Вопросы к модераторам.

Вопросы к модераторам.

Totur_Ram 13.01.2013 03:58:55
Сообщений: 5904

2 0

Модераторы - пользователи, наделенные особыми полномочиями, и призванные следить за порядком общения на Форуме.
Модераторы выносят предупреждения, принимают решения о закрытии, перемещении, удалении, исправлении любых тем и сообщений, не отвечающих требованиям Правил форума, отслеживают течение дискуссии, не допускают ее выхода за рамки цивилизованного диалога, предупреждают развитие конфликтных ситуаций...

Если Вы хотите оказать конструктивную помощь в поддержании нашего форума в здравствии и процветании, просьба, Ваши предложения и примечания оставлять в этой теме.

Ответы

Totur_Ram 08.05.2015 19:21:58
Сообщений: 5904
Цитата
Че_ пишет:
Totur_Ram,
Хорошо, это не в обязанностях пользователя, но тогда это в твоих обязанностях отчитываться, почему ты принял решение об удалении.
да, сейчас, пойду готовить материал для отчета))
Totur_Ram 08.05.2015 19:23:37
Сообщений: 5904
Цитата
NN_NN пишет:
Я вижу у вас давние дружеские отношения, но мой пост чем не угодил?! Я спросила, почему пользователь так категоричен в своем мнении и ставит логическую точку в обсуждении. Никто не будет излагать свое мнение после такого категоричного обрывания.
У Вас была формулировка с личной претензией, поэтому пост удален. Вы можете переформулировать свой вопрос в любое время, у меня нет к самому вопросу никаких запретов.
Totur_Ram 08.05.2015 19:26:54
Сообщений: 5904

1 0

Ева, да нет, действительно, очень трогательно читать Ваши посты))) :серенада: Если не вдаваться в содержание, то небольшая дрожь, и слезы умиления чуть ли не вырываются из глаз)))
NN_NN 08.05.2015 19:39:55
Сообщений: 784
Totur_Ram, вы лингвист, позвольте?))))

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Ева 08.05.2015 19:51:51
Сообщений: 1858

2 0

Цитата

Totur_Ram пишет:
Ева, да нет, действительно, очень трогательно читать Ваши посты))) Если не вдаваться в содержание, то небольшая дрожь, и слезы умиления чуть ли не вырываются из глаз)))


Бурные реки вокруг
И земли есть трясение
Это совсем не тайфун
А Рамазан в умилении))
Ева 08.05.2015 19:52:53
Сообщений: 1858
Цитата

NN_NN пишет:
Totur_Ram, вы лингвист, позвольте?))))

Жанна, не кощунствуй !)))))
Totur_Ram 08.05.2015 19:54:25
Сообщений: 5904
Цитата
NN_NN пишет:
Totur_Ram , вы лингвист, позвольте?))))
иногда)) а так, я - эндокринолог))) (с.)
Totur_Ram 08.05.2015 19:55:58
Сообщений: 5904
Цитата
Ева пишет:
Бурные реки вокруг
И земли есть трясение
Это совсем не тайфун
А Рамазан в умилении))
Классный стишок! Спасибо!))) :серенада:
NN_NN 08.05.2015 20:19:34
Сообщений: 784
Totur_Ram, ясно, в этом гАстинице Я директор дейсе, не)))))))))

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Totur_Ram 08.05.2015 21:01:21
Сообщений: 5904
NN_NN, Огъай, огъай, мен "Спасибо, я пешком постою" - дейме)))) :гоккачыкъ:
NN_NN 08.05.2015 21:18:29
Сообщений: 784
Тогда сам выбирай колор и сам крась! А меня здесь нет)))))

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Sane 08.05.2015 23:21:46
Сообщений: 3433
Totur_Ram, просьба почистить тему 'любимые стихи' от мусора

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Totur_Ram 09.05.2015 00:12:20
Сообщений: 5904
Цитата
NN_NN пишет:
Тогда сам выбирай колор и сам крась! А меня здесь нет)))))
Я так хохотался))) Спасибо за юмор!))) :гоккачыкъ:

Цитата
Sane пишет:
Totur_Ram , просьба почистить тему 'любимые стихи' от мусора
Тема почищена! Благодарю за внимание! :гоккачыкъ:
OAO, твой вопрос удален, от греха подальше)) :гыы: Обсуждение действий модератора - говоря официальным языком. Если нужен будет вопрос о выборах в модераторы, мы опубликуем. А так, можешь открыть тему, кому бы люди могли доверять из форумчан. Хотя... Тоже, чревата такая тема плохими последствиями, т.к. люди больше любят говорить о тех, кто им не нравится. Так что лучше просто воздержаться от таких опросов, мне кажется.
Че_ 09.05.2015 00:20:09
Сообщений: 239
Кто здесь админ? Я хочу пообщаться. Ребята, Азамат Спб еще админ?
OAO 09.05.2015 00:21:25
Цитата
Totur_Ram пишет:
OAO , твой вопрос удален, от греха подальше)) Обсуждение действий модератора - говоря официальным языком. Если нужен будет вопрос о выборах в модераторы, мы опубликуем. А так, можешь открыть тему, кому бы люди могли доверять из форумчан. Хотя... Тоже, чревата такая тема плохими последствиями, т.к. люди больше любят говорить о тех, кто им не нравится. Так что лучше просто воздержаться от таких опросов, мне кажется.
Да нее, то не было обсуждением действий модератора, и даже не выборы )) просто, зачастую, къызла алай джаратмайма, былай джаратмайма деген заманда, а къалай джаратаса деб соргъанга табмай къоядыла не айтыргъа.))
Totur_Ram 09.05.2015 00:31:34
Сообщений: 5904

0 0

Цитата
Че_ пишет:
Кто здесь админ? Я хочу пообщаться. Ребята, Азамат Спб еще админ?
Да, он админ.

OAO, В смысле, я уже много чего могу слегка предугадывать, и могу говорить, во что твой непринужденный вопрос выльется)) Так что, оставь, пожалуйста!)) :дайпять:
Totur_Ram 09.05.2015 03:45:50
Сообщений: 5904
Флуд удален. Просьба, не флудить
Ева 09.05.2015 07:37:43
Сообщений: 1858
Цитата

OAO пишет:
ЦитатаTotur_Ram пишет:
OAO , твой вопрос удален, от греха подальше)) Обсуждение действий модератора - говоря официальным языком. Если нужен будет вопрос о выборах в модераторы, мы опубликуем. А так, можешь открыть тему, кому бы люди могли доверять из форумчан. Хотя... Тоже, чревата такая тема плохими последствиями, т.к. люди больше любят говорить о тех, кто им не нравится. Так что лучше просто воздержаться от таких опросов, мне кажется.
Да нее, то не было обсуждением действий модератора, и даже не выборы )) просто, зачастую, къызла алай джаратмайма, былай джаратмайма деген заманда, а къалай джаратаса деб соргъанга табмай къоядыла не айтыргъа.))




Цитата

OAO, В смысле, я уже много чего могу слегка предугадывать, и могу говорить, во что твой непринужденный вопрос выльется)) Так что, оставь, пожалуйста!))

Тоже мне, закавыченные знатоки женщин)))))
HANTERSUAB 09.05.2015 10:53:15
Сообщений: 2036
SANE, Рамазан сау болугьуз!!!👍

COGNOSCE TE IPSUM!
HANTERSUAB 09.05.2015 10:56:23
Сообщений: 2036
ЕВА 😀😀😀🌹🌹🌹

COGNOSCE TE IPSUM!
Малина 09.05.2015 12:09:44
Ты можешь быть бесконечо прав, но какой в этом толк, если придет модератор и все сотрет?))
cherry 09.05.2015 12:20:56
Totur_Ram,
Ты ж не обиделся на то что я готова променять тебя на квентина?))) хотя проснувшись я точно поняла что нет))) тарантино меня б не выдержал))
Cara 10.05.2015 00:48:26
Katik :

Привет!) С Днем Победы!) Мира и Счастья тебе и близким!)


Ответ:

Уже читала твое поздравление в теме. В курсе.
Че_ 14.05.2015 04:17:22
Сообщений: 239
Азамат СПб, просьба посмотреть. За флудом исчезает мой основной вопрос, на который модератор не может (не хочет) ответить - по каким причинам была удалена тема. Считаю такое поведение отпугивает от форума людей, готовых писать, и показывает явное неуважение к форуму.
Че_ 14.05.2015 04:50:43
Сообщений: 239
Я почитал Правила Форума (если мне не изменяет память, по-моему, я даже немного участвовал в принятии этих правил).

Обращаю внимание на следующие пункты:

2.13. Темы могут удаляться по просьбе авторов, но если Модераторы и(или) Администраторы сочтут причину не достаточно обоснованной для удаления, или посчитают, что тема всё ещё представляет ценность для Форума, в удалении может быть отказано.

2.12. Сообщения и темы, созданные (размещенные) пользователем(ями) на Форуме, могут быть удалены (отредактированы, перемещены) Модераторами и(или) Администраторами со ссылкой на соответствующий пункт настоящих Правил или с объяснением причин, а в случаях, неучтенных настоящими Правилами, в рамках карачаево-балкарской этики общения.

1.3.7 Действия модераторов должны быть прозрачными и соответствовать их полномочиям, установленным настоящими Правилами.


Согласно правилу 2.13 действительно модератор наделен полномочием удалить тему по просьбе автора. При осуществлении этого, как и всех иных полномочий, в соответствии с 1.3.7 действия модератора должны быть прозрачными. Это общее правило по отношению к частному (2.13).

Прозрачность действий модератора предполагает объяснение причин своих действий по просьбе пользователей. Это подтверждается также общим правилом (2.12), которое предусматривает объямнение причин (краткое) удаления не по просьбе автора, а по решению самого модератора.

В данном случае - объяснение причин удаления по моей просьбе не произошло, просто ссылки на какой-то личный диалог с автором, когда модератор субъективно признал причину удаления обоснованной, явно недостаточно, чтобы признать действия модератора прозрачными.
Изменено: Че_ - 14.05.2015 04:51:45
Totur_Ram 14.05.2015 17:11:36
Сообщений: 5904
Че_, я и говорю, что удалил тему, потому как посчитал просьбу об удалении достаточно обоснованной, в этом заключена прозрачность моих действий. А выяснение степени ценности темы с различными приводимыми доказательствами - называется отстаиванием своей позиции, но не прозрачностью. Прошу не путать)))


HANTERSUAB, Аллах саулукъ берсин! сау бол!)))

Цитата
cherry пишет:
Ты ж не обиделся на то что я готова променять тебя на квентина?)))
нет, я даже слегка обрадовался))) :гоккачыкъ:
cherry 14.05.2015 17:26:14
Totur_Ram,
Момент дарения гокка миновал))
Малина 14.05.2015 17:28:28
Totur_Ram,
А флуд ты в этой теме почему удаляешь выборочно?
Ева 14.05.2015 21:45:08
Сообщений: 1858
Цитата

Totur_Ram пишет:
Че_, я и говорю, что удалил тему, потому как посчитал просьбу об удалении достаточно обоснованной, в этом заключена прозрачность моих действий. А выяснение степени ценности темы с различными приводимыми доказательствами - называется отстаиванием своей позиции, но не прозрачностью. Прошу не путать)))

Писать такое юристу уровня Че очень опрометчиво )))))))
Totur_Ram 15.05.2015 00:18:57
Сообщений: 5904

1 0

Цитата
cherry пишет:
Totur_Ram,
Момент дарения гокка миновал))
Хух, я очень боялся этого момента, если честно))) :гоккачыкъ: шучу, не подумайте серьезно!)))

Цитата
Малина пишет:
Totur_Ram,
А флуд ты в этой теме почему удаляешь выборочно?
Что не подходит - то удаляю))

Цитата
Ева пишет:
Писать такое юристу уровня Че очень опрометчиво )))))))
Да, мне очень интересно. Мне нравится, что могу тут поговорить и с преподавателями, и писателями, и юристами, конечно же! В этом плюс форума!))) Такое виртуальное обучение без необходимости ходить на пары)))
Читают тему (гостей: 6)

Форум  Мобильный | Стационарный