ПОД КРЫШЕЙ ЭЛЬБА-ДОМА МОЕГО

veresk 18.11.2012 18:40:54
Сообщений: 2371

6 2



Давненько я не брал в руки шашек(с)))

Одно время подумалось, что страница прошлого перевёрнута, все спокойно определились со своим присутствием-отсутствием... и пусть жизнь идёт своим чередом... Жизнь, в которой грусть непременная гостья всех прощаний...
Но последний разговор рассеял кажущийся покой... Оставить без внимания посты Катика, Фортуны, КПП, Артурджана невозможно...
Мы очень, очень разные в своём отношении к форуму. Пользователи, для которых он лёгкая развлекуха, никогда не поймут сожалений тех,кто жил им в течение долгого времени. Для последних, в общем-то, эта тема...
У форумчан со стажем накопилось много претензий к администрации. Всего не переберёшь, остановимся на самых часто предъявляемых.

Портал не стал домом для большого количества активных пользователей бывшего сайта, особенно для бывших новофорумчан.
Произвол в модерировании, гонение за инакомыслие. Как следствие - удаление тем и постов с острой тематикой, деление форумчан на угодных- неугодных. Как итог – отход от полемик, очевидное «поскучнение» форума.
За год так и не утряслись некоторые технические вопросы.

В общем, в Багдаде неспокойно очередной раз))
Изменено: veresk - 18.11.2012 19:11:28

Ответы

OAO 19.11.2012 01:34:35

0 1

З.Ы. Должен отметить наше редкое единодушие в оценке населения НФ и ЗФ, ...одних взглядов, соц.положения и прочего)))
Лэнс 19.11.2012 02:24:56
Сообщений: 21
veresk, спасибо за тему, удалять ее не надо, может для кого то и будет "соломинкой, сломавшей хребет верблюду" (обиды, упрямства, дискомфорта...). Уверен что будут читающие-перечитывающие, жаль не все отметятся. От меня стих любимых мной Олди (свое что нить писать не хочу, настроение не то).
Мы не хотим, не можем и не знаем,
Что дальше, что потом, что за углом,
Мы разучились рваться напролом,
А тот, кто мог -- он быстро забывает
И прячет взгляд за дымчатым стеклом.
Мелиан 19.11.2012 02:54:51
Сообщений: 4843
пост скрыла я, аккуратнее в выражениях, дорогие форумчане

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 19.11.2012 02:57:10
Сообщений: 4843
по теме, радовалась как дитя, увидев собственный ник,приятно жеж)))))))
а в целом, затронуто много нужно время на осмыслить, переоценить, додумать
согласна с Лэнсом пусть тема живет
еще вернусь

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
ramzes14 19.11.2012 03:14:10
Сообщений: 97

0 0

это реквием зелграду)...вереск, пеките блины, стирайте, растите детей, любите мужа, живите настоящей жизнью, прошлое прошло теперь все новое...а главное никого не осуждайте :гоккачыкъ:

я тебе говорю!
janet 19.11.2012 03:21:00
Сообщений: 11878
ramzes14, вы, видимо, мало знакомы с Зарни-вереск, если считаете, что она кого-то осуждает. это не так.
думаю у нее, как и у многих, душа болит за Эльбу и за всех ее жителей.
OAO 19.11.2012 03:39:33

0 1

Оппа, а что уже скрыли? Ниче себе, даже в такой теме умудрились накосячить:думаю:
Arturjan 19.11.2012 04:27:58
Сообщений: 753
:)

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
NAKA 19.11.2012 04:43:58
Сообщений: 1829

1 0

не волнуйтесь, я с тенетами и сетями, буду удерживать всячески.))
*милыми улыбками не сбить мой агрессивно-решительный настрой*

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Элиса 19.11.2012 13:03:08
Сообщений: 957
veresk, спасибо. Не удаляйте тему, пожалуйста...
NAKA 19.11.2012 13:05:00
Сообщений: 1829

1 0

Цитата
Элиса пишет:
Не удаляйте тему, пожалуйста...


покажите мне того зверя модератора, у которого рука поднимется на тему? Никто ее не удалит жеж:) я вообще ее денно и нощно сторожу и читаю)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Мелиан 19.11.2012 13:12:22
Сообщений: 4843
NAKA, :гыы: маленькая с кудрявой головой (с)
читай внимательно авторские посты.



Цитата
veresk пишет:
п.с. Топик временный, сугубо на злобу дня. Долго держать не буду.
:усипуси: зри в корень(с)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
NAKA 19.11.2012 13:46:33
Сообщений: 1829

1 0

Мелиан, да видела я, видела... чай не в первый раз перечитываю...
зрю я, зрю...
Только у меня секатора такого нет, чтобы подобные темы рубить. Да и вообще...
Рано.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Sautulu 19.11.2012 15:40:55
Сообщений: 1213

0 1

veresk,
Портал не стал домом для большого количества активных пользователей бывшего сайта, особенно для бывших новофорумчан.
Произвол в модерировании, гонение за инакомыслие. Как следствие - удаление тем и постов с острой тематикой, деление форумчан на угодных- неугодных. Как итог – отход от полемик, очевидное «поскучнение» форума.








Проект задыхается?Впору объявлять призыв краудсорсеров!
Изменено: Sautulu - 19.11.2012 15:41:28
.Ъ. 19.11.2012 16:50:52
Сообщений: 111
Ну наконец то! Слава тебе, Господи!)
тетерев 19.11.2012 17:04:26
Сообщений: 11
а по теме: с вереском во многом согласен, только вот зачем вспоминать абсолютных аутсайдеров? Больше половины из перечисленных никакой роли в форуме не играли. Планктон, ники которых не вызывают ни каких воспоминаний или ассоциаций.
Цитата
veresk пишет:
Знать историю надо, открещиваться от прошлого, где много всего намешано, не следует. Разговор ещё как нужен, но совершенно в другой плоскости, где не должно быть места рыночной перепалке. Нужна большая и серьёзная тема, где этот пережиток был бы убедительно, не в оскорбительной для любых сторон форме препарирован и осуждён
а почему заранее предрешен итог полемики? почему уже вынесен приговор теме сословного деления? Может эти "уважаемые люди" придут к противоположному мнению?
Майтри 19.11.2012 17:23:52
Сообщений: 1578
тетерев, чо, рябчики уже разонравились?
у тебя не вызывают, а у кого-то вызывают.

veresk, поразительно, как Вам удается в общем цельном контексте озвучить все мнения, абсолютно нечего добавить. :сумасшествие: Всех примирили и по головке погладили :гоккачыкъ: В то же время, из вредности не могу не отметить, что это удобная позиция, - постфактум слегка абстрактно пожурить всех и успокоить, извиняюсь за дерзость.... В том же споре давнишнем о закрытом разделе - возможно, ваше веское слово поудержало бы некоторых от отчаянных шагов... Ну да ладно, из текста я многое поняла, спасибо еще раз :гоккачыкъ:Если и есть желание кого-то винить, каждый может начать с себя... Пусть расцветают тысячи цветов, как говорил Мао)
Не преувеличу, Вы - самый авторитетный для всех форумчан человек, не мне тут поучать.
Я же лично искренне надеюсь, что это последняя тема на эту тему.

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
тетерев 19.11.2012 17:24:12
Сообщений: 11
почему удалили мой пост о неуместном пафосе Мелиан? почему стерли без указания причины? Опять набрали двоечников в модераторы?
NAKA 19.11.2012 17:24:23
Сообщений: 1829
скрыла я. См. пункт Правил 3.2 и 3.3.
тему никто удалять не собирается, читайте, наслаждайтесь, отписывайтесь

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
NAKA 19.11.2012 17:25:55
Сообщений: 1829
тетерев, на пару сек дольше набирала сообщение, не обессудьте. Тему удалять не будут, просьба рассуждения вести не о чужих лыбах и пафосе)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
тетерев 19.11.2012 17:37:39
Сообщений: 11

0 1

Цитата
Майтри пишет:
тетерев, чо, рябчики уже разонравились?
у тебя не вызывают, а у кого-то вызывают.
рябчика забанили, как можно было догадаться... те кто жмет на кнопки(о которых и говорится в этой теме) ума хватает только банить неугодных.
тетерев 19.11.2012 17:39:41
Сообщений: 11

0 1

Цитата
NAKA пишет:
скрыла я. См. пункт Правил 3.2 и 3.3 .
тему никто удалять не собирается, читайте, наслаждайтесь, отписывайтесь
опять этот снисходительный тон... откуда такие тетки берутся?
NAKA 19.11.2012 17:43:06
Сообщений: 1829
тетерев, Вам не угодишь))) нормальный тон))) по-человечески Вас прошу, без тона училки или тона работника СС гестапо)))

Цитата
тетерев пишет:
откуда такие тетки берутся?

меня в обед не кормили:гыы:

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Фортуна Фиделя 19.11.2012 17:49:01
Сообщений: 577

1 2

Цитата
Мелиан пишет:
пост скрыла я, аккуратнее в выражениях, дорогие форумчане
Вот и наглядный образец произвольного и неуклюжего модерирования.

Правка должна выглядеть примерно так:НИК: Автор, ары-бери я с вами не согласен, потому что правка (внесла Мелиан).


Пользователи должны видеть ник нарушителя, в чем выразилось нарушение и насколько уместна правка. Это нужно для того, чтобы форумчане знали кто на что способен. И надо уяснить для себя, что у модератора больше обязанностей, чем прав.


OAO пишет:
Цитата
Есть уход когда человек сам ушел, а есть уход когда человеку говорят, менге этгенинги да ала бар))
очень уместное замечание. Причем данный контекст исходил не только от недовольных пользователей, но и от первых лиц Эльбрусоида, которые, казалось бы, напротив, заинтересованы в сохранении качественного состава форума. Почему мы стали уходить до реорганизации? У всех, действительно, разные причины, но для тех новофорумчан, которых я знаю, главной причиной явилось пренебрежение и что-то вроде : "идите куда хотите, я вас не держу". Затем смешки последовали от форумчан-приспособленцев, что у ушедших зашкаливало ЧСВ, и без них замечательно и проч.. Это внутренние факторы.
Теперь внешние: лично я не хочу, чтобы моя тема соседствовала рядом с темой , где под видом религии продают миск, четки и футболки; где под видом национального самоопределения создают почву для политических побед посторонних людей или территорию, которая в будущем заинтересует торговцев оружием. Нет меры, нет нормы. Темы, касающиеся политики и религии должны модерироваться с особой тонкостью, а здесь для подобного разврата степь казахская. Периодически вспоминаю Абдуллаха, в беседе с которым я чаще всего выступала оппонентом, но всегда относилась к нему с уважением, т.к. его вера не мешала ему слышать собеседника. Сегодня в подобных темах нет диалога...только бесконечные простыни откровений от неких "алимов"...

veresk, ну, может, к Вам прислушаются)))

это все так познавательно(с))
NAKA 19.11.2012 17:54:36
Сообщений: 1829
Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
форумчан-приспособленцев
:онет!: а надо было всем маршируя покинуть форум? Неужто никто не допускает мысли, что остались не челядь, а те, кто просто хотел тут писать?

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
janet 19.11.2012 18:00:00
Сообщений: 11878

0 1

Цитата
NAKA пишет:
а надо было всем маршируя покинуть фору
нет Нака, надо было не брасаться такими фразами

Цитата
что у ушедших зашкаливало ЧСВ
тетерев 19.11.2012 18:01:17
Сообщений: 11
Цитата
NAKA пишет:
Цитата
Фортуна Фиделя пишет:
форумчан-приспособленцев
:онет!: а надо было всем маршируя покинуть форум? Неужто никто не допускает мысли, что остались не челядь, а те, кто просто хотел тут писать?
надо уметь сохранять лицо когда горит твой дом а не радоваться что тебя возьмут на подселение общежитие...
Мелиан 19.11.2012 18:01:30
Сообщений: 4843
Фортуна Фиделя, :гоккачыкъ: за конструктивную критику.
делаю работу над ошибками)
пост пользователя Ъ в адрес автора темы скрыла я. ибо был наглядный пример к пункту "3.3. Переведение дискуссии на личности собеседников; разжигание (провоцирование) ссор и/или конфликтных ситуаций";
п.с. аккуратнее в выражениях, дорогие форумчане))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
тетерев 19.11.2012 18:07:41
Сообщений: 11

0 1

Цитата
Мелиан пишет:
п.с. аккуратнее в выражениях, дорогие форумчане))
аккуратнее в неуместных советах.
NAKA 19.11.2012 18:08:33
Сообщений: 1829
janet, это была фраза одной форумчанки, которая имеет право на свое мнение.
Извините, но все такие чувствительные оказались, всех только это обидело? А что форум рассыпался на глазах, никого не обижало? Всем было пофигу же? Да? Да! И знаю я, с какими усмешками меня спрашивали, мол неужто форум еще жив, не закрыт за ненадобностью. Было такое? Было!
Я никого не оправдываю и не хочу оскорбить, но тоже неприятно, когда заходят сюда только для того, чтобы ткнуть в какую-то шероховатость. Я много раз это повторяла, несмотря на риск задеть чьи-то нежные чувства и душевную организацию, скажу еще раз и имха такова - кому форум был нужен, тот остался, несмотря на неудобства. Это не относится к Далиле и Сэстренке, там особый случай.
Если резка - извините, как никак накипело разгар тяжелого рабочего понедельника

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный