Вопросы к модераторам.

Вопросы к модераторам.

Totur_Ram 13.01.2013 03:58:55
Сообщений: 5904

2 0

Модераторы - пользователи, наделенные особыми полномочиями, и призванные следить за порядком общения на Форуме.
Модераторы выносят предупреждения, принимают решения о закрытии, перемещении, удалении, исправлении любых тем и сообщений, не отвечающих требованиям Правил форума, отслеживают течение дискуссии, не допускают ее выхода за рамки цивилизованного диалога, предупреждают развитие конфликтных ситуаций...

Если Вы хотите оказать конструктивную помощь в поддержании нашего форума в здравствии и процветании, просьба, Ваши предложения и примечания оставлять в этой теме.

Ответы

Ангелок 20.01.2016 14:52:47
Сообщений: 1826

1 0

Abdullah,
Абдуллах, я не против темы " сватовство ", я против такой подачи этой темы .. Мне даже как - то неудобно описывать , чтт конкретно меня смущает в этой теме , но можно в теме описать тезисно то, что хочешь подать , и дать ссылку на источник для тех , кто хочет углублено изучить данную информацию .

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Алёнушка 20.01.2016 16:28:09
Мне например с телефона неудобно по ссылкам проходить-нет времени и терпения) но дело даже не в этом. сама редко читаю здесь копипасты, потому что этого добра полно и на других сайтах. а форум-это все таки площадка для обсуждений. иногда, содержательный пост какого нибудь форумчанина может изменить собственную точку зрения..или наоборот укрепить ее.
А тема "сватовство" на мой взгляд, взгляд девушки, форумчанки, читателя, мусульманки- подана верно. Сначала написаны правила и положение сватовства, какими они должны быть в исламе, с приведением Источников. затем вроде бы автор задает вопрос и дает свободу слова по нему.
Если бы вместо религиозных источников, были скопированы какие-нибудь наши народные обычаи(которые в этом вопросе кстати сильно не отличаются от религиозных), это воспринялось бы иначе, или как?
Знаю что меня не спрашивали, давно не здесь писала просто))
Изменено: Алёнушка - 20.01.2016 16:31:47
Abdullah 20.01.2016 16:41:09
Сообщений: 1615
Цитата
Ангелок пишет:
Abdullah,
я не против темы " сватовство ", я против такой подачи этой темы .. Мне даже как - то неудобно описывать , чтт конкретно меня смущает в этой теме , но можно в теме описать тезисно то, что хочешь подать , и дать ссылку на источник для тех , кто хочет углублено изучить данную информацию .
можно было бы по-другому, много разных вариантов придумать, но автор выбрала именно этот и причины быть недовольным у меня нет, так как нет противоречия форуму и исламу, о чём написал выше.
Сэстренка 20.01.2016 16:44:01
Сообщений: 9931
Цитата
Ангелок пишет:
Мне даже как - то неудобно описывать , что конкретно меня смущает в этой теме
Ангелок, напиши Хафизе, у нее есть полномочия модератора.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Abdullah 20.01.2016 18:58:39
Сообщений: 1615

1 0

Patek Philippe, если честно я эту часть пропустил, не подумав, что в этой части могут подобные разъяснения, которые могут неправильно поняты. Я не думаю, что эта часть такая уж ужасная. Но раз уж вам это показалось таким ужасным, то попросим Самию, чтобы она подкорректировала эту часть. В этом форуме хватит того, чтобы знать эту тему, без тонких доказательств. А тебе напишу в ЛС своё мнение, касаемо твоего вопроса.
Abdullah 20.01.2016 21:13:43
Сообщений: 1615
В теме "Сватовство" некоторую часть статьи удалил, чтобы не было недопониманий со стороны не очень разбирающихся в исламе форумчан.
Рахат болугъуз.
Ангелок 20.01.2016 22:28:50
Сообщений: 1826

4 0

Цитата

Abdullah пишет:
В теме "Сватовство" некоторую часть статьи удалил, чтобы не было недопониманий со стороны не очень разбирающихся в исламе форумчан.
Рахат болугъуз.

Вы в одном сообщении назвали меня невежественной , ещё и сделали одолжение , что удалили , но да пусть будет так .

Я немного отойду от темы " сватовства ". Выскажу пару мыслей , если позволите , не конкретно Вам , просто .. Мысли в пустоту , скорее всего ..

Это не религиозный форум , при всём моём уважении .. Это карачаево - балкарский форум , в первую очередь .. Где мы МОЖЕМ поговорить и о политике , и о религии .. О любых сферах , которые нам интересны .. Что - то узнать , что - то рассказать друг другу ..

Знаете почему много людей перестали заходить сюда ? За всех не могу сказать , за нескольких могу ответить . Раньше можно было высказать своё мнение о чем угодно ( в рамках конечно ), к тебе не прибежали бы сразу с отсылкой на какой - то источник , или скопированным из инета талмудом.. Тебя не назвали бы мало разбирающимся , плохо разбирающимся в религии или чем угодно ..
А те, кто знали больше или лучше , не считали себя высокомерными из - за этого ..


И да , я считаю , что перед тем, как что - то приносить на этот форум, и написанием чего - либо , нужно пропустить через фильтр каждое слово , даже если это религиозный источник , нельзя слепо копировать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Фантомас 20.01.2016 22:58:27
Сообщений: 659

2 0

ЕСТЬ вопрос! Если избавились от дизлайков, то почему, вновь зарегистрировавшийся юзер, не может поставить лайк сразу, а не ждать, пока его статус подымится!? Почему нельзя доработать?
Самия 21.01.2016 01:23:03
Сообщений: 1628
Ангелок,
Невежественной тебя никто не назвал, ты неправильно поняла статьи в моей теме. Я виновата, не подумала о том, что каждый по своему понимает написанное и не стала разъяснять некоторые предложения (

А вообще часто на форуме выгоняют в раздел религии, со словами " обсуждайте там!" а сейчас получается и там не получается обсудить)) разы бол!

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Автор 21.01.2016 01:37:06

1 0

31
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 15:22:09
Алёнушка 21.01.2016 02:17:49
Рамазан, срочно, просто срочно посмотри личку.
Ангелок 21.01.2016 05:23:44
Сообщений: 1826

4 0

Для начала сразу обозначу : у меня нет антирелигиозных настроений .. Я не против религии, я не против Ислама .. Я люблю свою религию

Я люблю этот форум .. И никогда не спорю просто лишь ради спора .. Не подумайте , что я придираюсь на ровном месте , мне не все равно , не могу оставаться равнодушной.

Самия, как ты говоришь , что никто не называет меня невежественной, когда мне говорят , ты малоразбирающийся форумчанин , когда ты мне следом пишешь, что я неправильно поняла написанное , что каждый понимает по - своему ? Я прочитала так, как было там написано, не более того.

У Марка Твена есть очень хорошая мысль по поводу правды , в которой говорится , что правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо , как мокрое полотенце .. Мне кажется , это можно отнести и к знаниям .. Знания нужно уметь подавать ..
Знаниями нужно уметь правильно делиться ..
Тем более , знаниями в религии .. Тут ещё и большая отвественность на том , кто их выкладывает ..
Они , может я и ошибаюсь , должны быть достоверными, понятными, прозрачными и в " формате Эльбы ", так как мы сидим на Карачаево - Балкарском сайте .
Что я понимаю под " форматом Эльбрусоида " ? Это то, что соответствует адету, адебу, намысу, это то, что соответствует чистым помыслам и добрым делам ..
Нас читают, как взрослое поколение , так и дети , и мы ответственны за каждую букву , которую здесь напечатали .
Самия,
Abdullah,
У меня тоже, честно .. нет ни малейшего желания кого - то обижать .. Цепляться к словам и прочее .. На сим покидаю тему .


Автор,
Спасибо , что оценили )))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Totur_Ram 21.01.2016 06:47:55
Сообщений: 5904
Добрый вечер, Ангелок!
Цитата
Ангелок пишет:
И ещё один вопрос .. Мы все ещё пишем на форуме в формате " Эльбы "?
Можно ли выкладывать все подряд , ссылаясь даже если на религиозные источники ?
Нет, конечно, все подряд выкладывать нельзя, даже ссылаясь на религиозные источники.
Цитата
Ангелок пишет:
Абдуллах, я не против темы " сватовство ", я против такой подачи этой темы ..
Единственное, что мне не понравилось в той теме - то, что она написана не мужской рукой (или взрослой замужней женщиной). Когда девушки много говорят о религии, чему-то поучая, то меня это слегка раздражает, если не сказать больше. Но. Здесь большое "но". Я в этом вопросе осознаю, что неправ. Че бы им не поговорить о религии и даже немного о свадебных каких-то примерах. В пределах разумного, конечно. Кои пределы модераторы стараются отслеживать. Если что-то упустим, то всегда рады помощи!

Цитата
Ангелок пишет:
Это не религиозный форум , при всём моём уважении .. Это карачаево-балкарский форум , в первую очередь .. Где мы МОЖЕМ поговорить и о политике , и о религии .. О любых сферах , которые нам интересны .. Что - то узнать , что - то рассказать друг другу ..
Так об этом же и говорят. Нет?))
Totur_Ram 21.01.2016 07:02:11
Сообщений: 5904
Цитата
Фантомас пишет:
ЕСТЬ вопрос! Если избавились от дизлайков, то почему, вновь зарегистрировавшийся юзер, не может поставить лайк сразу, а не ждать, пока его статус подымится!? Почему нельзя доработать?
Дорабатывать (технически) там ничего не нужно. Этот барьер поставлен был намеренно, чтобы при опросах за тот или иной пост в темах учитывались голоса активных форумчан, а не ников-однодневок.
Эпсилон 21.01.2016 12:24:07
Сообщений: 189
Цитата

Totur_Ram пишет:
Добрый вечер, Ангелок!ЦитатаАнгелок пишет:
И ещё один вопрос .. Мы все ещё пишем на форуме в формате " Эльбы "?
Можно ли выкладывать все подряд , ссылаясь даже если на религиозные источники ?
Нет, конечно, все подряд выкладывать нельзя, даже ссылаясь на религиозные источники.
ЦитатаАнгелок пишет:
Абдуллах, я не против темы " сватовство ", я против такой подачи этой темы ..
Единственное, что мне не понравилось в той теме - то, что она написана не мужской рукой (или взрослой замужней женщиной). Когда девушки много говорят о религии, чему-то поучая, то меня это слегка раздражает, если не сказать больше. Но. Здесь большое "но". Я в этом вопросе осознаю, что неправ. Че бы им не поговорить о религии и даже немного о свадебных каких-то примерах. В пределах разумного, конечно. Кои пределы модераторы стараются отслеживать. Если что-то упустим, то всегда рады помощи!

ЦитатаАнгелок пишет:
Это не религиозный форум , при всём моём уважении .. Это карачаево-балкарский форум , в первую очередь .. Где мы МОЖЕМ поговорить и о политике , и о религии .. О любых сферах , которые нам интересны .. Что - то узнать , что - то рассказать друг другу ..
Так об этом же и говорят. Нет?))

Ну ты палишься!) Трудно воспринимаешь информацию от девушек?) Сложно тебе наверное)
Эпсилон 21.01.2016 12:24:42
Сообщений: 189
Цитата

Автор пишет:
Ангелок, Я тут случайно прочитал вашу подпись )) Скажу честно мне очень понравилась )

Не подкатывай !)
Эпсилон 21.01.2016 12:25:37
Сообщений: 189
Цитата

Abdullah пишет:
В теме "Сватовство" некоторую часть статьи удалил, чтобы не было недопониманий со стороны не очень разбирающихся в исламе форумчан.
Рахат болугъуз.

Что же там было?!
Abdullah 21.01.2016 13:13:04
Сообщений: 1615
Цитата
Эпсилон пишет:
Что же там было?!
воспользуйся поиском, думаю, эта статья довольно популярная.
Фантомас 21.01.2016 17:05:55
Сообщений: 659
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Фантомас пишет:
ЕСТЬ вопрос! Если избавились от дизлайков, то почему, вновь зарегистрировавшийся юзер, не может поставить лайк сразу, а не ждать, пока его статус подымится!? Почему нельзя доработать?
Дорабатывать (технически) там ничего не нужно. Этот барьер поставлен был намеренно, чтобы при опросах за тот или иной пост в темах учитывались голоса активных форумчан, а не ников-однодневок.
Что тут подразумеваться под никами-однодневками? Как определять, что некий пользователь, временный посетитель? И много подобных барьеров, которые должЁн преодолеть новичок?
Самия 21.01.2016 17:13:35
Сообщений: 1628
Цитата
Totur_Ram пишет:
Единственное, что мне не понравилось в той теме - то, что она написана не мужской рукой (или взрослой замужней женщиной). Когда девушки много говорят о религии, чему-то поучая, то меня это слегка раздражает, если не сказать больше.
тогда, может стоит ввести ограничение по возрасту, и половой принадлежности на создание темы?

не буду тебя поучать, но свое мнение по поводу твоего раздражения , я выскажу!
В религии Ислам, у женщин есть такие же права как и у мужчин на разговоры о религии. так что карачаевские стереотипы о молчании в тряпочку женщинами , пожалуйста на меня не распространяйте, я не беру из религии только то, что мне по нраву,как многим удобно. У КБ очень много аморальных и никоим образов не входящих в рамки религии адеба и насыма традиций, и в моей теме не было столь безнравственного описания традиций сватовства, чтобы раздувать такой пожар, и кричать о несоответствии
"формату Эльбрусоида"

а тем, кому очень важна нравственность народа КБ, будет очень хорошим делом исправить тойланы, где девушки и парни в кругу толпы танцуют и мужские взгляды падают на тела кб девушек, что тоже оскорбительно...не говоря уже про абезек, где парни и девушки (не имеющих родственных связей) держась за руки(что не соответствует рамкам религии КБ) кружатся в танце...

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
madiks 21.01.2016 17:44:21
Сообщений: 583
Плюсую Ангелок, не получается нажать просто лайк.
Самия, не надо таких примеров. Столько всего на свете надо исправить, что обо всем и не напишешь.
Большая просьба модерам жестче относиться к цитированию других сайтов. Не вижу смысла в полном перекладывании материалов из других источников. Достаточно обозначить свое отношение к ней и дать ссылку
Хаджимурат 21.01.2016 18:02:24
Сообщений: 146
Цитата

Ангелок пишет:
Цитата
Abdullah пишет:
В теме "Сватовство" некоторую часть статьи удалил, чтобы не было недопониманий со стороны не очень разбирающихся в исламе форумчан.
Рахат болугъуз.

Вы в одном сообщении назвали меня невежественной , ещё и сделали одолжение , что удалили , но да пусть будет так .

Я немного отойду от темы " сватовства ". Выскажу пару мыслей , если позволите , не конкретно Вам , просто .. Мысли в пустоту , скорее всего ..

Это не религиозный форум , при всём моём уважении .. Это карачаево - балкарский форум , в первую очередь .. Где мы МОЖЕМ поговорить и о политике , и о религии .. О любых сферах , которые нам интересны .. Что - то узнать , что - то рассказать друг другу ..

Знаете почему много людей перестали заходить сюда ? За всех не могу сказать , за нескольких могу ответить . Раньше можно было высказать своё мнение о чем угодно ( в рамках конечно ), к тебе не прибежали бы сразу с отсылкой на какой - то источник , или скопированным из инета талмудом.. Тебя не назвали бы мало разбирающимся , плохо разбирающимся в религии или чем угодно ..
А те, кто знали больше или лучше , не считали себя высокомерными из - за этого ..


И да , я считаю , что перед тем, как что - то приносить на этот форум, и написанием чего - либо , нужно пропустить через фильтр каждое слово , даже если это религиозный источник , нельзя слепо копировать.


Ма бу сёзлеринг ючюнге, сау болда къал.
Azamat 21.01.2016 20:12:50
Сообщений: 2700
Самия, не видел статью полностью, но не думаю,что там было что-то ужасное. "Дорастем" до этого Аллах айтса.
Любой из нас ( вас) может открыть прекрасную тему для обсуждения и развить ее. Если вам не нравится магазинный хлеб, то можно испечь самому и с радостью приготовленное собст руками.
Totur_Ram 21.01.2016 20:52:58
Сообщений: 5904
Цитата
Самия пишет:
тогда, может стоит ввести ограничение по возрасту, и половой принадлежностина создание темы?
Ограничение такое итак есть, обозначенное как рамки карачаево-балкарской этики. Создание Вашей темы Абдуллахом или, например, Бездушным кроликом, абсолютно никаких нареканий форумчан не вызовет, все тихо-мирно почитают, потому что так заведено у нас, что религиозный деятель или взрослый человек, семейный как-то даже обязан остальных немного поучать, а от молодежи такая тема - минимум, что не воспринимается, и кажется не к месту.
Цитата
Самия пишет:
В религии Ислам, у женщин есть такие же права как и у мужчин на разговоры о религии. так что карачаевские стереотипы о молчании в тряпочку женщинами ,пожалуйста на меня не распространяйте...
Не такие же. Самый радикальный пример: имам для чтения пятничной проповеди избирается только из числа мужчин. И даже проповедь эта считается недействительной, если слушали одни женщины и дети, без участия хотя бы одного мужчины. Мужчина - общественник, он обязан посещать пятничную молитву в мечети, слушать информацию и распространять, а женскому полу предпочтительней совершать ее дома, чем тише - тем лучше. Где-нибудь в уголке комнаты помолилась и занимается потом своими делами.

Но права есть. И запрещать говорить о религии вообще - еще более крайне неправильно. Нужен такой баланс. О чем и говорили в теме.
Если что-то сказал не так, прошу извинить и людей знающих - подправить.
Самия 21.01.2016 22:01:15
Сообщений: 1628
Totur_Ram,
Твой пример не в тему, хоть и правда что проповедь недействительна если в джамаате нет мужчины, минимум трое мужчин должны присутствовать на джума, так как это фарз для мужчин, а женщины могут джума намаз совершить у себя дома.

Еще раз повторю,в моей теме не было ничего аморального и выходяшего за рамки религии. Были статьи о правильном сватовстве, с разъяснениями ученых, а после мною был задан интересующий меня вопрос.

В КБ этике много традиций которые нужно вообще убрать за аморальность и вообще ни в какие рамки нравственности не лезут. Надо научится говорить о том что действительно полезно знать. Матери и отцы из за непонятной этики общения с детьми молчат о важном. И еще уйма примеров которые не по формату Эльбы.. меняйте традиции, и тогда говорите о морали...КБ еще не стали эталоном нравственности, не вышли из невежества. Так что не надо мне говорить как себя вести на этом форуме и какую тему создавать, не первый день здесь, сама знаю) возможно читается грубовато, но это не так..)

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Автор 21.01.2016 22:14:12
32
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 15:22:50
Автор 21.01.2016 22:20:40
33
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 15:23:06
Самия 21.01.2016 22:23:21
Сообщений: 1628
Цитата

Автор пишет:
ЦитатаСамия пишет:
В КБ этике много традиций которые нужновообще убрать за аморальность и вообще ни в какие рамки нравственности не лезут.
Я извиняюсь Самия за то что вмешиваюсь, но здесь важный момент. КБ этика общения, обычаи и традиции нашего народа создавались веками самыми мудрыми людьми нашего народа. Да есть и устаревшие обычаи и традиции, которые надо пересмотреть и исключить из практики нашей жизни, но в целом наша культура - это фундамент благополучия нашего народа. Это в последнее время под давлением западной культуры появляются деструктивные обычаи, которые даже противоречат КБ ценностям.

С уважением!

Ты написал тоже самое, что и я , только своими словами)мудрее нашего пророка в не было не в какие времена , не стоит забывать о том что наш народ был язычниками, джахилями , и по сей день старики могут в состоянии злобы сказать" шибла алсын" что означает, шибла -бог молнии" это фраза из времен неаежества и язычества

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Автор 21.01.2016 22:25:30
34
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 15:23:23
Автор 21.01.2016 22:43:39
35
Изменено: Незнакомец - 06.06.2016 15:23:47
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный