Тайм менеджмент. Эльбрусоид - Ставрополь.

Тайм менеджмент. Эльбрусоид - Ставрополь.

Mozg.spb 01.04.2014 02:06:49
Сообщений: 610
Изменено: Mozg.spb - 01.04.2014 02:07:38

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Сэстренка 01.04.2014 02:25:12
Сообщений: 9927
Во дают! Ни один не пришел с блокнотом и ручкой! - это первое впечатление)


А лектор .. лектор - клас
Очень мне понравилось. И пример привел понятный аудитории. И интерес вызвал. И сделал лекцию запоминающейся.

Алибек, если не трудно, схему приведи здесь (в топике), пожалуйста, а то не очень видно на видео.
Изменено: Сэстренка - 01.04.2014 02:39:19

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 01.04.2014 02:38:40
Сообщений: 9927
Реплики - отдельная история))))). Очень благодарная аудитория! Эльба-Ставрополь, вы мне очень понравились! )) Такая обстановка , от души сукъландым))

Утром... в 12 часов)))))
А тетя такая деменгили къатын... которая всегда успевала помыть посуду))))))
"Элибизден чыкъмагъан хапар болсун"))))))
есть вариант забежать, закрыться в кухне)))
колготка 10 баксов)))))))))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мелиан 01.04.2014 02:48:50
Сообщений: 4843
Цитата
Сэстренка пишет:
Во дают! Ни один не пришелс блокнотом и ручкой! - это первое впечатление)
:дайпять:
напрасно вы на наш актив так)
народ не в курсе был)))
это был наш сюрприз - лекция по тайм-менеджменту))
без блокнотов, зато запомнили)до сих пор вспоминают не мытую посуду)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 01.04.2014 02:49:50
Сообщений: 4843
Сэстренка, а как вам наш джентельмен в бабочке?))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Сэстренка 01.04.2014 02:55:33
Сообщений: 9927
Пока все молчат... я сама "въехала" в таблицу)). Просто система координат непривычно нарисована, поэтому не сразу поняла: обычно же нулевая точка не в точке пересечения координат, а тут наоборот стремятся к нулю.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Mozg.spb 01.04.2014 03:05:37
Сообщений: 610
Я ранее создавал топик и расписывал всю эту лекцию. Тогда Эльбыстав вообще не было.
Название не помню. Нужно поискать созданные мной темы.
С телефона не вариант.
Мэл, спасибо за видео. Прям очень нра!
Вторую часть про соц проектирование нужно редактировать. Много лишнего наговорил-ПЮ не простит:)))

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Mozg.spb 01.04.2014 03:08:48
Сообщений: 610
На счет блокнотов с ручками. Объявлено было, что это презентация фильма гордость и предубеждение. Про лекцию никто не знал. Да и не нужны они-конспекты. Нужно чтоб впечатления были. Это основа загрузки данных в мозг.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Сэстренка 01.04.2014 03:22:05
Сообщений: 9927
Цитата
Mozg.spb пишет:
Я ранее создавал топик и расписывал всю эту лекцию.
Я нашла)). Спасибо)))

http://www.elbrusoid.org/m/forum/messages/forum187/topic22809/message1855130/#message1855130


тайм менеджмент


время - это единственный ресурс, который никогда не восстанавливается.
На сегодняшний день можно купить все, что угодно, почти все, даже здоровье отчасти, но прожитая, упущенная минута жизни не вернется никогда. Время - деньги. Время - это репутация.

если один человек будет каждый день опаздывать на работу на полчаса. Еще полчаса у него займет на о, чтобы раскачаться... в общей сложности час времени в день он теряет. Допустим в году 240 рабочих дней. Это значит, что 30 дней из этих 240 он не работал.
То есть свою месячную зарплату он получил зря, УКРАЛ!!!

В Москве средний заработок около 5 тыс долларов. В Джегуте есть семья (мать и трое детей), у которых вместо половины кровли однокомнатного дома натянута пленка. В.Т.Ч. и зимой. Пяти тысяч хватило бы, чтобы ее отремонтировать, например...

В организации скажем 200 сотрудников. Получают в среднем по 50 тыс. рублей. Если каждый из будет опаздывать по понедельникам на 20 минут в год они нанесут прямого ущерба 1400 000 руб.
Это не считая того ущерба, который может быть нанесен впоследствии несвоевременного исполнения каких обязательств перед третьими лицами...



На этой схеме мы можем расположить все свои дела. Самый такой явный пример. в квадрате 1 находится пункт "помыть посуду".это дело в принципе и не очень важное и не очень срочное. допустим если говорить об этом вечером после ужина.
если помыть ее утром ничего страшного не произойдет.

утром вспомнили, что вечером должны придти подруги мамы, одна из которых только и ждет, чтоб о вас по всей земле растрындеть.
Дело с посудой приобретает ВАЖНОСТЬ - если она увидит гору посуды репутация будет испорчена, вас замуж не возьмут ))
Пункт перемещается в квадрат "2" Утром проспали, на работу не успеваете... посуда осталась. Вечером с работы бежите домой, всех толкаете в метро, нервничаете, рвете плащ об какой-то болтик в вагоне, колготки, ломаете каблук, роняете кредитку в дренажную решетку .... Это все почему ? Потому что дело переместилось в пункт "4". Оно приобрело еще и СРОЧНОСТЬ... Но это еще не самое страшное. Самое страшное - это когда дело снова из квадрата 4 переходит в квадраты 1,2,3
Чаще всего после этого наступает депрессия...
НАПРИМЕР ... вы опоздали. Звонит мама и говорит "Что за безответственность, ты же знала, что тетя Мария должна была придти, не могла с вечера посуду помыть?!!!"

Репутация испорчена. Вы уже никуда не торопитесь. В лучшем случае замуж выйти получится только после смерти Марии, а такие живут долго ...

Плюс ко всему - нужно восстановить карточку, а это время, нужно отремонтировать обувь, а ближайшая мастерская черт знает где (может купить новую?) и что делать с порванным плащем?
Все бы ничего, а в конце недели нужно сдать квартальный отчет, написать курсовик или еще чего ... Так тебе же отпуск не дадут!!!

Не сможешь съездить в Черкесск, собрать редкие книги у родственников и привезти в Эльбу. Теряешь не только ты! Теряет твой народ...
А все потому что вовремя не помыла посуду, а это всего 5 минут несрочного и неважного дела ...
Изменено: Сэстренка - 01.04.2014 03:31:17

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Mozg.spb 01.04.2014 04:26:07
Сообщений: 610
Спасибо:))

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Сэстренка 01.04.2014 05:20:35
Сообщений: 9927
Цитата
Мелиан пишет:
напрасно вы на наш актив так)
народ не в курсе был)))
это был наш сюрприз - лекция по тайм-менеджменту))
без блокнотов, зато запомнили)до сих пор вспоминают не мытую посуду)
Как - так? Ничего я такого про ваш актив не сказала , только то, что без блокнотов и ручек, удивило, а во всем остальном я только восторг свой выразила: понимающая и благодарная аудитория, лектору тоже с ними легко и комфортно работать, это настроение передается даже через монитор)), представляю, как много положительных эмоций получили непосредственно на лекции присутствовавшие. А почему, кстати, не знали заранее? Алибек нежданчиком приехал? Хотеа бы я на такой "нежданчик" попасть))).

Цитата
Мелиан пишет:
Сэстренка, а как вам наш джентельмен в бабочке?))))
У меня тоже была такая бабочка))), я на партбилет с такой фотографировалась в 18 лет)), как-нибудь покажу))). А вообще я уже про него читала в другом топике. Мне бы, знаешь, кого еще хотелось увидеть? Автора реплики про тетю "посуду вовремя мыла"))))). Если команду КВН Эльба-С будете собирать, его обязательно возьмите)))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 01.04.2014 05:21:37
Сообщений: 9927
И все-таки, давайте про тайм менеджмент. Алибек, а про планирование расскажешь что-нибудь?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Mozg.spb 01.04.2014 11:06:29
Сообщений: 610
Как-нибудь, что - нибудь возможно и расскажу, Если, Аллах айтыб, получится...:))))))

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Mozg.spb 02.04.2014 03:03:03
Сообщений: 610
В мск прошла серия тренингов по соц.проектировпнию. Жаль оттуда нет видео. Может чему поучился бы.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный