К барьеру!

К барьеру!

Night-in-gale 28.10.2014 03:43:48
Сообщений: 5

1 0

Добрый вечер, дорогие друзья! :)
Рад всех вас видеть в этой теме!
Давно слежу за нашим сайтом, читаю различные темы и заметил, что здесь иногда возникают различия во взглядах.

Я буду искать интересные дискуссии и приглашать форумчан из двух противоборствующих флангов в эту тему. Чтобы они смогли здесь показать состоятельность своих взглядов, собрать себе единомышленников, отстоять свою точку зрения
К теме я добавлю опросник, где каждый из вас сможет поддержать понравившегося кандидата. По результатам этого опроса будет выявлено, какой из форумчан смог лучше отстоять свои взгляды, тот и победил. Есть одна просьба. Не смотрите на того, кто говорит, а смотрите на то, что он говорит. Т.е. голосуйте за идею, а не за своего знакомого.

В этом посте есть список с темами обсуждений, которые в дальнейшем будут пополняться.

Итак, первая тема:
"Нужен ли для титульной страницы форума раздел с общим топом последних обсуждений?"
(Галадриэль и Totur_Ram)

Желаю удачи!

Ответы

Галадриэль 29.10.2014 19:50:40
Сообщений: 630
Малина,а еще))..ничто не вечно! и всегда приходит время перемен))))))

Перемен - требуют наши сердца.Перемен - требуют наши глаза.В нашем смехе и в наших слезах,И в пульсации вен:Перемен Мы ждем перемен :гыы:
Галадриэль 29.10.2014 19:58:34
Сообщений: 630
..
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:38:46
saffas 29.10.2014 20:06:41
Перемены, которые требуют сердца, приводят как показывает практика, к плачевным результатам.
Галадриэль 29.10.2014 20:08:35
Сообщений: 630
...
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:39:37
saffas 29.10.2014 20:14:12
Галадриэль, а что вы предлагаете в итоге?
Галадриэль 29.10.2014 20:45:32
Сообщений: 630

1 0

.....
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:40:10
Малина 29.10.2014 21:20:47
Цитата
Галадриэль пишет:
Малина ,а еще))..ничто не вечно! и всегда приходит время перемен))))))

Перемен - требуют наши сердца.Перемен - требуют наши глаза.В нашем смехе и в наших слезах,И в пульсации вен:Перемен Мы ждем перемен
Сердце красавицыыыы склонно к измееене и перееееееемене.... :серенада: :гыы:
Totur_Ram 30.10.2014 00:07:18
Сообщений: 5904
Цитата
Галадриэль пишет:
ENIGMAT ,я сама не особо понимаю если честно))))))))))
мое предложение было убрать топ..

после чего пригласили к барьеру)))))))))..и спросили кого я выберу секундантом))))))))))))))))..

естественно))))))) мой выбор пал на тебя иГрин )))))))))))

с кем еще идти))))))
Че-то мои заявленные секунданты задержиются, основательно готовятся, наверное)))

janet, Галадриэль, кстати, вы заметили, как я легко удалил ваши одинаковые посты с разных тем?))) Никуда не лазил, сразу нашел))) Обычно в таких случаях делаем предупреждение, и флудильщика легко отыскать))) Это я о плюсах топа.
Totur_Ram 30.10.2014 00:35:05
Сообщений: 5904

0 0

И еще что хотел сказать.
Мне кажется, вы хотели сымитировать "малополезный" флуд на форуме))
Вот, что хочу заметить по этому поводу. В одно время каждое утро на форум заходила, к примеру, форумчанка Далила. В 150 темах могла написать с одного захода. Ну, так в эти 150 разных тем механически приходилось тоже заходить и читать с кружкой утреннего кофе, потому что она очень интересно выражала свои мысли Чувтсвовался добрый посыл, и что пишет всегда с улыбкой. А Сэстренка, Джипси, НобраинНопаин, Нака, Къалайса Пикчерс...? Мне, к примеру, они (первые вспомнившиеся, всех не перечесть) нравятся, без разницы в какой теме пишут, всегда если в топ попадают, я лезу почитать. Кармэн писала как-то в одной теме, что ходит за своими любимыми форумчанами по пятам. А потом признавались, что за ней ходят)) И таких много, друг за другом ходящих. А вы самовольно отрекаетесь от свежих постов своих любимых форумчан)) Или вам никто не нравится?))) :гыы:
Totur_Ram 30.10.2014 01:56:27
Сообщений: 5904
Цитата
Грин пишет:
Вы хотите уподобиться пабликам в сецсетях, где люди думают, что вырванная из общего контекста цитата Франца Кафки в сочетании с хипстерской фотографией и есть верный способ познания?
Вот Вы сказали, и я вспомнил. В этих соцсетях уже раз 20 проскальзывало у друзей имя Кафка. Я сперва думал, что это про кашу так говорят, как бы уменьшительно, по-детски, только вот смысл - ну никак не клеился. Я и не старался вникать, просто думал, что очередная чья-то непонятность, но буквально неделю назад после очередной "Кафки" не в тему забил его в поисковике, а это, оказывается, немецкий писатель, признанный гений абсурда. Я его одно произведение про то, что он проснулся в образе жука и не знал как дальше жить - начал еще читать, только отключился, уже почти утро было. Мне он не так уж, чтобы понравился, но, хочу заметить, что из соцсетей я о нем узнал, и может дальше, когда делать нечего будет, почитаю его основательней.

Вырванная из общего контекста чья-то цитата - может быть лишним поводом для прочтения, а не только для вторичной цитации.


:гыы:
Night-in-gale 30.10.2014 02:08:00
Сообщений: 5
Цитата
:)
ENIGMAT
пишет:
ну мне кажется ты преувеличиваешь мои способности)) Но главное же участие, правда жеж? Правда?))
А вот и секунданты Галадриэль! Теперь все ее очки увеличиваются вдвое. Если, конечно, они не переметнутся в другую сторону :)
Beleza 30.10.2014 04:40:23
Сообщений: 2932

0 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
Вот Вы сказали, и я вспомнил. В этих соцсетях уже раз 20 проскальзывало у друзей имя Кафка. Я сперва думал, что это прокашу так говорят, как бы уменьшительно, по-детски, только вот смысл - ну никак не клеился. Я и не старался вникать, просто думал, что очередная чья-то непонятность, но буквально неделю назад после очередной "Кафки" не в тему забил его в поисковике, а это, оказывается, немецкий писатель, признанный гений абсурда. Я его одно произведение про то, что он проснулся в образе жука и не знал как дальше жить - начал еще читать, только отключился, уже почти утро было. Мне он не так уж, чтобы понравился, но, хочу заметить, что из соцсетей я о нем узнал, и может дальше, когда делать нечего будет, почитаю его основательней.

Вырванная из общего контекста чья-то цитата - может быть лишним поводом для прочтения, а не только для вторичной цитации.
а если кто-то Кафку еще в 13 лет прочел, можно удалить этот топ?.. кто ищет - тот всегда найдет, и необязательно для этого прибегать к соц сетям.. если ты нацелен на развитие - везде найдешь полезную информацию. и в топе, и в разделах.
lois.yard 30.10.2014 04:41:50
Сообщений: 13
Цитата
Night-in-gale пишет:
Результаты голосований имеют значение для форумчан. Я не договаривался с руководством сайта о влиянии этой темы на них.
Но и никому не повредит мнение масс.
Первая тема выбрана случайно, т.к. спор показался интересным. Дальше намерен искать другие разногласия.
Искать разногласия у форумчан? Если без вашей "помощи" все разрешилось бы само собой, то с вами это будет культивироваться и муссироваться?
Totur_Ram 30.10.2014 05:14:00
Сообщений: 5904
Цитата

Beleza пишет:
если ты нацелен на развитие - везде найдешь полезную информацию. и в топе, и в разделах.

В двух предложениях выразила все мои мысли! :гоккачыкъ:
Beleza 30.10.2014 05:16:28
Сообщений: 2932
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата

Beleza пишет:
если ты нацелен на развитие - везде найдешь полезную информацию. и в топе, и в разделах.

В двух предложениях выразила все мои мысли! :гоккачыкъ:
но удобнее в разделах))
ENIGMAT 30.10.2014 06:03:28
Сообщений: 2118

1 0

Судья: - Приведите его к присяге...

Мигель Диас (Кайот): - Только правду.. Одну только правду!! Клянусь ("Всадник без головы")

И так если я оказался в числе избранных на роль секунданта Галадриэль, то мне ничего не остается как отстаивать не только интересы своей подопечной, но так же быть максимально беспристрастным еще ))

Для начала несколько ремарок по сказанному выше..

( saffas, )
Цитата
Перемены, которые требуют сердца, приводят как показывает практика, к плачевным результатам.
Многие из тех, кто остался самим собой, так никем и не стали.. (с)

Totur_Ram, Где то ты написал об управлении на форуме, интересно мысль выразил об общественном управлении.. Видимо как всегда модератор подправил свое сообщение "без следов".. Но будем считать что я не нашел где именно ты в последних сообщениях высказал такую мысль. Поправлю тебя в этой мысли.. Форум общественный по доступу, но управляемый по желанию Администрации. И никак иначе. Я это уже пояснял и даже оказывал в одной из тем Папину Южаку. Если надо скопирую. Так что давайте быть предельно честными, а не "заказными".


А теперь по существу темы.. Мне понятны чаяния Галадриель.. Она и те кто разделяют ее мнение правы. Но форум в таком формате был практически изначально. Как минимум с самого начала Зеленый форум был таким и все привыкли к такому формату. По этому менять подобный формат не имеет смысла. Но!! Тут вся проблема заключается в ином... Когда создавали этот портал в том виде в котором он существует сегодня, то совершили на мой взгляд большую ошибку.. И о ней говорилось не раз, в том числе и мной. Но как говорится в басне Крылова "Но мишки совет лишь попусту пропал".. Я говорю о том что ЗФ и НФ слили в один форум. Подавляющее большинство тогда было против такого слияния. Более того, часть актива НФ еще до слияния заявило что при слиянии они покинут форум вовсе. Но это Администрацию не остановило (Кстати Totur_Ram это тебе об общественном управлении здесь. Либо под понятием общественное управление мы понимаем разное). По этому тема которая возникла сейчас совершенно не в новизну. Она уже давно муссируется, а корни ее лежат именно в слиянии двух форумов. Кому это и зачем надо было делать я не знаю. Видимо такой вот креативный подход и понимание улучшения. Но я так понимаю улучшение направленно для форумчан. Но вот их почему то совсем не спросили, а точнее их мнение игнорировали. По этому повторяясь скажу: Не надо тут декларировать никакое общественное управление, "свободное плавание" и прочее.. Надо просто сказать: Вот такой вот форум, вот такой вот формат, всё это управляется по правилам администрации, и администрация в любой момент может по собственному разумению вносить изменения как в правила так и в формат в целом. Все остальное это сказки о белых бычках. Изначально тезис о самоуправляемом форуме - это миф. По этому советую не генерировать тут подобные темы более, а определить для себя принимаю я все как есть или не принимаю. В первом случае - наслаждайтесь тем что есть, во втором случае - здесь никто ни кого не держит. Повторюсь - все остальное это болтовня и не более.

Со своей энтропией..
NAKA 30.10.2014 15:36:52
Сообщений: 1829

2 0

Ох, топ тем, как же часто я стирала клаву в попытках защитить тебя...
Я четко знаю для чего он мне нужен - я не люблю копошиться в некропостах, за исключением случаев, когда мне нужна какая-то конкретная тема, а аналог создавать не хочется. Если что-то не нравится, я не читаю. Если что-то нравилось, но тема исчезла, значит никому, кроме меня это неинтересно, рассуждать сама с собой и захламлять все копипастами не хочу - покойся с миром в своем разделе.
Но раз кому-то кажется, что все наладится в отсутствии тем с последними обсуждениями, то ок. Делайте как хотите, как говорит мой шеф, когда ему что-то не нравится, а спорить лень))))

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Клоунбий 30.10.2014 15:50:16
Сообщений: 299

1 0

Топ тем - нормальный инструмент для всех информационных баз от школярных групп в контакте до газеты "Ведомости". Удобно-с. С другой стороны вы не боитес что в этом топе окажутся 5 хычинно-приветных флудерских тем где домохозяйки будут обсуждать политику и кто кого видел в Европейском? :попкорн:

A good anvil does not fear the hammer.
NAKA 30.10.2014 15:59:23
Сообщений: 1829

2 0

Цитата
Клоунбий пишет:
в этом топе окажутся 5 хычинно-приветных флудерских тем где домохозяйки будут обсуждать политику и кто кого видел в Европейском?
И че? (с)
Если сидят пять человек и обсуждают способы посадки помидоров в теплице и удобрения, им это нравится, их это устраивает, то какой смысл бить кулаком и взывать "Да что же вы все об этом?! А как же о высоком? Говорите о Веденском и его творчестве!". Я вот пойду в другое место (тему) говорить о своем)) А то как в моей любимой Масяне: "Вокруг война... Глупость... Смерть.. А мы тут водку жрем...")))) #жизнь-боль

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Клоунбий 30.10.2014 16:04:58
Сообщений: 299

2 0

NAKA, видите ли голубушка, в теплицу кроме работников теплицы никто не сунется никогда. А аудитория форума должна быть шире. Увидевший топ-5 хычинно-приветных тем новичок (будь он сотрудник НИИ, спортсмен или бизнесмен) закроет ее и пойдет восвояси. Останется только флудер-домохозяй. То бишь развитие будет тормозиться. :попкорн:

A good anvil does not fear the hammer.
NAKA 30.10.2014 16:59:13
Сообщений: 1829

1 0

Клоунбий, логично, да... но внезапно, внезапно!)) Наверху есть разделы, где любители картошки обсуждают картофан, а любители гладиолусов - форму и размер горшков)) Или Вы думаете, что тот, кто увидел флудерские темы и ушел восвояси сразу же, пойдет изыскивать по разделам то, что ему надо? В топе темы обычно либо мимишные, куда можно поставить картинку, получить лайк и уйти довольным, либо с претензией на что-то острое социальное - там обычно отписываются все, хотя бы для того, что выразить свое "фи". Я сама коренная форумчанка, у нас тут не все так однозначно (с).
Пусть будет как будет, топ уходит и приходит, а мне нужен маляр бампер красить)))

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Pretender 30.10.2014 17:12:53
Сообщений: 5279
устами старца Вия нынче глаголет истина..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Beleza 30.10.2014 17:21:23
Сообщений: 2932
Цитата
NAKA пишет:
Или Вы думаете, что тот, кто увидел флудерские темы и ушел восвояси сразу же, пойдет изыскивать по разделам то, что ему надо?


а почему нет? Кому интересно искусство - пойдет в раздел искусства, деловые люди пойдут в раздел "Бизнес", спортсмены - в Спортивный раздел и т.д.. А топ наглядно показывает, какие темы пользуются спросом, а поднимать наверх старые темы не все любят..
Pretender 30.10.2014 17:25:10
Сообщений: 5279

0 0

прямо вижу эти стройные шеренги..)))

*простите..не могу сдержаться..))*

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Beleza 30.10.2014 17:43:59
Сообщений: 2932
Цитата
Pretender пишет:

прямо вижу эти стройные шеренги..)))


конечно - в разделы только стройные заходят) а топ - для не стройных))
Клоунбий 30.10.2014 17:54:01
Сообщений: 299
NAKA, Вы вероятно не совсем поняли меня. Я за то чтобы гнобить флудеров. Чтобы они свои мимишные темы обсуждали в школе, со своими мужьями на кухне и в парикмахерских с бабьими друзьями. А как их гнобить? Не поощрять их беспредел еще и топом который они с удовольствием займут. :попкорн:

A good anvil does not fear the hammer.
Pretender 30.10.2014 17:54:17
Сообщений: 5279
Цитата

Beleza пишет:
конечно - в разделы только стройные заходят) а топ - для не стройных))

вот на этом месте..все подтянулись..и расправили плечи..горбатые откинули свои горбы..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Pretender 30.10.2014 17:57:42
Сообщений: 5279
Клоунбий, окстись, святой отец..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Beleza 30.10.2014 18:02:19
Сообщений: 2932
Цитата
Pretender пишет:

Цитата

Beleza пишет:
конечно - в разделы только стройные заходят) а топ - для не стройных))

вот на этом месте..все подтянулись..и расправили плечи..горбатые откинули свои горбы..))
а голоса "против" топа так и посыпались, как осенний листопад))
Сахадин 30.10.2014 18:41:51
Сообщений: 5401
Цитата
Галадриэль пишет:
Перемен- требуют наши сердца.Перемен- требуют наши глаза.В нашем смехе и в наших слезах,И в пульсации вен:Перемен Мы ждем перемен :гыы:
Цитата
saffas пишет:
Перемены, которые требуют сердца, приводят как показывает практика, к плачевным результатам.

Песни Цою писали в Голливуде по заказу ЦРУ ::

http://yandex.ru/yandsearch?win=95&clid=1969018&text=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83%20%D1%86%D0%BE%D1%8E%20%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%8B%20%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%83%D0%B4%D0%B5

--------------------------------

Виктор Цой -- одно из самых ярких и опасных открытий, которые
ожидают всякого подростка в рускоязычной части мира. Сам по себе
Цой довольно симпатичен (если не думать о его соседях, которые,
быть может, очень страдали от его ночных музыкальных упражнений
за стенкой), но его ярые поклонники -- это, как правило, расхля-
банная мразь, загаживающая подъезды и пачкающая краской дома и
заборы. Слабая нервная система, изнеженность, несклонность к
самодисциплине, неспособность к систематическому усилию и букет
дурных привычек -- основные качества последователей Цоя. Когда
эти волосатые недоросли с кольцами в ушах и пирсингом на всяких
местах стонут в подземном переходе: "Перемен! Мы все хотим
перемен!", я с ужасом думаю: упаси меня Боже от перемен, которых
они хотят. У меня с ними разные желательные перемены.
Повышенная вредность Цоя обусловлена не только его талантом, но
также тем, что, в отличие от других популярных деструкторов, он
подкрадывается к людям в их самом неблагоприятном возрасте: когда
половые гормоны уже толкают на подвиги, а ума и жизненного опыта
ещё нет.

" Виктор Цой как подростковый певец и деструктор"
http://bouriac.narod.ru/Tsoy.htm

:) :неа:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный