Гость форума, изобретатель Сергей Михайлович Хожаев

Хожаев 23.10.2017 00:59:15
Сообщений: 95

1 0

Один человек мне так сказал (в первый день моего визита в начале сентября в Усть-Джегуту):
-"У нас все скупили. Нам остался только воздух".
Братья, не только воздух. "Ведь это наши горы. Они помогут нам.»
Именно для горцев, для их горных (южных) склонов я придумал теплицу наиболее удобную которая будет не хуже, чем вам известны.
Долго бился над разными идеями. Решение пришло во сне.
Суть идеи.
Вешаете на высоте 6...12м. стальной канат диаметром 5-7мм. Желательно, на южном склоне.
На канат продольные (движутся вдоль стального каната) блок-ролики. К каждому продольному блоку, снизу, крепите еще один «вертикальный» (вертикального подъема) блочок, к которому подвешивается мешок с гумусом. Как получать даром хороший гумус я описал в теме [url="http://http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=85"]Идеальный дом[/url]
Из мешка растения (придумано до меня) овощи будут свешиваться [url="http://http://www.mastergrad.com/forums/t110473-v...voy-tehnogolii/"] вниз головой [/url].
По мере увеличения длинны стебля, будете поднимать выше мешок с гумусом. Вот для этого и нужен вертикальный блочок.
Как эти гирлянды закрыть от холода?
Берем 2 листа длинной 6 или 12м. Сотовый прозрачный поликарбонат и такой же черный полипропилен (дешевле).
Из них делаем тубус длинной, равной длине листа. Периметр тубуса будет равен ширине поликарбоната + ширина полипропилена. 2,1+2,1=4,2м. диаметр = 4,2/3,14=1,3м.
Черный полипропилен с севера, а прозрачный - с юга. Верхний торец закрывается прозрачным. Можно сделать коническую крышку (кульком). Чтобы снег не держался.
Снизу должен быть колодец - аккумулятор тепла. Днем [url="http://http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=343"] солнечные панели [/url] будут нагревать воду в колодце. Тепло от воды само будет подниматься вверх, в тубус.
Сам колодец снизу и со стороны стен должен быть утеплен пенополистиролом. Чем сильнее мороз, тем шире открывается окно в верхней крышке [url="http://http://www.mastergrad.com/forums/t8153-tep...vtomat/?page=44"] устройством [/url].
Нужно будет веревочку, прокинутую через вертикальный блочок, которой поднимаете-опускаете мешок, закрепить за нижний блочок. Нижний блочок может быть одет на «кривой стартер» - то, чем раньше вручную заводили машины. Ну или как воду из колодца достаете. Я бы взял маленький червячный редуктор и привод сделал от шуруповерта. Вставил шуруповерт в 6-ти гранное отверстие - поднял/опустил мешок. Вытащил его из 6-ти гранного отверстия и пошел в другой тубус.
Летом, когда тубусы не нужны, их можно будет спрятать от солнца в эти самые колодцы. Дольше прослужат.
Зачем вообще вешать на стальной канат на роликах?
А чтобы на одном месте все обслуживать.
На верху склона нужен еще один блок, через который прокинута веревка, которой вы все гирлянды, одетые в тубусы, поднимаете на склон. А на склоне (под углом 90 градусов к солнцу) должны висеть на столбах солнечные панели. Солнечную панель можно поворачивать за солнцем устройством, которое открывает само форточки теплиц. Когда то подал в Инете идею гидроцилиндров на церезине, народ подхватил, начал делать устройства из [url="http://http://www.mastergrad.com/forums/t8153-tep...vtomat/?page=44"] амортизаторов крышки багажника ВАЗ 2109 [/url].
Китайцы увидели и запустили производство. Стоит [url="http://https://ru.aliexpress.com/item/34CM-Greenho...104.8.74.SLrzvt"] устройство [/url] 500-600 руб.
Подвешенную панель легче поворачивать за солнцем и менять ей угол.
В промышленных теплицах выращивают «резиновые» помидоры.
Народ кормит отходами помидор свою скотину.
Скотина ничего, только вот в навозе такой скотины черви не живут. Навоз в гумус не перерабатывается и не гниет.
Понимаете, какой удар для микрофлоры кишечника людей от таких помидор?
А горные пастбища, особенно южные склоны, где трава высыхает, не дадут столько прибыли на выращивании овец, сколько даст теплица.
Поскольку каждая гирлянда в своем тубусе, то зараза от куста к кусту переходить не сможет.
Если липкой лентой для ловли мух обмотать стебель помидора, то и черви, которых отложит бабочка, не проползут.
Экологически чистые овощи будут стоить в 2 раза дороже. И теплицам не нужна будет котельная. Себестоимость выращивания в таких теплицах будет в разы ниже, чем в промышленной теплице.

Забыл уточнить. Тубус должен быть жестким. Можно взять полипропиленовую трубу, нагреть ее техническим феном, согнуть в обруч и сварить кольцо паяльником для сварки пластиковых труб.
Обруч вставляем внутрь конуса и крепим поликарбонат саморезами.
Обручи внутри помогут крепить веревочки, которыми отклоняем от центра стебли.
А еще можно не поликарбонат, а обычную или пузырчатую пленку.
Тогда проще будет опускать все на землю.

И еще один вариант.
Если по северной стороне стенки, внутри поликарбоната, будет стекать вода, то вода будет охлаждать внутренний объем, а сама вода будет нагреваться и стекать в колодец - аккумулятор теплой воды.
В предлагаемой конструкции теплицы можно совместить и теплицу и солнечный коллектор.
Если увеличить диаметр тубуса в 4 раза, то количество поликарбоната увеличится тоже в 4 раза. И теплопередача увеличится тоже в 4 раза.
А вот внутренний объем (количество растений) увеличится в 16 раз.
А еще можно:
1. Подвесить через вертлюг крестовину, к которой крепятся вертикальные канаты с гирляндами мешков. Чтобы вокруг сборщика крутились гирлянды с овощами.
2.Тубус сделать складывающимся, как в СССР были складные стаканы.
3. Кольца имеют небольшую конусность.
Поэтому одно кольцо пусть плотно входит в другое.
Правда, если сотовый поликарбонат развернем горизонтально, то в каналах будет скапливаться конденсат.
Но если правильно сделать конусность, то может быть, конденсат по спирали в стечет сам.

Теперь про колодцы.
Когда колодцы не нужны, как аккумулятор, то колодцы можно использовать как погреб.
А еще в колодцах удобно выращивать вешенки.
Мешки с опилками опускаются на канатах. На канатах петли, в которые вставляются крючки или карабины, на которых висят мешки.
Когда надо снимать урожай, лебедкой поднимается канат, снимается мешок.
Мешок перевешивается на отдельный крючок, висящей на отдельной веревке.
Отдельную веревка отклоняем маятником на рабочую площадку, где срезаем грибы.
Затем следующий мешок.
Жду критики и отзывов. Мой скайп xozaev, телеграмм 9283833450
P.S.
На комбинат я ходил, предлагал свои идеи (использовать солнечный коллектор для обогрева). Мне с трудом удалось уговорить меня выслушать. Поскольку от моих идей отказались, то я имею полное моральное право подарить свои идеи народу. Хорошему народу.
Изменено: Хожаев - 25.10.2017 06:39:56

Ответы

Хожаев 26.10.2017 12:03:01
Сообщений: 95
Я ответ написал.
Нелицеприятный.
Поэтому отправлю его сначала только на цензуру.
Кто цензор?
Хотя в споре лучшее слово, это то слово которое не скажешь.
Чисто технические / экономические вопросы есть?
Как говорил директор одного завода на совещании начальников цехов:-"Как не сделать, я знаю и без вас. Мне нужны предложения о том, как это реализовать."
Мне тоже нужно:
1. Вопросы, в которых будет математическое опровержение моих ошибок.
2. Как обойти бюрократические преграды.
3. Как сделать так, чтобы народу была польза.
Изменено: Хожаев - 28.10.2017 06:07:04
robinzon 26.10.2017 12:47:17
Цитата

Хожаев пишет:
Цитатаrobinzon пишет:
ЦитатаМне кажется, немного скомконно и спонтанно описали то ли предложение, то ли бизнес, то ли референдум местечковый. Нелогичное предложение.
Извините, что не ответил.
Тема не такая простая, чтобы все сразу разложить. Это по технической части.
По целям темы.
Ну какой смысл изобретать "встол"?
Хочется, чтобы польза была людям.
И когда я приехал в КЧР, я был приятно удивлен именно тем, что здесь мне не задавали таких вопросов:-"А зачем тебе это надо?"
А сейчас зашел на форум, и как будто в Калугу попал.
Деньги, это только средства достижения цели (когда на еду уже хватает).
Можно всю жизнь пахать, или воровать и получить к старости много денег. Купить крутую тачку, построить особняк.
Ну что, народ уважает?
А я встретил в народе КЧР уважение к моим идеям. Потому, что они принесут людям пользу.
Я перескочил через необходимость иметь много денег для того, чтобы меня уважали.
Меня уважают даже мои враги за то, что я делаю. Даже злейшие мои конкуренты.
Даже в Ростехнадзоре инспектора зауважали, несмотря на то, что я принудил их руководство отменить Правила промышленной безопасности по дымовым трубам ПБ 03-4445. (Чтобы не считали меня хвастуном - откройте в Яндексе эти правила и прочтите в титуле "Зарегистрировано в Минюсте за №3500". А после зайдите на сайт Минюста и найдите там документ за номером 3500. Нет такого документа. После моего письма в Минюст сразу удалили из базы. Будто его там и не было.)
А зачем удалили? Потому, что по этим Правилам надзор принуждал красить кирпичные дымовые трубы, отчего трубы стали быстро разрушаться. Ущерб России от покраски труб несколько трлн. руб.

А все сразу и не надо. Тэо есть? Или иной какой документ-описание? Где можно почитать технику срасчетами и цифры с экономикой?
В кчр вам успеют задать вопросы, кстати, не обольщайтесь отсутствием их, это пока, вы даже не представляете сколько потом вопросов возникнет)))
Ну а уважение, это да, только не к вашим конкретно идеям, наверно, а вообще к тем, кто хочет хочет изменить жизнь в лучшую сторону.
Сэстренка 26.10.2017 16:09:58
Сообщений: 9931
Цитата
Хожаев пишет:
Я ответ написал.
Нелицеприятный.
Поэтому отправлю его сначала только на цензуру.
Кто цензор?
Премодерация в форуме не предусмотрена. Перечитайте, пожалуйста, еще раз Правила. Вы же их читали при регистрации?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Хожаев 26.10.2017 18:10:08
Сообщений: 95
Спасибо, что пояснили, что есть риски того, что меня отправят по тернистому пути бюрократических преград. А там, в конечном итоге, мне, если я правильно все понял, не дадут построить даже опытную струну.
Вопрос в том, кому струна более всего нужна? Мне или народу?
Потому публикую технологию, которая поможет простым крестьянам, имеющим в аренде пастбища на северных склонах, сделать самим простую вещь. То, что делают горцы Памира.

Обращение к горцам. Тем, кто живет в горах и имеет свои пастбища.
Берете тонкий канат Ф=4,1мм. и крепите его внизу в месте, куда можно подъехать.
Например, нижний конец каната на левом склоне ущелья.
А верхний конец - на правом склоне ущелья.
Канат, диаметром 4,1мм рвется при нагрузке 668 кг. Поэтому верхний конец крепите посредством репшнура диаметром 6мм, который рвется при нагрузке в 400 кг.
Обязательно надо самим проверить, что трос рвется при нагрузке в 1,5 раза выше, чем репшнур.
Я не знаю, какой длинны вам потребуется трос, т.к вы знаете свои склоны.
Трос у вас пойдет с провисом.
В нижней точке провиса каната, посредством блок-ролика, подвешиваете груз, допустим, весом 10 кг.
Затем начинаете увеличивать нагрузку. Просто подвешиваете сетки с камнями до тех пор, пока не порвется репшнур верхней точки. Чтобы не было удара тросом, его верхнюю часть надо подстраховать альпинистской веревкой.
Полученные данные практических испытаний заменят вам и геодезические испытания, и расчеты на прочность.
Просто подбираем толщину грузового троса, с учетом требуемого веса груза и веса стальных трубок, в которые проденем несущий трос.
А наш испытательный трос не убирайте. Закрепите его верхний конец. По нему будем подавать на верх материалы и основной толстый канат с трубками.
Трос надо одеть в трубки для того, чтобы трос не изнашивался.
К сожалению, длиннее 3 км. тросы у нас не выпускают. Поэтому выбирайте такие точки закрепления, где с учетом провиса, длинна каната будет меньше 3 км.
Так что уже сегодня можете подготовить склоны для лыжников в местах, рядом с дорогой.
Заработанных за зиму денег хватит на то, чтобы летом проложить струны в более удаленные места, где уже будете ставить струну и строить гостиницы. Полагаю, что чем ближе к Эльбрусу будут подбираться струны, тем лучше. Потому, что со склонов Эльбруса можно будет кататься круглый год. Как убрать трещины на ледниках - расскажу позже. Напомните.
Как организовать перестежку с одного каната на другой - я расскажу уже по месту, где соберетесь крепить испытательный тонкий (Ф=4,1мм) канат.
Только надо место крепления верхней точки первого каната подбирать так, чтобы нижняя точка крепления второго каната была рядом, немного ниже.

Таблица 1. Канат двойной свивки типа ЛК-Р конструкции 6×19 (1+6+6/6)+1.0.С. по ГОСТ 2688-80.
Диаметр каната, 4,1 мм. Расчетная площадь сечения всех проволок, 6,55 мм2
Расчетный вес 1000 м смазанного каната, 64,1 кг
Расчетное разрывное усилие каната в целом в кгс (не менее) для маркировочной группы по временному сопротивлению разрыву, 1000 кгс/мм2
Значит наш канат порвется при нагрузке 1000*6,55/9,8 = 668 кг.

Теперь полит-экономическая часть.
Подумайте:
1. Есть ли влиятельные не бедные люди, которые постараются не допустить того, чтобы бедный пастух стал жить лучше его?
2. Будет ли подковерная конкурентная борьба между родами и кланами?
3. Осталась ли агентурная сеть Б.А.Березовского и не проснутся ли эти «спящие» по приказу Запада и США?
Или самого Березовского, если он еще жив?
А если жив, то не прячется ли в КЧР? Кто его узнает после пластической операции? А денег у него достаточно, чтобы решить любой вопрос через тех, кто продается.
На всякий случай даю ответ:
Если такое будет, то придут китайцы и построят все под себя. Любая внутренняя борьба навредит народу. И потомков таких людей народ проклянет также, как и тех, кто мог не допустить департацию, но ради партбилета, допустил.
Напомните тем, кто думает только о себе, слова сына Улюкаева:-«Папа сдохни».
Если мои опасение имеют место, то реакцию врагов народа, которые на словах заботятся о карачаевцах-балкарцах, а на деле - вредят, вы увидите сами.
Прошу об одном - пресекайте любые попытки внутренних распрей и борьбы за склоны и струну. Моих (других) изобретений хватит всем, кто не ленив. Например:
У человека (как у животного и растения) есть собственное электромагнитное поле.
Несущая частота поля - частота сердечного ритма.
И есть торсионные поля.
В пирамиде (яранге), если не поддерживать огонь, человек чаще болеет и долго не живет. Потому, что без огня, торсионные поля вращаются в другую сторону.
В куполе (юрте) торсионные поля лечат человека.
Но если человек любит только себя. То и к народу он относится так, как скоту. Народ нужен ему только для обогащения и для того, чтобы самосозерцать себя во власти и богатстве. И наслаждаться этим.
Не надо пояснять, что это больной человек. Его электромагнитный каркас искажен так, что, находясь под куполом, его каркас войдет в противофазу с торсионными полями купола и злодей начнет болеть.
Поясню. Я планирую строить сферические дома-барокамеры. Потому, что лечит и давление воздуха с подобранным химсоставом кислорода, (чисто барокамера) и торсионные поля сферы.
Но у тех, кто искренне не любит свой народ, у того поле искажено.
Барокамера может или дать слишком низкий эффект или навредить злому человеку.
Не зря же говорится, что легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому человеку ( который не заботится о своем народе), попасть в вечную жизнь. Да, вечная жизнь может быть на Земле. Но за деньги злой человек не сможет купить себе здоровье.
Katik 26.10.2017 18:12:11
Сообщений: 6659
Цитата
Хожаев пишет:
А теперь оцените вред, который Вы нанесли:
Изобретатель(как поэт, музыкант и т.п.), человек не нормальный с оголенной нервной системой.
Вот жена рвет мужу нервы. Ей ничего, а мужика до инфаркта, инсульта или сумасшествия может довести за пару месяцев. Особенно, если психолог.
Ей ничего, а мужив гроб сыграл.
Так вот я против вас, как муж против нервотрепок жены.
Я приехал поднимать очень важное дело.
Вы не один у меня оппонент.
))) Вы слишком ранимы для человека, который хочет "поднимать очень важное дело" и облагодетельствовать целые народы)) Вы не один на свете гений. У других тоже есть эмоции и душа. Вы чего ожидали? У вас странная логика - вы приходите сюда, трубите, что озолотите весь народ доселе невиданными технологиями и ждете, что все будут вам покорно аплодировать. А если кто-то высказал сомнения, сразу заносите его в обширный список проплаченных вредителей народа. А если оппонент начинает оправдываться, то вы пытаетесь парировать своей де тонкой душевной организацией, и сетуете, что к вам отнеслись не как к гению. Очень легко любить целый народ, это все могут. Попробуйте если не любить, то, хотя бы, по-человечески отнестись к отдельным представителям этого народа. Отношение к народу - это отношение к представителям этого народа. Мой народ много чего пережил, и вам это известно. Поэтому нервы у людей оголены не меньше, чем у вас. Я часть этого народа, и я тоже писал вам, исходя из желания быть полезным своему народу. А вы бестрепетной рукой мгновенно зачислили меня в проплаченных вредителей и противников народа. И у вас даже мысли не возникло, что, возможно, у меня тоже нервы оголенные и вы меня раните. Или вы думаете, что на всем белом свете вы один гений?)) Уверяю вас, вы не найдете ни одного карачаевца, который не считает себя если не гением, то, хотя бы, выдающимся))
В общем, мы с вами обменялись любезностями, теперь, если желаете, давайте перейдем к делу.


Цитата
Хожаев пишет:
Ну а диабет без лекарств вылечить в барокамере, этого мало?
Ведь лечат.
Мир меняется. Раньше на всякие физио процедуры в поликлинику ходили в физио кабинет, а сейчас многие процедуры дома делают. И список возможностей для домашних процедур растет. Я еще способ массирования придумал автоматический. Лучше, чем руки массажиста.
...
Или Вы здесь тоже будете спорить.
Буду. Обязательно буду.
Вы поставьте себя на мое место - приходит специалист по печным трубам и заявляет, что он хочет озолотить весь народ невиданными доселе технологиями, и вылечить неизлечимые болезни невиданными доселе методиками. Как, по-вашему, должен отнестись к этому адекватный человек?))


Цитата
Хожаев пишет:
И, главное, струна в Абхазию увеличит поток туристов.
Или Вы здесь тоже будете спорить.
Как???))
Попробуйте хоть как-то объяснить, почему обычная автомобильная дорога в Абхазию не может увеличить поток туристов, а струна может?)) Вы можете дать этому хоть какое-то адекватное объяснение? Почему люди, не желавшие ехать в Приэльбрусье по автомобильной дороге, вдруг все ринутся туда по струне???


Цитата
Хожаев пишет:
А вот с этим не согласен:
Цитата
Katik пишет:
Струнные дороги не принесут народу народу тех богатств, которые вы сулите, и вы это прекрасно понимаете. Отнеситесь к народу с уважением, и пишите правду о ваших проектах.
Гондольная канатка, при полной загрузке, перевозит 12 человек в минуту при цене подъема 500 руб. с человека. Это 360 000 руб. в час.
Как скоро окупится струна?
Слушайте, даже такой гениальный человек, как вы, должен быть хоть немного реалистом)) Вы знаете, сколько человек в минуту может проехать по федеральной дороге в Приэльбрусье? Гораздо больше, чем ваши 12. Проблема не в том, что нет дорог, способных перевозить столько людей в Приэльбрусье, проблема в том, что эти дороги не загружены полностью. Не едет столько народу в Приэльбрусье. Если бы в Приэльбрусье приезжало по федеральной автодороге 12 человек каждую минуту, весь карачаевский и балкарский народ ходил бы в золоте и без вашей струны)) Дайте нам хоть какое-то объяснение, как вы собираетесь заставлять ехать по струне к нам в количестве 12 человек в минуту туристов, которые не хотят ехать обычной дорогой?))

И второй вопрос: в Приэльбрусье есть много автодорог и канатных дорог. Но народ не получает ни копейки от этих дорог. Причем, канатные дороги платные. Почему же вы думаете, что деньги от струны будут отдавать народу?)) Как вы этого добьетесь?


Цитата
Хожаев пишет:
Мне тоже нужно:
1. Вопросы, в которых будет математическое опровержение моих ошибок.
Вообще, странно прийти к простому народу и заявлять, что принимаются только математические опровержения. Народ - это не компания инженеров. Народ выражает свое сомнение, как умеет. А вы, если действительно желаете помочь народу, в каждом случае сомнений, математически рассеивайте эти сомнения. Те, кто реально хочет помочь народу, именно так и делают. А вы сами не желаете никаких расчетов приводить, заявляя, что находитесь не на защите проекта, а от народа требуете математических опровержений. Как же так, кормилец?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 26.10.2017 18:24:03
Сообщений: 6659
)) Блин))

Сэстренка, тему эту не удаляй и этот бред тоже не трогай, пожалуйста. Пусть будут.

Цитата
Хожаев пишет:
Спасибо, что пояснили, что есть риски того, что меня отправят по тернистому пути бюрократических преград. А там, в конечном итоге, мне, если я правильно все понял, не дадут построить даже опытную струну.
Вопрос в том, кому струна более всего нужна? Мне или народу?
Потому публикую технологию, которая поможет простым крестьянам, имеющим в аренде пастбища на северных склонах, сделать самим простую вещь. То, что делают горцы Памира.

Обращение к горцам. Тем, кто живет в горах и имеет свои пастбища.
Берете тонкий канат Ф=4,1мм. и крепите его внизу в месте, куда можно подъехать.
Например, нижний конец каната на левом склоне ущелья.
А верхний конец - на правом склоне ущелья.
Канат, диаметром 4,1мм рвется при нагрузке 668 кг. Поэтому верхний конец крепите посредством репшнура диаметром 6мм, который рвется при нагрузке в 400 кг.
Обязательно надо самим проверить, что трос рвется при нагрузке в 1,5 раза выше, чем репшнур.
Я не знаю, какой длинны вам потребуется трос, т.к вы знаете свои склоны.
Трос у вас пойдет с провисом.
В нижней точке провиса каната, посредством блок-ролика, подвешиваете груз, допустим, весом 10 кг.
Затем начинаете увеличивать нагрузку. Просто подвешиваете сетки с камнями до тех пор, пока не порвется репшнур верхней точки. Чтобы не было удара тросом, его верхнюю часть надо подстраховать альпинистской веревкой.
Полученные данные практических испытаний заменят вам и геодезические испытания, и расчеты на прочность.
Просто подбираем толщину грузового троса, с учетом требуемого веса груза и веса стальных трубок, в которые проденем несущий трос.
А наш испытательный трос не убирайте. Закрепите его верхний конец. По нему будем подавать на верх материалы и основной толстый канат с трубками.
Трос надо одеть в трубки для того, чтобы трос не изнашивался.
К сожалению, длиннее 3 км. тросы у нас не выпускают. Поэтому выбирайте такие точки закрепления, где с учетом провиса, длинна каната будет меньше 3 км.
Так что уже сегодня можете подготовить склоны для лыжников в местах, рядом с дорогой.
Заработанных за зиму денег хватит на то, чтобы летом проложить струны в более удаленные места, где уже будете ставить струну и строить гостиницы. Полагаю, что чем ближе к Эльбрусу будут подбираться струны, тем лучше. Потому, что со склонов Эльбруса можно будет кататься круглый год. Как убрать трещины на ледниках - расскажу позже. Напомните.
Как организовать перестежку с одного каната на другой - я расскажу уже по месту, где соберетесь крепить испытательный тонкий (Ф=4,1мм) канат.
Только надо место крепления верхней точки первого каната подбирать так, чтобы нижняя точка крепления второго каната была рядом, немного ниже.

Таблица 1. Канат двойной свивки типа ЛК-Р конструкции 6×19 (1+6+6/6)+1.0.С. по ГОСТ 2688-80.
Диаметр каната, 4,1 мм. Расчетная площадь сечения всех проволок, 6,55 мм2
Расчетный вес 1000 м смазанного каната, 64,1 кг
Расчетное разрывное усилие каната в целом в кгс (не менее) для маркировочной группы по временному сопротивлению разрыву, 1000 кгс/мм2
Значит наш канат порвется при нагрузке 1000*6,55/9,8 = 668 кг.

Теперь полит-экономическая часть.
Подумайте:
1. Есть ли влиятельные не бедные люди, которые постараются не допустить того, чтобы бедный пастух стал жить лучше его?
2. Будет ли подковерная конкурентная борьба между родами и кланами?
3. Осталась ли агентурная сеть Б.А.Березовского и не проснутся ли эти «спящие» по приказу Запада и США?
Или самого Березовского, если он еще жив?
А если жив, то не прячется ли в КЧР? Кто его узнает после пластической операции? А денег у него достаточно, чтобы решить любой вопрос через тех, кто продается.
На всякий случай даю ответ:
Если такое будет, то придут китайцы и построят все под себя. Любая внутренняя борьба навредит народу. И потомков таких людей народ проклянет также, как и тех, кто мог не допустить департацию, но ради партбилета, допустил.
Напомните тем, кто думает только о себе, слова сына Улюкаева:-«Папа сдохни».
Если мои опасение имеют место, то реакцию врагов народа, которые на словах заботятся о карачаевцах-балкарцах, а на деле - вредят, вы увидите сами.
Прошу об одном - пресекайте любые попытки внутренних распрей и борьбы за склоны и струну. Моих (других) изобретений хватит всем, кто не ленив. Например:
У человека (как у животного и растения) есть собственное электромагнитное поле.
Несущая частота поля - частота сердечного ритма.
И есть торсионные поля.
В пирамиде (яранге), если не поддерживать огонь, человек чаще болеет и долго не живет. Потому, что без огня, торсионные поля вращаются в другую сторону.
В куполе (юрте) торсионные поля лечат человека.
Но если человек любит только себя. То и к народу он относится так, как скоту. Народ нужен ему только для обогащения и для того, чтобы самосозерцать себя во власти и богатстве. И наслаждаться этим.
Не надо пояснять, что это больной человек. Его электромагнитный каркас искажен так, что, находясь под куполом, его каркас войдет в противофазу с торсионными полями купола и злодей начнет болеть.
Поясню. Я планирую строить сферические дома-барокамеры. Потому, что лечит и давление воздуха с подобранным химсоставом кислорода, (чисто барокамера) и торсионные поля сферы.
Но у тех, кто искренне не любит свой народ, у того поле искажено.
Барокамера может или дать слишком низкий эффект или навредить злому человеку.
Не зря же говорится, что легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому человеку ( который не заботится о своем народе), попасть в вечную жизнь. Да, вечная жизнь может быть на Земле. Но за деньги злой человек не сможет купить себе здоровье.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Хожаев 26.10.2017 18:39:23
Сообщений: 95
Катик, пожалуйста, поспокойнее. Говорят. что часто те, кто при первой встрече подрался (по недоразумению), становятся друзьями. Но есть модераторы, которые почистят эмоциональные наши всплески.
Отвечаю на вопросы:
1. Часть ответов выше. Я вставил заготовленный текст чуть раньше Вас.

2. «А вы бестрепетной рукой мгновенно зачислили меня в проплаченных вредителей и противников народа.»
Я видел возмущение, которое было не достаточно аргументировано. Какая может быть еще реакция?

3. «Вы поставьте себя на мое место - приходит специалист по печным трубам и заявляет, что он хочет озолотить весь народ невиданными доселе технологиями, и вылечить неизлечимые болезни невиданными доселе методиками. Как, по-вашему, должен отнестись к этому адекватный человек?))»

Я не по печным трубам спец, а по промышленным, которые работают в самых тяжелых условиях. Кто смог решить проблему труб, тот сможет решить любые проблемы строительных конструкций. По моему торкрету была написана плагиатором докторская диссертация. А технологии торкрета, это не единственное мое достижение.

4. «Почему люди, не желавшие ехать в Приэльбрусье по автомобильной дороге, вдруг все ринутся туда по струне???»

В этом году я ездил в Сочи. Вдоль моря 170 км, по серпантинам, в жару, ехал 6 часов. ПРОБКИ!!!
Если часть потока ломанется через Домбай, пробки тоже будут и негде будет оставлять машины.
Проблема туриста без машины решить аренда машин в Сухуми.
А позже будет струна и для легкового транспорта и для грузов.
И потоки можно будет разделить. Будет тоннель через Архыз, будут струны через Аманауз и Нахар, например. Или через Клухор.
У нас идет мозговой штурм. Я ищу проблемы, которые я не учел. Технические проблемы. Любой переход на личности (извините, что тоже согрешил) не допускается.
При мозговом штурме вообще критика должна быть очень аккуратной. Можно упустить ниточку к главной идее.

5. «Вы знаете, сколько человек в минуту может проехать по федеральной дороге в Приэльбрусье? Гораздо больше, чем ваши 12. Проблема не в том, что нет дорог, способных перевозить столько людей в Приэльбрусье, проблема в том, что эти дороги не загружены полностью.»

Погодите. Люди приехали кататься на Остановились в гостинице.
И что, они раз в день поднимаются на канатке?
И нет зимой очередей на канатке?
А почему богатые едут в Альпы?
А в КЧР будут еще и барокамеры и минеральные воды и подъем на разные склоны.
Только если на лавинный склон не поехал сегодня народ, то простаивать будет не дорогая канатка, а дешевая струна.
По цене одной канатки будет 70 струн! И что, эти 70 струн меньше перевезут?

6. «А вы сами не желаете никаких расчетов приводить, заявляя, что находитесь не на защите проекта, а от народа требуете математических опровержений. Как же так, кормилец?»

За «кормильца» спасибо. :)
В предыдущем сообщении я дал Вам и геодезическую съему, и расчет прочности канатов, и решение бюрократический проблем, и гарантию того, что струна будет у простых пастухов.
Хожаев 26.10.2017 18:44:33
Сообщений: 95
Катик, давайте пообщаемся по скайпу. А сюда вынесем резюме- то, в чем согласились, и то, в чем не согласны.
Мой скайп xozaev . Видокамера на компе стоит, так что увидите мое лицо :)
Да и аватару Вам предлагаю заменить на портрет.
Кстати, по скайпу можно сразу нескольким людям общаться. И сделать так, чтобы масса людей видела это общение.
Прошу всех участников конференции - не кидайте в меня стулья и предметы
:)
Хожаев 26.10.2017 19:07:24
Сообщений: 95
Книга "12 стульев" и "Золотой теленок" были запрещены, потому, что О.Бендер, негодяй, представлялся героем и примером для подражания. Эта книга внесла свой большой негативный вклад в развал нравственности в СССР.
О.Бендер положил на кон чужую шахматную доску.
И когда вклад изобретателя начинают сравнивать О.Бендером с его Нью Васюками, это пощечина и оскорбление изобретателю.
Изобретатель кладет на кон результаты многолетних трудов.
Поскольку я считал, что Катик - это девушка, я ей простил.
И даже извинился, что плохо подумал о девушке.
Или наоборот, я слишком хорошо подумал о мужчине?
Я полностью ответил на задаваемые технические вопросы, но извинений нет.
Я виноват в том что я русский и православный? Т.е. чужой?
Для кого чужой???
Если бы был чужой для народа, то такого роста просмотров не было бы. За несколько дней то.
P.S.
Еще раз повторяю - мне не нужна власть и большие деньги.
Мне не нужны, крутые тачки, дворцы для своего самоутверждения. Народ меня и так уважает, за что ему огромное СПАСИБО.
На жизнь мне много не надо. А деньги в основном идут на новые изобретения, которые помогут людям.
Не знакомые мне люди, узнав, что я автор идеи струны в Сухум, не брали в КЧР у меня деньги за ремонт машины. Во всем мне помогали.
И как я не помогу этому народу?
Потому и отдаю многие идеи даром. Только бы сделать без меня смогли.
Чтобы запустить "висячие сады" - мои теплицы и солнечные коллектора, надо, чтобы об этом прочитало все население КЧР и КБР.
Из сотен тысяч людей быстрее найдется несколько умельцев, которые сделают образцы. И кого лучше получится, у того начнут копировать.
Пока не увидят образец - делать не будут.
А чтобы увидели, надо всем переслать ссылки с предложением рассмотреть и придумать, как улучшить идею.
Как видите, основная моя цель, это сплочение народа через взаимопомощь друг другу.
Katik 26.10.2017 19:10:34
Сообщений: 6659
Хожаев, следите за рукой))

Я вас спрашиваю:
Цитата
Katik пишет:
Почему люди, не желавшие ехать в Приэльбрусье по автомобильной дороге, вдруг все ринутся туда по струне???
Вы мне отвечаете:
Цитата
Хожаев пишет:
В этом году я ездил в Сочи. Вдоль моря 170 км, по серпантинам, в жару, ехал 6 часов. ПРОБКИ!!!
Если часть потока ломанется через Домбай, пробки тоже будут и негде будет оставлять машины.
Комментарии нужны?

Даже дурак понимает, что ЕСЛИ часть потока ломанется, то будут пробки. Я вас спрашиваю, как вы собираетесь сделать так, чтобы ваше "ЕСЛИ" из сослагательного превратилось в существительное? Ваша струна не заставит ломануться в Домбай и Азау тех, кто ломится в Сочи по автодороге. Примерно так же вы "ответили" и на другие вопросы - по сути не ответили. Вы внимательно читайте вопросы.

Откровенно говоря, после вашего манифеста про торсионные поля, пропало всякое желание продолжать дискуссию))

P.S.
Кстати, еще во второй половине 80-х годов мой сосед построил струну в горах. Он косил сено на одном склоне горы. Но под его сенокосом был крутой обрыв, и сено спускать было невозможно. Тогда он протянул струну, длиной больше 500 метров до другого склона, и по этому тросу перевозил свои копна на другой склон, где была проложена автодорога. И по этой дороге возил сено домой)) Возможно, этот трос до сих пор там висит, если на металлолом не сдали))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Хожаев 26.10.2017 20:15:57
Сообщений: 95
Но вопрос Вы снова поставили интересно.
Как можно гарантировать, что захочет турист?
Нужно создать выбор предложений.
И потом, разве Вы финансируете эту программу, чтобы задавать такой вопрос?
Финансовая ответственность за мной.
Вы можете затребовать, что не будет вреда экологии и пастбищам.
По экологии - зимние лыжи не повредят травянистый покров и ягодники.
А мусор убрать должен хозяин струны.

И по безопасности можете спросить.
Так каждые 24 часа надо будет прогонять контрольный груз..

А теперь вероятность того, что люди захотят на море.
Летом в Домбае народа полно.
И что, никто из приехавших в Домбай не захочет на несколько дней смотаться на море?
Да в альплагерях у народа всегда была дилемма «Горы или море»
После смены многие пешком шли на море.
А тут струна. Да те, кто стоит перед выбором «горы или море» выберет Горы с поездкой на море и обратно.
Или наоборот, сначала море с поездкой в горы и обратно.
Возможность совместить горы с морем переориентирует тех, кто едет только на море.
Сколько в год отдыхает в Домбае?
А в Сочи в 2016г. было 6,5млн. чел.
И что, часть из них не захочет в горы?
Особенно, когда шторм.
Я был на Красной Поляне в августе - тоска и потеря денег.
Какие там горы? Холмы в зарослях. К реке руки помыть не подойдешь - все огородили.
А человеку хочется по природе пройтись. Потрогать руками хрустальную воду.
Мой сын на Красной поляне порвал дорогие штаны, но перелез через ограждение, чтобы подойти к речке и потрогать эту воду. Это для вас вода обыкновенная. Для человека с равнины - это чудо.
На вот вы же не ходите смотреть на водопады. Я тоже не хожу - насмотрелся. Особенно на скальном маршруте, когда со стены течет за шиворот.
А приезжим в радость увидеть водопад. Пусть небольшой.
Помню, идем с группой по в 1983г. На противоположном берегу реки село и старик кричит. Останавливаемся.
Старик переходит по мосту, подходит к нам.
«Что случилось?»- спрашиваем. А он проводит нас чуть ниже, к реке, и показывает источник нарзана.
«Попробуйте», - говорит.
Народ едет в Альпы, которые нам вообще никак не интересны.
Что у них? Красивое выманивание денег.
А у нас?
А у нас будет и море и наши красивые горы.

А те, кто с района Минвод, тем и крюк меньше на струне. Это важно, когда не на месяц, а на несколько дней на море смотаться. Только вот в Домбае пересадка.
И это главное.
Человек поедет на море и остановится в Домбае.
Сначала ему этот маршрут не покажется перспективным. Но те, кто ездил, посоветуют.
И кто, приехав в Домбай, откажется здесь прогуляться???
Да я как не еду по дороге, быстро не могу - по сторонам смотрю. В два раза тише еду.
И так каждый раз.
Человека, который никогда не был в высоких горах, обязательно надо провезти через Домбай.
Он всю жизнь благодарить будет, что морем в горы заманили.

А еще давайте просмотрим импорт фруктов из Абхазии.
Как дешевле? Через Адлер или Чхалту-Домбай (Чхалта-Нахар-Карачаевск).

Вот Вы говорите, что сосед натягивал струну.
А что, не нужен для горцев транспорт, который будет не вдоль ущелий, а поперек?
Но пока не будет опытной струны, государство денег не даст.
Изменено: Хожаев - 28.10.2017 06:07:04
Хожаев 26.10.2017 20:32:03
Сообщений: 95
И еще.
Вы привыкли видеть горы каждый день.
Что вы испытали, когда увидели первый раз море?
Люди выбирают квартиру с видом на море и платят за эту красоту, за этот бонус дополнительно приличные деньги.
Так вот, эффект от увиденных гор на порядок сильнее. Вы просто к ним привыкли.
А те, кто не может сбросить лишний вес (в т.ч. и я, бегая регулярно в лесу) в горах вес теряют просто легко. Безо всяких диет и голоданий.
Это здоровье.
И мы должны создать условия для больных людей, которые в горах выздоравливают.
Пусть они на севере добывают нефть, газ, уголь, металлы и прочее, производят продукцию.
Мы для них будем производить систему, восстанавливающую здоровье.
Думая о своем сыне, не надо забывать про соседских, а, тем более, безпризорных.
Хожаев 26.10.2017 20:34:08
Сообщений: 95
Если я плохо изложил ответ, задайте вопросы еще раз в другой формулировке.
Телепатия между нами пока не работает.

P.S.
Я выше упоминал о теплице и других идеях.
Я их выложил в соседнем разделе нашего форума http://www.elbrusoid.org/forum/forum178/topic25603/
Изменено: Хожаев - 28.10.2017 06:07:04
Katik 26.10.2017 20:45:24
Сообщений: 6659
Цитата
Хожаев пишет:
Но вопрос Вы снова поставили интересно.
Как можно гарантировать, что захочет турист?
Нужно создать выбор предложений.
И потом, разве Выфинансируете эту программу, чтобы задавать такой вопрос?
Нет, я - народ, который вы собираетесь облагодетельствовать. Вам народ задает этот вопрос. Народ не задает вопросы хором. Вы обращаетесь к народу, а народ в лице отдельных представителей задает вам вопросы от всего народа. Народ хочет знать, вы действительно говорите правду, когда сулите увеличить поток туристов с помощью вашей струны, или это просто голословное утверждение. Если это голословно, то это дискредитирует и другие ваши обещания. Если же у вас есть основания так утверждать, то приведите народу эти основания. Что в этом сложного?
Главная проблема в Приэльбрусье одна - мало туристов. Вы пишете:
Цитата
Хожаев пишет:
И, главное, струна в Абхазию увеличит поток туристов.
Или Вы здесь тоже будете спорить.
Народ интересуется, каким образом???

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 26.10.2017 21:01:11
Сообщений: 6659
Хожаев, вы поймите меня правильно, я не говорю, что вы плохой человек. Я прекрасно знаю людей вашего склада ума. У меня точно такой же дядя. Это самый благородный человек на свете. Ему не нужны власть и деньги, он вполне может прожить жизнь в саду в палатке, ему нужны только его книги и идеи. Все, что он делает, он делает для народа.

Я не говорю, что вы нарочно дурите народ. Но для того, чтобы принести народу пользу, мало только хотеть этого, мало любить народ, мало быть гением. Надо еще уметь ясно представлять себе реальную ситуацию, и отчетливо понимать, как ваша идея будет работать в реальности. Ваша идея струны настолько вас заворожила, что вы не можете оценить реальность. Вы думаете, что народ ждет вашу струну, и как только вы ее проведете, все сразу ломанутся в Домбай, Чегет и Азау. Но это не так.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Хожаев 26.10.2017 21:32:22
Сообщений: 95
Цитата
Katik пишет:
Народ интересуется, каким образом???
Я предположил, что народ захочет ехать к морю напрямую через хребет, а не вокруг (600 км).
Итак, я предположил и поехал в Домбай.
И провел примерно такой опрос: "Считаете ли вы, что короткая дорога в Сухум по струне привлечет туристов".
При этом мне приходилось рассказывать об устройстве струны.
Возражение мне дал только один строитель. Он сказал, что струны перепутает ветер, а жена его посмеялась над тем, что у аэродинамической кабины скорость можно развивать до 500 км\ч.
Я не просто придумал, но и провел опрос.
Профи в горнолыжном спорте посетовали, что склон Мусы гораздо хуже, чем склон Семенов-Баши.
И что есть масса хороших склонов, но нет канаток.
Если бы были дешевые канатки и без очередей, то людей было бы на порядок больше.
Автодороги не загружены, потому, что нечего делать там, где горнолыжные трассы и канатки перегружены.
Сначала надо сделать трассы и канатки, чтобы звать людей.
А то народ хочет зарабатывать деньги, ничего для этого не делая.
Чудес не бывает.
Мы можем провести опрос здесь, на форуме.
Но не факт, что опрос совпадет с реальностью.
Если в 2018г. откроют тоннель дороги Архыз-Сочи, то многие поедут на машине.
Вопрос только в том, когда будет тоннель?
Струну (кресельную) реально построить за лето.
А для автомобилей - за следующее лето.
Потому, что будет задействована легкая струна на подачи материалов.
Будет платформа, которая перевозит автомобиль.

P.S.
А вообще, я уже начинаю задумываться, а действительно ли я нужен со своими идеями народу в КЧР?
Идет такая жаркая дуэль. Я гость. Пришел, чтобы помочь. Меня унизили. Не извинились. Но не это страшно.
Страшно то, что все со стороны смотрят, МОЛЧА, как пинают чужака, но никто слово в защиту не сказал.
Не может быть, чтобы все мои идеи были не работоспособны.
Изменено: Хожаев - 28.10.2017 06:07:04
Хожаев 27.10.2017 02:28:53
Сообщений: 95
Дело все таки важнее амбиций, если дело для народа.

Насчет справедливости.
У кого то у животноводов есть хорошие снежные склоны, а кого то нет.
Что делать? Я же обещал помочь всем.
Ледники. Придется властям КЧР отводить в аренду ледники.
Летом на ледник (ночью, когда холодно) снежной пушкой насыпать снега и весь день катайся. Ледник то холодный.
Снежная пушка, это вентилятор, который дует воздух в сужающееся сопло. Там температура воздуха немного ниже и там распыляется вода, которая вылетает из сопла в виде снега.
На ледниках катальный сезон почти круглый год.
Хожаев 27.10.2017 02:35:15
Сообщений: 95
Теперь по струне.
Я описал простую струну в виде одинарного каната в трубе.
Боюсь, что не все поняли идею.
Все просто.
С левого склона - на правый выше пару км.
Затем от этой точки на правом склоне - на левый, выше на пару км.
И так зигзагом до самого верха.
Правда привод по такой струне или на бензопиле (вместо шины - ролики), или на болгарке с АБ.
Но АБ - тяжело и дорого.
А от ДВС, когда будет много народа, в дыму все будет.
Все равно придется кидать шину из меди.
По шине фаза.
А по струне - Ноль.
Только надо не 220 В.. а 42 В и 400Гц. Сейчас на бульдозерах и экскаваторах ставят такие и генераторы и движки.
Они легче и мощнее.
И расход меди на шину тоже будет меньше.
И для человека 42 вольта безопасно.
Поэтому от простого троса к описанной струне перейти придется.
Сэстренка 27.10.2017 02:57:50
Сообщений: 9931
Цитата
Хожаев пишет:

Я не по печным трубам спец, а по промышленным, которые работают в самых тяжелых условиях. Кто смог решить проблему труб, тот сможет решить любые проблемы строительных конструкций. По моему торкрету была написана плагиатором докторская диссертация. А технологии торкрета, это не единственное мое достижение.
Сергей Михайлович, Вы пытались в судебном порядке доказать факт плагиата? Ваше изобретение подверглось плагиату полностью или частично?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Хожаев 27.10.2017 03:41:24
Сообщений: 95
Когда я в 1995г. начал строить сферический дом, меня пытались посадить.
Через месяц, после того, как построили, прихожу к шарику, а левее дверного проема отверстие диаметром 0,6-0,7м.
А обломков нет. Образцы взяли на анализ.
И бочка с цементом открыта - цемент брали.
А лет 10 назад мне дали почитать докторскую диссертацию Аракеляна Гамлет Гургеновича.
Вывод работы: При увеличении давления воздуха при торкретировании, прочность бетона увеличивается.
Диссертация была написана гораздо позже того, как мы получили этот результат. Только у нас еще есть способы, до которых плагиаторы не додумались.
Если считаете, что это параллельно мы придумали, посмотрите, что еще изобрел я и Аракелян.
Аракелян сейчас доказывает, что получает топливо из воды.
До этого опубликовал свое "открытие" - Египетские пирамиды построены из дерева (которое росло в пустыне).
И дерево окаменело. (Ну, типа, лес в пустыне на пирамиды вырубили).
Нашел, что он получил должность руководителя стройнадзора Ставрополья. Пусть работает.

Сестра, а зачем судиться.
За время, которое потрачу на суды, я в разы больше изобрету.
А суд можно и не выиграть. И нервы и деньги потратишь.

И должности мне не нужны.
Пишу не для зла ему. Наоборот - спасибо, что написал диссертацию
У меня времени на это нет. Зато теперь все знают о том, что уровень разработки - увеличение прочности бетона при торкрете, это докторская.
У меня сейчас только 2 патента, которые я проплачиваю ежегодно. Демонтаж дымовых труб и усиление труб торкретом.
Остальные патенты я не стал поддерживать.
Конечно, можно оспорить, что доктор наук я, а не он.
А зачем?
Это никак не повлияет на качество нашей струны и других идей.

У меня есть реально авантюрная идея,
Дать шанс искупления потомкам Сталина и других руководителей, которые виновны в геноциде наших народов.
Искупление через выделение средств для опытных струн.
Может кто не деньги, так просто заработать на моих изобретениях помогут.
Маловероятный вариант.
Но если струна оправдает наши надежды, то это будет их весомый вклад в дело искупления.
Katik 27.10.2017 04:12:02
Сообщений: 6659
Цитата
Хожаев пишет:
Цитата
Katik пишет:
Народ интересуется, каким образом???
Я предположил, что народ захочет ехать к морю напрямую через хребет, а не вокруг (600 км).
Итак, я предположил и поехал в Домбай.
И провел примерно такой опрос: "Считаете ли вы, что короткая дорога в Сухум по струне привлечет туристов".
При этом мне приходилось рассказывать об устройстве струны.
Возражение мне дал только один строитель. Он сказал, что струны перепутает ветер, а жена его посмеялась над тем, что у аэродинамической кабины скорость можно развивать до 500 км\ч.
Я не просто придумал, но и провел опрос.
))) И вы считаете, что этот ваш "опрос" достоверен настолько, что на него можно опираться, давая народу такие категоричные обещания? Вы даже не можете привести точный вопрос, только примерный)) Вы вообще представляете себе, как надо проводить подобные опросы? Зачем вы проводили опрос в Домбае? Вам надо было ехать в Сухум и спрашивать людей, стали бы они чаще ездить в Домбай, если бы вы построили струну))

Цитата
Хожаев пишет:
Только надо не 220 В.. а 42 В и 400Гц. Сейчас на бульдозерах и экскаваторах ставят такие и генераторы и движки.
Они легче и мощнее.
И расход меди на шину тоже будет меньше.
И для человека 42 вольта безопасно.
А почему расход меди на шину будет меньше? Наоборот, больше будет))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Хожаев 27.10.2017 04:37:45
Сообщений: 95
Катика вопросы:
Зачем вы проводили опрос в Домбае? Вам надо было ехать в Сухум и спрашивать людей, стали бы они чаще ездить в Домбай, если бы вы построили струну))

Абхазы очень заинтересованы в том ,что путь для фруктов был короче.
А в горы с моря не абхазы поедут, а Россияне. Вы это не знали? Или...?

А почему расход меди на шину будет меньше? Наоборот, больше будет))


Сечение меди тем меньше, чем выше частота. Но шины - полые.
Totur_Ram 27.10.2017 05:15:13
Сообщений: 5904
Хожаев, добрый вечер! С интересом читаю Ваши наработки. Чтобы вникнуть нужно большее время, пока не успеваю, к сожалению, но сразу видно, что-то интересное. Желаю успехов!
Цитата
Хожаев пишет:
Я предположил, что народ захочет ехать к морю напрямую через хребет, а не вокруг (600 км).
Итак, я предположил и поехал в Домбай.
И провел примерно такой опрос: "Считаете ли вы, что короткая дорога в Сухум по струне привлечет туристов".
Конечно хочет! Раньше и на лошадях через перевал ездили, и студенческими отрядами. Абсолютное большинство моих знакомых в республике будут рады более короткому маршруту к морю!
Цитата
Katik пишет:
Вы вообще представляете себе, как надо проводить подобные опросы? Зачем вы проводили опрос в Домбае? Вам надо было ехать в Сухум и спрашивать людей, стали бы они чаще ездить в Домбай, если бы вы построили струну))
:lol: :lol: :lol: Здравствуй, Катик!))) Ну, поедь, спроси, че там, покажи пример))) Katik, читаю твои вопросы, ни одного конструктивного пока не увидел. Твое сравнение валения трубы с рубкой леса как-то на корню подрубило желание искать дальше самостоятельно. Лучше сразу спрошу, у тебя какие-то данные по струнам? Патенты, разработки?
Katik 27.10.2017 14:43:03
Сообщений: 6659
Сэстренка, тотураму предупредительные проценты начисляются?)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Хожаев 27.10.2017 15:42:38
Сообщений: 95
Придется приоткрыть некую завесу. Есть технологии влияния, о которых все слышали. Я учился в США ( и не только там) и нас учили. Особые приемы риторики. У Катика эти приемы такие же, как и применяемые против меня приемы на других форумах (Москвы). Это чисто английская логика - застолбить первым и отобрать (ту же инициативу). Что делали англосаксы в Америке? В первую очередь ставили столбы на захваченном участке, чтобы объявить столб доказательством того, что земля принадлежит не индейцам, а англичанам. Индейцы же не столбили участки. Также назначают своего человека судьей и требуют, чтобы в вопросе земли решал все судья. Предлагают отменить ГОСТы на свои (США) стандарты. Технику безопасности заменяют на свою охрану труда. И при этом даром обучают наших инженеров. А раз обучают, то аттестацию проводят их люди. Зачем? А те фирмы, которые не лояльны политике агентов США, не могут сдать экзамен и их бизнес под видом охраны труда, санитарных или пожарных норм и т.п. поводов, притормаживается. А в эту паузу конкуренты захватывают бизнес, власть.
Все мелкие гадости, на самом деле, мелочь. Ну что такое комар? Ерунда. А вот еще более мелкое, но в большом количестве, как тучи гнуса, это уже удар по армии врага.
Удалим Катика? Не надо.
Я же говорю, система США работает в комплексе большого количества мероприятий.
Вы хотите купить вина. В магазине тысячи видов. Пока все перепробуете - жизнь и закончится. А на деле, все сорта из «одной бочки». Только подсластители и ароматизаторы разные. А вино плохое, но добавлены , вкусовые ароматические добавки и спирт. И какое бы вино не выбрали, деньги идут в один карман.
Можете выбрать одного мэра, депутата, через несколько лет - другого. Но все они будут из одной обоймы спящих агентов США. Вот почему В.В.Путин начал готовить новый резерв. Чтобы максимально снизить вероятность попадания в эту обойму агентуры США.
Агенты днем хорошо делают свою работу, улыбаются, добрые и внимательные. Но это на людях. А сами тихонько организуют завал любого хорошего начинания очень благими намерениями и «заботой о народе».
Есть основания полагать, что «Люди», которые так интересуются через Катика темой струн, это не народ, а те самые агенты влияния.
Десяток агентов на форумах может изменить мнения десятков тысяч граждан. А те уже изменят точку зрения сотням тысяч своих друзей и соседей. И просветители и рационализаторы (типа меня) мешают «пастухам» управлять страной. (Гнать стадо на бойню.)
Именно так 300 млн. советских граждан в 1988 году поддержали Ельцина. Якобы патриоты на заборах писали «Борис, ты прав», «Егор, ты не прав». А кто на самом деле писал??? На самых видных местах писали. За деньги или дозу.
Катик пытается именно застолбить. Называет повод (как столб) и требует (как назначивший себя судьей), чтобы я выполнил его решение. Пытается меня принудить поискать самому доказательства моей неправоты. Причем я должен потратить на это время, чтобы его опровергнуть.
Занимаясь здесь борьбой с этим агентом влияния, я отвлекаюсь от главного. Это одна из задач торможения внедрения струны - повязать меня по рукам и ногам отсутствием денег, времени, здоровья.
Катик прикрывается фразой, что он ведет работу по просьбе народа. Вот один человек из народа не удержался, и его сразу банить. За правду. Так что здесь все слишком серьезно. Агентам влияния США надо поставить на выборах своих людей. А чтобы народ проголосовал, надо, чтобы он был нищим быдлом.
Считаю, что Катик борется не за народ, а наоборот.
Вы же все поняли, как просто можно построить «одножильную» струну. За 15 млн. руб. можно построить 15 км, чтобы добираться до тех же Кислых источников.
Дело в том, что после Кавказа струнный транспорт начнут строить по всей России. Значит, начнется развиваться вся страна. А это не нужно Америке.
Только не путайте, пожалуйста, мою струну со струной Юницкого.
Точнее, просто канат в стальной трубе, который провисает, это первым предложил Юницкий. Как переправу через реку.
Я же предложил способ, который уберет провис струны, что позволит увеличить скорость.
Изменено: Хожаев - 28.10.2017 06:07:54
Хожаев 27.10.2017 16:06:32
Сообщений: 95
Должен уточнить. Почерк преследования такой же, как и у людей Б.А.Березовского. И его люди (клан Астаховых) меня преследует с 1990г.
Они знают, что я изобрел в 1987 г. Но способ реализации моих идей придумали без моего участие совсем недавно. И вы все слышали про ЭТО, но напишут о моей сопричастности после моей смерти.
Katik 27.10.2017 16:19:19
Сообщений: 6659
Totur_Ram, чего ждешь, ставь лайки человеку)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 27.10.2017 16:20:11
Сообщений: 9931
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Хожаев пишет:
Я предположил, что народ захочет ехать к морю напрямую через хребет, а не вокруг (600 км).
Итак, я предположил и поехал в Домбай.
И провел примерно такой опрос: "Считаете ли вы, что короткая дорога в Сухум по струне привлечет туристов".
Конечно хочет! Раньше и на лошадях через перевал ездили, и студенческими отрядами. Абсолютное большинство моих знакомых в республике будут рады более короткому маршруту к морю!
Более короткому пути будут рады все, здесь это никем не оспаривалось и доказывать это и проводить опросы нет необходимости. Ты спрашивал у своих знакомых, будут ли они рады ехать именно по струне, а не по короткому пути не на своих машинах или другом наземном транспорте.

Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Katik пишет:
Вы вообще представляете себе, как надо проводить подобные опросы? Зачем вы проводили опрос в Домбае? Вам надо было ехать в Сухум и спрашивать людей, стали бы они чаще ездить в Домбай, если бы вы построили струну))
Здравствуй, Катик!))) Ну, поедь, спроси, че там, покажи пример)))
Почему должен ехать Катик, если не он представляет свой проект? Это тоже часть научного исследования. Изобрести можно что угодно, но на этапе поиска инвестора и внедрения своей научной разработки очень важно (важнее даже чем объяснить работоспособность своего изобретения) экономическое обоснование полезности и выгодности своего изобретения. И не потребитель (получатель) должен доказывать отрицательный факт (отсутствие), а изобретатель или специальные люди и организации по его поручению должны доказать положительный факт.
Цитата
Totur_Ram пишет:
Katik , читаю твои вопросы, ни одного конструктивного пока не увидел.

Какие конкретно вопросы тебе показались НЕконструктивными?
Цитата
Totur_Ram пишет:
Твое сравнение валения трубы с рубкой леса как-то на корню подрубило желание искать дальше самостоятельно.
Даже я поняла: речь шла не просто о том, как свалить трубу и как свалить дерево и не сравнение это было, а вопрос стоял, что в этом такого гениального - ученому рассчитать место, куда упадет верхним концом вертикально установленная труба, если простые лесорубы без среднего образования могут легко расчитать, куда упадет срубленное высокое дерево?
Цитата
Totur_Ram пишет:
Лучше сразу спрошу, у тебя какие-то данные по струнам? Патенты, разработки?


По твоей логике, Сергей Михайлович может обсуждать свои изобретения только с учеными и изобретателями, которые имеют разработки, причем запатентованные, в той же области, что и он?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
robinzon 27.10.2017 16:41:53
Цитата

Хожаев пишет:
Придется приоткрыть некую завесу. Есть технологии влияния, о которых все слышали. Я учился в США ( и не только там) и нас учили. Особые приемы риторики. У Катика эти приемы такие же, как и применяемые против меня приемы на других форумах (Москвы).

Вас учили, а Катик виноват?))
Этому тоже там научили?))
Слушайте, все ваши теории в зачатке своем начинают бледнеть, когда всерьез говорят про агентов))
Катик в штатах не был, а вы были...кто из вас больше агент?))
robinzon 27.10.2017 16:55:00
Цитата

Хожаев пишет:
Должен уточнить. Почерк преследования такой же, как и у людей Б.А.Березовского. И его люди (клан Астаховых) меня преследует с 1990г.
Они знают, что я изобрел в 1987 г. Но способ реализации моих идей придумали без моего участие совсем недавно. И вы все слышали про ЭТО, но напишут о моей сопричастности после моей смерти.

17 лет преследуют и никак не застигнут?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный