ПОД КРЫШЕЙ ЭЛЬБА-ДОМА МОЕГО

veresk 18.11.2012 18:40:54
Сообщений: 2371

6 2



Давненько я не брал в руки шашек(с)))

Одно время подумалось, что страница прошлого перевёрнута, все спокойно определились со своим присутствием-отсутствием... и пусть жизнь идёт своим чередом... Жизнь, в которой грусть непременная гостья всех прощаний...
Но последний разговор рассеял кажущийся покой... Оставить без внимания посты Катика, Фортуны, КПП, Артурджана невозможно...
Мы очень, очень разные в своём отношении к форуму. Пользователи, для которых он лёгкая развлекуха, никогда не поймут сожалений тех,кто жил им в течение долгого времени. Для последних, в общем-то, эта тема...
У форумчан со стажем накопилось много претензий к администрации. Всего не переберёшь, остановимся на самых часто предъявляемых.

Портал не стал домом для большого количества активных пользователей бывшего сайта, особенно для бывших новофорумчан.
Произвол в модерировании, гонение за инакомыслие. Как следствие - удаление тем и постов с острой тематикой, деление форумчан на угодных- неугодных. Как итог – отход от полемик, очевидное «поскучнение» форума.
За год так и не утряслись некоторые технические вопросы.

В общем, в Багдаде неспокойно очередной раз))
Изменено: veresk - 18.11.2012 19:11:28

Ответы

Майтри 19.11.2012 18:13:46
Сообщений: 1578

2 0

Фортуна Фиделя, приспособленец - это я?)))) пф, но я могу простить, хотя б потому что меня всегда поражал твой талант выдавать свое мнение за общее-объективное, или хотя бы за мнение других людей :гыы: Но если б я была приспособленцем, пожалуй, промолчала бы, когда ты пыталась травить Фокс на НФ, или когда здесь "администрация" хотела создать закрытый раздел. Я ни разу не отказываюсь от того, что писала, потому что все пордиктовано исключительно неравнодушием.

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Майтри 19.11.2012 18:18:32
Сообщений: 1578

3 1

Пользуясь случаем, хочу "передать привет" админу и уважаемым девушкам-модераторам: в тексте Зарни озвучена важная проблема - технические неудобства, проблемы с поиском, покареженные темы. По-брацки, перестаньте вы всех "рэзать", это только подливает масла в огонь, займитесь исправлением тем, хотя бы перенесенных...:гоккачыкъ:Поймите правильно, я не жалею о вырезанных вами постах - они действительно нефтемошние, но все же, постарайтесь не трогать чужого мнения, это может дать плоды. Дайте форумчанам самим разбираться, чье высказывание уместно, а чье - нет. Только так форум будет "расти".:гоккачыкъ:

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
NAKA 19.11.2012 18:20:27
Сообщений: 1829
сказать, что у кого-то завышенное ЧСВ не обиднее, чем называть других приспособленцами.
Нака негодуэ.
Давайте теперь остановимся на этих реверансах друг другу

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Майтри 19.11.2012 18:21:42
Сообщений: 1578
janet, по тексту также было : или у них нет времени, или не хотят.
По-твоему, если человек ХОЧЕТ и МОЖЕТ, но не пишет - это по-взрослому?

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
janet 19.11.2012 18:25:46
Сообщений: 11878
у ушедших есть свои причины. они очень разные.
среди них есть те, которые чувствуют, что им указали на дверь.
остались бы вы Майтри, NAKA, там, где вам указали на дверь?
думаю нет.
тетерев 19.11.2012 18:27:38
Сообщений: 11
Цитата
NAKA пишет:
сказать, что у кого-то завшенное ЧСВ не обиднее, чем называть других приспособленцами.
Нака негодуэ.
кстати, психологи не дадут мне соврать что , манера говорить о себе в третьем лице свойственна как раз для людей с огромным ЧСВ)))
janet 19.11.2012 18:28:28
Сообщений: 11878
тетерев, мне кажется, я узнаю вас в гриме)
NAKA 19.11.2012 18:29:08
Сообщений: 1829
Цитата
среди них есть те, которые чувствуют, что им указали на дверь.

:dont_know: ну... ладно...

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Мелиан 19.11.2012 18:29:24
Сообщений: 4843

1 0

Майтри,
:гоккачыкъ:
Майтри пишет:
Цитата
админу и уважаемым девушкам-модераторам: в тексте Зарни озвучена важная проблема - технические неудобства, проблемы с поиском, покареженные темы. По-брацки, перестаньте вы всех "рэзать", это только подливает масла в огонь, займитесь исправлением тем, хотя бы перенесенных...
ну перенесением, чисткой и т.д. модеры также занимаются. просто там плоды трудов не так видны)
а по поводу правок и удалений постов...
одна из последних баталий на форуме началась из-за того, что в какой то из тем, (ей богу не помню какой) были оскорбления в адрес другого пользователя.
я не могу пройти мимо когда кто то откровенно оскорбляет другого, даже не стараясь придать своим претензиям культурную форму.

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
тетерев 19.11.2012 18:29:50
Сообщений: 11
Цитата
janet пишет:
тетерев, мне кажется, я узнаю вас в гриме)
:гыы:я не стараюсь скрываться))) просто не афиширую))
Майтри 19.11.2012 18:29:56
Сообщений: 1578
janet, кто мне может указать на дверь?))))) глупости.

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Фортуна Фиделя 19.11.2012 18:34:31
Сообщений: 577

0 3

Майтри, да. ты, и те, кто радовались *переселению в общежитие*-приспособленцы... остальные, допустим, вынужденные переселенцы, эмигранты и проч.))
Мне нравится идея Эльбрусоида, я хотела остаться, даже сохранила ник, участвовала в первичной организации форума и проч.., но жить здесь уже невозможно, т.к. идеи исказилась из-за корявой реализации...
Цитата
Майтри пишет:
когда ты пыталась травить Фокс на НФ
Все было с точностью наоборот)


NAKA, то, что ты называешь шероховатостями, я вижу как врожденное уродство)) Термин "приспособленцы" не месть в ответ чьим -то комментариям о ЧСВ и проч.

это все так познавательно(с))
Рамла 19.11.2012 18:35:39
Сообщений: 150
veresk пишет:
Цитата
Чтобы Рамлёнок всякий раз заставляла жалеть, что нет такого чуда рядом со мной в реале.
Прошу принять от меня къаты аккаш (хоть и виртуальный, но все же):превед::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::ухх:Безмерно люблю, ценю, и уважаю!
тетерев 19.11.2012 18:37:25
Сообщений: 11
Цитата
Рамла пишет:
veresk пишет:
Цитата
Чтобы Рамлёнок всякий раз заставляла жалеть, что нет такого чуда рядом со мной в реале.
Прошу принять от меня къаты аккаш (хоть и виртуальный, но все же):превед::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::ухх:Безмерно люблю, ценю, и уважаю!
что это было?:думаю:
Майтри 19.11.2012 18:39:31
Сообщений: 1578
Фортуна Фиделя, очень трогательно, конечно. итак, а теперь ты пытаешься тоже "приспособиться"?:гыы:

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
janet 19.11.2012 18:40:21
Сообщений: 11878
NAKA, Майтри, девченки, а может быть вы не будете спорить, а просто попытаетесь понять.
ведь речь же сейчас не о том, кто прав, а кто нет.
речь о том, что большинство из нас не удовлетворены состоянием форума сегодня,
неравнодушны к отсутствию многих,
хочет идти вперед,
и разрубить этот Гордеев узел, который завязали случайно или по умыслу...
Мелиан 19.11.2012 18:49:16
Сообщений: 4843
janet,Знаю Вас, как человека неравнодушного к Эльбе, форуму, форумчанам.:гоккачыкъ:

janet пишет:
Цитата
речь о том, что большинство из нас не удовлетворены состоянием форума сегодня,
это понятно. форум требует доработки, что и писала Вереск, . как технической,не отредактирован поиск и т.д. так и в смысловой, темы, обсуждения, разделы и прочее.

janet пишет:
Цитата
хочет идти вперед,
и разрубить этот Гордеев узел, который завязали случайно или по умыслу...
так уже не раз обращались к нам, форумчанам, с просьбой высказать, как по вашему мнению должен работать форум, как модерироваться, какие темы обсуждаться. Но как дело доходит до реальных предложений и мер ... в ответ тишина.

Лично я, как форумчанин, и с некоторых пор модератор, готова выслушать конструктивную критику и предложения, как нам всем вместе сделать форум?Как общаться?Как модерировать?

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
NAKA 19.11.2012 19:00:06
Сообщений: 1829
Цитата
тетерев пишет:
кстати, психологи не дадут мне соврать что , манера говорить о себе в третьем лице свойственна как раз для людей с огромным ЧСВ)))

:гыы:давайте спросим начальника транспортного цеха психолога))
Катик:гоккачыкъ:уделите мне как потенциальному пациенту с манией величия внимание

Джанет, молчу, молчу))):гоккачыкъ:

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
janet 19.11.2012 19:05:22
Сообщений: 11878
Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
ты, и те, кто радовались *переселению в общежитие*-приспособленцы
я тоже радовалась.
мне хотелось подружить многих форумчан ЗФ и НФ.

но согласна, что темы сброшенные в "общую кучу" создают совсем не то ощущение, которое должны. атмосфера у каждого раздела должна быть своя.

Мелиан, но ничего умнее того, что предложила Зарни и другие, я не придумаю - каждый, кто хочет, пусть начинает с себя)

а выше написанным, я хотела призвать не обвинять огульно ушедших.
janet 19.11.2012 19:06:17
Сообщений: 11878
Цитата
NAKA пишет:
уделите мне как потенциальному пациенту с манией величия внимание
:гыы:
veresk 19.11.2012 19:06:26
Сообщений: 2371
Цитата
Албукерки пишет:
Если хотите вернуть на форум перечисленных вами персонажей, напишите им напрямую

Я-то хочу... но не считаю себя вправе вмешиваться в личное дело человека. Моё право ограничивается лишь пожеланием вот этого:

Цитата
janet пишет:
если любишь, продолжай любить и создавать, если, конечно, можешь это делать.
OAO,
Да колись ужжж... хоть в личку. Тридцать шесть тем не хухры-мухры... Почему я должна во имя какого-то ОАО предавать, возможно, старого соратника?))
Касательно первопроходцев... Согласна, то была другая формация. Все эти годы отношусь с пиететом к их мозгам и знаниям, и видит Бог, была бы в числе первых их читателей, задержись они здесь...
Но разве только это влечёт на форум? Бывало так, что единая фраза, единая реплика, вставленная в диалог не очень-то активныи и известным пользователем, возносила его на первые строчки в моём форумном хит-параде.
Ушёл человек сам, "ушли" его другие... Я всё толкую о другом: мискин киимлени ёлчелерге хазыр болуб турмагъыз. Либо сами их надеваете, либо послушно позволяете надеть их. Не голову надо подставлять, а засучивать рукава для работы. Чего здесь не поделить, если цель общая?
Кстати, нести тебе зачётку? Ведь начинала по твоему заданию))))

Лэнс,
Естественно, надежду на лучшие времена не теряю. :)

ramzes14,
Спасибо за качественный совет))) Без блинов ни-ни)))
Поворчать же мона?

Arturjan,
Отпишусь))

.Ъ.,
Ий, къайдаса?

тетерев,
По поводу ников...У нас ведь может быть разный опыт общения, верно?))
По поводу сословной темы. Не пойму твоей настырности с ней... зачем? Боюсь, из-за неё всех токующих переберёшь в ники))
Фортуна Фиделя 19.11.2012 19:10:54
Сообщений: 577

0 2

Цитата
janet пишет:
я тоже радовалась.
мне хотелось подружить многих форумчан ЗФ и НФ.


janet, мы и так дружили, только, как верно заметила veresk, если мы хотели просто поболтать, шли на ЗФ, если поумничать-на НФ)) хар нени кесини оруну болургъа керекди))

это все так познавательно(с))
veresk 19.11.2012 19:23:28
Сообщений: 2371
Я ЩАСЛИФФ)))) Если ругаемся, значит болит... значит, живы... Аллай къоркъаем, что всем наплевать...
janet 19.11.2012 19:23:37
Сообщений: 11878
Оксана, давай начистоту.
возврата назад думаю нет, просто потому что невозможно войти в одну воду дважды.
ты ведь тоже не озвучиваешь мысль о том, чтоб создать в рамках портала НФ.
невозможно искусственно создать то, что было.
новая жизнь рождается в муках, и на это нужно время.

возвращайся в этот дом. потихоньку благоустроим)
janet 19.11.2012 19:58:22
Сообщений: 11878
я придумала.
давайте сократим кол-во последних тем до 10, расширим раздела, разложим темы по полочкам, и будем жить)
prosto podrugomu 19.11.2012 22:26:42
Сообщений: 316

1 0

Загрузка плеера




p/s
Загрузка плеера
Изменено: prosto podrugomu - 19.11.2012 22:38:00

Смекаешь?
OAO 19.11.2012 23:31:44

0 1

Позвольте сперва поблагодарить модераторов Нака и Мелиан, что не удалили тему.:гоккачыкъ:

Sautulu пишет: Проект задыхается?Впору объявлять призыв краудсорсеров!
Теперь когда своих креативщиков частично разогнали, частично потеряли, в самую пору привлекать со стороны.


Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
очень уместное замечание. Причем данный контекст исходил не только от недовольных пользователей, но и от первых лиц Эльбрусоида, которые, казалось бы, напротив, заинтересованы в сохранении качественного состава форума.
ну вообще-то, я и цитировал в вольном переводе первых лиц)), желающие могут найти тему и процитировать дословно))

Цитата
NAKA пишет:
это была фраза одной форумчанки, которая имеет право на свое мнение.
Извините, но все такие чувствительные оказались, всех только это обидело? А что форум рассыпался на глазах, никого не обижало? Всем было пофигу же? Да? Да! И знаю я, с какими усмешками меня спрашивали, мол неужто форум еще жив, не закрыт за ненадобностью. Было такое? Было!
Ты уж извини Нака, но я в этом деле тоже выскажу свое мнение, на которое имею право. Тебе стоило бы втихую радоваться уходу, что позволило тебе выделиться, и в числе прочего при присутствии всех модераторов с НФ не возник бы вопрос кого бы еще назначить, и была бы ты той девочкой-революционеркой, которую я знал на ЗФ, которая также продолжала бы призывать к ответственности модераторов за неправомерно закрытые посты и темы, и требовала бы дальше соблюдения правил модерами, в том числе и указаний причин для закрытия. Но система тебя поглотила, и в нужный день ты так же падешь в первых рядях в частности как Далила и Сестренка. Если мне не изменяет память, они обе не жалея "живота своего" воевали с мистическим врагом - гостем из будущего, всячески оберегали форум от него и заоодно всякого присутствующего гостя. Мой тебе совет - режимы были и будут, а люди остаются, просто не теряй того чувства такта, которое приписывает тебе вереск. Поверь, те кто действительно заинтересован в процветании форума знают и умеют, что делать. Поперек батьки в пекло лезешь:)

Цитата
Мелиан пишет:
так уже не раз обращались к нам, форумчанам, с просьбой высказать, как по вашему мнению должен работать форум, как модерироваться, какие темы обсуждаться. Но как дело доходит до реальных предложений и мер ... в ответ тишина.

Лично я, как форумчанин, и с некоторых пор модератор, готова выслушать конструктивную критику и предложения , как нам всем вместе сделать форум?Как общаться?Как модерировать?
Мелиан, если действительно готова выслушать и действовать в соответствии, вот мой совет)) Перво-наперво, прекратите стремиться закрыть рты, которые не источают медовых речей. Дай Аллах, чтоб тебя и дальше также оберегали родители от сквернословия.

Цитата
veresk пишет:
OAO,
Да колись ужжж... хоть в личку. Тридцать шесть тем не хухры-мухры... Почему я должна во имя какого-то ОАО предавать, возможно, старого соратника?))
Касательно первопроходцев... Согласна, то была другая формация. Все эти годы отношусь с пиететом к их мозгам и знаниям, и видит Бог, была бы в числе первых их читателей, задержись они здесь...
Но разве только это влечёт на форум? Бывало так, что единая фраза, единая реплика, вставленная в диалог не очень-то активныи и известным пользователем, возносила его на первые строчки в моём форумном хит-параде.
Ушёл человек сам, "ушли" его другие... Я всё толкую о другом: мискин киимлени ёлчелерге хазыр болуб турмагъыз. Либо сами их надеваете, либо послушно позволяете надеть их. Не голову надо подставлять, а засучивать рукава для работы. Чего здесь не поделить, если цель общая?
Кстати, нести тебе зачётку? Ведь начинала по твоему заданию))))
Зарни, старому соратнику неприятно видеть то, что стало с некогда родным домом:(
И край наш поруган и дом наш разбит(с)
Помнится мне рукава у меня всегда засучены, другое дело, что некоторые усматривают, что руки по локоть в крови.
Но сейчас я хочу выразить вам свое восхищение, но вовсе не из-за того, что тема такая глубокая и мне требуется время, а также неоднократное перечитывание для понимания))) Нет, как раз изложено доступным языком, можно вкурить с первого раза))) просто вы сейчас поставили на кон свою репутацию, надеюсь понимаете о чем я?) И форумчане молодцы, что не стали развивать холивар. Это признак уважения, другое дело открой такую тему какой-нибудь ООО или ОАО))), и выскажи мнение, что все хорошо но не так хорошо.
Ну а зачетку давайте, поставлю вам 4, потому что вы могли и на пять,но не отработали материал в полном объеме:).
Айза 19.11.2012 23:42:30
Сообщений: 2333

1 0

Зарни :гоккачыкъ: ты самый ярый болельщик Эльбы))) провести такой масштабный мониторинг, с цифрами, именами, причинами, выводами, предложениями))) не пожалеть такого количества времени и сил))))) я восхищен (с)
Изменено: Айза - 19.11.2012 23:44:00
Айза 19.11.2012 23:48:27
Сообщений: 2333

1 0

Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
если мы хотели просто поболтать, шли на ЗФ, если поумничать-на НФ
типа что позволено Юпитеру, не позволено быку? а мы на ЗФ исключительно семечки щелкали))
ramzes14 19.11.2012 23:48:37
Сообщений: 97

0 0

Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
Пользователи должны видеть ник нарушителя, в чем выразилось нарушение и насколько уместна правка. Это нужно для того, чтобы форумчане знали кто на что способен. И надо уяснить для себя, что у модератора больше обязанностей, чем прав.

Ой как я с вами согласен!Слова у вас эти золотые! Но по моему невозможно достучатся до модеров, неправильные действия которых стали системой!((((

я тебе говорю!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный