Вопросы к модераторам.

Вопросы к модераторам.

Totur_Ram 13.01.2013 03:58:55
Сообщений: 5904

2 0

Модераторы - пользователи, наделенные особыми полномочиями, и призванные следить за порядком общения на Форуме.
Модераторы выносят предупреждения, принимают решения о закрытии, перемещении, удалении, исправлении любых тем и сообщений, не отвечающих требованиям Правил форума, отслеживают течение дискуссии, не допускают ее выхода за рамки цивилизованного диалога, предупреждают развитие конфликтных ситуаций...

Если Вы хотите оказать конструктивную помощь в поддержании нашего форума в здравствии и процветании, просьба, Ваши предложения и примечания оставлять в этой теме.

Ответы

Beleza 16.10.2014 23:24:52
Сообщений: 2932

3 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
Например, создаст новый форумчанин очень интересную временную важную тему в каком-нибудь разделе, где я месяцами не был

Цитата
Totur_Ram пишет:
сейчас посчитаю... Насчитал 31 раздел
вот именно поэтому мы и настаиваем на том, чтобы топ был убран.
Модераторы форума месяцами не заходят в эти разделы, не следят за ними и не наводят там порядок..
Создали тяп-ляп разделы по-быстрому, чтобы Новофорумчане успокоились, а за удобством пользования разделами никто не следит...
А топ для модераторов удобен тем, что можно быстро отслеживать новые сообщения и модерировать их) поэтому они наотрез отказываются убрать его)) я тебя раскусила, Рамазан? :усипуси:


Вот, например, непонятно зачем созданный раздел "Спроси юриста" - http://www.elbrusoid.org/forum/forum191/

В нем всего пять тем. Зачем создавать целый подраздел ради пяти тем?.. При этом в этом разделе нет темы Саффаса "Предложения, подкупающие своей новизной", в которой он делился юридическими новостями.

Или вот раздел "Спроси медика" - http://www.elbrusoid.org/forum/forum192/
В нем три темы..

При этом я на 100% уверена, что если как следует покопаться, куча тем окажется не в своих разделах..
Галадриэль 16.10.2014 23:46:40
Сообщений: 630

1 0

Beleza, вот вот..

к чему эти миллионные разделы..
Totur_Ram 17.10.2014 02:08:22
Сообщений: 5904
:lol: :lol: :lol: Ой, не могу я))) Думал, сейчас дойду до дома, вежливо раскланяюсь, как бы "все же понятно, что лучше не придумать" и прочее, а тут столько претензий))) Сейчас, если можно, еще чуть изучим суть вопросов...))
lois.yard 17.10.2014 07:08:36
Сообщений: 13

2 0

Возможно у меня есть решение способное удовлетворить обе стороны. Яндекс хорош тем, что дает возможность самому составлять макет страницы из готовых блоков(модулей). А что если в форуме сделать также? Поставить между блоком разделов и блоком топа последних тем кнопку свертывающую топ тем? Сайт с помощью печенюшек будет знать для кого открывать сайт только в виде разделов или полную версию. Технически это сложно сделать?
Pretender 21.10.2014 13:36:17
Сообщений: 5279
не первый раз наблюдаю попытки воскресить НФ..переделав НП..(и не надо говорить, что это не так..это именно так)) .. не стоит ворошить погребенное в прошлом..имейте уважение к праху покойного..)) да и много чего еще захоронено с ним..чего нам не надо.. обратить внимание стоит на предложение lois.yard..и ничего не удалять..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
janet 21.10.2014 15:38:16
Сообщений: 11878

1 0

Pretender, я предлагаю такое решение, потому что вижу, что что-то не так.
может мое предложение это не панацея, но сейчас, кажется, тоже не есть хорошо.
по большому счету, я могу существовать и так.

Цитата
Pretender пишет:
да и много чего еще захоронено с ним..чего нам не надо..

интересно о чем ты.


и еще, а чем предложенная техническая реорганизация, может навредить форуму?
Галадриэль 21.10.2014 15:55:41
Сообщений: 630
janet,кажется некоторые так боятся возвращения новофорумчан..что любое их предложение с просьбами, готовы похоронить еще на стадии обсуждения
Марджи 21.10.2014 17:11:21

2 0

,
Изменено: Марджи - 07.03.2015 18:47:42
Pretender 22.10.2014 00:29:00
Сообщений: 5279

0 0

janet, соглашусь..это не панацея..более того..знаю, что ты правильно меня поймешь..на мой взгляд, предлагаемое решение возникло задолго до появления проблемы..есть уверенность, что многие и не подозревают о ее существовании..и даже закралась мыслишка..что ее и вовсе не существует.."что-то не так" надо искать где-то в другой области..
ну и встречный вопрос: предложение lois.yard не решит проблему слишком чувствительных..ранимых..и робких..?)

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
janet 22.10.2014 01:24:02
Сообщений: 11878
Pretender, думаю, почти каждый из нас бывал не на одном форуме, и имел возможность оценить удобства схемы, где все разложено по разделам. и, мне кажется, такая версия имеет свои преимущества. например, темы не теряются навсегда, уходя из топа. мне давно нравится именно такая структура форума. и тут компромисс, предложенный Лойс.Ярдом, на мой взгляд не сработает, либо для всех, либо не для кого))
если говорить о нашем прошлом, то я комфортно чувствовала себя и на НФ, и на ЗФ, но структура и тогда больше нравилась именно НФ, было просто удобно.

не подозревают, потому что не с чем сравнивать. можно, конечно, решить, пусть будет как есть, раз всем хорошо. но ты же знаешь, что лучшее враг хорошего.
ты не ответила на мой вопрос, но я все же скажу, что ничего не похоронено, мы и сюда все свои скелеты притащили. меньше их точно не стало.
Цитата
Pretender пишет:
"что-то не так" надо искать где-то в другой области..
мы с разных сторон смотрим на один и тот же предмет) и ты это делаешь мягче меня)
Pretender 22.10.2014 01:51:34
Сообщений: 5279

0 0

janet, ты права.. каждый из нас бывал не на одном форуме..лично мое знакомство с Эльбрусоидом началось с НФ..затем был ЗФ..сейчас НП..у меня тоже была возможность сравнить..оценить..и мое мнение..лента должна остаться..
и опять соглашусь с тобой..некоторые и сейчас чего-то там тащат в своих чемоданчиках..))

ты ж понимаешь, что эти изменения будут (если будут) всего лишь первой ступенькой лестницы..
а у меня нет желания совершать восхождение..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
janet 22.10.2014 01:58:47
Сообщений: 11878
Pretender, я тебя услышала. объясняла, чтоб и ты поняла наше мнение. насчет первой ступени - не согласна.
если честно, мне уже почти все равно.
Малина 23.10.2014 03:59:13
Просьба к модераторам удалить сообщения
Изменено: Малина - 23.10.2014 04:11:02
Totur_Ram 23.10.2014 18:42:51
Сообщений: 5904
Къызла, бек айыб этмегиз, раньше не смог ответить! :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:
Цитата
Малина пишет:
Просьба к модераторам удалить сообщения

Какие сообщения, чтобы долго не искать, сможете подсказать?
Малина 23.10.2014 18:50:49
Totur_Ram,можем)) там были ссылки, но я их удалила после того, как Азамат зашел в тему, за ненадобностью. он, наверное, авторизовался с телефона, поэтому не мог удалить.


http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum3/topic24135/message1999884/#message1999884


http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum3/topic24135/message1999865/#message1999865
Галадриэль 23.10.2014 19:13:44
Сообщений: 630
968
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 15:29:14
Totur_Ram 23.10.2014 21:06:09
Сообщений: 5904

1 0

Малина, :гоккачыкъ: удалено

Галадриэль, :гоккачыкъ:
Ваши обращения мы разделили на две большие группы:
1. Нужно удалить топ тем с титульной страницы;
2. Нужно все темы перераспределить по подходящим разделам.

На первый вопрос мы хотели было поместить топ тем под блок с разделами, но вспомнили, что они - итак под ним. И изначально, при обновлении страницы, пользователь попадает в список разделов, а не в топ тем. Как в обычной, так и мобильной версии форума. Топ тем - бонус для желающих его посмотреть (специально прокручивающих страницу вниз), ничем не мешающий тем, кто его не хочет видеть. Поэтому его решено оставить.

В защиту топа тем, хочу заметить, что он делает наш форум более интерактивным. И у каждого из нас есть возможность влиять на общий настрой форума, или просто следить за волнующими народ вопросами. Что, при желании, является хорошим подспорьем для улучшения общественной жизни народа.

Со вторым обращением полностью согласны, будем перемещать темы в их разделы. Ваша помощь очень сильно приветствуется.
Цитата
Beleza пишет:
Вот, например, непонятно зачем созданный раздел "Спроси юриста" - http://www.elbrusoid.org/forum/forum191/
В нем всего пять тем. Зачем создавать целый подраздел ради пяти тем?.. При этом в этом разделе нет темы Саффаса "Предложения, подкупающие своей новизной", в которой он делился юридическими новостями.
Тема Саффаса удалена по его просьбе.
Модераторы даже при сильном желании не могут заполнить все разделы своими темами, и у нас нет такой задачи. Мы можем перенести ту или иную тему в какой-нибудь раздел, или можем с техадминами создать новый раздел под какие-то темы другой направленности.
Малина 23.10.2014 21:32:10
Totur_Ram, сау бол! удалите пожалуйста еще все мои посты в теме Avtorа. андан сора джкъ тилемезме, чесна)
Totur_Ram 23.10.2014 22:03:57
Сообщений: 5904
Цитата
Малина пишет:
удалите пожалуйста еще все мои посты в теме Avtorа. андан сора джкъ тилемезме, чесна)
удалено. Не сау бол, наоборот, айта тур, эслемей къойсакъ.
Малина 23.10.2014 22:07:48
Totur_Ram, ну я же не об этом просила :тактак: я хотела, чтобы удалились все мои сообщения. оскорбление характеризует оскорбляющего, а не оскорбленного. но все равно сау бол.
Totur_Ram 23.10.2014 22:28:40
Сообщений: 5904
Малина, мы удаляем то, что нарушает правила форума.
janet 23.10.2014 23:08:36
Сообщений: 11878
Totur_Ram, мне кажется, в наших адетах, как раз заложено не смешивать несмешиваемое) мы разделяем старших-младших, мужчин- женщин, младшие молчат при старших, женщины при мужчинах.
общаясь в форуме мы не видим друг друга, но все равно знаем, что есть разные возрастные категории, разные взгляды, и если мы хотим, чтоб форум стал полноценно площадкой для всех, чтоб действия одних, не смущали других, логично будет разделить его по разделам. и убрать топ совсем.
и я никак не могу понять, почему вы так упираетесь, и даже не хотите это сделать в виде эксперимента.
Totur_Ram 23.10.2014 23:38:42
Сообщений: 5904

1 0

Цитата
janet пишет:
и я никак не могу понять, почему вы так упираетесь
Лично я не понимаю сути вашего предложения. При всем желании. Вот читаю Ваш новый пост... в четвертый раз уже
Цитата
мне кажется, в наших адетах, как раз заложено не смешивать несмешиваемое)
скорее всего, так и есть, не спорю, несмешиваемое не смешивают.
Цитата
мы разделяем старших-младших, мужчин- женщин, младшие молчат при старших, женщины при мужчинах.
тоже полностью согласен!
Цитата
общаясь в форуме мы не видим друг друга, но все равно знаем, что есть разные возрастные категории, разные взгляды
конечно, да, так и есть.
Цитата
и если мы хотим, чтоб форум стал полноценно площадкой для всех, чтоб действия одних, не смущали других, логично будет разделить его по разделам. и убрать топ совсем.
вот здесь у меня в мозгах что-то перемыкает и не дает соображать... Ну, разделили по разделам, и лежат в одной категории одни темы, в другой - другие... Не пойму про смущения. Вас смущает, что, например, на данный момент, темы


Что вы видите на этой картинке? (с)
26425Малина
21.10.2014 12:33:33

Чуана23.10.2014 20:18:22


Идеал - Мечта или Реальность - Разочарование!
46703Avtor
23.10.2014 01:28:33

Avtor23.10.2014 20:11:22


Вопросы к модераторам. (1, 2, 3 ... 39 )
Предложения, замечания и просьбы...
194166060Totur_Ram
13.01.2013 00:58:55

janet23.10.2014 20:08:36


Цитаты, высказывания, афоризмы. (1, 2, 3 ... 15 )
Из мудрых уст — и прямиком в блокноты
73818640Fenrir
25.04.2014 23:48:28

Tess23.10.2014 19:43:06


Так говорят
или об общественном мнении
24452Мэй
22.10.2014 19:14:58

Tess23.10.2014 19:37:40

находится на первом месте? И кто из-за них смущается? Кто-то хотел бы написать на форуме, но боится, что его прочтут? Вообще не пойму, честно, чем мешает топ тем. И все, у кого спрашивал, даже чисто для интереса спрашивал - никто не понимает. Буду признателен, если можно как-то на примере каком-нибудь, что ли, свою мысль раскроете. Не поймите неправильно, как-будто бы умничаю, просто реально хотелось бы понять суть вашего вопроса.
Малина 24.10.2014 02:47:26
Насколько я помню, у пользователя alan111 было уже два предупреждения. сегодня он снова дважды получил замечание от модераторов. не время ли забанить данного пользователя, как прописано в правилах форума? лично у меня портится настроение, когда он пишет во флудильне.
alan111 24.10.2014 03:27:21
Малина,
Представь, ты видишь все женскими глазами а Рамазан и Азамат мужскими..блин я представляю что было бы если они смотрели на вещи как вы смотрите!)))))))) А Азамат вообще красава..ценю таких, принцип молчание-золото и плюс не уподобляется ветрянной мельнице, а имеет свое объективное мужское нелицемерное мнение.
Малина 24.10.2014 04:18:40
ну да, согласна. я тоже всегда предпочитаю доверять мужскому мнению. в отличие от женского, оно способно реально оценивать все, что происходит вокруг, руководствуясь здравым смыслом. чем еще можно объяснить, что я столько раз оправдывала тебя перед другими, объясняя что алан на самом деле не такой, каким кажется? когда уже избавлюсь от идиотской привычки позволять вытирать об себя ноги, надеясь до последнего, что человек изменится. а лицемерие может встречаться и у мужчин. ты тому яркий пример.
Мансур 24.10.2014 04:19:18
Сообщений: 1698
Цитата

Малина пишет:
Насколько я помню, у пользователя alan111 было уже два предупреждения. сегодня он снова дважды получил замечание от модераторов. не время ли забанить данного пользователя, как прописано в правилах форума? лично у меня портится настроение, когда он пишет во флудильне.

красавчик) я за!
у меня тоже при виде его ника настроение портится))))

*
janet 24.10.2014 04:26:25
Сообщений: 11878
я тоже за ним один грех помню, но все же пусть живет))
Малина 24.10.2014 04:29:39
Цитата
janet пишет:
я тоже за ним один грех помню, но все же пусть живет))
пусть живет, но не мешает жить другим.
alan111 24.10.2014 04:33:02
Модераторы, забанте меня нафсехда уже)) чтобы эти двое порадовались в своем злорадстве))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный