Обращение Президента фонда "Эльбрусоид" Ильяса Богатырева

Обращение Президента фонда "Эльбрусоид" Ильяса Богатырева

Сэстренка 03.06.2016 12:52:40
Сообщений: 9927
Эльбрусоид
17 мая в 18:21 · https://www.facebook.com/Elbrusoid/?fref=nf#

Внимание! Президент Фонда "Эльбрусоид" Ильяс Богатырев обратился с предложением подумать и ответить на один вопрос: что бы ты сделал прежде всего, если бы стал Президентом Фонда Эльбрусоид?
Полный текст обращения приводим ниже:

"Салам алейкум, аланла! Ишигиз къолай болсун! Я тут вникаю в детали работы нашего Фонда, стараюсь проследить конкретные направления деятельности, чтобы понять, что важнее всего, а что не очень... 13 лет успешной работы обязывают нас заглядывать в будущее и планировать развитие организации. Хотя, признаться честно, некоторые вещи мы успешно совершили, особо даже и не планируя :) Просто полагались на чистые помыслы. С этими же помыслами хочу заглянуть вперед и постараться сделать Эльбрусоид еще лучше. Для этого, мне кажется, нашему любимому Фонду требуется некоторая реорганизация с целью оптимизации :) Мы же все знаем - нет предела совершенству. Но поскольку Эльбрусоид не простая организация и работает она не для себя, нужны дельные и понимающие советы тех, ради кого она, собственно, и работает - то есть ваши советы, работающих в Фонде и малознакомых с его деятельностью. Итак, я прошу ответить на вопрос: Что бы ты сделал прежде всего, если бы стал президентом Фонда Эльбрусоид?"

Ждём ваши ответы в комментариях!
#эльбрусоид #москва #карачаевцы #балкарцы #Богатырев#Тоторкулов #13лет #кчр #кбр #ставрополь







Изменено: Сэстренка - 04.06.2016 11:57:21

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 03.06.2016 13:56:49
Сообщений: 9927
Это первое обращение Ильяса Богатырева на посту Президента Фонда. Просьба отвечать на вопрос по сути.


Я самая классная на форуме))))))))))))))
Башиланы Азамат 05.06.2016 22:52:11
Сообщений: 105

1 0

Салам алейкум Ильяс Хусеевич!!! Обращаюсь к Вам, как простой почитатель и ценитель чистых помыслов и добрых дел, но ни как участник праймериза на должность президента фонда!!!.
Буду краток. Назрела ситуация, когда должна быть поставлена на уровень добрых дел – поиск, сбор и публикация источников по карачаевцам и балкарцам. Это краеугольный камень будущего развития исторической науки в КБР и КЧР. Но пока еще есть настоящее, в лице современных историков и энтузиастов, которые еще могут, владея всем инструментарием и методикой, выявить все прошлое и передать это последующим поколениям.
Следует усилить работу Карачаево-Балкарского научного центра гуманитарных исследований по данной проблематике, с открытием филиалов на местах.
С уважением Азамат Башиев!
Мусса 14.06.2016 02:22:46
Сообщений: 2681
Продолжать работать .
Изменено: Мусса - 14.06.2016 11:48:27
Сэстренка 14.06.2016 15:19:02
Сообщений: 9927
Цитата
Сэстренка пишет:
Что бы ты сделал прежде всего, если бы стал президентом Фонда Эльбрусоид?"
Начала бы с выговора ТотурРаму за то, что удалил здесь мой ответ по теме.
Обязала бы всех сотрудников всех офисов Эльбрусоида заходить в форум и писать хотя бы по три смыслонагруженных сообщения в неделю. Это нетрудно.
Назначила бы Мерседес-Зухру соадмином форума. Модераторскими полномочиями наделила бы всех сотрудников. Сделала бы форум настоящей рабочей площадкой, чтобы здесь писали обо всем, что происходит в Эльбрусоиде и с участием Эльбрусоида. Форум должен отражать реальную жизнь фонда.
Изменено: Сэстренка - 14.06.2016 15:43:32

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Mazan 14.06.2016 15:38:10
С учётом опыта сотрудников фонда, его возможностей, через тренинги, ролики....довёл быдо каждого и каждую понимание важности в жизни образования и знаний. С дружественными компаниями и организациями заключил бы соглашения на прохождения практики, работы, отличившихся.
Сэстренка 14.06.2016 15:42:19
Сообщений: 9927
Mazan, на прохождение практики в Эльбрусоиде?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Mazan 14.06.2016 15:44:22
Сэстренка,
Да, и в Эльбе, и в других дружественных организациях.
ПТЮЧ 09.11.2016 22:41:45
Сообщений: 245
Установил бы членские взносы
))
mmathedu 12.11.2016 16:12:58
Сообщений: 309
Цитата
ПТЮЧ пишет:
Установил бы членские взносы
))
За +1000
Автор 22.01.2017 07:46:46
Цитата
Сэстренка пишет:
Внимание! Президент Фонда "Эльбрусоид" Ильяс Богатырев обратился с предложением подумать и ответить на один вопрос: что бы ты сделал прежде всего, если бы стал Президентом Фонда Эльбрусоид?


Салам алейкум Ильяс. Меня зовут Ансар. Я примерно 2 года плотно общаюсь на форуме и сделал кое какие наблюдения. Хотел бы кое что порекомендовать и сделать одно предложение.

Хотя Эльбрусоид претворяет в жизнь много интересных и полезных проектов, насколько слышал я, о полезной деятельности Эльбрусоида знают не так много людей как хотелось бы. Отсюда возникают вопросы Почему? и Что делать? Я в меру своего понимания, постараюсь ответить на эти вопросы.

Почему? Так как мы живем в эпоху развития информационных технологий, то все большее количество людей предпочитают получать информацию из интернета. Аудитория интернета постоянно увеличивается. Сейчас уже интернет обогнал телевидение, а в ближайшем будущем, думаю, и радио и телевидение также полностью перейдут в онлайн вещание. Очевидно что интернет-маркетинг должен быть приоритетным в раскрутке любых организаций, будь то общественные некоммерческие или коммерческие. Ключевым элементом интернет-маркетинга является сайт. От того насколько сайт прост в обращении, удобен, функционален, внешне привлекателен, и безопасен для пользования, зависит очень много. В моем понимании сейчас портал Эльбрусоида имеет ряд существенных недостатков. Кроме того не раз слышал от людей, что сайт сложный и неудобен для пользования. Ниже я перечислю минусы(в моем понимании) портала.

1. Шапка сайта имеет много не связанных друг с другом элементов. Это отвлекает внимание и ухудшает сам дизайн сайта.

2. Кнопки меню сайта расположены не оптимально. Нет кнопки "О Фонде". В идеале было бы такое меню:

Главная, О фонде, Эльбрусоиды, События, Статьи, Блоги, Форум, Библиотека, Фото, Аудио, Видео, Радио.

Кнопки нужно ставить именно в таком порядке, потому что пользователю(по крайней мере мне) так удобнее. Лучше всего сделать плавающие кнопки, чтобы пользователь мог выбрать их порядок. Новому посетителю захочется узнать больше о Фонде. В этом разделе должно быть полное описание деятельности Эльбрусоида, описание всех проектов и т.д. Раздел "Эльбрусоиды" должен позволять просмотреть страничку каждого пользователя, должен быть удобный поиск. Новым пользователям будет интересно найти своих знакомых. Из этого раздела нужно убрать все лишнее. Разделы "Блоги" и "Форум" это главное достояние портала, но они можно сказать в плачевном состоянии ) Во первых нужно внести в них изменения. Я не могу про это написать в двух словах, но позже постараюсь все расписать. По другим разделам также есть замечания, о них также напишу позже.

3. Уровень безопасности минимален. Нет возможности заходить на сайт с использованием одноразовых смс кодов.

Но мало иметь хороший сайт, нужно грамотно его раскручивать в интернете. Не знаю занимается ли этим кто нибудь серьезно в Эльбрусоиде, но цифры посещаемости сайта в целом, и форума в частности не внушают оптимизма.

Что делать?

1. Нужно исправить как можно быстрее указанные недостатки портала.
2. Вести интересные блоги от всех филиалов Эльбрусоида. Если нужно посадить для этой задачи по сотруднику на каждый филиал. Блоги должны освещать самое интересное из жизни Эльбрусоида.
3. Создать настоящее радио с живыми ведущими имеющими чувство юмора )
4. Создать ТВ канал. У Эльбрусоида достаточно контента, событий и мероприятий, чтобы показать зрителям.
5. Создать раздел "Вебинары". В этом разделе специалисты из разных областей могут обучить тому что сами знают и умеют.
6. Профессионально раскрутить портал в интернете.
7. Создать приложения для смартфонов всех разделов портала.
Изменено: Автор - 05.02.2017 19:05:29
Автор 22.01.2017 08:59:16
Не актуально.
Изменено: Автор - 05.02.2017 19:05:54
Автор 22.01.2017 09:03:48
Не актуально.
Изменено: Автор - 05.02.2017 19:06:59
бездушный кролик 22.01.2017 10:29:22
Сообщений: 14960
У меня тоже вопрос к Ильясу ))))Почему к народу не выходите,Ильяс?)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Karl 22.01.2017 14:40:44
Mn
Изменено: Karl - 06.02.2017 03:30:42
бездушный кролик 22.01.2017 17:13:41
Сообщений: 14960
Цитата
Karl пишет:
Цитата

бездушный кролик пишет:
У меня тоже вопрос к Ильясу ))))Почему к народу не выходите,Ильяс?)))

Патамучто народ шлёт послания руководству)))
Че он обиделся?)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Karl 22.01.2017 17:35:54
mb
Изменено: Karl - 06.02.2017 03:30:24
Автор 22.01.2017 23:11:00
Цитата
Автор пишет:
Разделы "Блоги" и "Форум" это главное достояние портала, но они можно сказать в плачевном состоянии ) Во первых нужно внести в них изменения. Я не могу про это написать в двух словах, но позже постараюсь все расписать. По другим разделам также есть замечания, о них также напишу позже.


Блогосфера фактически становится такой же мощной силой влияющей на общественное сознание, как и СМИ. У некоторых блогеров больше подписчиков чем у крупнейших газет, журналов, радио и даже тв каналов. Очевидно что и нам кб следует уделить этому пристальное внимание. У нас что мало грамотных, творческих, парней и горянок? Думаю у нас их предостаточно. Наверняка многие ведут свои блоги в соц. сетях. Раздел Блоги нужно улучшить. Основной минус, в моем понимании, это отсутствие возможности вести блог в прямом хронологическом порядке. Я был немало удивлен, когда не нашел функции выбора хронологии просмотра записей, в разделе Блоги. Да конечно обратная хронология позволяет просмотреть пользователю последние записи. Но как вы думаете, удобно читать снизу вверх? Блог - это не просто набор бессвязных записей, а скорее рассказ от лица блогера. Но к моему беспредельному удивлению, я не нашел эту функцию даже в популярных соц. сетях. Думаю нужно скорее внести такую функцию в раздел Блоги.

Форум - это сердце любого информационного ресурса. Только на форуме можно найти настоящее живое общение. Те кто читают форумы, думаю меня понимают. Каждый человек уникален сам по себе и очень интересно читать его мысли и отношение к тому или иному вопросу. Если в блогах есть главный(блогер) и все остальные ), то на форуме все равны. О улучшении форума Эльбрусоида я писал здесь: http://www.elbrusoid.org/forum/forum183/topic25402/, по этому не буду повторяться.

И хотелось бы немного сказать о разделе "Аудио". Идея этого раздела очень хороша, но реализация имеет свои недостатки. Стриминговые сервисы набирают огромную популярность. Я сам практически уже ничего не качаю из интернета. Музыку я слушаю на стриминговых сервисах. К сожалению на многих этих сервисах мало представлены кб песни. Во первых, про исполнителей нужно дать больше информации. Например биографию, фото, интервью. Во вторых, нужно улучшить систему рейтингов, создать недельный, месячный, хит парады. В третьих нужно улучшить плеер, нужно дать возможность пользователям делать подборки, плей листы. В четвертых, нужно создать удобное приложение для смартфонов.

В общем, в моем понимании, портал Эльбрусоида, можно было бы сделать, удобным, привлекательным и посещаемым. Нас кб по всему миру около 400 тысяч, а сколько людей посещают портал ежесуточно? Все можно сделать, было бы желание.
Изменено: Автор - 22.01.2017 23:13:04
Katik 22.01.2017 23:42:21
Сообщений: 6628

0 0

Автор, по этому поводу уже давно было сказано открытым текстом. Хозяева портала не хотят, чтобы портал был слишком популярным и посещаемым. Форум и портал сейчас именно такие, какими его и хотят видеть хозяева. Поэтому они сами тусят не в этом форуме, а в других соцсетях. Тебе не кажется странным, что новый президент не только не обратился к людям в этом форуме, но даже не зашел поблагодарить тех, кто его здесь так искренне поздравляли его с новой должностью?

Къой, башынгы аурутма. Если им понадобится сделать портал и форум лучше, они всегда смогут нанять для этого профессионалов за деньги.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Автор 23.01.2017 01:13:00
Katik, Такого не может быть в принципе ) Как можно помогать молодежи, если не предпринимать действия по привлечению молодежи на сайт фонда? ) То что говоришь ты противоречит заявленным целям, которые преследуют руководство и сотрудники фонда.
Katik 23.01.2017 01:20:17
Сообщений: 6628
Цитата
Автор пишет:
Katik , Такого не может быть в принципе ) Как можно помогать молодежи, если не предпринимать действия по привлечению молодежи на сайт фонда? ) То что говоришь ты противоречит заявленным целям, которые преследуют руководство и сотрудники фонда.
)) Святая наивность))

Я, кстати, это не придумываю, а исхожу из того, что здесь было официально заявлено руководством.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Karl 23.01.2017 02:40:36

1 0

mv
Изменено: Karl - 06.02.2017 03:30:00
Katik 23.01.2017 02:51:19
Сообщений: 6628
Karl, давай)) Бить будем? Кодекс мы должны чтить (с) ))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Karl 23.01.2017 03:04:03

1 0

mc
Изменено: Karl - 06.02.2017 03:29:44
Katik 23.01.2017 03:17:34
Сообщений: 6628
Цитата

Karl пишет:
Katik,
Мы, оставшиеся, дети лейтенанта Шмидта, желаем знать, тут кто-нибудь есть кроме нас?

Вроде Тотурам мелькнул, может даст официальный ответ.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Karl 23.01.2017 03:23:14
Mx
Изменено: Karl - 06.02.2017 03:29:26
Katik 23.01.2017 03:34:02
Сообщений: 6628
Karl, ты думаешь, президента интересует форум?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Totur_Ram 23.01.2017 03:49:21
Сообщений: 5904
Цитата
Автор пишет:
Что делать?

1. Нужно исправить как можно быстрее указанные недостатки портала.
2. Вести интересные блоги от всех филиалов Эльбрусоида. Если нужно посадить для этой задачи по сотруднику на каждый филиал. Блоги должны освещать самое интересное из жизни Эльбрусоида.
3. Создать настоящее радио с живыми ведущими имеющими чувство юмора )
4. Создать ТВ канал. У Эльбрусоида достаточно контента, событий и мероприятий, чтобы показать зрителям.
5. Создать раздел "Вебинары". В этом разделе специалисты из разных областей могут обучить тому что сами знают и умеют.
6. Профессионально раскрутить портал в интернете.
7. Создать приложение для смартфона самого сайта, так и приложения всех разделов.
Руководство фонда, если сочтет интересным ответит тебе, конечно, просто я, лично от себя, хотел бы между нами сказать, что в твоем обращении нет ничего нового, и сайт, и портал, и блоги, и телевидение с приложениями - все это отрабатываемые направления, идей полно, но не хватает количества умелых рук, чтобы все реализовать по-быстрому и в лучшем виде. Если есть возможность, сходи в Эльбу, вливайся в многопрофильный актив, там увидишь, что твои идеи не новы и давно уже телеграфированы в ноосферу))
Karl 23.01.2017 03:55:14
mz
Изменено: Karl - 06.02.2017 03:28:57
Автор 23.01.2017 04:05:51
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Автор пишет:
Что делать?

1. Нужно исправить как можно быстрее указанные недостатки портала.
2. Вести интересные блоги от всех филиалов Эльбрусоида. Если нужно посадить для этой задачи по сотруднику на каждый филиал. Блоги должны освещать самое интересное из жизни Эльбрусоида.
3. Создать настоящее радио с живыми ведущими имеющими чувство юмора )
4. Создать ТВ канал. У Эльбрусоида достаточно контента, событий и мероприятий, чтобы показать зрителям.
5. Создать раздел "Вебинары". В этом разделе специалисты из разных областей могут обучить тому что сами знают и умеют.
6. Профессионально раскрутить портал в интернете.
7. Создать приложение для смартфона самого сайта, так и приложения всех разделов.
Руководство фонда, если сочтет интересным ответит тебе, конечно, просто я, лично от себя, хотел бы между нами сказать, что в твоем обращении нет ничего нового, и сайт, и портал, и блоги, и телевидение с приложениями - все это отрабатываемые направления, идей полно, но не хватает количества умелых рук, чтобы все реализовать по-быстрому и в лучшем виде. Если есть возможность, сходи в Эльбу, вливайся в многопрофильный актив, там увидишь, что твои идеи не новы и давно уже телеграфированы в ноосферу))
Знаешь в последнее время я превратился в практика ) За те два года что я захожу на сайт ничего не изменилось ) Что так трудно изменить шапку сайта? Или трудно поставить кнопку "О фонде" в меню сайта? Или так трудно начать вести блог от филиала? А может нереально трудно заняться раскруткой сайта?

У меня вот к тебе вопрос: почему низкая посещаемость сайта? Я посмотрел там даже 1000 человек в сутки не заходит. У людей друзей больше в соц. сетях.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный