Просвет, избранное

Просвет, избранное

Мелиан 22.03.2013 16:03:10
Сообщений: 4843
Что то затянувшаяся зима настраивает на ностальгический лад))))))

Вспомнились старые добрые времена в Эльбрусоиде, прошедшие мероприятия, круглые столы, и конечно просветы.
Честно сказать, просветы и круглые столы, мои самые любимые проекты в Эльбрусоиде. Это не только развлечение, но и прежде всего новые знания, новые знакомства.
В Москве так много мест, куда нужно сходить: музей, театры, выставки, усадьбы. Голова кругом. Без путеводителя никак. И здесь на протяжении многих лет «Эльбрусоид» выступает не только гидом, но и организатором экскурсий, походов в театр, музеи.
Не буду долго хвалить, скажу лишь, что "Просвет" уже доказал свою состоятельность на самом высоком уровне. Опыт проекта переняло московское правительство и Союз студенческих землячеств.
В связи со всем этим возникло несколько вопросов к форумчанам)))
Ответьте по возможности на следующие вопросы и делитесь воспоминаниями

1. Первый просвет, в котором участвовали. Где? когда?с кем?)
2. Самый запомнившийся просвет? (Самый информативный, самый яркий, самый запоминающийся)
3. Забавный случай, связанный с просветом
4. На какой бы просвет сходили бы сейчас?
5. Просвет мечты! Какой он? (пусть даже не досягаемый) и с кем бы из эльба жителей пошли бы в такой просвет?

Всем, кто ответит на все вопросы, будут бонусы))))):превед:


п.с. за выставление фото с просветов, отдельная благодарность))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 22.03.2013 16:04:23
Сообщений: 4843
Чтобы дать затравку, ссылки на некоторые просветы, совсем свежие, и уже успевшие стать золотыми воспоминаниями)))


Балкарский государственный драматический театр им. К.Кулиева приглашает!, премьеры, спектакли, объявления!
ПРОСВЕТ! ТЕАТР ИМЕНИ ПОКРОВСКОГО!, КРОВАВАЯ СВАДЬБА!

ДАБЛДЕКЕР! ПРОСВЕТ 9ГО МАРТА!, Прокатись с ветерком ДАБЛДЕКЕР! ПРОСВЕТ 9ГО МАРТА!, Прокатись с ветерком

Вниманию родителей! Детский просвет.

Ретро-Просвет - Музей Ретро-автомобилей

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Shine 22.03.2013 19:50:10
Сообщений: 844
Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли...то есть, ходили на эльба-просветы))) Хорошее было время! Считаю, что замечательная возможность дя студентов (да и нестудентов тоже) культурно обогатиться, завести интересные знакомства, с пользой и удовольствием провести время))
Мой первый просвет был в театр Вахтангова на оригинальную постановку "Сирано де Бержерак" Владимира Мирзоева с великолепным Максимом Сухановым в главной роли. Запомнившихся много, это и опера "Тоска" в театре Станиславского и Немировича-Данченко, и поющая небесная арфа, и экскурсии по Оружейной палате, по Мосфильму... Это всегда великолепные впечатления и эмоции. В общем, просвещайтесь, и будет вам счастье))

Делай то, что должен и будь, что будет...
Мэй 22.03.2013 20:01:58
Сообщений: 2095
1. первый просвет - в театр на Таганке, "Тартюф" Мольера.
2. все были информативны, самый яркий - про самураев, но запомнился больше всех просвет на выставку Дали. как мы стояли в этой очереди, сменяя командами друг друга))
3. несостоявшийся просвет в Третьяковку, пошли на просвет, а познакомились с замечательными девочками, Фатима и Дарина:гоккачыкъ:, приятно было познакомиться, и я наконец знаю, где Новый Арбат, а где Старый))
4. в музей народов Востока
5. просвет мечты? неважно, куда, главное - чтобы были эльбовцы, но чтобы Beleza, Аминка Маляк, zuu, Хафиза Неуловимая. с Вами, къызла, хоть на выставку валенок где-нибудь в Хабаровске)))))
Изменено: Мэй - 24.03.2013 18:07:44

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Мелиан 22.03.2013 20:06:56
Сообщений: 4843
Shine, :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

Мэй, :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

Цитата
Мэй пишет:
4. в музей народов Востока
а поподробнее?Что там?

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мэй 22.03.2013 20:10:46
Сообщений: 2095
Мелиан,
Музей искусства народов Востока
там много всего красивого и интересного

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Мелиан 22.03.2013 20:22:18
Сообщений: 4843
Напишу и я ))))
1. Мой самый первый «просвет» в Москве. Спектакль «Родник в пустыне». В тот день я узнала, что есть поющие балкарцы))) В спектакле принимал участие Даниель Кайгермазов, он же СССР, тогда еще студент ГИТИСа. А еще я в тот вечер познакомилась с Неуловимой Хафизой, Патрицией, Мотыльком и Артурджаном. И лично для меня. До сих пор не понятно, что произвело большее впечатление, прекрасный спектакль. Или знакомство с «Эльбозаврами»)))) А спектакль был прекрасный, музыкальная постановка по "Маленькому принцу"
2. Среди самых запомнившихся, это пожалуй, экскурсия по Мосфильму, честно говоря и в голову не приходило, что на Мосфильм пускают экскурсии. А попасть в павильоны где снимались культовые фильмы - бесценно.
Еще из памятных, поездка в Учкулан и посещение учкаланского музея с Эльбой Карачаевск, это было не только ярко, но и информативно, именно там я впервые увидела старинный карачаевский дом и земляной крышей, еще сохранившийся в Учкулане, почти в первозданном виде.
Была еще поездка в Схауат с обоими филиалами. Воспоминаний того дня вообще может хватить на целую книгу))))Кто был, тот поймет)
3. Почему то часто вспоминается, как мы ходили на просвет на выставку Дали. Если бы не просвет и самоотверженность Аминки, за несколько часов занявшей очередь на выставку, я бы наверно никогда не попала бы на ту выставку, потому что в одиночку выстоять на морозе в очереди не потянула бы). Как вспомнишь, этот мороз и как мы по очереди бегали в соседнюю кафешку отогреваться, и странно и смешно))чего не выдержишь в хорошей компании))
4. На какой бы просвет сходили бы сейчас? Нужна компания сходить в планетарий. Кто со мной?)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 22.03.2013 20:23:47
Сообщений: 4843
Мэй, :превед:так ты имела ввиду постоянную экспозицию?)я тебя так поняла, что там выставка сейчас)А так всем советую посетить музей Востока, очень много красивого там!

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мэй 22.03.2013 20:25:13
Сообщений: 2095
Цитата
Мелиан пишет:
Если бы не просвет и самоотверженность Аминки, за несколько часов занявшей очередь на выставку, я бы наверно никогда не попала бы на ту выставку, потому что в одиночку выстоять на морозе в очереди не потянула бы). Как вспомнишь, этот мороз и как мы по очереди бегали в соседнюю кафешку отогреваться, и странно и смешно))чего не выдержишь в хорошей компании))
вроде как недавно, а такое чувство,что чуть ли не в прошлой жизни, да?))какие были времена...

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Мелиан 22.03.2013 20:28:40
Сообщений: 4843
Мэй, ну не знаю, кажется как будто вчера, а времени уже прилично прошло))))а на Караваджо мы так и не собрались, эх(((((
Кстати, кто не был, рекомендую музей в Царицино.. Там обязательно надо побывать!)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мэй 22.03.2013 20:46:15
Сообщений: 2095
Цитата
Мелиан пишет:
так ты имела ввиду постоянную экспозицию?
да)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Джёма 22.03.2013 23:05:47
Сообщений: 1446
1. Первый просвет, в котором участвовали. Где? когда?с кем?)
первый просвет был в 2006) это был театр на Юго-Западной, где играл молодой Даниель Кайгермазов (или не играл, точно не помню), но был мьюзикл "Скрипач на крыше", в постановке Назарова (тоже могу ошибиться), но приглашал туда всех Даниель,это я помню точно.
Просто прочитала объявление на сайте, собралась и пришла-там познакомилась с Неуловимой, Патрицией, кажется Мадиной Тогузаевой, точно была Радима и много-много хороших людей из Хасаньи) проствет запомнился двумя вещами-во-первых, тем что надо было ооочень далеко ехать, а во-вторых, спектаклем. Я смотрела мьюзиклы и после этого, но ни один, даже самый раскрученный, не оставил в памяти такого впечатления.
2. Самый запомнившийся просвет? (Самый информативный, самый яркий, самый запоминающийся)
наверно, музей-квартира Булгакова, Нехорошая квартира на Садовой 50) Булгаков вообще фигура необычная, и я очень долго не понимала, зачем вообще в школьной программе "это странное произведение-Мастер и Маргарита. То ли дело-Война и мир!")))))
3. Забавный случай, связанный с просветом
когда в начале просветского движения стала спрашивать у кого-то из модеров(кажется,это был Артуджан) о том, как же мне узнать, что во сколько и как, речь шла о театре, он написал что-то вроде
-я никогда не интересовался театром как таковым
-тем более возле ипподрома
который является игорным домом
что-то в этом роде))))срифмовав отличное стихотворение, и не ответив на мой вопрос)))))
4. На какой бы просвет сходили бы сейчас?
на пешеходную экскурсию по москве по каким-нибудь литературным или историческим мотивам. есть такая организая "МоскваХод", у меня просто никак руки не дойдут пойти на экскурсию по городу. мы постоянно ездим на метро, сидим на работе, и даже не видим город глазами туриста. я например, знаю, куда пойти в питере, и даже не знаю что показать питерцам в москве, кроме красной площади и кучи музеев. для меня город-это дома и улицы.
5. Просвет мечты! Какой он? (пусть даже не досягаемый) и с кем бы из эльба жителей пошли бы в такой просвет?
ясный теплый, но не жаркий день, мы идем по городу, по таким старым кривым улицам в центре, которые и с картой не найдешь, заходим в эти старые-старые дома, где устроены музеи имени кого-то, или просто учреждения, и за весь день обходим весь исторический центр)
Shine 22.03.2013 23:55:53
Сообщений: 844
Как это в духе Артурджана)))

Цитата
Джёма пишет:
3. Забавный случай, связанный с просветом
когда в начале просветского движения стала спрашивать у кого-то из модеров(кажется,это был Артуджан) о том, как же мне узнать, что во сколько и как, речь шла о театре, он написал что-то вроде
-я никогда не интересовался театром как таковым
-тем более возле ипподрома
который является игорным домом
что-то в этом роде))))срифмовав отличное стихотворение, и не ответив на мой вопрос)))))
4. На какой бы просвет сходили бы сейчас?
на пешеходную экскурсию по москве по каким-нибудь литературным или историческим мотивам. есть такая организая "МоскваХод", у меня просто никак руки не дойдут пойти на экскурсию по городу. мы постоянно ездим на метро, сидим на работе, и даже не видим город глазами туриста. я например, знаю, куда пойти в питере, и даже не знаю что показать питерцам в москве, кроме красной площади и кучи музеев. для меня город-это дома и улицы.
5. Просвет мечты! Какой он? (пусть даже не досягаемый) и с кем бы из эльба жителей пошли бы в такой просвет?
ясный теплый, но не жаркий день, мы идем по городу, по таким старым кривым улицам в центре, которые и с картой не найдешь, заходим в эти старые-старые дома, где устроены музеи имени кого-то, или просто учреждения, и за весь день обходим весь исторический центр)

Делай то, что должен и будь, что будет...
zuu 23.03.2013 09:55:08
Сообщений: 177
:гыы: Мэй, :гоккачыкъ:

Цитата
Мэй пишет:
но запомнился больше всех просвет на выставку Дали. как мы стояли в этой
очереди, сменяя командами друг друга))
да, я с сестренками часто вспоминаю этот просвет)) было интересно, и там же если помнишь мы гадали пол мужской или женский изображенного на иллюстрации картины Караваджо )) а кааааакую мы очередь выстояли, я была восхищена терпением Маляк, она ведь первая пришла и стояла в мороз. В номинации "Самый запомнившийся просвет" выставка Дали! ))

Самый первый просвет это
Цитата
Джёма пишет:
музей-квартира Булгакова, Нехорошая квартира на Садовой 50) Булгаков вообще
фигура необычная, и я очень долго не понимала, зачем вообще в школьной программе
"это странное произведение-Мастер и Маргарита.
именно на этом просвете музей-квартире Булгакова, я познакомилась с Арией и мистером Каитовым ))
Просвет мечты, ну может не совсем просвет... но у нас в КЧР можно было бы в горы... в Домбай или Архыз. А если мечтать, то хочу куда нибудь заграницу в Париж, в музей Лувр)))
Гошаях бийче 23.03.2013 16:54:17
Сообщений: 261
Цитата
Мелиан пишет:
Чтобы дать затравку, ссылки на некоторые просветы, совсем свежие, и уже успевшие стать золотыми воспоминаниями)))

Вниманию родителей! Детский просвет.
:ухх:Как давно это было. Ностальгия))))Надо бы начать :утащутебя: Малыши выросли, а новые эльбазаврики какие-то разрозненные :недибучот:

Женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. (Маргарет Тэтчер)
Мэй 23.03.2013 17:24:32
Сообщений: 2095
Цитата
zuu пишет:
мы гадали пол мужской или женский изображенного на иллюстрации картины Караваджо ))
помню-помню)))))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Beleza 23.03.2013 17:37:16
Сообщений: 2932
Цитата
Мэй пишет:
Цитата
zuu пишет:
мы гадали пол мужской или женский изображенного на иллюстрации картины Караваджо ))
помню-помню)))))
Я тоже помню))) Мелиан и на другом Просвете, когда мы ходили на спектакль (на "Фауст", кажется), продолжала рассуждать на эту тему)) Помню, я ей сказала, что на той картине 100% изображен парень, она, краснея и смущаясь, ответила что-то вроде: "Ну лицо женское, а вот верхняя часть туловища.. ээ.. ммм... ну... ээ.. плечи и все такое... вот там мужское" :гыы:
Мэй, ты с нами была тогда, по-моему))
Felice 24.03.2013 15:40:46
Сообщений: 289
Марьяш, спасибо за тему)))
Ех… сразу столько воспоминаний))) О просветах «больших» и «малых»))) Как выбирали куда пойти, какое было настроение, о чем говорили, над чем смеялись)) и конечно же самое интересное – знакомство в реале с уже хорошими друзьями в сети!!!
Честно пыталась вспомнить первый просвет – но ни как… )))
Но помню как первый раз встречались форумчане в реале))) На НФ договорились встретиться на вечере Эльбы, обменялись номерами… а потом ходили и в зале по описанию узнавали друг друга)))
Где – то на старом компе и фотки есть, почти вся наша компания НФ, ну а потом уже все намного чаще виделись, наша тема «Девичник в реале» была одной из самых популярных, ведь отчет о кажной нашей встрече сопровождался фотографиями)))

Самый запомнившийся просвет - это на 100% выставка Дали.
Запомнилась и сама выставка и конечно же как мы в нашем стремлении попасть на нее часами стояли на морозе в очереди)))
До этого я только раз в аналогичной очереди была, курсе на первом кажись и в тот же музей))) Умеют они организовывать хорошие и интересные выставки
Изменено: Felice - 24.03.2013 16:01:50
Felice 24.03.2013 15:47:55
Сообщений: 289
Цитата
Beleza пишет:
Цитата
Мэй пишет:
Цитата
zuu пишет:
мы гадали пол мужской или женский изображенного на иллюстрации картины Караваджо ))
помню-помню)))))
Я тоже помню))) Мелиан и на другом Просвете, когда мы ходили на спектакль (на "Фауст", кажется), продолжала рассуждать на эту тему)) Помню, я ей сказала, что на той картине 100% изображен парень, она, краснея и смущаясь, ответила что-то вроде: "Ну лицо женское, а вот верхняя часть туловища.. ээ.. ммм... ну... ээ.. плечи и все такое... вот там мужское" :гыы:
Мэй , ты с нами была тогда, по-моему))

Да... вернулись к обсуждению во время антракта)))

Отнесла бы это к Забавному случай, связанный с просветом, т.к. когда ожидая своей очереди гадали кто бы это мог быть, к нашему обсуждению присоединились рядом стоящие люди... :онет!: особенно активно высказывал свое мнение м это или ж какой-то дяденька))) :онет!: :oops:
Felice 24.03.2013 16:01:18
Сообщений: 289
Цитата
Мелиан пишет:
Нужна компания сходить в планетарий. Кто со мной?)))
Отличный выбор!!! Я с тобой)));)
Мэй 24.03.2013 16:12:51
Сообщений: 2095
Felice, а ваш старый ник какой, если не секрет?))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Мелиан 24.03.2013 17:44:47
Сообщений: 4843

1 0

а вот и пара фотографий из ностальгического архива))))
Экскурсия в Учкулан с Эльбой-Карач

Прикрепленные файлы


Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 24.03.2013 17:52:20
Сообщений: 4843

1 0

Экскурсия в Схауат)

Прикрепленные файлы


Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 24.03.2013 18:01:44
Сообщений: 4843
Девочки и мальчики!В ГМИ им. Пушкина выставка из музея Инков!
Пойдемте!:нупажалста:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 28.03.2013 21:07:55
Сообщений: 4843
тема вверх)))
что с инками дамы?)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мэй 28.03.2013 21:12:04
Сообщений: 2095
Мелиан, когда и где?)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Мелиан 28.03.2013 21:17:04
Сообщений: 4843
Мэй, нужно выбрать день и собраться)))
1000 лет золота инков
----------------------------
25 марта - 26 мая

На выставке в ГМИИ им. А.С. Пушкина представлены более восьмидесяти уникальных экспонатов из коллекции "Музея золота Перу", расположенного в городе Лима, созданных выдающимися древними культурами Андской цивилизации.Основу собрания этого музея составляет коллекция Мигеля Мухика Гальо, которая включает более 8 тысяч древних экспонатов из золота и серебра. Начало коллекции Мигеля Мухико положили приобретения, сделанные им в 1935 года, а сейчас также переданные в собрание "Музея золота", директором которого стала дочь известного перуанского коллекционер Виктория Мухика Диес Кансеко. В музейной коллекции представлены артефакты практических всех культур древнего Перу, носители которых владели навыками обработки драгоценных металлов: чавин, уари, паракас, мочика, чиму, наска, и, конечно, их исторических наследников инков.

Уникальные произведения искусства, представленные на выставке в ГМИИ им. А.С Пушкина, изготовлены преимущественно из золота и серебра. Изделия из драгоценных металлов, которыми так богаты горные области Анд, более чем за тысячу лет до появления европейцев в Новом Свете, стали неотъемлемой частью культурной традиции жителей древнего Перу. Чистота, цвет и блеск золота ассоциировались у южноамериканских племен с божеством Солнца, от которого, согласно местным мифологическим представления, вели свое происхождение люди.

Золото использовалось, прежде всего, в ритуальной сфере. Так строительство храмов и проведение обрядов в честь богов всегда сопровождалось отливкой ритуальной утвари из золота, которой украшали пространство храмов и крупные статуи из камня. Стремясь задобрить своих богов и духов, индейцы закапывали в святилищах в качестве подношений золотые и серебряные украшения или бросали их в воды священных рек и озер.

Среди ритуальных предметов, представленных на выставке, бокалы и сосуды, украшенные изображениями тотемных животных, которые почитались священными, таких как ягуар, пантера, кондор, змея, лягушка и другие. Отдельную группу памятников составляют церемониальные ножи - туми. Они, вероятно, играли роль важных атрибутов царской и жреческой власти и использовались народами древнего Перу во время обрядов жертвоприношений. Особенно много на выставке традиционных золотых украшений индейцев. Это, прежде всего, царские головные уборы, фигурные подвески и пластины, украшавшие не только одежду, но и тело правителя. Так своим богатством и выразительностью отличаются крупные украшения для носа и ушей, которые часто имеют форму круга или полумесяца. Согласно поверьям перуанских индейцев основные жизненно важные отверстия на теле человека должны быть защищены золотыми амулетами, которые сохраняют тело и душу от влияния злых духов. Многочисленные украшения-обереги должны были защищать человека и после смерти, поэтому те же предметы могли использовать и в погребальном обряде. Кроме того, количество золотых предметов, украшавших тело усопшего и его гробницу, а также качество исполнения художественных изделий указывали на социальный статус покойного и его значение для общины или государства даже после смерти.

Адрес: Волхонка, 12

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мэй 28.03.2013 21:19:19
Сообщений: 2095
Мелиан, а давайте в субботу, а после пойдем в Эльбу. только, плиз, не в воскресенье, у меня в понедельник страшные семинары)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Мелиан 28.03.2013 21:20:31
Сообщений: 4843
Мэй, осилим и инков и Эльбу в один прием?))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мэй 28.03.2013 21:22:52
Сообщений: 2095
Мелиан, так в Эльбу же к 18ч. если к обеду собраться, думаю, успеем. главный вопрос, сен бла менден сора кто пойдет?))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный