К барьеру!

К барьеру!

Night-in-gale 28.10.2014 03:43:48
Сообщений: 5

1 0

Добрый вечер, дорогие друзья! :)
Рад всех вас видеть в этой теме!
Давно слежу за нашим сайтом, читаю различные темы и заметил, что здесь иногда возникают различия во взглядах.

Я буду искать интересные дискуссии и приглашать форумчан из двух противоборствующих флангов в эту тему. Чтобы они смогли здесь показать состоятельность своих взглядов, собрать себе единомышленников, отстоять свою точку зрения
К теме я добавлю опросник, где каждый из вас сможет поддержать понравившегося кандидата. По результатам этого опроса будет выявлено, какой из форумчан смог лучше отстоять свои взгляды, тот и победил. Есть одна просьба. Не смотрите на того, кто говорит, а смотрите на то, что он говорит. Т.е. голосуйте за идею, а не за своего знакомого.

В этом посте есть список с темами обсуждений, которые в дальнейшем будут пополняться.

Итак, первая тема:
"Нужен ли для титульной страницы форума раздел с общим топом последних обсуждений?"
(Галадриэль и Totur_Ram)

Желаю удачи!

Ответы

janet 06.11.2014 15:08:42
Сообщений: 11878
итак, мы видим, что голоса разделились поровну, с небольшим преимуществом в сторону отсутствия топа.
конечно, не стоит забывать, что голосование тайное, а значит есть соблазн воспользоваться несколькими никами одному человеку.

и тем не менее, сторонники и той, и другой позиции могут утверждать, что наше мнение тоже надо учитывать и нужен компромисс.
я повторю уже предложенный мной компромисс.
мы жили с топом последние три года (или почти 4), давайте попробуем пожить без него.
предлагаю, убрать его в качестве эксперимента на пол года.
Katik 06.11.2014 16:21:14
Сообщений: 6662

0 0

Цитата
Totur_Ram пишет в теме "Вопросы к модераторам":

Выпады из-за политики - не такие критические.
))) И в каком пункте правил это сказано? ))

Модерация форума - вот что здесь... критические...

Мерседес, Тылмач, у вас еще остались сомнения относительно моих слов? Это, ведь, по сути уже легализация скандалов - "По некоторым поводам можно скандалить, это не так критично".

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Totur_Ram 06.11.2014 17:20:57
Сообщений: 5904
ENIGMAT, твой пост удален, пиши без ненормативных слов.

Цитата
Katik пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет в теме "Вопросы к модераторам":

Выпады из-за политики - не такие критические.
))) И в каком пункте правил это сказано? ))


еще один новоявленный новичок на форуме)))
Цитата
Katik пишет:
Мерседес , Тылмач , у вас еще остались сомнения относительно моих слов? Это, ведь, по сути уже легализация скандалов - "По некоторым поводам можно скандалить, это не так критично".

Да-да, затей скандал как раз, давно никого тут не банили)))
ENIGMAT 06.11.2014 18:36:03
Сообщений: 2118
Totur_Ram, Это не моя ненормативка, это я вобщето цитирую тебе высказывания, которые ты вчера еще и косвенно одобрил. А вообще проблема в том, что правда поста моего тебе не просто колит глаза, а их выдавливает прям тебе ;-)

Со своей энтропией..
Totur_Ram 06.11.2014 18:48:55
Сообщений: 5904
ENIGMAT, да, еще как одобрил, еще, помню, встал из-за стола и в ладоши хлопал. Проьба писать по теме.
recepe 07.11.2014 14:27:26
Сообщений: 332
А что здесь происходит?))

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
mid1980 09.11.2014 16:14:45
Сообщений: 655
Цитата
Dalila пишет:
mid1980 , а почему бы вам не высказать свое мнение по теме, а не пытаться давать неверный свет на чужие комментарии?
Выглядит так, как будто вы очень неуклюже пытаетесь представить дискуссию между уважающим друг друга людьми мелочной ссорой. Имхо, так нельзя делать.
вы меня не правильно поняли.
а мое мнение почти как ваше
Цитата
Dalila пишет:
Идея с разделами мне симпатична, хотя и не могу сказать, что это сильно поможет повысить качество форума. Но, скажу за себя, возможно, мне не будет хотеться сразу же нажать на выход, увидев топовые темы форума. Не хочу искать алмазы, копаясь в шелухе. Быть может, кому-то покажутся резкими мои слова, но интересы форума важнее.
На Зеленом форуме была особая атмосфера и такой распорядок тем был обусловлен тем, что было много авторов, с которыми было интересно, познавательно и было много добрых, ироничных, веселых,умных бесед.

Голосую за разделы, за порядок, за выбор того, что читать. За отсутствие навязчивости, назойливости, демагогии и болтологии на первой странице.
Идея с разделами мне не симпатична, хотя и могу сказать, что это сильно поможет повысить качество форума. Но, скажу за себя, возможно, мне будет хотеться сразу же нажать на выход, увидев топовые темы форума. Хочу искать алмазы, копаясь в шелухе. Быть может, кому-то покажутся резкими мои слова, но интересы форума важнее.
На Зеленом форуме была ужасная атмосфера и такой распорядок тем был обусловлен тем, что было много авторов, с которыми было не интересно, не познавательно и было много добрых, ироничных, веселых,умных бесед.
Голосую за топ, за порядок, за выбор того, что читать. За отсутствие навязчивости, назойливости, демагогии и болтологии на первой странице.


А вообще сообщение было адресовано Totur_Ram, , что бы перестал ломать голову в попытках понять женщин. Так и сломать можно)))
Изменено: Totur_Ram - 10.11.2014 00:52:32 (ненужное обсуждение)
Totur_Ram 10.11.2014 00:58:37
Сообщений: 5904
Цитата
mid1980 пишет:
А вообще сообщение было адресовано Totur_Ram , , что бы перестал ломать голову в попытках понять женщин. Так и сломать можно)))
Спасибо, это закалка!)) Не знаешь же, кто тебе на пути еще встретится)))
Dalila 10.11.2014 01:11:24
mid1980, Не буду делать вид, что поняла, что вы именно хотите))) если что-то вам нужно рассказать или показать Totur_Ram, то, пожалуйста, не на моем примере. Ни ему, ни вам не нужно понимать меня, или всех женщин в моем лице. Мы все разные, и если у вас со мной диалог не получается, это не значит, что вы не найдете общий язык с другими. Удачи!
Dalila 10.11.2014 01:20:22
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
mid1980 пишет:
А вообще сообщение было адресовано Totur_Ram , , что бы перестал ломать голову в попытках понять женщин. Так и сломать можно)))
Спасибо, это закалка!)) Не знаешь же, кто тебе на пути еще встретится)))
обсуждение моей персоны, видимо, считаете за разговор по теме? Куда вам понять женщин, себя сначала поймите )))))
Totur_Ram 10.11.2014 01:42:06
Сообщений: 5904
Цитата
Dalila пишет:
обсуждение моей персоны, видимо, считаете за разговор по теме? Куда вам понять женщин, себя сначала поймите )))))
Нет, обсуждение Вас - не в наших интересах. Не примите все на свой, пожалуйста! Я просто недавно увлекся Сократом, понимаете ли, и хотел перефразировать его выражение: "Женись несмотря ни на что. Если попадётся хорошая жена — станешь исключением, если плохая — философом." Вас такого рода выражения никоим образом не касаются, конечно же. :гоккачыкъ:
Общение с вашим полом подготавливает нас к возможным ударам жизни)))
Dalila 10.11.2014 01:48:47
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Dalila пишет:
обсуждение моей персоны, видимо, считаете за разговор по теме? Куда вам понять женщин, себя сначала поймите )))))
Нет, обсуждение Вас - не в наших интересах. Не примите все на свой, пожалуйста! Я просто недавно увлекся Сократом, понимаете ли, и хотел перефразировать его выражение: "Женись несмотря ни на что. Если попадётся хорошая жена — станешь исключением, если плохая — философом." Вас такого рода выражения никоим образом не касаются, конечно же.
Общение с вашим полом подготавливает нас к возможным ударам жизни)))
И слава Богу, что не касаются))
Я безусловно вам желаю удачно жениться. Но поскольку последнее время вы меня усиленно удаляете за "невтемные разговоры", хотелось бы понять, как ваше восприятие общения с женщинами как подготовка к "ударам жизни" и желание найти себе жену связано с данной темой?)))
Totur_Ram 10.11.2014 02:35:44
Сообщений: 5904
Dalila, спасибо большое за пожелание! Сам не знаю, как все это друг с другом связано, но если дадите время на размышления, я все свяжу, типа, вот мне задали такой вопрос, и я потом вот так ответил)))
По поводу "невтемных разговоров" - там, скорее, подходило правило про переходы на личности, (на ровном месте, если помните), но с этими переходами я итак всех слегка достал, и просто решил чуть разнообразить пункт правил другим более-менее подходящим. Не сильно отвлеченные разговоры не по теме на нашем форуме всегда присутствуют, если без злости.
Dalila 10.11.2014 03:27:18
Цитата
Totur_Ram пишет:
Сам не знаю, как все это друг с другом связано, но если дадите время на размышления, я все свяжу, типа, вот мне задали такой вопрос, и я потом вот так ответил)))
По поводу "невтемных разговоров" - там, скорее, подходило правило про переходы на личности, (на ровном месте, если помните), но с этими переходами я итак всех слегка достал, и просто решил чуть разнообразить пункт правил другим более-менее подходящим. Не сильно отвлеченные разговоры не по теме на нашем форуме всегда присутствуют, если без злости.

Я даже не знаю как это комментировать)))))
Давайте так договоримся))) вы не пытаетесь модерировать то, что я пишу, пусть лучше, если понадобится, это сделает Азамат. У него есть привычка читать то, что удаляет, и думать, что пишет, что меня вполне устраивает))
Первые два раза я еще не сильно возмущалась.
На третий раз обещаю маленькую революцию с локальными погромами)))) Шучу... а может и не шучу))))))))
Totur_Ram 10.11.2014 04:13:47
Сообщений: 5904
Dalila, нет, спасибо!))) Че-то мне не нравится такой договор с угрозами погромов))))
mid1980 10.11.2014 18:21:37
Сообщений: 655

1 0

Цитата
Dalila пишет:
mid1980 , Не буду делать вид, что поняла, что вы именно хотите))) если что-то вам нужно рассказать или показать Totur_Ram , то, пожалуйста, не на моем примере. Ни ему, ни вам не нужно понимать меня, или всех женщин в моем лице. Мы все разные, и если у вас со мной диалог не получается, это не значит, что вы не найдете общий язык с другими. Удачи!

На вашем примере я рассказал, исключительно потому, что вы в отличии от многих обладаете превосходным чувством юмора и самоиронией. Да и добрая вы, а других в пример приведи, попробуй. Инстинкт самосохранения все таки существует.
Dalila 10.11.2014 18:38:06
Цитата
Totur_Ram пишет:
Dalila, нет, спасибо!))) Че-то мне не нравится такой договор с угрозами погромов))))
Рамазан, про погромы шутка была)) а насчет маленькой революции - это не угроза, а скорее предупреждение о неизбежном "я-то себя знаю" (с)


Цитата
mid1980 пишет:
На вашем примере я рассказал, исключительно потому, что вы в отличии от многих обладаете превосходным чувством юмора и самоиронией. Да и добрая вы, а других в пример приведи, попробуй. Инстинкт самосохранения все такисуществует.

Ой, вот когда со мной так разговаривают, не могу не согласиться ))) Все-таки коварные, вы, мужчины, существа)))))))
janet 10.11.2014 18:51:15
Сообщений: 11878
Цитата
mid1980 пишет:
На вашем примере я рассказал, исключительно потому, что вы в отличии от многих обладаете превосходным чувством юмора и самоиронией. Да и добрая вы, а других в пример приведи, попробуй. Инстинкт самосохранения все такисуществует.

Цитата
Dalila пишет:
Ой, вот когда со мной так разговаривают, не могу не согласиться ))) Все-таки коварные, вы, мужчины, существа))))
:гыы:
Nemo 11.11.2014 23:56:24

1 0

единственный живой форм, который когда-либо видел- это здесь, на Эльбе. называйте как хотите ЗФ, НФ, НП ...
перемены отчасти были всегда, даже в названиях! ) но суть остается; обсуждение, общение, картинки, видео, музыка, и т.д. и т.п. конечно кому то нравится политика, кому искусство, история, наука .. у каждого есть свой вкус..)
у меня возникает вопрос: почему не оставить этот поток самых обсуждаемых топов?
может потому что там флуда и поздравилок больше чем других тем(типо серьёздных)!?))
но никто не задумался, что именно подопечные "бездушного кролика")), дают продолжение живости форума!?))
Автор 21.04.2016 00:14:56
Помню какие шли полемики, по поводу этого топа )))) Я тоже кажется высказал свою версию )) Я одной моей знакомой форумчанке тогда сказал примерно такое: "там такие споры жаркие идут, может написать что нибудь, как думаешь набросятся на меня?" :lol:
Сэстренка 21.04.2016 11:40:15
Сообщений: 9931
Автор, и как? Удалось вызвать огонь на себя?
Хочешь, угадаю?)) - не удалось)).
А хочешь, скажу , почему?)) Потому что у тебя не было вопроса, который ты действительно хотел обсудить, а искусственное здесь никогда не приживается. Мне, действительно, жаль, что ТотурРам удалил твою тему "Хочу стать миллионером", думаю, той темой ты, действительно, жил. И, мне кажется, если бы ты ее назвал не "Игра", а именно так, как есть: "Хочу стать миллионером", люди бы с большим доверием отнеслись. Многие могут со мной не согласиться, да и ты, наверное, не согласен, но я все-таки считаю, нет смысла терять время на сайте, если ты не готов быть честным, открытым, ибо нет пользы от общения не от своего имени - так не познаешь себя, так не улучшишь себя, а только потеряешь себя, настоящего...

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Автор 21.04.2016 16:46:27
Цитата
Сэстренка пишет:
Хочешь, угадаю?)) - не удалось)).
А хочешь, скажу , почему?)) Потому что у тебя не было вопроса, который ты действительно хотел обсудить, а искусственное здесь никогда не приживается.
Это была такая шутка ))) Я и не намеревался это попробовать )))) А по теме тогда я написал волне конкретные предложения.

Цитата
Сэстренка пишет:
Мне, действительно, жаль, что ТотурРам удалил твою тему "Хочу стать миллионером", думаю, той темой ты, действительно, жил. И, мне кажется, если бы ты ее назвал не "Игра", а именно так, как есть: "Хочу стать миллионером", люди бы с большим доверием отнеслись.
Название темы отражает ее суть. Все предприниматели воспринимают создание бизнеса как игру. Потому что, только так можно решать самые казалось бы неразрешимые проблемы. Когда человек играет, открываются творческие способности, используя которые человек находит нестандартные решения проблем.

Цитата
Сэстренка пишет:
Многие могут со мной не согласиться, да и ты, наверное, не согласен, но я все-таки считаю, нет смысла терять время на сайте, если ты не готов быть честным, открытым, ибо нет пользы от общения не от своего имени - так не познаешь себя, так не улучшишь себя, а только потеряешь себя, настоящего...
Я честен и открыт. Пока пишу под псевдонимом, но скоро выйду из тени ) в наш информационный век невозможно скрывать свое имя вечно ))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный