Да бывает... в жизни так бывает

Маляк 15.11.2009 17:20:00
Ну по случаю обновления, и расширения раздела, выбью себе местечко))
пока буду собирать с форума, а дальше уже как получится))

первое из Негритят

[b:d8c5866ee8]Не сплю ли я? Хм, а почему тогда ты мне так улыбаешься? Знаешь, давно не видела, чтоб ты так улыбался, но зато как всегда молчишь. Молчишь, и заставляешь меня фантазировать, умела бы я мысли читать, или хоть угадать, о чем ты сейчас думаешь, вот так улыбаясь МНЕ. Как всегда спокоен и тих, ну скажи мне, чего ты хочешь больше всего на свете? Молчишь.
Посмотри, как красиво: бабочки на цветке, радуга, солнце через тучки. Улыбайся - позволь радоваться красками жизни. Я достаю акварель и начинаю рисовать мир, в котором есть место радостям, и маленький уголочек для грусти, той грусти, которая не хочет терять мгновений, когда тебя нет. В каждый такой момент вылезает из своего уголка и подмешивает, черную краску в мой рисунок. Шкодит, ну я ему прощаю, ведь он всего лишь частичка, без которой, мир показался бы нам простым и обыденным. Вот ты уходишь, почему, ты даже не скажешь. Просто уйдешь, и оставишь меня с мыслями, что жизнь- это сон, который когда нибудь да заканчивается. Мы все просыпаемся, и понимаем, что это был всего лишь сон, который был то ли кошмаром, и хорошо, что проснулись. То ли мечтой, которая так и не сбудется?[/b:d8c5866ee8]

Ответы

Фортуна Фиделя 02.02.2010 20:29:22
[b:4511636af9]Акъбийче[/b:4511636af9], тогда Маляк, кажется, еще не играла))
Маляк 03.02.2010 08:32:46
Сказать, что я давно живу, и повидала многого нельзя, но душа моя побывала во многих спорных ситуациях, когда выбор вставал между отцом и матерью, как ни странно и такое бывает, когда боишься сделать шаг, и выйти на тропу жизни, в которой несомненно есть те самые преграды, при виде которых ты сожмешься в комок, и отступишь назад. Или встанешь как вкопанная, не в состояний проронить ни слова. А было время, преграды ничего не значили, они были всего лишь мелкими камушками. И когда Всевышний, дал тебе такую возможность, расти и развиваться, стать человеком, стать частью историй, быть достойным представителем своего народа, тут от какого?то непонятного страха, опускаются руки, гаснет огонь в твоих глазах, и ты остаешься у того "разбитого корыта", сам со своими мыслями. И почему страх, а большей частью лень, заставляет тебя отказаться от своей мечты? В просторах мира, в котором я очутилась, в который я так рвалась, в конце концов, добилась этого прорыва, я вдруг потеряла весь интерес. Мысли и только, и есть пути, которые начерчены, которые открыты, ты только постучи, а тут страх(ЛЕНЬ) не дает поднять руку. Постоишь у двери и уйдешь назад, с поникнувшей головой. Не то чтобы привыкли к тому, что кто-то за тебя делает, даже с детского сада, самостоятельность и самовоспитание, большей частью было доминирующим. А может, выдохлась, и просто нужна подзарядка? Где та сила, которая заставляла всех восклицать, где та воля? Неужели суета и город съедают меня? И даже вера меня покидает... проходя каждый день через мост, невольно заглядываю за перила, а там вода, глубина, и боюсь упасть. Упасть боюсь, а пройти, не заглядывая, не могу, тянет меня вода. Она вся такая грязная, холодная. Или перехожу улицу, и оглядываюсь по сто раз, боюсь. Всегда чего-то боюсь. Обнажая свою душу и чувства перед кем-то, боишься услышать слова, которые ранят еще глубже. И ты смотришь на всех, как забитый в угол волчонок, пытаясь оскалиться в ответ. Легко сказать, трудно поверить, а помочь морально еще труднее. А в моменты отчаяния поверить в себя еще сложнее. Грызться с шайтаном внутри себя... это уж совсем другая история.
Серенити 03.02.2010 12:16:46
Амиииинка...последнее...ну просто...по струнам моей души.... :smt127
оч.понравилось... :smt007
zuu 03.02.2010 16:12:59
[b:5e9e4d92e3]Маляк[/b:5e9e4d92e3], :smt127 красиво, душевно... :smt023
Маляк 04.02.2010 06:30:55
[b:753cdc91bb]Серенити[/b:753cdc91bb], :smt058
[b:753cdc91bb]zuu[/b:753cdc91bb], :smt127 сау болугъуз)))

Еще одна ночь. И еще один лист бумаги лежит на столе. Ей придется выслушать, о том, какие сказки прохаживаются в моих мыслях. Даже назову - [b:753cdc91bb]Один день.[/b:753cdc91bb]

Проснулась утром, открываю глаза, а за окном снег кружится, как красиво, словно снежинки танцуют вальс, кружась между тысяч пар в большом зале. И все они в белом одеяний. Снег тихо ложится на землю, легким покрывалом, обнимая все, и согревая, оберегая. Немного потянувшись, иду умываться, наряжаться, сегодня важный день, сегодня должна сбыться сказка. Эх кудряшки кудряшки, что же с вами делать?)))) поднимем вас по выше, чтоб не путались)) сегодня можно и косметики немного, румяна, хотя зачем морозец сам придаст румянец щекам. Чашку кофе, иду к шкафу, какое бы платье надеть, вот оно платье футляр, с короткими рукавами, самое то, романтик)) Наверное, еще раз спасибо тем, кто в этом мире заставляет меня часто нервничать, ведь благодаря им, я не набираю лишнего веса, даже пожирая шоколад в неограниченном количестве))) вроде все, обуться, накинуть пальто, и бегом, еще опоздаешь? Ой стой, забыла надеть самое главное, духи. Мое самое главное оружие)) Блеск и улыбку на губы)) Как плохо, что мало кто знает, что улыбаться самой себе, в сто раз веселее и приятнее)) ну все, не забудь мобильный, ключи, папку, сумочку, и все вперед)))
Выбегаю из подъезда, снежииинки)))) я вам тоже рада))) на дорогу, ммм где же автобус, ну или трамвайчик? А вот и он, ?Аннушка? едет)) Ой я как всегда опаздываю, научись уже быть пунктуальной, золушка, а то принцы ждать не будут. Ну все успела?
Дела на сегодня закончены, приятно, когда все сделала, и со спокойной совестью можно отдохнуть. И так, настроение хорошее, погода чудесная. Пойду, прогуляюсь в парке, там так красиво))) Как жалко, что в такой день нет рядом человека, который радуется с тобой)) Ну да ладно, с собой не соскучишься, разве мне плохо со своими мыслями. Отнюдь нет.
А в парке народ разбежался, не радует их снежок? Посижу на лавочке, помечтаю, а затем зайду в кофейню, тут неподалеку есть ?Гляссе?, там готовят хороший кофе и у них отличное мороженное к нему. Представляю как прогуливались по парку героини романов Джеин Остин. Эта элегантность и сдержанность манер. Еще люблю часто представлять себя в роли Татьяны:
[i:753cdc91bb]Итак, она звалась Татьяной.
Ни красотой сестры своей,
Ни свежестью ее румяной
Не привлекла б она очей?[/i:753cdc91bb]

Но письма Онегину писать бы я не стала)))
Зашла в кафе, уселась у окошка, и ожидая свой кофе загляделась на парочку снегирей. Они весело чирикая и прыгая, делились между собой секретами, и крошками хлеба, которые высыпал булочник)) невольно улыбка появилась на моем лице. Тут и официант поспел, с горячим кофе, и теплыми круассанами))люблю круассаны, а вы знаете что[i:753cdc91bb] Круассаны ? изобретение венских булочников XVII века. Существует несколько легенд происхождения круассана. Однако все они сходятся в одном ? форма круассана символизирует исламский полумесяц. Венские пекари изготовили первые круассаны в честь победы над Турецкой империей в 1863 году.[/i:753cdc91bb]
М еще одна моя мечта, прогуляться по Елисейским полям, постоять под Эйфелевой башней)) Посетить ?Гранд Опера??
Ой, а уже темнеет, надо добираться домой. Выбегаю из кафе, набрасывая на себя пальто, а вот и ?Аннушка?. Тихо стучат колеса трамвайчика, и мысли мои постепенно возвращаются в настоящее время. Вот и моя остановка, выхожу из трамвая, а снег еще кружится. При свете фонарей он еще более прекрасен, подними лицо к небу, дай ему поцеловать себя, снежинки нежно касаются кожи. Как же хорошо жить))) Вот бы и завтрашний день был полон сказочных мыслей.
Маляк 19.02.2010 04:16:42
[b:963e12455c]И снова я, и снова боль в душе.
И вновь тоска съедает сердце мне.
Ты вновь подвел, мечты мои разбил.
Ты вновь ушел, печаль вокруг разлил.
Твоей руки протянутой скупой
Поверь я не приму уже, немой
Осталась я, не понятой тобой.
Прошу тебя, уж прокляни меня.
Когда лишь ты, есть в сердце у меня.[/b:963e12455c]
Маляк 25.03.2010 04:15:58
Готова бросить сердце Вам под ноги,
Топтать его позволить Вам могу.
Лишь только Вам дозволю,
Стереть себя в пылинку... да могу
И ветерок меня развеет,
Забыть меня не трудно Вам
Зато душа так долго тлеет
Прилипшая к Вашим стопам...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный