К барьеру!

К барьеру!

Night-in-gale 28.10.2014 03:43:48
Сообщений: 5

1 0

Добрый вечер, дорогие друзья! :)
Рад всех вас видеть в этой теме!
Давно слежу за нашим сайтом, читаю различные темы и заметил, что здесь иногда возникают различия во взглядах.

Я буду искать интересные дискуссии и приглашать форумчан из двух противоборствующих флангов в эту тему. Чтобы они смогли здесь показать состоятельность своих взглядов, собрать себе единомышленников, отстоять свою точку зрения
К теме я добавлю опросник, где каждый из вас сможет поддержать понравившегося кандидата. По результатам этого опроса будет выявлено, какой из форумчан смог лучше отстоять свои взгляды, тот и победил. Есть одна просьба. Не смотрите на того, кто говорит, а смотрите на то, что он говорит. Т.е. голосуйте за идею, а не за своего знакомого.

В этом посте есть список с темами обсуждений, которые в дальнейшем будут пополняться.

Итак, первая тема:
"Нужен ли для титульной страницы форума раздел с общим топом последних обсуждений?"
(Галадриэль и Totur_Ram)

Желаю удачи!

Ответы

Totur_Ram 31.10.2014 23:43:34
Сообщений: 5904

1 0

Грин, Все же, не могу не спросить.
Цитата
Грин пишет:
У верующего человека Къуран не должен храниться пылиться на верхней полочке, его надо читать каждый день и оставлять на тумбочке рядом с кроватью))

А Мопассан гиде тогда должен храниться? На полу? Или в другой комнате? Или человек должен определиться, он - верующий или читающий литературу?
Малина 31.10.2014 23:49:54

2 0

И последнее, что хотела написать.
так сказать, о наболевшем. *а что? я тоже человек.*

перефразирую известное изречение " женщины делятся на две категории: те, которые созданы для любви, и те, которые созданы для интриг"...так вот: есть люди, которые живут для интриг, а есть те, которые живут для того, чтобы наслаждаться сегодняшним днем, общением с теми, кто рядом; которые хотят шутить, смеяться, иногда сопереживать, сочувствовать. их не заставишь надеть накрахмаленные воротнички против воли, потому что у них другая душевная организация. не лучше, и не хуже- просто другая, отличная от вашей.

форум- это та же жизнь, только виртуальная. разговоров в стиле "форма одежды- деловая" многим хватает и в реальной жизни, поэтому человек имеет право отвлечься от всего этого посредством виртуального общения. это нисколько не уменьшает вашего права открывать и развивать другие темы.

хотите, чтобы форум отражал "лицо" народа? а разве то, чем мы сейчас занимаемся, не является так же лицом нашего народа? не самым лучшим лицом. почему я звоню человеку, для того чтобы поздравить с самым священным праздником, и узнаю что обо мне судачат за спиной? такого не должно быть. это надо пресекать в корне. потому что лицо народа-это не только разговоры об искусстве и экономике.




Rassel, сдаете позиции, старички)) даже я знаю Падрэ Мануэля :гыы:
бездушный кролик 31.10.2014 23:52:35
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
Грин пишет:
и в конце концов, разве вы ставите на одну книжную полку рядом с Къураном Ги де Мопассана?!
Нет, Рамазан, не так))

А какая тема форума ассоцируется с Ги де Мопассан?

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
janet 01.11.2014 00:16:48
Сообщений: 11878

1 0

почему те, кто с удовольствием проводит время во флудильных темах, решили, что наши действия, направлены против них. вы ошибаетесь.
я лично напротив защищаю легкое и интересное общение)
на мой взгляд, разделение разделов позволит в болтологии, например, отгородившись от всего серьезного мира, спокойно шутить)
Галадриэль 01.11.2014 00:40:08
Сообщений: 630
743
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 15:23:06
Beleza 01.11.2014 00:48:11
Сообщений: 2932

1 0

никто не призывает прессовать флудеров.

Согласитесь, как удобно, что по ТВ есть разные каналы - канал Спорт, канал Культура, Евроньюс, Карусель, Домашний, МТВ, Муз-ТВ и т.д.?..
А теперь представьте, что у нас есть только один телеканал, в котором передачи показывают в зависимости от того, у какой из них выше рейтинг.. Включаешь ТВ - а там то "Дом-2", то "Криминальную Россию", ну и изредка "Голос" крутят..
И непонятно откуда появившийся снобизм здесь тоже неуместен - никто не говорит, что "Разделы - для интеллектуалов, а топ - для беспонтовых флудеров"...
Мы говорим о том, что форуму нужен порядок, которого сейчас нет..
Джанет на днях подняла наверх старые никому не нужные темы... Но в теме о закрытых темах нет информации о том, что эти темы удалены...
Я неоднократно поднимала вопрос о ненужности раздела "Вопросы религии", в котором всего одна тема, которую спокойно можно перенести в раздел "Религия" и закрепить наверху.
Кто-нибудь этим занялся?..

Самый идеальный вариант предложила Маями - по умолчанию показывать разделы, но оставить кнопочку "топ тем" для бывалых форумчан.. Так и модераторам легче за флудом следить, и новички из-за огромного количества ненужной информации не будут теряться..
Малина 01.11.2014 00:48:49

1 0

janet,лично меня совершенно не преследует ощущение, что я кому-то мешаю. потому что мне тоже никто не мешает.
Галадриэль 01.11.2014 00:53:22
Сообщений: 630

1 0

1
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:52:59
бездушный кролик 01.11.2014 01:07:30
Сообщений: 14960

2 0

Цитата
Beleza пишет:
Согласитесь, как удобно, что по ТВ есть разные каналы - канал Спорт, канал Культура, Евроньюс, Карусель, Домашний, МТВ, Муз-ТВ и т.д.?..
А теперь представьте, что у нас есть только один телеканал, в котором передачи показывают в зависимости от того, у какой из них выше рейтинг.. Включаешь ТВ - а там то "Дом-2", то "Криминальную Россию", ну и изредка "Голос" крутят..
И непонятно откуда появившийся снобизм здесь тоже неуместен - никто не говорит, что "Разделы - для интеллектуалов, а топ - для беспонтовых флудеров"...
Умница,где ты видишь " интелектуалов" здесь?)))) Я лично не вижу их здесь)))Если на форуме пишет без ошибок или умеет красиво оформлять свои посты,это еще не интелектуал)))Это скорее всего филолог ))А если может писать в исторических и политических темах -это значит Энигмат))))
Я вижу,что каждый форумчанин в своей области интелектуал!

А флудеры не беспонтовые!)))))Это бизнесмены и с понтами))))))Как я! :гыы:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Галадриэль 01.11.2014 01:14:01
Сообщений: 630

1 0

11
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:55:48
Малина 01.11.2014 01:17:45
Цитата
Галадриэль пишет:
вот Вы, к примеру со вчерашнего дня уходите)))))), и мы Вас спокойно отпускаем))))...Хоть Вы не раз говорили, что для Вас это значения не имеет...и не интересна эта тема..и больше слова не скажете...Однако возвращаетесь со своими Цитата
а почему вы сравниваете?
написали о проблеме- скандальная тема висит в топе два месяца. я предложила решение этой проблемы- перестать скандалить в этой теме.

для меня действительно не имеет значение, что станет с топом тем. и я об этом написала лишь один раз.

вчера я ушла, объяснив причину своего ухода- шел бессмысленный диалог. для меня бессмысленный.


неужели вам показалось, что я пишу здесь для того чтобы выразить свое "фу"? если была допущена подобная ошибка, прошу прощения.

вроде на все ответила))
Малина 01.11.2014 01:24:59
Галадриэль, и так, мы выяснили, что проблема топ тем меня не интересует. то, что меняя смущает, я уже выразила. что дальше?) не, ну честно, скажите, что нам теперь делать?))
Галадриэль 01.11.2014 01:29:12
Сообщений: 630
55
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:56:34
Dalila 01.11.2014 01:34:56

3 0

Всех приветствую!
Идея с разделами мне симпатична, хотя и не могу сказать, что это сильно поможет повысить качество форума. Но, скажу за себя, возможно, мне не будет хотеться сразу же нажать на выход, увидев топовые темы форума. Не хочу искать алмазы, копаясь в шелухе. Быть может, кому-то покажутся резкими мои слова, но интересы форума важнее.
На Зеленом форуме была особая атмосфера и такой распорядок тем был обусловлен тем, что было много авторов, с которыми было интересно, познавательно и было много добрых, ироничных, веселых, умных бесед.

Голосую за разделы, за порядок, за выбор того, что читать. За отсутствие навязчивости, назойливости, демагогии и болтологии на первой странице.
Изменено: Dalila - 01.11.2014 01:36:14
Галадриэль 01.11.2014 01:36:30
Сообщений: 630

1 0

74
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:57:49
lois.yard 01.11.2014 02:40:18
Сообщений: 13
Читают тему (гостей: 32, пользователей: 2, из них скрытых: 1) lois.yard


  1. Нужен ли для титульной страницы форума раздел с общим топом последних обсуждений?






    1. Нужен - 22 (50%)








    2. Не нужен - 22 (50%)

44 человека не остались безучастными :неа: и мнения поровну.
lois.yard 01.11.2014 03:02:05
Сообщений: 13

2 0

Скажите, пожалуйста, сколько времени у вас занимает залогиниться на форум и открыть нужную вам тему?
У меня это заняло непозволительно много я считаю времени. И это при том, что вот сейчас отписаться мне потребовалось всего зайти на форум - одно обновление страницы, залогиниться- 2-ое обновление страницы, кликнуть в топе тем на последний ответ для захода в эту тему - 3-е обновление страницы, ну и непосредственно отправить сообщение - 4-ое обновление.

Уберите топ тем и что станется? Сколько раз должен будет обновляться страница или форум для отправки сообщения? Семь, может восемь, а если я еще забуду в каком разделе была эта тема? Сколько разделов я должен листнуть чтобы найти тему? Скоростной интернет сейчас распространяется повсеместно, и люди не терпят ждать. Я считаю так - только самые-самые терпеливые и очень-преочень любящие и готовые спускать своему любимому форуму эльбрусоиду готовы терпеть неудобства в связи с зависаниями и прочими неудобствами. НЕ знаю как вы, но мне когда скидывают ссылку и при переходе по ней долго грузится страница, я просто закрываю ее и перехожу дальше.

Сейчас у людей нет времени на фундаментальное чтиво, длинные тексты не читают, по 30-40 секунд не ждут загрузки страницы, и при всес этом вы хотите темы еще глубже засунуть?
Есть еще кое-что: вот я набрал в адресной строке урл форума и нажал энтер. Попробуйте тоже так сделать, что откроется? Откроется разделы форума. Это я не новичок и знаю, что прокрутив колесико ниже будет топ тем, а вот я например новичок, да я в жизнь не догадаюсь, что снизу есть последние обсуждения, я куплюсь на эти разделы и пойду в разделы.
Галадриэль 01.11.2014 03:13:44
Сообщений: 630
)1
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:58:41
Totur_Ram 01.11.2014 03:16:06
Сообщений: 5904

1 0

Галадриэль, нет, я не читал вашего Мопассана, по-моему, хотя, точно не могу сказать)) Если Вы какое-то его более-менее удачное произведение посоветуете, то я обязательно прочту на досуге))) :гоккачыкъ:
Галадриэль 01.11.2014 03:20:31
Сообщений: 630
)))))))))!
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:59:12
Totur_Ram 01.11.2014 03:31:41
Сообщений: 5904
Цитата

lois.yard пишет:
Скажите, пожалуйста, сколько времени у вас занимает залогиниться на форум и открыть нужную вам тему?

Это технические неполадки. Наши специалисты занимаются этой проблемой.
Цитата

Галадриэль пишет:
Спасибо ребятам за работу. Техническим специалистам. Не подумайте, что мы не понимаем и не ценим Вашего труда..

они тоже передают всем приветы И цветы :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: Извиняются за технические неудобства.
Totur_Ram 01.11.2014 03:46:22
Сообщений: 5904

1 0

Цитата

Галадриэль пишет:
otur_Ram,я не советовала читать Вам его)))))!
Хух, одним делом меньше))))
Цитата

Галадриэль пишет:
я говорила что есть авторы не сопоставимые..и книги о которых упомянула Грин, лучше не ставить на одну полку..
Вы очень легко убеждаете! Долой Мопассанов с нашей полки!)))
Цитата

Галадриэль пишет:
опять же..это мое мнение...
вы имеете право на свое)))))))))!
:гоккачыкъ:
Малина 01.11.2014 04:54:45

1 0

Галадриэль, благодарю за теплые слова) будем))

кстати, я нашла одну фишку в топе тем.. если бы не топ, так бы и не вспомнила, что третьего числа можно держать сунна пост.
mid1980 01.11.2014 06:58:38
Сообщений: 655
Цитата
Dalila пишет:
Всех приветствую!
Идея с разделами мне симпатична, хотя и не могу сказать, что это сильно поможет повысить качество форума. Но, скажу за себя, возможно, мне не будет хотеться сразу же нажать на выход, увидев топовые темы форума. Не хочу искать алмазы, копаясь в шелухе. Быть может, кому-то покажутся резкими мои слова, но интересы форума важнее.
На Зеленом форуме была особая атмосфера и такой распорядок тем был обусловлен тем, что было много авторов, с которыми было интересно, познавательно и было много добрых, ироничных, веселых, умных бесед.

Голосую за разделы, за порядок, за выбор того, что читать. За отсутствие навязчивости, назойливости, демагогии и болтологии на первой странице.


Totur_Ram
, Читай внимательно! И перестань уже "пренебрегать логикой"
Интересы форума важнее.
mid1980 01.11.2014 07:02:58
Сообщений: 655
Цитата
janet пишет:
Колумбий забыл про Гошаях Бийче)
надо было персонально "обласкать"? :финкинг:
Dalila 01.11.2014 14:12:16
mid1980, а почему бы вам не высказать свое мнение по теме, а не пытаться давать неверный свет на чужие комментарии?
Выглядит так, как будто вы очень неуклюже пытаетесь представить дискуссию между уважающим друг друга людьми мелочной ссорой. Имхо, так нельзя делать.
Beleza 01.11.2014 19:52:37
Сообщений: 2932

1 0

Цитата
Малина пишет:
перефразирую известное изречение " женщины делятся на две категории: те, которые созданы для любви, и те, которые созданы для интриг"...так вот: есть люди, которые живут для интриг, а есть те, которые живут для того, чтобы наслаждаться сегодняшним днем, общением с теми, кто рядом; которые хотят шутить, смеяться, иногда сопереживать, сочувствовать. их не заставишь надеть накрахмаленные воротнички против воли, потому что у них другая душевная организация. не лучше, и не хуже- просто другая, отличная от вашей.
:lol:
интересно, Малин, к какой категории ты себя относишь? -)))))
Beleza 01.11.2014 20:03:28
Сообщений: 2932

0 0

Все серьезные популярные форумы существуют с разделами и без всяких топов..
Вот примеры:

Банковский форум - http://www.banki.ru/forum/
BMW Club - http://www.bmwclub.ru/vb/
Медицинские форумы - http://forums.rusmedserv.com/ и http://forum.medicinform.net/
*Все события и персонажи вымышленные, а любые совпадения случайны*
А с топом тем ни одного серьезного популярного форума не знаю.. Ну разве что попсовый женский вуман.ру :неа:

Вы хотите, чтобы наш форум был таким, как БМВ-Клуб или таким, как Вуман.ру? :тактак:
*девочка, ты хочешь поехать с нами на дачу, или хочешь, чтобы тебе отрезали голову?* (с)
Изменено: Beleza - 01.11.2014 20:05:04
Малина 01.11.2014 21:32:49
Цитата
Beleza пишет:
интересно, Малин, к какой категории ты себя относишь? -)))))
действительно интересно или спросила чтобы посмеяться?)))
Маями 01.11.2014 21:56:27
Сообщений: 398

0 0

Цитата
janet пишет:
Маями ,а что именно что тебя пугает? если сделать адекватные разделы, то топ свой будет в каждом из них.
Жанна, разве я написала, что меня что-то пугает? Я лишь за то, чтобы люди слушали и слышали друг друга.
Если ты за то, чтобы топа тем не было, то я за то, чтобы он был скрыт по умолчанию. Только потому что есть люди, которые имеют другое мнение, которым хочется, чтобы этот топ был. Пусть у них будет возможность открыть топ, если хотят. Прочитай, пожалуйста, мое первое сообщение на 3 стр. чем тебя это не устраивает?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный