Беседуем с Айшат.))

диль дивана 15.12.2006 19:34:37
Добрый день! В эфире "всеиндийское радио," то есть "эльбрусоидовское." С Вами диль дивана и наш почетный гость - Айшат. В прямом эфире она ответит на все Ваши и мои вопросы.))

*кажется так...я радио не слушаю...никогда*))


[color=red:37f89bee16]АЙШАТ [/color:37f89bee16][color=red:37f89bee16] [/color:37f89bee16]

[color=blue:37f89bee16]1. Ты работаешь в сфере туризма. Представь, что ты клиентка своего агентства, которое с радостью исполнит твои желания.)) Ваши пожелания, мадмуазель?)) [/color:37f89bee16]

Я бы хотела оказаться на необитаемом острове, одна, с любимой музыкой, так, недели на две (не больше)))). И чтобы за мной прилетел самолёт и вернул меня к цивилизации (корабль не нужен, меня укачивает))))))))))). И ещё, постарайтесь, что бы я там была действительно одна, и что бы это была не какая - нибудь дыра, а приличное место))))))))). На звёздность отеля и прочие изыски не претендую, пусть это будет хижина, но по утрам хотелось бы находить у порога продукты (что-нибудь попроще). Не хочу никого видеть, хочу помолчать и спать, спать, спать))))))))))))
Но, самолёт, пусть прилетит без опоздания))))))))), а то, знаю я вас...........))))))))))))))

[color=blue:37f89bee16]
2. Ты часто пишешь стихи на форуме. Твоя любовь к поэзии и романтичность очевидны. А сама ты пишешь? Можно Вас попросить?)) И что такое для тебя поэзия и романтика? [/color:37f89bee16]


Стихи я на форуме пишу, и пишу часто)))))). Поэзия, романтика - это мечты, красивый мир, в котором я нахожу отдушину (от реальной, ничем не прикрашенной действительности...), возможно, я чересчур мечтательна, но это затягивает всё больше и больше. Разница между реальностью и этим миром так велика, что не хочется отказываться от этого. Главное, не потерять ощущение того, что реально, а что нет))))))))))))))
Пишу ли я сама? открою секрет: что-то я определённо делаю (вопрос в том, как это правильно назвать...). но можно ли назвать это стихами? Я не знаю, как пишутся стихи, я попробовала это изучить (технику), но не могу понять))). А то, что пишу я , это мысли и слова, которые возникают в голове. Это может быть при определённом настроении, или обрывок фразы ,услышанной проходя мимо, или картинка, или мои мечты. Это может быть всё, что угодно.
На форуме много из того, что я написала сама, просто я не подписываю))))))).Но, если кому то интересно, скажу: если я написала здесь стихи, а автора не подписала, значит - это моё)))). Попрошу не судить строго.))))


[color=blue:37f89bee16]
3. Какими талантами наделена Айшат?)) Серьезно, что у тебя очень хорошо получается?)) [/color:37f89bee16]


Что же у меня получается очень хорошо? Не знаю, у меня всё очень поверхностно получается.
Легче было бы сказать, что у меня не получается)))
Друзья говорят, что я умею выслушать человека, могу что-то подсказать))), мне многие верят и доверяют, не знаю, правда, что я делаю настолько хорошо, что они мне верят. Часто бывает так: Айшат бараесе, сенида иеим. Или, когда кому- то нужно оправдаться, говорят, что были со мной)))))) (наверное, я за это поплачусь когда - нибудь))))

Ответы

Айшат 23.01.2009 05:46:15
Цитата

3. Что такое "выплескивать эмоции" и как это у тебя происходит?
выплескивать эмоции...Для меня это значит делиться ими.Но,эмоции не всегда положительны...И другим они сто лет не нужны)))и в продолжение предидущего вопроса,такими эмоциями делиться не стоит.Но выплескивать их надо.И вот подошли к тому,как) У меня очень мало способов...Чаще,любые эмоции выражаю в стихах.Точнее,стихи появляются в моменты накала эмоций. Следующий способ- молитва,чтение.Обычно,когда трудно,тревожно,страшно.Т.е. в смятении. На третьем месте -прогулка,именно пешая ходьба.Ходить много и долго,до устали,выдавливая из себя негатив.Кажется я об этом говорила.Когда очень хорошо,то всегда нахожусь среди людей,есть что отдавать)) когда не очень хорошо,есть еще один способ-занимаюсь какими нибудь косметическими процедурами в домашних условиях. Но,почему то,я не умею выговориться и выплакаться)) это уже не мои способы.
Айшат 23.01.2009 05:51:59
Цитата


4. Соответствует ли твоё внутреннее эмоциональное состояние тому, что ты показываешь наружу (когда веселая, плачешь, кричишь, злишься)?
Да, соответствует.Я не умею скрывать,все на лице написано)) правда я не все показываю.Даже очень близким.Но если уж показала,значит так оно и есть.
Айшат 23.01.2009 05:56:31
Цитата


5. Если люди выплескивают на тебя негатив своего настроения,ты легко его сбрасываешь или долго находишься под его тяжестью?]
К сожалению долго...Что то дома произошло,или на работе,или в автобусе, и может и не столь серьезное, но на меня давит.Признаюсь,иногда и с форума уношу такой груз...Гружусь,при чем не слабо)))
Айшат 23.01.2009 06:02:50
Цитата
И ещё,ты, для меня здесь,самая тонко чувствующая,поэтому вот ещё вопрос.

[b:f79efa0927] 6. Как бы ты рассказала,в чем суть красоты?Попробуй объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.[/b:f79efa0927]
спасибо за столь приятные слова :-) красота очень многогранна.Она бывает разной. Но для меня в основе красоты лежит гармония.Если нечто находится в ладу с твоим мироощущением,твоим восприятием,твоими чувствами,то это красиво.Я как то не могу воспринимать красоту как внешнюю оболочку.Красивы звуки,красивы вещи,красивы люди,красива природа... все это окружает тебя,и лучиками сходится в одной точке-твоей душе.Душа отвечает за восприятие. То,что отторгается есть некрасиво)) и поэтому, улитка на траве,в окружении капелек росы, красивее модели с обложки журнала,не смотря на профессиональный макияж)))))....*уважаемый,проснитесь...Пока я объясняла,этот бедный человек заснул))))))*
да я и сама спать захотела))
Айшат 23.01.2009 06:07:58
первый вопрос для меня самый сложный,никак не могу сформулировать.как там говорила Скарлет...не буду думать об этом сегодня,подумаю об этом завтра...спасибо за интересные вопросы :-)
Айшат 23.01.2009 15:03:01
Цитата
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как ты это понимаешь?
Весь мир не стоит слезы ребенка...В моем понимании,ничто материальное не стоит того душевного тепла,которое необходимо ребенку. Да и чем можно оправдать слезы детей? По сути,боль причиненную маленькому безгрешному человечку,ангелочку, не искупить. Ну как можно допустить слезы в этих глазках?... Совершая, не побоюсь этого слова, насилие над таким хрупким и чистым творением Всевышнего.
zuu 23.01.2009 16:04:12
[b:96c5416278]Айшат[/b:96c5416278], :smt127 :smt127 :smt127
Эльза 23.01.2009 18:41:02
Настоятельно рекомендую вчитаться всем в ответы.

[b:ba2d959c6b]Айшат[/b:ba2d959c6b], Мне давно нравится что ты думаешь и как это делаешь ,в сочетании с духовностью это просто здорово. сау бол..и ещё..1 вопрос,именно твоё виденье....

[b:ba2d959c6b]Сочуствие. Как знать меру,место и способ проявления? Как сделать это так,чтоб не обидеть? Уместно ли проявлять его по отношению ко всем посторонним?[/b:ba2d959c6b]
Айшат 24.01.2009 16:35:45
[b:88c71ddd61]zuuu[/b:88c71ddd61], :smt008 сау бол, джаным :smt127 :smt127 :smt127
[b:88c71ddd61]НЕобыкновеннаЯ[/b:88c71ddd61], сенге сау бол :smt127 :smt127 :smt127 , за вопросы. иногда плывёшь по течению..не задумываешься..на автомате каком то)). а вопросы позволяют встряхнуться))

Цитата

Сочуствие. Как знать меру,место и способ проявления? Как сделать это так,чтоб не обидеть? Уместно ли проявлять его по отношению ко всем посторонним?


сочувствие...СО -чувствие...чувствовать то же,что и другой человек.... как знать меру, место и способы? Всё зависит от того, кому и по поводу чего сочувствовать. От степени близости с человеком. со знакомыми, друзьями, близкими, думаю каждый сам чувствует эту грань. с посторонними- есть определённые способы...в любом обществе. например- принести соболезнование человеку по поводу умершего родственника....это надо делать и для посторонних людей.есть слова,которые надо сказать.тут всё понятно. другой пример- посочувствовать человеку в тяжёлой жизненной ситуации....тут уже не ко всем подойдёшь)) я думаю, сердце склонное чувствовать и сочувствовать, найдёт слова поддержки и способы выражения. а случаи,когда это не близкий человек- так они более или менее регламентированы общепринятыми нормами,обычаями и традициями.
например, не все могут принять сочувствие..не всем приятно сталкиваться со своей слабостью в той или иной ситуации.иногда сочувствие обижает людей.
может соседка Маша не хочет чтобы ей сочувствовали по поводу того,что её бросил парень))
зато,подружка Надя будет рада,что ты сочувтствуешь тому,что её любимый кот заболел)).
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный