Крым. Акъ къая. Скифы.

Крым. Акъ къая. Скифы.

Barsil 19.10.2013 12:11:24
Сообщений: 865

Телеканал "Звезда"

5118. Во время раскопок археологи обнаружили древнюю крепость в районе скалы Ак-Кая

16 октября 2012, 09:22

В местности скалы Ак-Кая ученые неожиданно для себя обнаружили целый скифский мегаполис. Городище обнаружено в начале 2000-х, но совсем недавно раскопки показали, что исследователи имеют дело с огромным городом.... Подробнее »

ALANULAN 26.10.2013 00:18:45
Сообщений: 856
мен бу роликге телекбла къарагъандан сора ,былайда тема да ача айланганем , хапарны ычхындырыла деб ,скифы -тюрки затмат деб)))..........

с УВАЖЕНИЕм !
Barsil 26.10.2013 00:21:59
Сообщений: 865
Цитата
ALANULAN пишет:
мен бу роликге телекбла къарагъандан сора ,былайда тема да ача айланганем , хапарны ычхындырыла деб ,скифы -тюрки затмат деб)))..........
ДА МЕН ЭСЛЕМЕГЕН ЭДИМ ТЕМАНГЫ, АНСЫ АРЫ АТАРЫКЪ ЭДИМ.
2300993 26.10.2013 00:33:42
Сообщений: 510
Цитата
Barsil пишет:

Телеканал "Звезда" 5118. Во время раскопок археологи обнаружили древнюю крепость в районе скалы Ак-Кая 16 октября 2012, 09:22 В местности скалы Ак-Кая ученые неожиданно для себя обнаружили целый скифский мегаполис. Городище обнаружено в начале 2000-х, но совсем недавно раскопки показали, что исследователи имеют дело с огромным городом.... Подробнее »
Я думаю тюркские рунические надписи,благополучно потеряются или переведут кому как надо. Тюркская скифоия многих крайне не устраивает.
Barsil 26.10.2013 00:39:20
Сообщений: 865
Цитата
2300993 пишет:
Я думаю тюркские рунические надписи,благополучно потеряются или переведут кому как надо. Тюркская скифоия многих крайне не устраивает.
ТЫ ПРАВ, ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ УСЛЫШИМ ОБ ИНДОЕВРОПЕЙВНОСТИ ТЕХ ЖЕ РУН, И ПОЧЕМУ ТО Я НЕ УДИВЛЮСЬ )
2300993 26.10.2013 01:24:53
Сообщений: 510
Цитата
Barsil пишет:
Цитата
2300993 пишет:
Я думаю тюркские рунические надписи,благополучно потеряются или переведут кому как надо. Тюркская скифоия многих крайне не устраивает.
ТЫ ПРАВ, ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ УСЛЫШИМ ОБ ИНДОЕВРОПЕЙВНОСТИ ТЕХ ЖЕ РУН, И ПОЧЕМУ ТО Я НЕ УДИВЛЮСЬ )
те же осетины будут нам гнать как некий Абаев,или кто либо другой перевёл всё это с осетинского языка))))
0707 12.10.2014 21:11:15
Сообщений: 724
http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/58475



Куда исчезли скифы, которых античные греки выделяли среди других современных им народов за высокий уровень культуры, за военную мощь и доблесть? И почему на их местах обитания очутились сарматы, а потом славяне? Существует предположение, что дело вовсе не в народах, а в названиях племен. Скифы, славяне, - один и тот же народ, известный под разными именами. Новые археологические раскопки, и новые открытия в науке, как ДНК-генеалогия, добавляют веские аргументы в пользу этой версии....
В фильме принимают участие: Анатолий Клёсов, доктор химических наук; Кирилл Фирсов, главный хранитель отдела археологии Государственного Исторического музея; Владимир Малашев, научный сотрудник Института археологии РАН; Вера Ковалевская, доктор исторических наук; Юрий Яхонтов, доктор технических наук.
Документальный фильм (Россия, 2014).




...Ммда...
Sabr 12.10.2014 23:34:09
Сообщений: 7254
Цитата
0707 пишет:
http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/58475



Куда исчезли скифы, которых античные греки выделяли среди других современных им народов за высокий уровень культуры, за военную мощь и доблесть? И почему на их местах обитания очутились сарматы, а потом славяне? Существует предположение, что дело вовсе не в народах, а в названиях племен. Скифы, славяне, - один и тот же народ, известный под разными именами. Новые археологические раскопки, и новые открытия в науке, как ДНК-генеалогия, добавляют веские аргументы в пользу этой версии....
В фильме принимают участие: Анатолий Клёсов, доктор химических наук; Кирилл Фирсов, главный хранитель отдела археологии Государственного Исторического музея; Владимир Малашев, научный сотрудник Института археологии РАН; Вера Ковалевская, доктор исторических наук; Юрий Яхонтов, доктор технических наук.
Документальный фильм (Россия, 2014).




...Ммда...


Интересно, кто-нибудь из них будет участвовать на предстоящей Конференции по этногенезу карачаевобалкарского народа?
Изменено: Sabr - 12.10.2014 23:37:47
0707 13.10.2014 00:37:31
Сообщений: 724
Цитата
Sabr пишет:
Интересно, кто-нибудь из них будет участвовать на предстоящей Конференции по этногенезу карачаевобалкарского народа?

Вроде в числе приглашенных есть Анатолий Клёсов... а вот будет ли...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный