Базарбай

Totur_Ram 28.02.2014 07:13:45
Сообщений: 5904

0 0

Жизнь модератора не кажется такой приятной, когда встречаешься с трудностями чистки тем. Видно, что сообщения лишние, но не знаешь, что с ними делать, куда их перенести. Но, нет худа без добра, не зря в 4 утра сидим на форуме, понимаете ли!))) У нас теперь есть специальная, очень уютная домашняя тема, куда будем время от времени перемещать посты из разных топиков, если не найдем им другого места под солнцем)))

Просьба, если Ваш пост перенесли в эту тему, продолжайте, пожалуйста, писать здесь, и знайте, что не от безделья, и не для избавления от Вас переместили, просто хотим сохранить нити разговоров в тех темах, и не желаем напрочь удалить ваши диалоги.

Конечно, сюда можно и просто так прийти, и начать свое интересное повествование))) :гыы:
Изменено: Totur_Ram - 25.11.2015 03:07:51

Ответы

robinzon 26.09.2017 01:25:29
Сеть точек по ремонту обуви, пошиву одежды, ремонту техники...вот, актуальные темы на перспективу😂
robinzon 26.09.2017 02:24:20
Автор,
Знаешь, наверное, я тебя поздравлю!))
После 3 лет деятельности, этот форум перестал быть матриархатным))!
Он перерождается, не убивай его в зародыше, пожалуйста, осмысли хорошенько свое направление, дай ему заполониться, потом поговорим про спонсорство, крауф..дандинг или как там это называлось.
Автор 26.09.2017 03:27:37
Цитата
robinzon пишет:
Автор,
Я даже не знаю с чего начать и что вообще на это сказать....своеобразное понимание основ процветающего общества...
Духовно-нравственные ценности, контент, несущий их...это все хорошо, но главное - это экономика. Нет экономики, нет ценностей, потому как кушать хочется, кстати, поймал себя на мысли, что не обедал, но я то пообедаю, а если бы я знал, что есть мне нечего, мне нисколько эта тема не была бы интересна и думал бы я о друго......так вот о каких днц можно говорить, когда потребности совершенно иные у значительной части населения?!
Важны все три составляющие, и духовно-нравственные ценности, и государственное управление, и экономика. Но причинно-следственные связи тянутся от первой составляющей, к последней. Первую составляющую объединяют три сестры: религия(идеология), наука и образование, искусство. Чтобы у граждан на столе появился хлеб, кто то должен воспитать и обучить государственных чиновников, воспитать и обучить людей обеспечивающих безопасность государства, обучить и воспитать фермеров и предпринимателей. Если этот кто то воспитывает и обучает плохо, либо вообще не выполняет эту задачу, то воспитанием и обучением занимаются недоброжелатели. Государство со временем приходит в упадок, так как чиновники либо не справляются, либо что еще хуже занимаются коррупцией, служба безопасности страны и военные ослабевают, фермеры и предприниматели в лучшем случае имеют малую эффективность, а в худшем случае наносят вред здоровью граждан некачественной продукцией.

Если хочешь победить врага — воспитай его детей. (с)

Чтобы наших детей не воспитали деструктивными книгами, песнями, фильмами, сериалами, блогами, компьютерными играми нужно создавать альтернативный контент, и на кб языке и на русском языке. Если мы не займемся этим сейчас, то наши потомки будут носить хлеб на стол тем кто этим занимается. И каждый думает, этим должны заниматься мудрые люди из народа, у меня нет таланта, нет образования, мне бы семью прокормить. Да мудрые и талантливые люди в меру своего понимания этим занимаются, но жизнь показывает что в медийном пространстве доминирует деструктивный контент. Так почему бы нам кб молодым парням и девушкам не выделить немного времени на самообразование и не присоединиться к этим мудрым и талантливым? Разве мы не сможем писать стихи, рисовать, фотографировать, сочинять песни, снимать художественные фильмы? Разве мы не сможем создать современный кб стиль одежды под уникальными брендами? Разве мы не сможем создать национальные радио и тв с полезными передачами? Разве мы не сможем вести интересные блоги? Разве мы не сможем создавать полезные приложения и игры? У любого человека есть творческий потенциал, который можно раскрыть и сделать вклад в национальную и мировую культуру. Но чтобы раскрыть этот потенциал нужно начать заниматься самообразованием и что то делать. Пусть сначала будет получаться плохо, но это уже что то, практика покажет где что нужно доработать. Если помочь таким начинающим добрым словом, советом, деньгами по мере возможностей, то это непременно принесет свои результаты. По моим сведениям у нас в КЧР нет ни одной киностудии снимающей художественные фильмы. Разве это не жирный минус для нашего народа?

Вот например возьмем тебя. Возможно ты бы смог написать интересную художественную книгу, или снять отличный художественный фильм, если бы занялся этим. Скажешь где взять время и деньги на все это? Время ты по любому сможешь выделить, было бы желание, а с деньгами помогут люди. Напиши о своей идее, и если идея будет интересной и полезной то уверен найдутся те кто поддержат тебя. Мы с тобой должны взять ответственность на себя за наш народ, за нашу страну, а не надеяться на других. Мы с тобой должны в меру своих возможностей создать интересный и полезный контент, который будет альтернативной деструктивному контенту. Ты можешь спросить какие идеи нужно упаковывать в свой контент, чтобы принести пользу народу? Думаю логичен ответ: идеи добра, праведности, справедливости. А как различить что есть добро, а что зло, как различить что праведно, а что порочно, как различить что справедливо, а что несправедливо? И это основополагающий вопрос. Ответ на этот вопрос можно получить двумя способами: 1) прочитать умные книжки и просто проверить, 2) прочитать умные книжки и просто поверить. При первом способе человек страхует себя от заблуждений авторов умных книжек, при втором способе человек становится заложником информации подаваемой авторами умных книжек. Это ведь не так сложно, человеку разум на то и дан чтобы он научился различать. В этом и есть смысл игры под названием "Жизнь". Но ты наверняка задашь вопрос: как быть если нет возможности проверить информацию? Я могу ответить на этот вопрос, но предлагаю тебе самому найти ответ на этот вопрос.
robinzon 26.09.2017 12:09:43
Автор,
Каждый должен заниматься своим делом на которое учили. Надлежащие люди, на надлежащих местах-формула общественного договора, социальной справедливости и общественного баланса.
Мы с тобой ничего большего, чем семьи и дети, обществу пока не должны.
Очень много у тебя ненужной философии, информации бесполезной...очевидно тебе это мешает в жизни, но ты почему-то не понимаешь этого. Кароче, в кинематографе, живописи, исскустве, разберуться без нас.))
Автор 26.09.2017 19:56:04
Цитата
robinzon пишет:
Автор,
Каждый должен заниматься своим делом на которое учили. Надлежащие люди, на надлежащих местах-формула общественного договора, социальной справедливости и общественного баланса.
Мы с тобой ничего большего, чем семьи и дети, обществу пока не должны.
Очень много у тебя ненужной философии, информации бесполезной...очевидно тебе это мешает в жизни, но ты почему-то не понимаешь этого. Кароче, в кинематографе, живописи, исскустве, разберуться без нас.))
Вот видишь и ты тоже думаешь как большинство: в этом деле без нас разберутся. Тогда у меня возникают несколько вопросов:

Почему до нас в этом деле не разобрались?
Если разобрались и разбираются, то почему до сих пор в обществе доминирует деструктивный контент?
Кто в будущем будет разбираться, когда мы уйдем, а наши потомки будут воспитаны на деструктивном контенте?

Общество к процветанию или к гибели ведут около 10 % общественно-активных членов этого общества. Остальные 90 % живут сегодняшним днем и надеются что кто нибудь решит их проблемы. Борьба за будущее между теми кто ведет общество к процветанию и теми кто ведет к гибели начинается на уровне концептуальной власти. От каждого человека зависит исход этой борьбы, чью сторону примут большинство та сторона и одержит победу. Первые стремятся чтобы каждый член общества был концептуально властным и был грамотным управленцем. Вторые же стремятся к тому чтобы большинство людей не были концептуально властными и не понимали основ управления. У меня, у тебя, у наших соседей есть только три варианта: 1) либо быть в числе тех кто ведет общество к процветанию, 2) либо быть в числе тех кто ведет общество к гибели, 3) либо рассчитывать на то что наши проблемы кто нибудь решит. Но надо понимать что отсидеться в кустах, пока идет борьба между первыми и вторыми, не есть гарантия безопасности. Рано или поздно человек может столкнуться с неприятностями которые казалось бы проходили стороной, и может столкнуться заслуженно, потому что не принял меры чтобы сделать невозможным проявление этих неприятностей.
Автор 26.09.2017 20:16:07
Цитата
robinzon пишет:
Автор,
Знаешь, наверное, я тебя поздравлю!))
После 3 лет деятельности, этот форум перестал быть матриархатным))!
Он перерождается, не убивай его в зародыше, пожалуйста, осмысли хорошенько свое направление, дай ему заполониться, потом поговорим про спонсорство, крауф..дандинг или как там это называлось.
Этот форум не заполнится, если администрация не будет уважать форумчан и охранять их интересы. А спонсорство и краудфандинг это альтернативный способ процентному кредиту. Эти способы нужно обсуждать и применять на практике. Я считаю что краудфандинг это лучший способ привлечения денежных средств на свои проекты. Об этом я подробно напишу в своей теме.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный