О новом портале и не только

KALAYSA Pictures 07.05.2011 03:06:38

0 1

10-я пошлааа...

Уважаемый Совет форума! Уважаемые флудеры Нового форума и Зелграда! Уважаемые пользователи Elbrusoid.org | Сёзлюк | Чат | Написать письмо | Фотоальбом | Музыка | Календарь | Знаменательные даты | Библиотека | Печать | Акция Просвет | Видеораздел | Сюрме! По поручению партии, обращаюсь к вам с доброй вестью и нечистой совестью. Дело в том, что как и обещала партия, портал будет запущен в дни празднования Фондом ДР - 18-19-20 мая сего года. Но! Портал пока будет запущен в бета-версии.

Бета-версия ? официально выпускаемая версия продукта, в которой реализована большая часть функционала и которая предназначена для внешнего тестирования, определения проблемных конфигураций, сбора требований и пожеланий.

В связи с этим, разделы можно поделить на следующие:

1. Те которые будут функционировать (да да, это не очепятка, будут и такие! ) - это основные разделы, которыми пользуемся сегодня: Статьи, Форум, Фото, Видео, Аудио, Библиотека, Чат. Что то из них может не в полной мере, но будет работать.

2. Два раздела, которых скорее всего не будет при запуске - раздел пользователей - Эльбрусоиды, вместе с ним возможно личные страницы пользователей и раздел Блоги, а так же некоторое другое, включая небольшие сервисы, на подобии анонсов мероприятий фонда, личных сообщений, обратной связи и т.п., но которые будут завершаться и "подкручиваться" после запуска. Без них не хотелось запускать портал, но поскольку дано обещание, даже в таком неоконченном виде портал выйдет в эфир. Но мы работаем над этим, надеемся максимально исключить этот пункт до запуска портала.

3. Будут разделы, которые не будут пока функционировать, а будут далее запускаться, по мере наполнения, поскольку это новые разделы для сайта - Проекты и Народ. Изначально так и планировалось. Названия рабочие. Содержание разделов уже обсуждалось, при необходимости ниже обсудим еще, а далее с вашей помощью будем расширять горизонты этих разделов.

Ввиду изложенного, сайт будет запущен параллельно этому - elbrusoid.org, на одном из "соседних" доменов эльбрусоида. И уже все дружно будем обживать новый портал, искать ошибки, неудобства, предлагать изменения, дополнения, а по готовности, легким движением мышки программиста, этот сайт превратится в новый портал.

А теперь о самом веселом. О форуме. (В этом месте Совет Форума должен привстать). Все спрашивают каким он будет, а младшее поколение девушек спрашивает - какого цвета он будет. Об этом (кроме цвета) и хочется поговорить подробнее в этой теме.

Нужно в новом форуме портала соединить преимущества Нового и Зеленого форумов, насколько это возможно - удобство, функционал, мобильность, что бы всем было уютно и комфортно. Зеленый форум удобен тем, что обновления в темах доступны на первой странице форума, не нужно искать по разделам. Разделы форума удобно собраны вверху, все так же легко доступно. Новый форум удобен возможно иерархией - разделы, подразделы.. Там еще что то есть? Итак, ваши предложения по форуму. Отдельной строкой, можете задавать вопросы. Желательно по теме.

Ответы

Dalila 08.05.2011 01:42:54
madya
KALAYSA Pictures 08.05.2011 01:44:54
Dalila
я ожидал встретить караван из взрослых, груженных верблюдов, а ты полузагруженного, молодого верблюжонка отправила...))
Dalila 08.05.2011 01:46:36
KALAYSA Pictures
это была верблюдица, ваще-то
Dalila 08.05.2011 01:50:19
Так тему, в закрытом разделе открыли, через 3 года ждите правила
KALAYSA Pictures 08.05.2011 01:54:11
Dalila
Так тему, в закрытом разделе открыли, через 3 года ждите правила

в личку отправлю чичас правила... убрав лишнее, добавив существующие правила форума, и сократив вдвое, можно получить правила пользования порталом..
Dalila 08.05.2011 01:59:35
KALAYSA Pictures
да мы всё так и поняли, ты тока не волнуйся, нашальника
всё, обсудим, не переживай))))))))))))
и правила нашли, и ты пришли))))))

и пошутить нельзя, всё обсуждаем, вот тебе фото с нашего заседания в закрытом разделе

http://i025.radikal.ru/0808/82/f29c2e801240.jpg
KALAYSA Pictures 08.05.2011 02:05:52
Dalila
да мы всё так и поняли

вижу я по вашим верблюдам..)))

ты тока не волнуйся, нашальника
всё, обсудим, не переживай))))))))))))
и правила нашли, и ты пришли))))))


у вас праздник еще не закончился? )))

"фото" больше похоже на фото с др атажукинца, а не с обсуждения сф..))
Dalila 08.05.2011 02:10:09
KALAYSA Pictures
а не хочешь к нам в закрытый раздел?)))))))) мы с Мелиан ждем с хычынами

у вас праздник еще не закончился? )))

"фото" больше похоже на фото с др атажукинца, а не с обсуждения сф..))

Dalila 08.05.2011 02:11:36
Сэстренка 08.05.2011 02:31:58
- создать свой блог, загружать собственные фото и видео;
KALAYSA Pictures
Можно про это немножко подробнее?
KALAYSA Pictures 08.05.2011 02:55:10
Сэстренка
ну с фото и видео понятно!? пользователям видео можно будет добавлять с внешних видео-сайтов: Google.com, Vimeo.com, Youtube.com, rutube.ru и т.д.
Сэстренка 08.05.2011 03:18:04
KALAYSA Pictures
Так понятно)))))))).
Я думала, что этого не будет((, поэтому предлагала хотя бы раздел в форуме с возможностью открыть личные топики предлагала создать)))). Ну, а там, где блоги, конечно, какие дневники)))))))))
Папин Южак 08.05.2011 06:04:42
А когда будет новый портал? Там блоги будут? Руки чешутся-сь.)
Ангелок 08.05.2011 06:21:04
Il'yas :-) ne perejivai za telefoni,vse otlichno ne "raspolzaetsya" :-):-)ya toje cherez operu- mini zahodila :-)
janet 08.05.2011 13:53:28
хотелось бы удобный Поиск. на ЗФ поиск мне нравиться больше. можно искать по автору и можно сразу перейти к найденному тексту. (может я просто не умею это делать на НФ)
janet 08.05.2011 14:04:09
и еще вопрос.
а старые темы с двух форумов где окажутся? они будут "пылиться" в архиве или будут действующими. хотелось бы второе.
БалкарскийХычын 08.05.2011 14:23:07
точную дату открытия портала можно тут вывесить?)
Сэстренка 08.05.2011 14:35:02
Там блоги будут? Руки чешутся-сь.)
Папин Южак
))))))))))))))))))))))))

P.S.! Спасибо за предупреждение))), я свой блог закрою для гостей)))))).... правка: для некоторых гостей))))))
Youth 09.05.2011 06:34:48
janet

я тоже хотела сказать про систему поиска )) только мне НФ-шная кажется удобнее..во многом)
и можно сразу перейти к найденному тексту.

там есть "показывать результаты как сообщения/темы" отмечаешь " сообщения" )))может в этом дело ))
Youth 09.05.2011 06:35:36
Новый форум удобен возможно иерархией - разделы, подразделы.. Там еще что то есть?

еще система уведомлений на электронную почту (если пишут в теме после тебя) хотелось бы чтобы была (чтобы не приходилось искать по всему форуму где тебе ответили.. )

разделы, где есть непрочитанные темы.. и эти темы в самих же разделах помечаются оранжевыми флажками - тоже удобно.

под каждым разделом указываются модераторы ))

хотя.. наверное, все это мелочи..

интереснее, какие будут разделы.
Youth 09.05.2011 06:37:28
и самое главное - что в итоге будет с этими форумами?(после полного перехода на НП как я поняла )) архив? в перенесением некоторых тем?
Папин Южак 09.05.2011 08:26:40
Youth
что в итоге будет с этими форумами?(после полного перехода на НП как я поняла )) архив? в перенесением некоторых тем?
Есть возможность(техническая) перекачать оба форума на новейший) как есть, вместе с зарегистрированными никами, но нет желания))), так как есть очень много вещей (тем), которые, мягко говоря, недотягивают до того, чтобы их переносить в новый дом (форум). Те темы, которые к переносу предложат форумчане, а Совет Форума кивнёт утвердительно головой, окажутся в новом тереме-дворце.)
Есть ещё сотни и сотни ников, которые давно потеряли своих хозяев и хозяева их не сильно ищут в силу разных причин. Стоит ли тащить всё в новый дом? Поэтому лучше перерегистрироваться всем и выборочно перенести темы, хоть и труден такой путь, так как хороших тем предостаточно. *Можно и перекачать, если трудоёмкость будут очень высокой*

Но, в любом случае, оба форума будут перенесены на новый портал как архив, в своём сегодняшнем виде . Как старый форум, прикреплённый к ЗФ на сегодняшний день.
Так что, ничего не пропадёт, абсолютно, ибо сказано:
Не пропадёт ваш скорбный труд и дум высокое стремленье,
Ведь после постных амплитуд, приходит праздник-разговенье.
Капоэйра 09.05.2011 13:10:04
Не знаю что на новом будет, но сделайте ЛС удобным. Блин, на этом два часа тратишь, чтоб сообщения все просмотреть, нужные скопировать, ненужные удалить.
Dalila 09.05.2011 13:29:44
Капоэйра
Блин,
айя-яй)))

а предложение насчет лички поддерживаю))) пожалуйста
zuuu 09.05.2011 13:56:31
еще такой маааленький вопрос, что буден с "Девичником" НФ , он будет перенесен в архив, если да, то вход каким будет?))
а на НП будет подобный закрытый раздел?))
Капоэйра 09.05.2011 16:19:17
Капоэйра
Блин,
айя-яй)))


Ну не блин, не блин - хицын я хотел сказать
KALAYSA Pictures 09.05.2011 19:25:42
zuuu
он будет перенесен в архив, если да, то вход каким будет?))

девичник будет перенесен в архив, и вход будет открыт каждое четное число месяца, по предварительной записи))
Dalila 09.05.2011 21:05:37
девичник будет перенесен в архив, и вход будет открыт каждое четное число месяца, по предварительной записи))


KALAYSA Pictures 09.05.2011 23:43:07
оффтоп удален..
Patricia 10.05.2011 03:22:18
KALAYSA Pictures

О новом портале поговорили, хотелось бы теперь и об "и не только")))

Доктор, как вы относитесь к подкастингу или аудиоблогам?
Если технически это не очень сложно "привинитить" к порталу, можно было бы попробовать. Приживется отлично, нет - "отвинтим"))
Думается, интересно уже не только читать посты, но и слушать подкасты форумчан. Что-то в этом есть. Послушала бы многих с удовольствием))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный