удаляем темы-копии. Ваша помощь приветствуется!

удаляем темы-копии. Ваша помощь приветствуется!

Totur_Ram 07.12.2013 19:48:04
Сообщений: 5904
Ну, в общем, много тем с одинаковым содержанием или продолжением одной мысли. Их можно перепаковать в меньшее количество. Если кто видит такие темы, пожалуйста, оставляйте тут ссылки, будем объединять)))

Ответы

Piece of Happiness 07.12.2013 22:59:38
Сообщений: 1816
Среднее образование в России станет платным с 2012 года., что делать то?
+
с 1 сентября 2013 года СРЕДНЕЕ образование в России станет платным!!!

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Piece of Happiness 07.12.2013 23:06:00
Сообщений: 1816
темы о фильмах:

Фильмы с участием алан. вообще не понятно о чем...!?

Отзывы киноманов + Посоветуйте фильм ----------------> Фильмы, которые стоит посмотреть)))))

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Totur_Ram 07.12.2013 23:07:16
Сообщений: 5904
Цитата
Piece of Happiness пишет:
"Ставрополье - не Кавказ". Ставропольская манежка.
+
Алий Тоторкулов: «Линия разлома страны проходит по границе Ставропольского края с северокавказскими республиками»
пока не знаю, как их лучше объединить. если как есть объединить ,то первая (т.к. ранняя) будет основной и в поисковике на нашем сайте или в других поисковых системах не будет видна тема Алия Хасановича, пока оставляю так.



Цитата
Piece of Happiness пишет:
Кому перешел дорогу министр МВД КБР?
перенести в новостную тему
сделано.
Цитата
Piece of Happiness пишет:
проблема№2, генофонд.аварии.идеи-
+
Тихий геноцид, смертность на дорогах КЧР
+
Агрессия на дорогах
да, надо объединить. че-то подвис сайт))
Piece of Happiness 07.12.2013 23:18:53
Сообщений: 1816
http://www.elbrusoid.org/forum/forum4/topic22426/ тема-пост...нет ответа...
Лев Толстой "Ответ на определение синода от 20-22 февраля " (отрывки) тема-пост... :dont_know:

БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ, http://www.elot.ru/forum/viewtopic.php?t=7797 не башы джок, не тюбю джокъ... :гыы:

тему Песни на карачаево-балкарском перенести в Тексты песен на карачаево-балкарском языке... :сумасшествие:

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Piece of Happiness 07.12.2013 23:23:09
Сообщений: 1816
можно удалить
Суббота 1.12.12
+
Вирусы через страницу сайта radikal.ru, безопасная загрузка изображений

Объединить
мои стихи, )))))))))) + мои стихи (автор один и тот же...)
Изменено: Piece of Happiness - 07.12.2013 23:32:39

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Totur_Ram 07.12.2013 23:28:35
Сообщений: 5904
Цитата
Piece of Happiness пишет:
проблема№2, генофонд.аварии.идеи-
+
Тихий геноцид, смертность на дорогах КЧР
+
Агрессия на дорогах
объединены в тему Агрессия на дорогах


Цитата
Piece of Happiness пишет:
Помощь нашим соотечественникам в Сирии, Уважаемый Алий Хасанович, обращаюсь к Вам с просьбой посодействовать в их возвращении на родину
+
Возвращение карачаево-балкарцев из Сирии., Острая проблема, оставшаяся без нужного внимания.
+
Карачайбалкарцы в Сирии.
объединены в тему Возвращение карачаево-балкарцев из Сирии


Цитата
Piece of Happiness пишет:
Картинки Аяты Хадисы Цитаты, оригинальные)
абсолютно пустая....даже сообщений нет...только заголовок... кроме того, есть аналогичная тема с развитием
Ислам- вот в чем сила! Исламские демативаторы.
первая тема удалена



Цитата
Piece of Happiness пишет:
КНИГИ об исламе. Советуем понравившиеся нам книги.
+
Книжная полка
+
Где купить Къуран
темы объединены в одну: КНИГИ об исламе
...
Totur_Ram 07.12.2013 23:46:59
Сообщений: 5904
Цитата
Piece of Happiness пишет:
кроме того, в религиозном разделе есть темы не совсем в тему...
например

Доступ к YouTube в России может быть закрыт (исчерпала себя)

Пожелание водителям маршрутных "Газелей" (аналогично)
я их перенес в болтологию))
Вообще Вы сильно напоминаете случайно приехавшую сестру: уборка, уборка, уборка, потом надо шкафы передвинуть, диван развернуть, кучу старых вещей выкинуть...)))

Цитата
Piece of Happiness пишет:
темы про намаз:

вопрос про намаз...
+
намаз. обучение намазу
+
Намаз къылмагъанланы юсюнден Хадисле, Билгенле джазаикъ (в теме всего один пост автора)
+
намаз
+
Намаз. Своевременость и искренность.
объединены в одну тему НАМАЗ. Обучение намазу



Цитата
Piece of Happiness пишет:
темы про хиджаб:

Только фото хиджабов
+
хиджаб форева
Объединены в Хиджаб форева
Piece of Happiness 08.12.2013 00:06:19
Сообщений: 1816
корпорация монстров пустая тема-пост...
Куда писать по вопросам на счет сайта? ни о чем...
Таланты Къарачая - пустая тема...пусть автор заглянет в соответствующие разделы форума... :гыы:

где пропадают мои личные сообщения????, тема временная - выяснили...можно удалить...
Юрий Байрамуков, ищу песню - нашел
Поиск!), кто знает Бостанова Мурата?( Джордан) - с августа нет ответа...сам решай
Есть доступный кредит, Кредит за 15 минут - отсутствие всякой информации...да и запретная тема...что ее обсуждать....
Сегодня!, Ежегодние ивенты - тема-пост...
тема-голосование - проголосовали...
вопрос - нашли ответ...
Что происходит с Эльбрусоидом..... - выяснили...все на месте :гыы:

Темы-копипосты

О деятельности некоммерческих организаций
РАЙ и АД. По ту сторону земной жизни, Не придуманные истории
Живая Этика, Культура – Врата в будущее

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Totur_Ram 08.12.2013 00:07:01
Сообщений: 5904
Цитата
Piece of Happiness пишет:
темы про НГ:
Послушай эту лекцию, а потом можешь смело отмечать новый год... http://vk.com/nadir_abu_khalid
+
Новый год есть плохо, О пристрастиях и их последствиях))
объединены в Новый год - есть плохо


Цитата
Piece of Happiness пишет:
Аланское наследие
сюда можно перенести первый пост (только он информативен) из темы ПРАВИТЕЛИ ЗЕМЛИ АЛАНСКОЙ
вторая тема перенесена в первую))
Цитата
Piece of Happiness пишет:
темы посвященные 8 марта (дню депортации балкарского народа )
8 марта 1944 г. День депортации Балкарского народа., "Нам хотели дать почувствовать нашу малость, за сутки лишив Родины, но мы выстояли. Народ который не хочет умереть, убить невозможно". К.Мечиев
+
8 марта. Литературно- музыкальный вечер памяти депортации балкарцев, Эльбрусоид-Москва, 8.03.13 в 17.00. Соберемся и вспомним...
+
тема-пост... И мартовский – в слезах кровавый – снег., 8 марта - день выселения балкарского народа
все объединены в тему 8 марта 1944 г. День депортации Балкарского народа.


Цитата
Piece of Happiness пишет:
темы о черкесах:
К истокам этнонима "черкес"..
+
Так кто же вы, черкесы?
объединены в одну тему К истокам этнонима "черкес".
Цитата
Piece of Happiness пишет:
Наука и Технологии, İlim bla Teknoloji (Bilim ve Teknoloji). Новости научного мира, открытия и новые технологии, делимся, комментируем, вдохновляемся
+
Технический прогресс, Все то что призвано сделать жизнь человека легче.
+
IT новости, Электроника, гаджеты и т.д.
+
Windows 8, 5 причин сидеть на windows 8

тема Влияние низких температур на смартфоны вообще ни о чем
последняя тема удалена, т.к. она ни о чем)) вернее, нет описания темы и развития, нет заглавного поста в этой теме))
остальные объединены в тему IT новости, Электроника, гаджеты и т.д.
...
Piece of Happiness 08.12.2013 00:07:38
Сообщений: 1816
предлагаю в Беседке закрепить тему Информбюро. Вопрос-ответ.
чтобы все,у кого возникают те, или иные вопросы, не создавали отдельные темы....может хоть это на форумчан подействует...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Piece of Happiness 08.12.2013 00:17:38
Сообщений: 1816
Работа в Пятигорске - видимо уже можно удалить...
НОВЫЙ ГОД В...., ресторане Авеню. кто знает, когда там будет новогодний вечер? кто там будет высьупать и какая цена билета? - аналогично
Встреча форумчан в реале - дубль темы

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Piece of Happiness 08.12.2013 00:18:30
Сообщений: 1816
ну а что...реально...поиск работает коряво...хочешь отписаться в нужной теме..не найдешь,потому что куча тем дубликатов... :думаю:

Беседка - это вообще болото...)))
Изменено: Piece of Happiness - 08.12.2013 00:32:21

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Totur_Ram 08.12.2013 00:32:46
Сообщений: 5904
Totur_Ram 08.12.2013 00:49:52
Сообщений: 5904
Цитата
Piece of Happiness пишет:
Фильмы с участием алан. вообще не понятно о чем...!?
тема удалена, т.к. нет развития.


Цитата
Piece of Happiness пишет:

Отзывы киноманов + Посоветуйте фильм ----------------> Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
перенесено в тему Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
Цитата
Piece of Happiness пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum4/topic22426/ тема-пост...нет ответа...
надо найти ей песню Патии Дотдаевой. А то потеряем форумчанина))


Цитата
Piece of Happiness пишет:
Лев Толстой "Ответ на определение синода от 20-22 февраля " (отрывки) тема-пост...
тема удалена по п.3.11


Цитата
Piece of Happiness пишет:
БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ, http://www.elot.ru/forum/viewtopic.php?t=7797 не башы джок, не тюбю джокъ...
тема удалена по старости
Цитата
Piece of Happiness пишет:
тему Песни на карачаево-балкарском перенести в Тексты песен на карачаево-балкарском языке...
перенесено
Цитата
Piece of Happiness пишет:
Суббота 1.12.12
+
Вирусы через страницу сайта radikal.ru, безопасная загрузка изображений
первая тема удалена, вторая представляет собой ценность информацией.
Цитата
Piece of Happiness пишет:
Объединить
мои стихи, )))))))))) + мои стихи (автор один и тот же...)
усе сделано
Totur_Ram 08.12.2013 00:58:12
Сообщений: 5904
Цитата
Piece of Happiness пишет:
корпорация монстров пустая тема-пост...
Куда писать по вопросам на счет сайта? ни о чем...
Таланты Къарачая - пустая тема...пусть автор заглянет в соответствующие разделы форума...

где пропадают мои личные сообщения????, тема временная - выяснили...можно удалить...
Юрий Байрамуков, ищу песню - нашел
Поиск!), кто знает Бостанова Мурата?( Джордан) - с августа нет ответа...сам решай
Есть доступный кредит, Кредит за 15 минут - отсутствие всякой информации...да и запретная тема...что ее обсуждать....
Сегодня!, Ежегодние ивенты - тема-пост...
тема-голосование - проголосовали...
вопрос - нашли ответ...
Что происходит с Эльбрусоидом..... - выяснили...все на месте

Темы-копипосты

О деятельности некоммерческих организаций
РАЙ и АД. По ту сторону земной жизни, Не придуманные истории
Живая Этика, Культура – Врата в будущее
все темы перенесены в корзину именно по таким причинам)))
Totur_Ram 08.12.2013 01:04:14
Сообщений: 5904
Totur_Ram 08.12.2013 01:07:50
Сообщений: 5904
Цитата
Piece of Happiness пишет:
предлагаю в Беседке закрепить тему Информбюро. Вопрос-ответ.
чтобы все,у кого возникают те, или иные вопросы, не создавали отдельные темы....может хоть это на форумчан подействует...
прикрепил, посмотрим, может и подействует с пользой))
Totur_Ram 08.12.2013 01:21:20
Сообщений: 5904
Так-с, остальное продолжим завтра, Аллах айтса!
Пока Piece of Happiness, отсутсвует къача барайым)))
Спасибо за содействие! :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: свои мысли даже забыл, какие темы хотел поперекомпоновать))) :гыы:
salam aleikum 09.12.2013 17:32:30
Сообщений: 512
Цитата
Totur_Ram пишет:
Так-ыс, сперва темы Азата надо скомпоновать, мне кажется. Как их назовем? Пока Азат здесь - от Вас название объединенной теме.
:alamat: Предлагаю назвать скомпонованную тему - всё про казахов - словарь, фольклор и быт. Или по примеру отгремевшей когда-то темы назвать - Казахи, хочется узнать о вас побольше!

salam aleIkum
Totur_Ram 09.12.2013 17:36:55
Сообщений: 5904
salam aleikum, Уа алейкум салам! спасибо! Я уже и забыл, думал, что объединил, вечная проблема))
Сейчас так и сделаем. Первое название, по-моему, больше подходит, потому как ведется от первого казахского лица.
salam aleikum 09.12.2013 17:41:52
Сообщений: 512
Цитата
Totur_Ram пишет:
от первого казахского лица.
:гыы:

неужто Азат и есть Нурсултан Назарбаев?))
Изменено: salam aleikum - 09.12.2013 17:43:01

salam aleIkum
Abdullah 10.12.2013 23:44:27
Сообщений: 1615

0 0

А можно тут немного не согласиться?
Почему не может быть несколько тем про намаз? Одна тема про совершение (физическая сторона), а другая - про искренность, своевременность (не физическая сторона). А то, когда всё в перемешку будет крайне трудно найти нужную информацию. Поэтому, мне кажется, в некоторых случаях следует хорошенько подумать, прежде чем принять решение об объединении или удалении.
Totur_Ram 11.12.2013 05:21:35
Сообщений: 5904
Цитата
Abdullah пишет:
А можно тут немного не согласиться?
Конечно, можно))) Только сперва вопрос, а ты сможешь различить по постам, какие из них принадлежали определенной теме?

Не только ты, я и сам сомневаюсь в правильности объединения тем, где-то 20% моего раздумья отдает предпочтение оставлению тем в предыдущем виде. Распишу, почему, на мой взгляд, стоило и не стоило их совмещать, сперва - почему не стоило.
1. Любое модераторство на этом форуме всегда имеет не очень предсказуемые реакции, поэтому лучше иной раз оставить все в привычном виде, не представляясь никому в образе святого понтифика.
2. Ты говоришь, что не стоило. Я уверен, ты не просто от нечего делать это написал, какая-то причина есть, и надеюсь ты ее распишешь более подробно.
3. Еще есть, наверное, множество причин, пока они в голову не лезут, если залезут, укажу обязательно, а пока причины, почему стоило.
Почему объединились темы про намаз:
1. В них не видно повода для разделения. Если у кого возникал вопрос про намаз, он их задавал в любой из этих тем, без разбору.
2. Их 5, а не два, т.е. они изначально не разделены по признакам, которые ты предлагаешь. (Если твое желание разделить по критериям физическая и нефизическая в силе, ты ничего не потерял)
3. Намного удобней искать вопрос про намаз в общей теме про намаз, вместо поиска в 5-ти. Обычно эти вопросы особо и не ищут, а просто задают в какой-нибудь подвернувшейся теме.
Вообще, надо бы в заглавном посте темы про намаз прикрепить док-файл, с описанием полного намаза, с различиями по мазхабам, ну, это сделаем, хочешь ты или я найду и прикреплю - без разницы.
Abdullah 11.12.2013 16:42:11
Сообщений: 1615
Цитата
Totur_Ram пишет:
Конечно, можно))) Только сперва вопрос, а ты сможешь различить по постам, какие из них принадлежали определенной теме?

сау бол)) Скорее всего смогу, но тема про своевременность состояла из многих стр., что собирать каждый пост будет крайне сложно, если конечно они не близко друг к другу.

Конечно же, следует объединять темы с одним и тем же содержанием (а если и названия одни и те же, то тем более). Но, если в теме предлогается изучить конкретно какую-нибудь часть из общего, то такие темы должны оставаться отдельными. Если конкретно на примере тем про намаз: совершение намаза 1 тема, искренность и своевременность 2 тема, совершение намазов в экстренных случаях 3 тема, можно и про важность намаза отдельную тему открыть - 4 тема. Пока мне в голову пришло столько и эти темы у нас есть, некоторые после объединения растворились друг в друге.
Правильное решение в данном случае, спрашивать у модераторов раздела.

Я например в последнее время не очень много удалял тем.
Причины:
сейчас в разделе "Религия" новые темы открываются редко и их авторы почему-то часто игнорируют мою просьбу и правило форума: "прежде чем открыть какую-нибудь тему, следуют была подобная тема", а также некоторые другие такие правила, как - тема не должна состоять только из копи-паста из интернета, а следует ещё добавить свои суждения, чтобы было понятно о чём тема и указать путь для её дальнейшего развития и т.п. (желающие, пусть посмотрят на правила форума). Мне не очень понятно почему они так поступают, но раз им так удобно и новых тем сейчас не много, в качестве исключения я не вмешивался (хотя обычно старался напоминать о правилах).
В конечном итоге, форум ведь для удобства и пользы его участников, но в тоже время, чтобы они не мешали другим. Раз предпочитают открывать отдельные темы значит им так удобно, так как активность других форумчан небольшая, значит и говорить о неудобствах для остальных тоже не имеет большого смысла))
Totur_Ram 11.12.2013 17:42:25
Сообщений: 5904
Abdullah, сперва небольшое отступление: темы почему-то объединяются не полностью, а постранично, я это поздно узнал ,поэтому все темы еще не объединились, и это на руку, можно наглядно просмотреть еще три отдельные темы (из бывших пяти)
Цитата
Abdullah пишет:
Скорее всего смогу...
давай, на вскидку. из каких тем эти посты (они из разных):

1. Smaika пишет:
Под конец намаза какую суру надо читать?

2. mur пишет:
Салам Алейкум!
вопрос к знатакам ислама.
я работаю в офисе. возможности делать намаз в офисе нет.
как быть?

3. Zara-09 пишет:
Салам алейкум дорогие братья и сестры! Из-за учебы я не всегда успеваю вовремя делать намаз, и приходится потом восстанавливать, но я слышала,что во время предвечернего намаза восстанавливать пропущенное не желательно.Если кто знаеттак это или нет напишите пожалуйста.

из каких тем эти посты, и по какому критерию они разделены?
Abdullah 11.12.2013 17:54:48
Сообщений: 1615
Цитата
Totur_Ram пишет:
Вообще, надо бы в заглавном посте темы про намаз прикрепить док-файл, с описанием полного намаза, с различиями по мазхабам, ну, это сделаем, хочешь ты или я найду и прикреплю - без разницы.

один единственный файл, где всё это указано или как?

Если сказать именно про наши регионы (КЧР, КБР), то у нас есть только последователи ханафитского мазхаба и безхабные (те, кто не придерживается ни одного мазхаба). Поэтому наверное не имеет большого значения писать о тонкостях всех 4 мазхабов, разве что иногда бывает не лишним напомнить и про шафиитский мазхаб, так как мы живём рядом с шафиитами и иногда бывает, что некоторые у наших ханафитов взяты от них.

Совершение намаза по ханафитскому мазхабу у меня есть и я могу отправить конечно, даже на старом форуме у меня была такая тема, где я выставлял книгу, написанную одним братом карачаевцем. Могу поделиться усовершенствованным вариантом той книги.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный