Дела наши...форумные.

Дела наши...форумные.

Папин Южак 25.03.2013 07:10:04
Сообщений: 521

11 1

Ассалам алейкум, аланла!

Форум — главная площадь древнеримского поселения, где проходили народные собрания, вели торговлю, судебные разбирательства, зачитывали указы.

Наш форум - это главная площадь карачаево-балкарского виртуального мира. Не поселения, не республики или страны, а целого мира, своего мира.

Есть безусловно и параллельные, карачаево-балкарские, виртуальные миры и их становится всё больше и больше. В этом тоже есть свои плюсы и минусы, у каждой медали есть оборотная сторона. Если коротко: плюс в разнообразии, минус в разобщённости, а сила в единстве.) Представьте себе один портал или форум где собралось бы всё разнообразие и гармонично было бы вплетено в единое целое. Какая сила единства,а?! Не представляете? Я тоже.) Вернее, представляю кое-как и даже считаю, что к этому надо стремиться, но на грешной земле это утопично, более того, это опасно, ибо выливается в диктатуру какого-нибудь ...изма.
С другой стороны чрезмерное распыление миров приводит к хаосу, к броуновскому движению, что приводит к дезинтеграции, дезорганизации нашего народа. У одного народа должны быть какие-то общие ориентиры, цели, правила...
Истина лежит, стеснительно и как всегда, по-середине. Нам нужно несколько разноплановых крупных миров, гармонично дополняющих друг друга, но не соперничающих и не дай Бог, враждующих между собой. Это тоже утопично, но более достижимо, чем рай на земле.)
Да ладно, всё это, как говорится, игры разума.)))

Ответы

Чулпан 27.04.2013 23:39:06
Сообщений: 1007
Цитата
mmathedu пишет:
Так что - попрошу - антропометрические данные - и социальный статус)- может мы келин проглядели)
кхе -кхе, усе без шкафа))))
mmathedu 27.04.2013 23:40:57
Сообщений: 309
Цитата
Чулпан пишет:
Цитата
mmathedu пишет:
Так что - попрошу - антропометрические данные - и социальный статус)- может мы келин проглядели)
кхе -кхе, усе без шкафа))))
Я - вижу - Вы давно живете)(с)
Сэстренка 28.04.2013 00:41:37
Сообщений: 9927
mmathedu,
прочитала в соседнем топике, что ты Къаншауби). Бек къууандым блайда болгъанынга!))

Народ, кто не знает Къаншаубия - он вместе с Къурманом первые винтики сайта прикручивал))), и чат нам он сделал!)))

Ты меня помнишь? Ты еще нас с NN и Lii в трехкомнатную квартиру возил, м. Сходненская. Правда, я не заехала туда - джол къарангыды боллукъду ингирде после работы къайтыргъа деб. Вспомнил?
Изменено: Сэстренка - 28.04.2013 00:42:47

Я самая классная на форуме))))))))))))))
mmathedu 28.04.2013 00:53:00
Сообщений: 309

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
Ты меня помнишь? Ты еще нас с NN и Lii в трехкомнатную квартиру возил, м. Сходненская. Правда, я не заехала туда - джол къарангыды боллукъду ингирде после работы къайтыргъа деб. Вспомнил?
Ну о чем речь, конечно помню) Я - еще ничего - старичок - боровичок)
Ratty 28.04.2013 08:50:57
Сообщений: 9

2 1

Сэстренка




Я вижу, как ты стараешься во благо этого форума, вижу как ты хочешь, чтоб здесь была дружеская атмосфера, уютно и интересно.
Вижу, как ты хочешь всем сделать добро, чтоб все были довольны. Вот десять лет Эльбрусоиду, юбилей, что сказать?Есть вещи, о которых я всегда буду помнить с благодарностью, например, восхождение на Эльбрус. Знаешь, какой у меня шикарный повод, кстати не раз опробованный, гнуть пальцы перед европейцами?)Что ваш Монте Бьянко, Монблан? Даже до пяти тысяч не дотягивает)) А Эльбрус пять тысяч шестьсот сорок два! ) Но тем не менее надо отдавать себе отчет, что я не эльбрусоид, не был и не буду, по той же причине, по какой не был и не буду бедуином или ковбоем. И ты это понимаешь.
Все. Ставим точку.


Цитата
Сэстренка пишет:
Тогда скажу прямо: я хочу, чтобы ты меня понял без объяснений.


В мире, где ветрам покоя нет,

Где бывает облачным рассвет
Где в дороге дальней нам часто снится дом
Нужно и в грозу и в снегопад
Чтобы чей-то очень добрый взгляд,
Чей-то очень добрый взгляд согревал теплом
Мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом,
Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом (с)
Изменено: Ratty - 28.04.2013 08:53:53
Сэстренка 28.04.2013 10:39:11
Сообщений: 9927

2 0

Цитата
Ratty пишет:
Я вижу, как ты стараешься во благо этого форума, вижу как ты хочешь, чтоб здесь была дружеская атмосфера, уютно и интересно.
Ты никогда ничего не видел так, как оно есть. Ты видишь так, как ты сам рисуешь. Я здесь потому, что мне это нужно. Мне самой, мне лично, чтобы мне было хорошо. Я здесь не работаю, я здесь получаю то, чего не хватает в жизни - общения, общения с людьми, которым надо чуть больше, чем деньги, чуть больше, чем просто удовольствия, чуть больше, чем нужно чтобы считаться успешным, счастливым, богатым, чуть больше, чем чтобы их любили, уважали, почитали - с людьми, которым ничего не нужно! Я не во благо форума хочу, чтобы было комфортно - я во благо себя хочу, чтобы было комфортно! И я во благо себя хочу, чтобы тебе тоже здесь не было плохо. А из-за того, что ты слепой, ты делаешь плохо и себе, и другим, а особенно мне. ЭрихМария ты? Ответь и я тебе объясню то, что хотела, чтобы ты понял, но вижу, что без слов до тебя не дойдет.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
мимо шёл 28.04.2013 11:28:39
Сообщений: 215

2 4

Ratty, Вы не могли бы окончательно покинуть форум? А то все никак не распрощаетесь и не дадите нам дружно возрыдать.:)
бездушный кролик 28.04.2013 11:41:03
Сообщений: 14960

4 0

Бир тёзюмюгюз джокъду ахырсы,нек къыстап башлайсыз адамланы мындан?

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
мимо шёл 28.04.2013 11:44:25
Сообщений: 215

1 0

бездушный кролик, керти да??

Ratty, джаным, кел бери бойнума мин, аякъларыннгы да салындыр, бужмангы да келегиме сюрт(турсуннукъ эсенг..).... эталгъанынгы аяма!...



бездушный кролик, так сойдет?:)
Сэстренка 28.04.2013 11:44:58
Сообщений: 9927

1 0

мимо шёл, меннге чыдагъан, анга да чыдарса)))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
мимо шёл 28.04.2013 11:48:28
Сообщений: 215

3 2

Сэстренка, мен чыдамыма ышансанг, кебге бармазса. Насыбыгъыз, мени къолумда тюлдю. ПЮну джумушакълыгъы бла бызылдаб айланасыз, артыкъсызда сен.
бездушный кролик 28.04.2013 12:05:18
Сообщений: 14960

4 0

мимо шёл, Аман зат сен))))))Къонакъны бла къартны бужмасын сюртген тереди)))))Бирде бир эфенди келеди да бизге,эшикден юйге кирип сора манга калошларыммы ариула деп сюеледи в приказном тоне)))тешигиз бери беригиз десем унамайды,аягъымда тургъанлай сыйпа деп))))даулашама тюплерин ариуламасам не файда быланы юслерин сюртгенден деп)))))))Аллаыйн ол къонакъды))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 28.04.2013 13:18:52
Сообщений: 9927

0 1

мимо шёл, сени ПЮ-дан ненг башхады?)) сен а нек джумушакъ болалмайса?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ENIGMAT 28.04.2013 14:17:44
Сообщений: 2118

1 0

Ratty, Благодарю за тёплые слова. Ты прав, есть в жизни вещи, которые не надо никому доказывать. Они просто есть. Есть еще понимание и есть его отсутствие. Есть желание думать, а есть желание слепо следовать. Такова природа всех вещей. Кто то рубит деревья, а кто то их сажает. Глухота и слепота - отличительный признак толпы, кстати и всегда неблагодарной. Невозможно перекричать толпу, да и не нужно на деле )) Надо просто как через сито пропускать толпу, и "плевела" отсеются в жизни. Ты думаешь негодяи не знаю как хорошо на самом деле? Да прекрасно знают. Просто они восхищаются и радуются своей мерзости, они видят свой смысл жизни в этом. Они если не нагадят кому то, то начинают себя плохо чувствовать. Я уже как то рассказывал, кажется, здесь одну историю, а может и нет (не помню). Вобщем у меня близкий друг, 3 года во Франции прожил. Это кажется начало 90-х. Волею судьбы он лично знал там несколько довольно таки известных людей, в том числе Княгиню Шаховскую. До мозга костей аристократичную женщину, которая к тому времени разговаривал еще на настоящем языке аристократов. Он говорил что в ее фото альбоме видел фотографии и "путал". "На балу", "В гостях у Юсуповых" и т.д. К тому времени она уже была в престарелом возрасте. Ее пра-пра какой то бабушкой была чуть ли не дочь Ярослава Мудрого, королева франции Анна. Они не раз с ней разговаривали, он ей помогал в каких то ее делах. Ну так вот.. Она в свое время помогла встать на ноги таким там диссидентам как Бунин, Солженицын и т.д. Она ему говорила о том, что читая их произведения и письма восхищалась ими даже где то. А затем добавила: Руслан, когда я узнала этих людей лично и немного лучше, я поняла на сколько они оказались отвратительными и омерзительными личностями. Это я все тебе говорю к тому, что очень часто на самом деле внешняя маска некого благородства, лишь прикрывает всё омерзительное малодушие определенных людей. Так что у тебя совершенно верная позиция, что надо иметь просто "своё".


Залазь на телегу, поехали. И не печалься, я тоже не эльбрусоид, и что теперь? Гыгыгыгы ))

Со своей энтропией..
Сэстренка 28.04.2013 14:34:10
Сообщений: 9927
ENIGMAT, зачем ты так(((((((

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ENIGMAT 28.04.2013 14:54:49
Сообщений: 2118

1 0

Сэстренка, ??? :dont_know:

Со своей энтропией..
Сэстренка 28.04.2013 15:49:21
Сообщений: 9927
ENIGMAT, теория ребра сработала))))))))


Цитата
ENIGMAT пишет:
я тоже не эльбрусоид,
ну, вот, еще одно место освободилось... такой ответ ожидаешь, да?))))) не выйдет)))))
не хочешь - заставим, не умеешь - научим)))))))

Цитата
ENIGMAT пишет:
Залазь на телегу, поехали
Джолугъуз болсун! Алай болса да, къайры тебрегенсиз? Арба бла Европага джеталмазсыз)))), къалыб кетерми эдигиз?))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Maga_tau 28.04.2013 19:17:56
Сообщений: 197

1 0

Эти бы все мозги да в другие темы :)

Баш болса, бёрк табылыр (с)
Сэстренка 28.04.2013 19:59:29
Сообщений: 9927
Цитата
Maga_tau пишет:
Эти бы все мозги да в другие темы :)
А в этой теме отключать что ли?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 28.04.2013 20:06:08

1 1

Тему пожалуй пора переименовать: "флудильня эльбозавров";)).
Зукку Пристоп 28.04.2013 20:29:44
Сообщений: 1481

1 0

тему пора переименовать в -я весь такой умный, а меня не ценят...

бла бла бла, бла бла !
Сэстренка 28.04.2013 20:31:20
Сообщений: 9927

0 1

Не ломайте головы))), я все равно через две страницы полностью захвачу топик)))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 28.04.2013 20:32:42
Сообщений: 9927
А если серьезно, забудьте то, что было в начале и продолжайте жить спокойно)). Мало ли кто что сказал в сердцах?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 28.04.2013 20:50:16

1 1

Сэстренка, как же забыть, там же предложения еще были?)
Сэстренка 28.04.2013 20:51:24
Сообщений: 9927
saffas, сами предложения забывать не надо, да никто и не забудет. Я имела в виду обиды забудьте.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
saffas 28.04.2013 20:53:00

0 1

Сэстренка, "здесь помню, а здесь не помню"))
Сэстренка 28.04.2013 21:13:24
Сообщений: 9927
Цитата
saffas пишет:
Сэстренка, "здесь помню, а здесь не помню";))
)))))))))) ч/ю +5)))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Папин Южак 29.04.2013 02:08:10
Сообщений: 521

3 0

Dalila, :гоккачыкъ:

Цитата
Dalila пишет:
С моей стороны и не было никогда никакой вражды по отношению к вам, к форуму и Эльбрусоиду в целом.
Только попробовала бы враждовать.)))):гыы: Кёреседа, как я скор на расправу.)))
Ладно, Дали, забудь и не обижайся, ты же умница, а умницы на дураков не обижаются.)))
Папин Южак 29.04.2013 02:15:19
Сообщений: 521

4 0

мимо шёл,
Сабырлыкъ, къарнаш, ансын менича кечмеклик тилерге керек болуб къалмасын.)))

Сэстренка, :гоккачыкъ:

Систер, ты кажется обещала хычины тому, кто закроет эту тему. Аны не ючюн айтама десенг - джабама теманы.)))
Папин Южак 29.04.2013 03:57:41
Сообщений: 521

3 0

Всё, что ни делается, всё к лучшему и поэтому я закрываю тему.)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный