте вырисовались силуэты двух людей, идущих в обнимку. Они шли неровно, ноги одного подкосились.
- Осторожно!- послышался мерзкий женский смех.
Человек удержался и выпрямившись, продолжил путь.
- Вы не подскажете, как...,- два дротика попали в цель.
- Больно!- женщина выдернула дротик.
- Они, что издеваются?- мужчина недоуменно посмотрел на спутницу.
Оба повернулись к охотникам с покрасневшими зрачками глаз, в которых читалась жажда крови. Белоснежные клыки стали быстро менять форму.
Один юноша навел пистолет на цель, другой сжал в руке мачете, и...

- Что вы тут делаете?- прозвучало прямо над головой.
Оба парня подпрыгнули на месте, один даже уронил джойстик.
- Русик!- хором возмутились они, пытаясь отойти от испуга.
- И чем вы тут занимаетесь?
- Мы?
- Как раз собирались идти писать отчеты...
- Ну, идите.
- Да, сейчас!
- Мы только..,- друзья посмотрели на экран, где лежали два героя, служа донорами для вампиров. Сверху красовались две надписи: "Выйти из игры?" и "Повторить?".
- Тамам заманында келдинг!- парни встали и вышли из комнаты.
- Сколько попыток было?- крикнул им вдогонку Руслан и сел на стул.
- Пять.
- Хм...- Он нажал на вариант "Выйти из игры", поправил очки и открыл папку "Games",- Так?, что тут есть интересного?......
Амина (?) 06.10.2009 04:45:18
Шепот утренних звезд

В одном саду росли цветы.
Каких здесь только не было! Пионы, гвоздики, лилии, кувшинки, сирень, фиалки, анютины глазки, розы всех сортов и разновидностей, колокольчики, васильки.
В общем: стоило садовнику только подумать о каком-то цветке, как он тут же начинал расти в его саду. Здесь всегда был чудесный запах, и взор радовало разнообразие прекрасных растений.
И среди этого разнообразия находился маленький цветочек. Он тянул свои нежно-зеленые листочки к солнцу и ждал.
Так получилось, что это растение не было похоже на другие, таких как оно не существовало в этом огромном саду. И оно не знало, каким будет, когда распуститься. Оно смотрело на красные розы, белоснежные лилии, розовые кувшинки и не переставало восхищаться. Цветочек мечтала стать чем-то красивым, но часто в его сердце селился страх, что бутон так и не распуститься или оно будет похоже на одуванчик. Не было ничего страшнее, чем не распуститься вообще.
Однажды, садовник, проходя по дорожке, остановился возле молодого растения. Он внимательно его осмотрел.
"Только бы не вырвал!- вертелось в бутоне цветка,- Он странно на меня смотрит"
- Как же ты сюда попала?- спросил садовник и взял в руки лопатку. Цветок затрепетал на ветру, прощаясь с жизнью.- Не бойся! Я отнесу тебя туда, где тебе и место?.
Садовник осторожно откопал корешок и пересадил растение. Здесь было тепло и уютно, и ему сразу стало комфортно.
- Поистине ты одно из прекраснейших моих творений. Цвети!- прошептал он и осторожно погладил стебелек.
Услышав эти слова, цветок сначала порозовел, потом покраснел и расцвел в полную силу. А когда это произошло, сад наполнился новым, никогда не слыханным ранее, нежнейшим ароматом.
Амина (?) 06.10.2009 04:47:09
Grace

Где-то в Испании или Италии, а может Южной Америке (История об этом умалчивает....).
Стоял особняк с высокими белыми колоннами, до второго этажа которых росли плетущиеся зеленолистики. Днем они придавали дому некую свежесть, а ночью: на растениях распускались розовые и фиолетовые цветки, запах которых распространялся на далекие расстояния.
В одну безоблачную ночь к дому тихо прокрался чужак. Он встал прямо под балконом, поправил сомбреро, смахнул пыль с разноцветного пончо, взял в руки гитару и стал перебирать аккорда.
- О, синьорина! Глаз моих отрада.
Но, не смотря на пение юноши, в доме все было тихо. То ли хозяйка так крепко спала, то ли отсутствовала.
- Фатима!- позвал певец, но снова тишина.
Тогда он посмотрел по сторонам, поднял увесистый булыжник и запустил его в окно. Послышался звук бьющегося стекла, зажегся свет и только после этого юноша осознал, что встал не под тем балконом. Он еле успел юркнуть в ближайшие кусты.
На балконе появился здоровенный бугай, который потирал одной рукой ушибленную голову, а другой подкидывал в воздух камень.
- Чыпчыкъла, шашханыгъыз мы барды? Къайсы аист атханды буну манга?
Юноша начал тихо хихикать, даже закрыл рот, чтобы не выдать себя.
- Нда....- бугай посмотрел на кусты, где тихонько дрожало самбреро,- Фатима! Къайсыды?
- Къайдан билеме?- ответ не заставили себя ждать.
- Игирек тынгла!- он запустил камень в кусты, послышался глухой стон.- Къайсыса?
Никто не ответил.
- Елтюрюб къойгъан эсенг,а?- выглянула жена.
- Быллайла елюб къалмайла!- в доме воцарилась тишина, свет выключили.
Горе- воздыхатель выполз на четвереньках из убежища, грустно посмотрел на продырявленную гитару, кинул ненавистный взгляд на предательский головной убор и побрел к другому балкону.
- Фатима!- прошептал он, затем повторил громче,- Самая очаровательная девушка, где же ты? Я не смогу уснуть, если не увижу тебя! Покажи мне свое прекрасное лицо, освещенное лунным сияньем... Фатимаaaaa!
- Санграу къызым, ары бир къара! Эртенгнге дери чукъларгъа къоярыкъ тюлдю....
Мило улыбаясь, девушка возникла на балконе, словно только и ждала разешения.
- Фатима, очей моих услада!....
* * *
- Фатима!- только и успел прошептать юноша, как на него опрокинулось ведро холодной воды.
- Бар блайдан!- крикнул отец девушки. И парень, промокший и поникший, побрел домой,- Неди бу? Къыз къайда джашагъанын унтубмы къояды?!
* * *
- Фатима!- послышался шум льющейся воды,- Опять что ли ошибся?
Парень закрыл зонтик?.
- Келгенди биягъы...,- сонно произнесла женщина.
- Сау джайны чукъу не болгъанын унутгъанбыз.
С улицы послышались звуки игры на гатаре.
- Фатима!- запел певец, мать накрыла голову подушкой, а отец обреченно вздохнул.
Амина (?) 06.10.2009 04:50:13
все претензии и комплименты к автору сего безобразия :низачто: !!! )))))))))))))) :oops: :oops: :гыы:
Grace 06.10.2009 11:14:55
:lol: Так жестоко :гыы: Нннгггааааааа - Ннннгггаааааа :cry::cry::cry:
Sheylma 06.10.2009 20:38:06
Аминка...
Ты меня прямо до слез расстрогала...
Спасибо тебе....
Амина (?) 06.10.2009 22:01:40
Grace, Лады... Накатаю ещё один... :)
Амина (?) 06.10.2009 22:04:17
Цитата
Аминка...
Ты меня прямо до слез расстрогала...
Спасибо тебе....
да не за што... :) надеюсь сохранить это право за собой, чтобы некоторые личности не могли омрачить твой взор, особенно на форуме!...
Амина (?) 08.10.2009 03:50:30
Серенити
По выжженному саду ходила девушка. Не боясь запачкать белоснежное платье, она, не разбирая дороги, шла вперед.
Ее длинными распущенными волосами завладел ветер, но она не обращала на это внимания.
Печальный взор скользил по остаткам, некогда прекрасных статуй. Земля была черна и сплошь покрыта золой.
Здесь не было ничего, кроме воспоминаний о прекрасных цветах, огромных и причудливых деревьях, о птицах, не умолкавших ни на мгновенье. Теплом ветре, разносившем по всему саду приятные запахи и звуки, баюкающие слух.
Теперь ветер стал холодным, резал слух своим свистом. Птицы покинули это место. Ведь не осталось ни одного дерева или цветка - они все сгорели.

На глаза наворачивались слезы, губы подрагивали, но она все равно шла. Одна картина из прошлого сменялась другой, а потом вновь приходилось смотреть на, как никогда, жестокую реальность.
Она присела на почерневшем камне. Раньше рядом с ним бил родник, но даже его влагу забрала к себе земля.
Слезы одна за другой падали на засушенную землю, где не было уже жизни.
Она с любовью и тоской посмотрела черные остатки бывших растений, заменивших голубизну воды. И прикоснулась к ним кончиками пальцев.
Нет, не пыль, а грязь, песок и зола, смешанные с водой прилипли к ее руке.
Всего мгновенье замешательства и вот она уже сидит на коленях, обеими руками разгребая землю. И чем больше она выгребает. Тем более насыщено водой становиться это место.
И вот он долгожданный миг, первый капельки воды, пока еще мутной, но все, же воды, показались на поверхности. И с каждой секундой их становилось все больше.
Девушка встала, выпрямилась и улыбнулась. Впервые за столько дней, она чему-то обрадовалась. Руки по локоть были перемазаны, платье запачкано, но сердце радовалось.
Укрепив дно несколькими плоскими камнями, она села возле источника. И вода, наполнив углубление, стала выливаться через край и, омывая ступни ее ног, бежала дальше.
Медленно оседал песок, выталкивалось все лишнее, и родник очищался.
"Значит, не все потеряно? Значит, есть еще шанс!"- подумала девушка и осторожно очистила землю под ногами от золы. И увидела!
Увидела как бледно-розовый, еще не оформившийся стебелек показался на поверхности...
Амина (?) 08.10.2009 03:52:00
Ангелок

В огромной Гербере Синей спала маленькая девочка. Ветер играл локонами волос, длинные ресницы подрагивали от видимых картин, подаренных Морфеем. Было заметно, что она тихо улыбается во сне.
Внезапно цветок качнулся. Девочка открыла свои светло-голубые глаза, похожие на капельки росы и сладко потянулась.
Цветок качнулся еще раз.
- Что происходит?- она непонимающе захлопала глазами и выглянула из-за лепестка.
- В западной части сада засыхают цветы!- сказали солнечные зайчики, раскачивая растение как качели.- Они ждут тебя!
Юная фея кивнула головой, поправила золотые локоны, умылась капелькой росы, подвигала полупрозрачными крылышками и полетела.
В той части сада, куда она летела, действительно засыхали цветы. Этот мир был так устроен, что в нем было все для цветения чудесных растений. Их могли погубить лишь плохие эмоции.
- Сейчас, сейчас!- помахала фея заболевшим созданиям, которые ее ждали, и стала рыться в маленькой сумочке.
Наконец искомый предмет был в ее руке. Это был крохотный мешочек с волшебной пыльцой. Эта пыльца собиралась в тот момент, когда кто-то с радостью и восхищения смотрел на цветы.
- Как же так?!- огорчилась девочка, перевернув мешочек. Он был пуст.- Что же делать?
Ее глаза погрустнели и наполнились слезами. Она быстро замахала крылышками и села на ближайшую ветку дерева. Что она могла теперь делать?
Погруженная в свои размышления она не заметила, как ее окружили.
- Чего грустим?- спросили те самые солнечные зайчики, которые ее разбудили.
- Волшебная пыльца..., она закончилась!- всхлипывала фея.
- Но ведь она тебе не нужна!
- Как это?
- Улыбнись! Улыбнись же скорей, а то и мы исчезнем!
Девочка робко улыбнулась, и лучики солнца весело засмеявшись, стали еще ярче светить.
- Подари им свою любовь!
- Да? Хорошо!- воспрянула духом девочка и полетела обратно.
Она остановилась у первого бутона и, нежно прикоснувшись к лепестку, улыбнулась. Цветок налился краской, посвежел, разгладились его складочки, он снова стал благоухать. Один, второй, третий.... Все растения зацвели, поддавшись чарам этой юной, но уже столь могущественной, волшебницы.
Серенити 08.10.2009 04:22:20
Амина (?), ...ты себе даже не представляешь...насколько ты угадала...состояние моей души...прям маюсь весь этот месяц...все знака какого-то просила...и вот...эта миниатюра...прям...для сердца....как лозунг подняться и идти дальше...
сау бол тебе.... :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
Каа. 08.10.2009 04:27:09
хм :)))
Маляк 08.10.2009 04:48:52
Амина (?), Как красиво, и чувственно ты пишешь. Очень интересно читать))
Думаю следует перенести в раздел искусства)) :гоккачыкъ:
Рамла 08.10.2009 18:33:19
талантливо...красиво... :гоккачыкъ:
Цитата
Акела, Даха и Къарча

:lol::lol::lol: ай да Аминка)))))))
дейдре 08.10.2009 19:51:25
Цитата
полая шляпа? :думаю:

Амина (?),
вообще-то мне оч сё понравилось :превед: просто настроение сёня такое...буквоедческое.. :гыы:
Амина (?) 09.10.2009 03:25:53
Цитата
"Маляк" писала:
Амина (?), Как красиво, и чувственно ты пишешь. Очень интересно читать))
Думаю следует перенести в раздел искусства)) :гоккачыкъ:

спасибо!!!
мне,честно говоря, этого бы не очень хотелось... я воспринемаю эту тему, как игру и хотела бы, чтобы и другие подключились! :)))) тем более, что большинство народу чаще бывает в этом разделе....
хотя сама в начале сомневалась,где тему завести.... )))))))
Амина (?) 09.10.2009 03:35:31
Макса,


нормально.... хорошая критика помогает двигаться вперед...:))))
так что спасибо!!!
благо никто не читает рукописи, а то было время, когда подруга смеялась не от смысла, а от наспех неправильно написанных слов))))))
Амина (?) 09.10.2009 13:03:03
Цитата
Серенити пишет:
Амина (?) , ...ты себе даже не представляешь...насколько ты угадала...состояние моей души...прям маюсь весь этот месяц...все знака какого-то просила...и вот...эта миниатюра...прям...для сердца....как лозунг подняться и идти дальше...
сау бол тебе.... :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:

:дайпять: :ухх:
Ангелок 09.10.2009 22:55:24
как мне все это нраааавится...

Амнююшка..очень красиво...красиво пишешь..интересно..вкусно...

Умничка!!!!!!!! Дальнейших тебе успехов :гоккачыкъ:
Ангелок 09.10.2009 22:57:05
особенно про Фатиму понра..)))))))))))))))))))))))))))))))) :lol: :гыы:
Амина (?) 12.10.2009 19:14:12
Цитата
Ангелок пишет:
особенно про Фатиму понра..)))))))))))))))))))))))))))))))) :lol: :гыы:

если честно, когда писала... вспоминала тебя... :гыы:
Ангелок 13.10.2009 00:02:14
Амина (?), приятно-то как... :ухх::гоккачыкъ:
дейдре 13.10.2009 11:35:48
Амина (?), маладес кёреме сен, ма :гоккачыкъ: обшибочек не делал тот, кто не писал.)
Амина (?) 13.10.2009 19:07:18
Цитата
дейдре пишет:
Амина (?) , маладес кёреме сен, ма [IMG] обшибочек не делал тот, кто не писал.)

Сау бол... Золотые слова! ;)
Миссис Адамс 13.10.2009 20:14:46
требуем продолжения банкета!))) :превед:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный