Пожелания! Предложения! Замечания!

Пожелания! Предложения! Замечания!

Неуловимая 18.11.2015 23:43:58
Сообщений: 2567
Эльбрусоид всегда был и остается открытой и готовой к диалогу организацией! Нам важно, что вы о нас думаете, потому что вся наша работа для вас!
В каждой работе бывают погрешности, недопонимания, и, разумеется, мы хотели бы такие моменты устранить. Ждем вашей помощи в этом деле!

Свои предложения, пожелания и замечания можно оставлять:
1. На форуме в этой теме.
2. В каждом офисе размещены специальные книги, чтобы вы могли оставить свои предложения по улучшению работы филиалов.
3. Вы можете писать по адресу: doverie@elbrusoid.org

4. Звонить по телефону: 8 495 366 23 54

Пишите. То, что важно вам, важно и нам!

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Katik 19.11.2015 00:00:34
Сообщений: 6628
Неуловимая, ))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Неуловимая 19.11.2015 00:22:34
Сообщений: 2567
Цитата
Katik пишет:
Неуловимая , ))
Накопилось?))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Katik 19.11.2015 00:41:02
Сообщений: 6628
Цитата
Неуловимая пишет:
Цитата
Katik пишет:
Неуловимая , ))
Накопилось?))))
Просто приятно видеть, что в форуме есть люди, которые еще питают известные иллюзии относительно "Нам важно, что вы о нас думаете" и "...мы хотели бы такие моменты (негативные) устранить" )) Это радует)) Хоть все и понимают, каковы реалии, но слова приятные))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Неуловимая 19.11.2015 02:46:04
Сообщений: 2567
Цитата
Katik пишет:
Просто приятно видеть, что в форуме есть люди, которые еще питают известные иллюзии относительно "Нам важно, что вы о нас думаете" и "...мы хотели бы такие моменты (негативные) устранить" )) Это радует)) Хоть все и понимают, каковы реалии, но слова приятные))
Я тут, не столько как пользователь Неуловимая, как сотрудник Фонда Хафиза Чотчаева и это не просто приятные слова, а политика Фонда.)) Так что, не стесняйтесь)

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Мусса 19.11.2015 02:54:38
Сообщений: 2681
495) 366-23-54 / 366-39-60,(878-79) 2-12-22 -это действующие номера?
Katik 19.11.2015 03:05:29
Сообщений: 6628
Цитата
Неуловимая пишет:
Цитата
Katik пишет:
Просто приятно видеть, что в форуме есть люди, которые еще питают известные иллюзии относительно "Нам важно, что вы о нас думаете" и "...мы хотели бы такие моменты (негативные) устранить" )) Это радует)) Хоть все и понимают, каковы реалии, но слова приятные))
Я тут, не столько как пользователь Неуловимая, как сотрудник Фонда Хафиза Чотчаева и это не просто приятные слова, а политика Фонда.)) Так что, не стесняйтесь)
Хорошо, если политика фонда в форуме теперь действительно стала такой) Надеюсь, дальше так и будет)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Неуловимая 19.11.2015 03:08:24
Сообщений: 2567
Цитата
Katik пишет:
Хорошо, если политика фонда в форуме теперь действительно стала такой) Надеюсь, дальше так и будет)
И не только на форуме). И почему стала?) вроде мы и раньше постоянно были в контакте).

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Katik 19.11.2015 03:33:26
Сообщений: 6628

1 0

Цитата
Неуловимая пишет:
И не только на форуме).
Ну, то, что вне форума Эльбрусоид делает много для народа - в этом я и не сомневался) У меня, как раз, сомнения были именно только относительно форума)

Цитата
Неуловимая пишет:
И почему стала?) вроде мы и раньше постоянно были в контакте).
То есть, ты хочешь сказать, что отношение к форумчанам на НП и политика администрации форума не изменятся? Неужели я правильно догадался, почему пользователь Неуловимая и сотрудник Фонда Хафиза Чотчаева так быстро открестилась от темы))

Действительно, вроде были в контакте, но за это время очень многие потеряли контакт с форумом, мягко говоря) Согласись)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Мусса 21.01.2016 10:56:07
Сообщений: 2681
1
Изменено: Мусса - 22.01.2016 18:08:45
cherry 22.01.2016 07:06:28
Хафизи ... Ну ты меня поняла))))) адекватного бы нам)))) ну или не истероида ...
Мусса 31.01.2016 12:01:54
Сообщений: 2681
Администрация,прошу Вас довести до сведения Тоторкулова А.Х.,что ко мне несколько человек позвонили и просят связаться с шефом Эльбрусоида и попросить его посодействовать проведению или открытию ,не знаю как правильно выразить свою мысль,Интернета в аулах Большого Карачая. Сами не могут выйти на Тоторкулова. Для связи в одноклассниках Кулчаев Сафар. Спасибо.
Сэстренка 14.02.2016 16:17:33
Сообщений: 9927
Цитата
Katik пишет:
Просто приятно видеть, что в форуме есть люди, которые еще питают известные иллюзии относительно "Нам важно, что вы о нас думаете" и "...мы хотели бы такие моменты (негативные) устранить" )) Это радует)) Хоть все и понимают, каковы реалии, но слова приятные)
Неуловимая пишет:
Я тут, не столько как пользователь Неуловимая, как сотрудник Фонда Хафиза Чотчаева и это не просто приятные слова, а политика Фонда.)) Так что, не стесняйтесь)
Katik пишет:
Хорошо, если политика фонда в форуме теперь действительно стала такой) Надеюсь, дальше так и будет)
Неуловимая пишет:
И не только на форуме).
Katik пишет:
Ну, то, что вне форума Эльбрусоид делает много для народа - в этом я и не сомневался) У меня, как раз, сомнения были именно только относительно форума)
Неуловимая пишет:
И почему стала?) вроде мы и раньше постоянно были в контакте).
То есть, ты хочешь сказать, что отношение к форумчанам на НП и политика администрации форума не изменятся? Неужели я правильно догадался, почему пользователь Неуловимая и сотрудник Фонда Хафиза Чотчаева так быстро открестилась от темы))
Действительно, вроде были в контакте, но за это время очень многие потеряли контакт с форумом, мягко говоря) Согласись)
Неуловимая, Хафиза, хотела уточнить: эта твоя тема про Эльбрусоид в смысле - про деятельность фонда в реале или про форум тоже?
Спрашиваю, потому что открыла тему про положение в форуме. Могу ли в той теме дать ссылку на твою, чтобы у кого есть предложения, писали здесь, а не там?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Jashau-Ulu 14.02.2016 18:12:29
Сообщений: 318

1 0

Мотивированный оптимизмом предыдущего оратора, вселившей в меня часть его, решаюсь изложить просьбу свою.

Я таки с удовольствием читаю темы Муссы и поражаюсь масштабу его работы. Материала очень много, наверное на приличную книгу хватит, может и не на одну. Но мне думается, что форум не очень удобный формат, поэтому и прошу рассмотреть вопрос о создании сайта специально для той работы, которую Мусса делает в рамках форума. По сути Мусса составляет базу данных о военных карачаево-балкарцах, причём весьма не слабую базу. Да, на форуме вся эта информация транслируется на большую аудиторию посетителей. Но как-то не серьёзно же это все держать только на форуме.
Изменено: Jashau-Ulu - 14.02.2016 18:23:32
Jashau-Ulu 14.02.2016 18:17:32
Сообщений: 318

1 0

Ну или хотя бы дать ему функции, которые необходимы, чтоб управлять своими темами на самом форуме.
Сэстренка 14.02.2016 18:35:25
Сообщений: 9927
Цитата
Jashau-Ulu пишет:
дать ему функции, которые необходимы, чтоб управлять своими темами на самом форуме
+ 1 Уважаю людей, которые могут четко донести мысль))), а то турадыла некоторые (не будем указывать пальцем))) ): "Дайте кнопочку, чтобы мог править свои темы", - дей)). "Управлять своими темами" - как это хорошо сказано)) :alamat:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мусса 15.02.2016 05:21:36
Сообщений: 2681
Цитата
Jashau-Ulu пишет:
Ну или хотя бы дать ему функции, которые необходимы, чтоб управлять своими темами на самом форуме.
Jashau-Ulu ,спасибо за столь высокую оценку,но мне не нужны никакие кнопки.Просто я не умею ими пользоваться.Мне Рамазан помогает ,если бывает такая необходимость
Цитата
Jashau-Ulu пишет:
прошу рассмотреть вопрос о создании сайта специально для той работы, которую Мусса делает в рамках форума
Это совсем не понял.Жду письмо на имя начальника ЦАМО РФ.Если напишут,как обещали,то 2-3 месяца буду знакомиться с личными делами офицеров,а затем выставлю здесь и на этом ,наверное, попрощаюсь со всеми Вами.Собираюсь переехать туда ,где нет Интернета.
Изменено: Мусса - 15.02.2016 05:22:45
Сэстренка 15.02.2016 11:20:22
Сообщений: 9927
Цитата
Мусса пишет:
Жду письмо на имя начальника ЦАМО РФ.Если напишут,как обещали,то 2-3 месяца буду знакомиться с личными делами офицеров,а затем выставлю здесь и на этом ,наверное, попрощаюсь со всеми Вами.Собираюсь переехать туда ,где нет Интернета.
Аллах болушсун тутхан ишигизде! Удачи Вам в Вашем большом и значимом деле!
Про расставание. Желанию хорошо устроиться на новом месте. Будет очень жаль, если потеряется связь. Может, к тому времени появится-таки Интернет в том месте, куда Вы переезжаете)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мусса 15.02.2016 13:22:53
Сообщений: 2681
Спасибо за добрые пожелания!
Изменено: Мусса - 17.02.2016 23:31:49
Jashau-Ulu 15.02.2016 14:08:42
Сообщений: 318
Цитата

Мусса пишет:
ЦитатаJashau-Ulu пишет:
Ну или хотя бы дать ему функции, которые необходимы, чтоб управлять своими темами на самом форуме.
Jashau-Ulu ,спасибо за столь высокую оценку,но мне не нужны никакие кнопки.Просто я не умею ими пользоваться.Мне Рамазан помогает ,если бывает такая необходимостьЦитатаJashau-Ulu пишет:
прошу рассмотреть вопрос о создании сайта специально для той работы, которую Мусса делает в рамках форума
Это совсем не понял.Жду письмо на имя начальника ЦАМО РФ.Если напишут,как обещали,то 2-3 месяца буду знакомиться с личными делами офицеров,а затем выставлю здесь и на этом ,наверное, попрощаюсь со всеми Вами.Собираюсь переехать туда ,где нет Интернета.

Жаль, если так. Но так или иначе есть проделанная большая работа, поиск, систематизация. На мой взгляд последнего шажка не хватает, чтоб содержание приобрело более наглядную форму, с удобным поиском и т.п. Как сайты обд мемориал, другие сайты - базы данных. Да и на этом не останавливаясь, чтоб и в виде книг все это мы увидели.
До недавнего времени темы о военных наших ограничивались только получившими звание героя и представленными к нему. А эта работа расширила горизонт. Нельзя останавливать эту работу, нужно только набирать обороты.
Изменено: Jashau-Ulu - 15.02.2016 14:09:15
Марат 17.02.2016 03:32:49
Сообщений: 45

1 0

Читал одну тему недавно, у одной форумчанки все сообщения изменены чеез полгода.тема не читабельна абсолютно, в связи с этим предлагаю - ограничить форумчан в возможностях редактирования своих сообщений, через 48 часов, например, невозможно было бы удалять.
Марат 17.02.2016 03:37:39
Сообщений: 45
аватарка у Неуловимой просто блеск, неописуемую красоту облечь в черно-белое фото :alamat:
Сэстренка 17.02.2016 11:18:26
Сообщений: 9927
Цитата
Марат пишет:
предлагаю - ограничить форумчан ввозможностях редактированиясвоих сообщений, через 48 часов, например, невозможно было бы удалять.
+1 и даже больше: предлагаю ограничить 2-мя часами. Этого времени достаточно для того, чтобы исправить опечатки, текст отредактировать.
Мне кажется, это и качество общения повысило бы.
Изменено: Сэстренка - 17.02.2016 11:19:17

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мусса 17.02.2016 16:47:39
Сообщений: 2681
Цитата
Jashau-Ulu пишет:
Жаль, если так. Но так или иначе есть проделанная большая работа, поиск, систематизация. На мой взгляд последнего шажка не хватает, чтоб содержание приобрело более наглядную форму, с удобным поиском и т.п. Как сайты обд мемориал, другие сайты - базы данных. Да и на этом не останавливаясь, чтоб и в виде книг все это мы увидели.
До недавнего времени темы о военных наших ограничивались только получившими звание героя и представленными к нему. А эта работа расширила горизонт. Нельзя останавливать эту работу, нужно только набирать обороты.
К сожалению,от меня мало ,что зависит.Почти пол-года идет речь о письме начальнику ЦАМО,к кому только не обращался за это время.И что удивительно,никто не отрицает необходимость продолжения работ,но дальше слов дело не идет.Вчера еще один по телефону расхвалил ,до небес поднял,пообещал,а затем резко прервал разговор,правда,пообещал перезвонить ,когда будет свободное время.
Книгу издавать не собираюсь.2 месяца работал по просьбе земляков,ездил в типографию,договорился;хорошо ,что договор не подписал .Когда сообщил результат,мои заказчики быстренько " пропали".Со злости все,что собирал,писал уничтожил.Теперь уже сил не хватит начинать все по новой.С Кисловодска месяца 2 назад один позвонил и попросил использовать материалы из сайта.Я разрешил. Не знаю будет он издавать книгу,но, в любом случае,я не участник этих "мероприятий".Мне достаточно и Интернета.
Jashau-Ulu 17.02.2016 19:58:26
Сообщений: 318
Мусса,
Это все очень плохо. Даже не знаю, что сказать.
Мусса 08.04.2016 16:16:57
Сообщений: 2681
Работает ли эта тема? Раза 3 или 4 писал,но ответа нет.Может писал не то,что нужно ,но ответить -то можно было,хотя бы 2 словами:"Письмо получено"
Totur_Ram 09.04.2016 06:37:04
Сообщений: 5904
Цитата
Мусса пишет:
Работает ли эта тема? Раза 3 или 4 писал,но ответа нет.Может писал не то,что нужно ,но ответить -то можно было,хотя бы 2 словами:"Письмо получено"


Администрация,прошу Вас довести до сведения Тоторкулова А.Х.,что ко мне несколько человек позвонили и просят связаться с шефом Эльбрусоида и попросить его посодействовать проведению или открытию ,не знаю как правильно выразить свою мысль,Интернета в аулах Большого Карачая. Сами не могут выйти на Тоторкулова. Для связи в одноклассниках Кулчаев Сафар. Спасибо.

Мусса, Вы про это говорите? Или еще другие письма? Я постараюсь уточнить информацию, и Вам ответ напишем.
Мусса 09.04.2016 12:37:40
Сообщений: 2681
Цитата
Totur_Ram пишет:

Мусса , Вы про это говорите? Или еще другие письма?
Про другие .Но не хочу ,чтобы их публиковали.Это личные письма,других не касается.Написаны были 1 марта,8 апреля ,другие не сохранил,как не актуальные.Но сейчас Вам не до этих писем.Смена руководства,кончина отца Алия. Ладно,забыли.
Автор 13.10.2016 02:11:44
Мира вам и благополучия!

Насколько я знаю сейчас разрабатывается новый портал Эльбрусоида. Я как пользователь портала, хотел бы написать свое видение о том каким должен быть портал. Возможно мое видение будет полезным и как то поможет разработчикам портала.

1. Шапку сайта надо сменить. Она состоит из множества элементов, которые отвлекают внимание. На самом верху можно расположить элементы: логотип Эльбрусоида, правила пользования порталом, регистрация, подписка на новости, выбор языка, выбор часового пояса и время, поиск и навигация, вход на портал.

2. Ниже на всю ширину страницы поставить сменяющийся банер(рекламный блок). Здесь можно время от времени вставлять актуальную информацию, важные объявления и т.д.

3. Ниже поставить кнопки меню в таком порядке: Главная, О фонде, Эльбрусоиды, События, Статьи, Блоги, Форум, Библиотека, Фото, Аудио, Видео, Радио.

Кнопки нужно ставить именно в таком порядке, потому что пользователю(по крайней мере мне) так удобнее. К примеру заходит новый посетитель на сайт. Ему сначала нужно понять что за фонд, чем занимается и т.д. Далее он заходит в раздел Эльбрусоиды, смотрит кто есть, возможно найдет своих знакомых. Конечно в этом разделе должна быть функция поиска по разным параметрам. Далее читает раздел события, далее читает статьи, далее заходит в раздел Блоги. Конечно этот раздел нужно доработать, чтобы сделать его привлекательным для пользователей. Все филиалы Эльбрусоида должны вести интересные блоги, скажем описывать события в филиалах. Думаю со временем появятся и интересные блоги пользователей. Далее он заходит на форум, смотрит что к чему. Далее может посмотреть список новых книг, новые фото. Параллельно может слушать музыку из аудиораздела или включить радио.

Кнопку 911 и кнопку быстрого перехода на верх сайта нужно переместить на правую сторону экрана. Кнопку лички переместить на левую сторону экрана.

На мой взгляд такое расположение всех кнопок очень удобно.
Изменено: Автор - 13.10.2016 02:14:22
Katik 13.10.2016 02:23:09
Сообщений: 6628
Цитата
Автор пишет:
Насколько я знаю сейчас разрабатывается новый портал Эльбрусоида.
Что, правда, что ли? :чёссе: И что теперь объединять будем??? В прошлый раз объединили оба форума в один, теперь, наверное, все темы будем объединять в одну))

Хотя, у меня складывается ощущение, что на новом портале вообще не будет форума - уж очень явно администрация демонстрирует, что потеряла всякий интерес к форуму. Надеюсь, я ошибаюсь)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный