Мурик-tau... или погружение в *Мир Цифры*

Piece of Happiness 01.05.2013 21:04:02
Сообщений: 1816

4 0

Сложно сказать....интервью это или нет...это отрывки полуночных бесед....

без рецензии, без правки...
вот такой вот Мурик...какой есть...

Есть научно-фантастический сериал...Доктор Кто...
А кто такой Мурик-tau? И почему tau?

tau - это пережиток не такого уж и далекого прошлого. Я был помешан сна научной фантастике и астрономии (как и сейчас впрочем), а также сетевой безопасности. Происхождению приписывали сокращенное от "таулу", однако это совпадение, удачное. Тау - от греческого "тав", букве с числовым обозначением 300, кратное число для одного из методов обхода основных систем криптозащиты файлов. Когда впервые начал использовать данный ник узнал, что это еще и обозначение в астрономии (Тау Кита к примеру) - тогда и укрепилось желание использовать ник на постоянной основе, но только на одном форуме. Длинная история...
Изменено: Piece of Happiness - 01.05.2013 21:18:06

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©

Ответы

Piece of Happiness 15.05.2013 00:38:25
Сообщений: 1816
Dalila, Мэй, девочки..моя заслуга минимальна...это все сам Мурик...)

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Beleza 15.05.2013 00:38:54
Сообщений: 2932

1 0

Офф-топ: Мне нравится, что на форуме все чаще появляется слово "дружба" :) Форум от этого становится дружелюбней)) :)
tau 15.05.2013 00:42:45
Сообщений: 96
Piece of Happiness,
Цитата
прям сделал из меня *Бабайку*
...и это я еще не начал жаловаться! :низачто:

Цитата
чего боишься в этой жизни...??? Приходилось-ли преступать через страх...???
Страхов или фобий вроде как и не осталось. Может это бахвальство, а может я не все пробовал. Может у меня страх перед слонами или невесомости...
Самый последний переборотый страх - страх потерять родных/близких.
Думаешь, как же потом жить, что делать...но в то же время кучу времени и нервов, не говоря уже про излишние поступки и слова, тратится на пустое. Если кто-то устанет от тебя или умрет(да, нехорошо получается) - так тому и быть, не поделаешь ведь ничего. Хочешь жить дальше - живи, не хочешь...как хочешь. Тоже немаленький вопрос, это вкратце и с моей нынешней точки зрения.
Через страх переступать приходилось немалое количество раз - в том числе и для того, чтобы "правильно" лишиться его уз.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Piece of Happiness 15.05.2013 00:47:20
Сообщений: 1816
tau, из той же области преодоления... экстрим в жизни присутствует?
фрирайд...может возобновим?;)
Цитата
tau пишет:
...и это я еще не начал жаловаться! :низачто:
:явгневе:

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
tau 15.05.2013 00:48:38
Сообщений: 96
Beleza, это очень и очень здорово! Я тем, кто подобное замечает - спасибо и браво! :)

Цитата
это все сам Мурик...
Piece of Happiness, признай свой труд и заслуги и потчуй на заслуженных лаврах...:ухх:

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
tau 15.05.2013 00:56:25
Сообщений: 96
Piece of Happiness, о да! Причем не только в классическом представлении - спорт и иже с ним. Как-то у меня выходит попадать в разные жизненные ситуации, когда ситуацию называют не необычной, а экстримальной. Без примеров.
Фрирайд - в планах на будущие зимы. Ибо помимо времени для этого необходимы еще два аспекта - здоровье и деньги. Да, и я точно разучился ездить...так что адреналина добавит еще и относительная новизна. [IMG]
Не знаю, не сказать что я любитель ходить по лезвию, но и без него не могу...а вообще я спокойный. Когда спокойный...


Цитата
:явгневе:
:кхекхе::oops::усипуси:
Изменено: tau - 15.05.2013 00:57:37

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
janet 15.05.2013 01:12:15
Сообщений: 11878
tau, ты упоминал о том, что пробуешь писать. игру Негритят помнишь? не против принять участие в очередной игре?)
tau 15.05.2013 01:17:33
Сообщений: 96
janet, не успеваю. Или интереса должного нет. Не знаю точно.
Амина шлет мне приглашения, но я еще не успел ни разу в срок.
Но попытки продолжаются, ибо это у меня в приоритете.
Тем паче негритята мне нравятся...:)

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
marita 05.06.2013 19:34:43
Сообщений: 8
Цитата
.....
У нас на Кавказе просто не понимают (подавляющая масса народа) что такое фриланс. Они полагают, что это блат (сын дочери сестры двоюродного дедушки и т.п.), халява, халтура и прочая несуразица. Нет осознания того, что фрилансер делает свою работу лучше с каждым заказом, всегда самосовершенствуется, старается изо всех сил делать качественно... могу продолжать долго.
Когда придет время начать-таки свое дело я опасаюсь того, что нужных мне людей просто не окажется в доступе. А совместные предприятия (те же фриланс-инкубаторы) с другими фрилансерами для меня кажутся далекой песней...."
Как же я согласна... Боязнь этого и удерживает меня (и нескольких знакомых) в Москве. Еще, у нас в КЧР многие считают, что если ты сам по себе, то оплачивая твою работу они как бы делают тебе одолжение и делают это с таааааким трудом... :онет!::онет!::онет!:
Изменено: marita - 05.06.2013 19:44:21
tau 06.06.2013 05:50:50
Сообщений: 96
marita,
Цитата
Еще, у нас в КЧР многие считают, что если ты сам по себе, то оплачивая твою работу они как бы делают тебе одолжение и делают это с таааааким трудом..
:онет!::тук:

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Dalila 06.06.2013 08:56:57
Цитата
marita пишет:
ще, у нас в КЧР многие считают, что если ты сам по себе, то оплачивая твою работу они как бы делают тебе одолжение и делают это с таааааким трудом... :онет!::онет!::онет!:
Ничего себе! Это в какой области фриланса?
Dalila 06.06.2013 09:00:17
Цитата
У нас на Кавказе просто не понимают (подавляющая масса народа) что такое фриланс. Они полагают, что это блат (сын дочери сестры двоюродного дедушки и т.п.), халява, халтура и прочая несуразица. Нет осознания того, что фрилансер делает свою работу лучше с каждым заказом, всегда самосовершенствуется, старается изо всех сил делать качественно... могу продолжать долго.
Когда придет время начать-таки свое дело я опасаюсь того, что нужных мне людей просто не окажется в доступе. А совместные предприятия (те же фриланс-инкубаторы) с другими фрилансерами для меня кажутся далекой песней...."
я думала о том, чтобы уйти в фриланс))))) ни тебе журналов, ведомостей, планов, отчетов и прочей бюрократии)))))

но привыкла к стабильному заработку, видимо, это не для моего поколения)))
Мотылек 06.06.2013 15:07:16
Сообщений: 443
tau, очень интересно! Давно не получала такого удовольствия от прочитанного интервью. И еще. Спасибо за то, что на каждый вновь заданный вопрос находится ответ.За то, что не игнорируете интерес к своей персоне)

ну и к вопросам)))

Цитата
tau пишет:
К тому же кроме как на Эльбе я про себя вообще нигде не писал/пишу. Это исключение.
Да и ощущения здесь...как дома, все свои ведь. Потому и кажется, что я общителен.
Каково было начать писать о себе? Это вроде раскрыться не перед одним человеком, а перед многими, кто порой не то что бы не знает, даже не понимает и не принимает твою точку зрения.

Какие темы посещаете чаще всего? Есть ли такие, которые интересно только читать?

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
tau 06.06.2013 20:54:32
Сообщений: 96
Dalila, эмм...да в практически любой. Чем дороже услуги - тем "труднее"... Например, весь Кавказ на 1С, однако действительно грамотных администраторов и платформеров по пальцам пересчитать, всех толковых вырывают в "цивильные" места...

Фриланс стабилен пока стабильны вы и ваши знания. Точнее, пока вы и ваши знания/навыки стабильно повышаете уровень...
За пять лет своей деятельности в нехватки денег я виню лишь себя и свою, до боли родную, лень. Будет желание - найдется работа, будет стабильность.
Фриланс - это работа над собой. Нельзя выбрать себе насест и сидеть на нем пока не придет пенсия. Каждый новый день - новые знания, навыки. Каждые несколько лет/десятилетий - смена основного направления. Это касательно IT.
В других областях проще, ибо конкуренция не такая большая и не нужно объять необъятное. Знаю художников, фотографов, бухгалтеров, дизайнеров, которые единожды освоив относительно малую область деятельности живут в достатке, работая по фрилансу...

Дерзайте! Только вы ваш враг на пути к этому роду деятельности.
:)


Мотылек, спасибо и вам за проявленный интерес и за добрые слова!
Цитата
Каково было начать писать о себе?
Весьма необычно. К таким моментам я отношусь как к некого рода рода эксперименту. Этот увенчался успехом, однозначно.

Теперь же ловлю себя порой на мысли, что уж слишком открылся...но я человек крайностей. :)

Цитата
Какие темы посещаете чаще всего?
Раньше, на НФ, часто захаживал в психологию, межличностные отношения, в "острые" темы. Особняком стояла "Тема для полуночников".
А вообще, читал все, кроме военного и религиозного разделов.
На НП пока пристанища не нашел. Причины обговариваются в темах для сентиментальных личностей, как и я. Читаю обычно первые несколько страниц, дальше либо флуд разводят, либо уходят в демагогию и споры...но за обновлениями слежу всеми.
Вот, теперь карайте. :))

Цитата
Есть ли такие, которые интересно только читать?
Опять-таки, на НП нет...пока нет. Надеюсь...

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Dalila 06.06.2013 22:27:50
tau, тот редкий случай, когда я согласна с каждым словом ))))
Мотылек 07.06.2013 11:12:37
Сообщений: 443
Цитата
tau пишет:
Читаю обычно первые несколько страниц, дальше либо флуд разводят, либо уходят в демагогию и споры...
Есть такое дело)

Самые интересные личности,с которыми мне доводилось общаться на форуме и в реальной Эльбе - люди очень занятые. Пообщаться вдоволь не удается)


Цитата
tau пишет:
дальше либо флуд разводят, либо уходят в демагогию и споры...
Пришла к выводу, что это такой стиль общения... образ жизни)


Некоторые мысли, которые "зацепились" в моей голове:

Цитата
tau пишет:
Или когда девушка смущается от данного ей комплимента(не для лести, "по делу"[IMG]. Никогда не думал, что это настолько большая редкость будет, я и то чаще смущаюсь и краснею, нежели основная масса моих знакомых девушек...


Это очень печально. И самое горькое в этой ситуации то, что вырастить скромную ей не удастся, т.к. она не знает как это - скромной быть.


Цитата
tau пишет:
Дружба с девушкой идет с правилами, негласными и гласными. Негласные правила - наподобие не переступать личное пространство, не заявляться на дом и прочие. Главное общее правило - не влюбляться. Частое явление. Хотя и не всегда любовь это, бывает и просто влечение. Бывает. У всех! У меня было, на ранних стадиях и давно правда, "переболел" быстро.


Очень дорожу дружбой с таким Подружоном))) Это здорово, когда на проблему можно взглянуть с точки зрения противоположного пола. Хоть и не своими глазами, так сказать) Исключается ситуация "сама придумала - сама обиделась"))))

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
tau 07.06.2013 13:29:31
Сообщений: 96
Мотылек,
Цитата
Пообщаться вдоволь не удается)
"Хорошего понемногу".
Нередко именно такое редкое общение и держит интерес к оному, да и самому человеку.
Цитата
И самое горькое в этой ситуации то, что вырастить скромную ей не удастся, т.к. она не знает как это - скромной быть.
К сожалению, скромность нынче не в моде, большинство считают себя "индивидуальными стервами", так модно...
Цитата
Очень дорожу дружбой с таким Подружоном)))
В нашем полку прибыло! Отлично! :)
Цитата
Это здорово, когда на проблему можно взглянуть с точки зрения противоположного пола.
Я поклонник женской логики. Ай! Оу! Нет, хватит кидаться в меня камнями! :)
Не тех случаев из жизни, когда остается лишь воскликнуть "О, женщина!", а тех, когда ты долго умаешь над проблемой, а девушка её на раз-два разбивает. Не раз бывало такое, что я делюсь проблемой с подругой, а она одной фразой перебивает все мои умозаключения и, в итоге, я делаю так, как она сказала, потому что так лучше. Также бывают случаи, когда переживаешь о чем-то достаточно сильно, что с мужской точки зрения важно, а поговорив с подругой, слышишь в ответ укоризненно "И из-за этого ты переживаешь?! Оно того не стоит!". Начинаешь обрабатывать информацию с её точки зрения и вуаля - и вправду, не стоит проблема и выеденного яйца.
Ох и долго я могу писать об этом... :)

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Мотылек 07.06.2013 16:46:12
Сообщений: 443
Цитата
tau пишет:
Нередко именно такое редкое общение и держит интерес к оному, да и самому человеку.
согласна)) Чем реже на людях, тем шире улыбки при встрече))))


Цитата
tau пишет:
Я поклонник женской логики.
как же вас мало))))))))))))))


Цитата
tau пишет:
Также бывают случаи, когда переживаешь о чем-то достаточно сильно, что с мужской точки зрения важно, а поговорив с подругой, слышишь в ответ укоризненно "И из-за этого ты переживаешь?! Оно того не стоит!". Начинаешь обрабатывать информацию с её точки зрения и вуаля - и вправду, не стоит проблема и выеденного яйца.
Да, женщины они такие... переворачивающие мир с ног на голову... и обратно))))

На самом деле такого рода дружба не всем понятна. Всё ищут скрытые мотивы. И вообще возможно ли сохранить такие дружеские отношения будучи связанным узами брака?

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
tau 07.06.2013 18:43:33
Сообщений: 96
Мотылек,
Цитата
как же вас мало))))))))))))))
Я тайно вербую всех подходящих, скоро нас будет армия...
Правда в обороне не воодушевишь сих воинов фразой "Стоять насмерть! За нами женская логика!"(aka "За нами Спарта")...так что пока думаю над идеологией. :гыы:

Цитата
и обратно))))
Порой они забывают это сделать...так появляются влюбленные мужчины...


Цитата
На самом деле такого рода дружба не всем понятна. Всё ищут скрытые мотивы.
О да! И страдает всегда девушка, ибо парень запросто может дать в зубы за оскорбления или просто стать толстокожим на подколки и зловреды.

Цитата
И вообще возможно ли сохранить такие дружеские отношения будучи связанным узами брака?
А вот это дело необычное. Учитывая взрывной характер соотечественников, а также недоверие к супруге(рассуждаю со своей колокольни, хотя применимо и в противоположную сторону) - почти всегда нет. Я сторонник открытости, мне претят перешептывания, тайные смски и прочее ненужное в такой дружбе.
К примеру, если подруга начала серьезно с кем-либо встречаться, я настаиваю на знакомстве с ним. Это сразу проясняет ситуацию для всех троих. Совсем недавно одна из подруг собралась замуж, познакомила с женихом. Это та стадия, когда я отвожу его в сторону и мы говорим "по-мужски". За любовника меня при всем желании не примешь, так что пока все со всеми хорошо. :)

Небольшое отступление. При любовных, а тем более семейных отношениях времени на друга остается ноль. Но именно в такие моменты друг и нужен больше всего, ибо чуть что - так плечо и совет...

Опять разговорился...

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
janet 08.06.2013 02:49:20
Сообщений: 11878
Цитата
Dalila пишет:
но привыкла к стабильному заработку, видимо, это не для моего поколения)))
мне кажется, тут дела не в поколении, а характере. одним важна уверенность у завтрашнем дне, другим неимоверно скучно каждый день в одно и то же время идти на одну и ту же работу и знать заранее, что его ждет.

Цитата
marita пишет:
Боязнь этого и удерживает меня (и нескольких знакомых) в Москве. Еще, у нас в КЧР многие считают, что если ты сам по себе, то оплачивая твою работу они как бы делают тебе одолжение и делают это с таааааким трудом..

в республиках есть и свои плюсы. нет необходимости тратиться на рекламу, работай на репутацию, и она тебя обеспечит новыми клиентами.
janet 08.06.2013 02:51:38
Сообщений: 11878
Цитата
tau пишет:
Опять-таки, на НП нет...пока нет. Надеюсь...
эта одна из таких тем, за которой с удовольствием слежу)
tau 08.06.2013 13:28:19
Сообщений: 96
janet,
Цитата
нет необходимости тратиться на рекламу, работай на репутацию, и она тебя обеспечит новыми клиентами.
Абсолютно верно. Причем не только во фрилансе...
Сделаю небольшое отступление: наши предприниматели в поледнюю пятилетку начали "малость моросить". Начали работать не на стабильность, а на поток. А города-то у нас маленькие, конкуренция большая...это приводит к коррупции, разборкам, порой и к убийствам. Печально...

Цитата
эта одна из таких тем, за которой с удовольствием слежу)
Оу...даже так...благодарю. :oops:

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
elbars 08.06.2013 14:54:50
Сообщений: 2273
tau, " Хайт деген жаш-къыз ата-ана тилин билирге керекди, ансыз кесини сабийлерине эм туудукъларына не юйретирикди, не къоярыкъды?! Тил бла адет бирге барадыла, бири кетсе бирси да тас боллукъду! Мени акъылым бла тюзю алайды".

Аллах ыразы болсун санга, ахшы улан! Сен уллу билими болгъан жаш болуп къалмай, ана сютюнг бла Аллахдан келген ариу, терен акъылы да болгъан жашса. Халкъны халкъ этген сенича уланладыла. Биз, эки-юч адам болуп, эльбрусоидчилени ана тилге буралмай къалдыкъ. Кёп тырман да эшитдик. Ол бизни бек жарсытады. Ана тилигизге сакъ болугъуз дегенибизни бир къауумла ахыры да жаратмайдыла. Мени акъылыма кёре, "Эльбрусоидни" бек баш борчу жаш тёлюню, бютюн да "орусландырып" бармай, ана тилге къайтарыуду. "Эльбрусоидни" оноучулары: тилибиз къуруп барады, кесибизча сёлешейик деселе, иш къуралып къаллыкъ эди. "Къош да бара-бара..." дегенлей, жаш тёлюбюз ёз тилибизге юйюрсюнюп, татлыкъсынып башларыкъ эди. Анга кёп заман керек тюйюлдю. Алгъа къыйналып жазсала да, артда акъылларын, къыйынсынмай айталлыкъ эдиле. Эртде-кеч болса да, "Эльбрусоидчиле" анга эс бурурла деп бек ышанабыз.

tau, сенича жашла бизни жаш тёлюбюзню тюз жолгъа салаллыкъдыла, нек дегенде, сен сёзюнге тынгылата, ангылата да билесе. Эрттеден бери да мен былай къууанмагъан эдим, Аллах къууанчынгы кёп этсин.
Изменено: elbars - 08.06.2013 14:57:54
tau 09.06.2013 14:40:11
Сообщений: 96
elbars, сау бол жазгъанынга.
Сени сезлеринге къуру бир зат къошайым: жаш тёлю кеси сюймесе, аны бла бир зат этерге жарарыкъ тюйюлдю. Кеслери билебиз деп, бир бирге болуша, ойнай-кюле, абадан адамланы сезлерине тынгылап...алай боллукъду, мени кергеним бла алайды.

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Сахадин 09.06.2013 19:05:15
Сообщений: 5401
Цитата
tau пишет:
Сахадин, отлично!
А есть ли на НП тема про дружбу мальчиков и девочек?


tau, кецерсе.


Андан хапарым зохту.
marita 10.06.2013 15:05:52
Сообщений: 8
Цитата
Dalila пишет:
Ничего себе! Это в какой области фриланса?
Из области работы с 1С.
Цитата
janet пишет:
в республиках есть и свои плюсы. нет необходимости тратиться на рекламу, работай на репутацию, и она тебя обеспечит новыми клиентами.

Да кто ж спорит плюсы есть. И их очень много.
И самый главный, жирнющий плюс в том, что живешь дома, среди своих, где много друзей и родственников.

"Работай на репутацию" - оооч хорошо работает с бюджетными организациями. Несколько лет назад, работая в республике, именно так насобирала много клиентов-бюджетников. Но, как правило, это заработок от отчетности к отчетности.
С частниками, конечно же, тоже этот принцип работает, но до того самого заветного момента - до оплаты.
Еще на этапе работы начинают копаться в родословной и искать родственные связи.
Если не нашли, то школа, институт итд, итп.
Надо отдать справедливое тем, кто все-таки платит - своевременно и без заморочек.
Но, все-таки, огромный плюс работы в Москве - это стоимость твоей работы.
В Москве бывает за один день зарабатываешь столько, сколько коллеги в республике за месяц.
Вот и сидим тут, в Москве, как та обезьянка в анекдоте - никак не решим, умные или красивые: уезжать домой или нет.
Точнее уехать-то уедем, когда-нибудь, но только когда?.. :финкинг:

Цитата
tau пишет:
- что бы это означало?.. :dont_know:
Изменено: marita - 10.06.2013 15:07:04
tau 30.06.2013 20:41:49
Сообщений: 96
marita, выражение состояний "и не говори, все верно!" и "апстенку" в поддержку твоей реплики. В простонародье - ОМГ...
:)

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
Вопросег 02.07.2013 01:56:29
Сообщений: 6525
Цитата
Мышление у меня...странное. Сам до конца не понимаю, как оно у меня все-таки работает.

В этом весь ты))) :гыы:

:)

tau 02.07.2013 02:31:25
Сообщений: 96
Вопросег, хех! Ты знаешь, ты знаешь... ;)

IT-помощь | Баш-ауруу болушуу
marita 03.07.2013 21:56:20
Сообщений: 8
Цитата
tau пишет:
marita, выражение состояний "и не говори, все верно!" и "апстенку" в поддержку твоей реплики. В простонародье - ОМГ...
:)
:усипуси: ууфф... а я подумала, что ты резко против...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный