Догожданный пресс-релиз!!!! Беседуем с Аланом!)

Дюша Метёлкин 10.05.2009 04:47:25
Немного слов в начале...интервью задумывалось больше года назад, если мне не изменяет память, но вот по стечению различных обстоятельств только сейчас мы можем лицезреть результат.
Итак начнем беседу с одним из самых образованных и интеллигентных представителей нашего народа...не судите строго.

[b:2795dedb1e]Z[/b:2795dedb1e]. Ты любишь трепетно рассуждать о женщинах...любишь делать им комплименты...мне кажется, ты часами готов описывать их достоинства, тактично умалчивая о недостатках. Чем обусловлено такое отношение к женскому полу?)) Что тобой движет?))


[b:2795dedb1e]
А.[/b:2795dedb1e] А о чем ещё можно трепетно рассуждать? Об этом мире я могу сформулировать не так уж много точных утверждений, одно из таких утверждений заключается в том, что мужчина познает мир через женщину. Это один из самых главных архаичных сюжетов, такой же как мужчина, который идет на войну. А насчет второй части о своих недостатках женщина знает намного лучше меня, а вот о достоинствах может и не догадываться.

[b:2795dedb1e]Z.[/b:2795dedb1e] Что для тебя музыка? Ты принципиально выделяешь из всего ее многообразия джаз или это больше приверженность к определенной прослойке людей, принаждежность к которой ты каждый раз подчеркиваешь? Считаешь ли ты, что музыка это дело вкуса или все же это "мода"? Что ты относишь к качественной музыке? И можно ли привить музыкальный вкус?

[b:2795dedb1e]А.[/b:2795dedb1e] Для меня музыка высшая форма искусства. Мне кажется, что посредством музыки можно выразить нюансы и оттенки любого чувства. Она оставляет огромное пространство для интерпретаций, ведь каждый слушатель свободен в переживаниях и впечатлениях . Музыка это то, что не раскладывается на интеллектуальные схемы, для своего существования музыка не требует доказательств.
Музыка это дело вкуса, а мода это вкус, который преобладает, он может быть и откровенно пошлым. Думаю, соотношение такое. Качественная музыка эта та, от которой не появляется ?эмоциональная изжога?. 

Насчет ?привить вкус? - думаю, можно, если у человека нет предубеждений и он вообще способен воспринимать искусство. Я часто выступаю в качестве прививающего вкус, потому что мне в свое время тоже его привили, но это отдельная тема. А вообще что-то может трогать струны души, что-то нет. Но есть вещи, которые нужно знать.

[b:2795dedb1e]Z.[/b:2795dedb1e] Ты ратуешь за свободные добрачные отношения, определяя это видимо как свободу выбора тебя как личности. Расскажи в чем суть этой свободы и применима ли она к твоему народу в целом? Насколько возможно и нужно ли вообще такое понятие в обозримом будущем в самосознании нашего народа? Раз уж коснулись темы самосознания. Есть ли у нашего самобытного народа "вещи"(не могу подобрать другого слова), которые бы ты смело "выкинул" за ненужностью, сочтя их рудиментами? Что бы ты постарался именить в сознаниии свои земляков? Каково на твой взгляд их настоящее и будущее?

[b:2795dedb1e]А.[/b:2795dedb1e] Не знаю - за что я ратую. Я не думаю, что свободная любовь - это панацея от всех проблем. Но я не хочу даже представлять себе систему, в которой нет свободы.
Свобода не может быть применима к народу, свобода - очень личная штука, в этом ее смысл.
Я даже затрудняюсь ответить на вопрос - что бы я выкинул. Мне трудно это представить, я хотел бы, чтобы люди моего поколения стремились к знаниям, не к дипломам, а именно к знаниям. А вместе со знанием придет и свобода и понимание того, что стало рудиментом, а что стоит сохранить.

[b:2795dedb1e]Z.[/b:2795dedb1e] Ответил как истинный юрист))))) не зря учился))))) а от себя что -нить?))

[b:2795dedb1e]А.[/b:2795dedb1e] Понимаешь - я не знаю, как можно применить мое понимание свободы в личных отношениях к народу. Народ - это мы, нас так много, мы все очень разные. Мне хотелось бы - чтобы все были счастливы. Для меня, например, не может быть счастья - без свободы. А может - у кого-то и такое бывает. Я в отличие от традиционалистов - не стараюсь свои мерки навязать всем. Это так глупо. Свобода, как я сказал, это очень личная вещь. Главное, чтобы мы научились уважать выбор другого человека. Вот этого не хватает в национальном обществе.

[b:2795dedb1e]Z.[/b:2795dedb1e] У тебя есть цель в жизни?)) Тут на форуме затронули тему про успех, ты его частично определил как денежную массу. А сколько надо тебе денег для счастья?)) А что вообще тебе нужно для счастья? Построй какую-нить модель))

И еще на последок.... каким ты видишь себя через 20 лет?))

[b:2795dedb1e]А.[/b:2795dedb1e] Ты хочешь, чтобы я, как в "Золотом теленке" - указал конкретную сумму с копейками, которая мне необходима для счастья?)

[b:2795dedb1e]З.[/b:2795dedb1e] Ну....как хошь))) можно и сумму)))))

[b:2795dedb1e]А.[/b:2795dedb1e] Ок, мне нужно ровно столько денег, чтобы уже не работать.
Я не знаю - что такое счастье. Есть состояние, когда ничего плохого не происходит - и это уже хорошо.
Есть вещи, которые мне нравятся. Все они крутятся вокруг тем ,которые мы уже успел обсудить - женская красота, искусство. Вот это, наверное, и есть счастье.
Я знаю точно, что не хочу себя увидеть самодовольным большим дядей через 20 лет. Не вижу я себя и отцом большого семейства. Моя модель - это нестареющий парень, который собирает артефакты и живет в свой кайф.


З.Ы.уффффф :smt003 все таки тяжко общаться с юристами - думаешь одно, читаешь другое :smt002 ))))))))

Спасибо, Алан! :smt006

Уверена у наших форумчан найдется еще много инетерсных вопросов к тебе, и меня...уж извиняй....на что хватило :smt127

Ответы

madya 06.03.2012 11:46:56
Сообщений: 120
Че_,
по-поводу второго, + ))))никак не могу втолковать мистеру Адамсу)))
Элиса 06.03.2012 12:50:07
Сообщений: 957
Заново перечитала. Че_, не пропадайте :)
Че_ 18.04.2014 14:36:57
Сообщений: 239
Элиса, пропал... но может еще хватит времени здесь поучаствовать
Enter 18.04.2014 14:43:09
Сообщений: 640
Че_, :превед:
Изменено: Enter - 18.04.2014 14:43:21

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Dalila 19.04.2014 00:58:33
Цитата
Че_ пишет:
Элиса, пропал... но может еще хватит времени здесь поучаствовать
Алан, приветствую!
Че_ 09.01.2015 04:08:23
Сообщений: 239
Привет!!!
Сэстренка 09.01.2015 04:56:35
Сообщений: 9927
Че_, привет!))) Очень рада тебя видеть))). Ма блай эте тур (с) )))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Pretender 09.01.2015 04:58:47
Сообщений: 5279
Цитата

Сэстренка пишет:
Че_, привет!))) Очень рада тебя видеть))). Ма блай эте тур (с) )))

а мне ты никогда так не говоришь..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Silvara 09.01.2015 05:03:37
Сообщений: 37
Че_,
Не прошло и года))))
Че_ 09.01.2015 05:21:52
Сообщений: 239
Всем привет! Интересно читать теперь интервью. Меня спросили, кстати, каким я себя представляю через 20 лет. Прошло, правда, только 5, но самодовольным дядькой я не стал. хочется верить во всяком случае
Сэстренка 09.01.2015 05:52:27
Сообщений: 9927
Цитата
Pretender пишет:
а мне ты никогда так не говоришь..
Знаешь, что? Спасибо))). Пусть останется в секрете, за что))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 09.01.2015 05:54:15
Сообщений: 9927
Цитата
Че_ пишет:
Прошло, правда, только 5, но самодовольным дядькой
А я, кажется, стала еще обидчивей)) и только что успела обидеться на тебя).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Че_ 09.01.2015 06:15:38
Сообщений: 239
За что обиделась??
Сэстренка 09.01.2015 06:47:14
Сообщений: 9927
Че_, см. в личке)

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Pretender 09.01.2015 14:40:33
Сообщений: 5279
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаPretender пишет:
а мне ты никогда так не говоришь..
Знаешь, что? Спасибо))). Пусть останется в секрете, за что))

нее..я люблю секреты..давай на ушко..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Сэстренка 09.01.2015 14:43:19
Сообщений: 9927
Цитата
Pretender пишет:
нее..я люблю секреты..давай на ушко..))
А я люблю, когда сами догадываются))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Pretender 09.01.2015 14:52:22
Сообщений: 5279
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаPretender пишет:
нее..я люблю секреты..давай на ушко..))
А я люблю, когда сами догадываются))))

так я ж теперь изведусь..нет, не любишь ты меня..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Сэстренка 28.08.2015 17:22:20
Сообщений: 9927
Pretender, лучше бы я тогда призналась, а то теперь и сама не могу вспомнить)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 28.08.2015 17:42:57
Сообщений: 9927
Че_, Алан, специально отыскала твою тему, что бы спросить. Ты часто бываешь в разных странах, общаешься с разными людьми. Есть ли что-то такое, что особенно запало в душу, что можно было бы перенести "под кальку" на КБР, КЧР, да и в целом на Россию?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Че_ 19.10.2015 02:29:41
Сообщений: 239
Сэстренка, салют! Извини, только сейчас увидел. Если коротко: море. Этого не хватает в России мне. Когда я на море, мне даже дышать легче. Я люблю наши горы, но с морем у меня особые отношения. Часто смотрю цены на такую недвижимость)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный