Вопросы к модераторам.

Вопросы к модераторам.

Totur_Ram 13.01.2013 03:58:55
Сообщений: 5904

2 0

Модераторы - пользователи, наделенные особыми полномочиями, и призванные следить за порядком общения на Форуме.
Модераторы выносят предупреждения, принимают решения о закрытии, перемещении, удалении, исправлении любых тем и сообщений, не отвечающих требованиям Правил форума, отслеживают течение дискуссии, не допускают ее выхода за рамки цивилизованного диалога, предупреждают развитие конфликтных ситуаций...

Если Вы хотите оказать конструктивную помощь в поддержании нашего форума в здравствии и процветании, просьба, Ваши предложения и примечания оставлять в этой теме.

Ответы

Sabr 07.01.2014 09:05:04
Сообщений: 7254
ол эки сёзню арасында скобкала кетерге унамаймыдыла?
Sabr 07.01.2014 09:07:53
Сообщений: 7254
или удалить "закрыто" не получится?
Totur_Ram 07.01.2014 09:13:32
Сообщений: 5904
Sabr, огъай, алай этиле болмаз, дейме, тамбла да бир кез джетдирирбиз. ызына этейим бсагъатда.
Sabr 07.01.2014 09:18:20
Сообщений: 7254
Totur_Ram, къыйналма. Къалсын тургъаныча. "Закрытону" керти да закрыто деб, терс ангылай болурламы деб сагъыш этеме. Алай болса да, башха темалада ангылата барырма. Къойдукъ. Сау тангнга чыкъ.
Tinsirme 07.01.2014 13:10:18
Сообщений: 226
Уважаемые модераторы, по "Барс элю" слушал недавнее пополнние(до этого не слышал).
Песня -- "Мечта джигита"
Поёт -- Узденов Зураб.

Слова очень не понравились, особенно " .... желанна".
После этого осталось только голым по сцене бегать!

Или может что-то не то понял ....
Totur_Ram 08.01.2014 17:56:07
Сообщений: 5904
Sabr, сау болугъуз, биргелей!
Айыб этмегиз, кече башым сагъышланы иги тарталмайды)) Темагъыз джабылыб тураеди. Ачдым.
http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum5/topic22362/messages/?result=open
Киши джазалмай тура эди. Сиз кесигиз джабханмегиз? Ичинде джазалгъан эсегиз, джабалгъанда этеле болурсуз)))
Sabr 09.01.2014 00:23:03
Сообщений: 7254
Цитата
Totur_Ram пишет:
Sabr, сау болугъуз, биргелей!
Айыб этмегиз, кече башым сагъышланы иги тарталмайды)) Темагъыз джабылыб тураеди. Ачдым.
http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum5/topic22362/messages/?result=open
Киши джазалмай тура эди. Сиз кесигиз джабханмегиз? Ичинде джазалгъан эсегиз, джабалгъанда этеле болурсуз)))
Сау бол - энди таб болду. Джабхан - сиз къауумдан къайсы эсе да джабхан эди - хар ким ичине кириб къатышдырыб турмазча. Конкур бошала эсе, энтда длжабдырырма.
Мусса 27.01.2014 23:36:42
Сообщений: 2681
У меня вопрос-просьба:у меня с пол-года назад полетел комп.,ребята восстановили.Сегодня надо было написать в личку. Не могу пишут:"" функционал не работает".Что можно и как сделать ,чтобы выйти изположенмя.
Totur_Ram 28.01.2014 14:09:18
Сообщений: 5904
Мусса, из-за того, что переустанавливали комп, не должен был отключиться функционал, Ильясгъа бир сорурма...
Мусса 28.01.2014 15:03:07
Сообщений: 2681
Totur_Ram, сау бол! Сен болмасанг ышаныр адам джокъду.
KALAYSA Pictures 28.01.2014 18:06:15
Сообщений: 3036
Мусса,
салам алейкум, Мусса. что бы смогли посмотреть, дайте ссылку на страницу, откуда вы пытались отправить сообщение, и укажите пользователя кому отправляли..

...
Sabr 28.01.2014 18:21:12
Сообщений: 7254
Может, этот вопрос не к модераторам, но вопрос такой:
Кто занимается комплектацией эл.библиотеки, есть какой-то контроль над тем - какие книги туда попадают и в каком виде? Или это такой самотек - никто ни за что не отвечает?
KALAYSA Pictures 28.01.2014 18:25:34
Сообщений: 3036
Sabr,
Разумеется там все контролируется, сами собой туда книги ведь не попадают. А что там не так?

...
Мусса 28.01.2014 18:38:13
Сообщений: 2681
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Мусса,
салам алейкум, Мусса. что бы смогли посмотреть, дайте ссылку на страницу, откуда вы пытались отправить сообщение, и укажите пользователя кому отправляли..
Алейкум салам,KALAYSA Pictures .не сможешь ли ты мне написать на личку. я не совсем все понял.
Sabr 28.01.2014 19:48:31
Сообщений: 7254
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Sabr,
Разумеется там все контролируется, сами собой туда книги ведь не попадают. А что там не так?
Салам алейкум!

В электронной библиотеке есть "Семенов Исмаил. Минги Тау. Стихи.". Эти стихи я издал в 1992 году, отредактировал, поставил стихи в хронологичкеском порядке.
Теперь, кто-то взяв стихи из этой книги, поставил в электронную б-ку. Не указывается откуда они взяты, выходные данные отсутствуют. Считаю это неуважением к Исмаилу Семенову, к её дочери Софье, которая доверила эти стихи мне отредактировать и издать, да и мне тоже. Получается, как буд-то ситхи Исмаила не изданы, кто-то откуда-то взял и поставил. Так можно что угодно добавить, убавить, исказить творчество классика и никто не будет отвечать, ибо там ничего не указано. Вот такое отношение я считаю неприемлемым.
Мусса 28.01.2014 19:58:00
Сообщений: 2681
Сейчас пытался тебе написать,не получилось.В пятницу приедут соседский парень и мой сын они сделают.Извини,что отвлек своей просьбой.ничего важного нет.
KALAYSA Pictures 28.01.2014 19:58:42
Сообщений: 3036
Sabr,
а можно ссылку?

...
Sabr 28.01.2014 21:49:02
Сообщений: 7254
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Sabr,
а можно ссылку?
http://www.elbrusoid.org/library/literatura/390754/
Изменено: Sabr - 28.01.2014 21:51:15
Sabr 29.01.2014 03:28:20
Сообщений: 7254
Цитата
Sabr пишет:
В электронной библиотеке есть "Семенов Исмаил. Минги Тау. Стихи.".Эти стихи я издал в 1992 году, отредактировал, поставил стихи в хронологичкеском порядке.
Теперь, кто-то взяв стихи из этой книги, поставил в электронную б-ку. Не указывается откуда они взяты, выходные данные отсутствуют. Считаю это неуважением к Исмаилу Семенову, к её дочери Софье, которая доверила эти стихи мне отредактировать и издать, да и мне тоже. Получается, как буд-то ситхи Исмаила не изданы, кто-то откуда-то взял и поставил. Так можно что угодно добавить, убавить, исказить творчество классика и никто не будет отвечать, ибо там ничего не указано. Воттакое отношение я считаю неприемлемым.
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Sabr,
а можно ссылку?


пожалуйста: http://www.elbrusoid.org/library/literatura/390754/
KALAYSA Pictures 29.01.2014 03:45:18
Сообщений: 3036
Sabr,
Сау болугъуз, алдым. Действительно нет ни обложки, ни каких либо данных о книге. Это все должно быть независимо от того кто автор, даже если это реферат. Она была размещена в библиотеке 2 года назад, поэтому нужно еще узнать остался ли оригинал книги. Я передам ваше замечание, табылмаса, сизден алыргъа боллукъмуду - обложку, и информацию, что бы хотя бы в описание на сайте добавить?

...
Totur_Ram 29.01.2014 03:57:40
Сообщений: 5904
Мусса, айыб этмегиз, болушалмадыкъ. Хапар бир айтырсыз, этилмесе энтда.
Sabr 29.01.2014 04:17:51
Сообщений: 7254
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Sabr,
Сау болугъуз, алдым. Действительно нет ни обложки, ни каких либо данных о книге. Это все должно быть независимо от того кто автор, даже если это реферат. Она была размещена в библиотеке 2 года назад, поэтому нужно еще узнать остался ли оригинал книги. Я передам ваше замечание, табылмаса, сизден алыргъа боллукъмуду - обложку, и информацию, что бы хотя бы в описание на сайте добавить?
Я её издал очень большим тиражом. Она должна быть и в Ленинской библиотеке, и в Москве Эльбрусоидде. Думаю, Фатима Байрамуковада да болур, Анзор Семеновда, может Алийни кесинде болургъа да болур. Выходные данные есть у меня. Но книга была красиво офрмлена и стихи внутри окаймлены узорами. Думаю, если это попросить, Карачаевскде эльбачыла могли бы это быстро сканировать - обложку, предисловие, желательно все - потому что для истории важно и оформление, сам вид этой книги - это было первое издание его стихов, которые более 50 лет не пропускались в печать по политическим мотивам.
Если это совсем невозможно, тогда я отправлю вам выходные данные - хоть будут знать, что такая книга вышла и в библиотеках её можно будет найти по выходным данным.

Тюзюн айтсам, такие толстые книги сканированы и поставлены, по сравнению с ними эту тоненкую книгу целиком сканировать и поставить - не трудно будет, зато будет смотреться как остальные и займет свое место, подобающее Исмаилу Семенову.
Изменено: Sabr - 29.01.2014 04:28:33
Sabr 04.02.2014 05:00:17
Сообщений: 7254
Цитата

Sabr пишет:
Цитата
Sabr пишет:
В электронной библиотеке есть "Семенов Исмаил. Минги Тау. Стихи.".Эти стихи я издал в 1992 году, отредактировал, поставил стихи в хронологичкеском порядке.
Теперь, кто-то взяв стихи из этой книги, поставил в электронную б-ку. Не указывается откуда они взяты, выходные данные отсутствуют. Считаю это неуважением к Исмаилу Семенову, к её дочери Софье, которая доверила эти стихи мне отредактировать и издать, да и мне тоже. Получается, как буд-то ситхи Исмаила не изданы, кто-то откуда-то взял и поставил. Так можно что угодно добавить, убавить, исказить творчество классика и никто не будет отвечать, ибо там ничего не указано. Воттакое отношение я считаю неприемлемым.
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Sabr,
а можно ссылку?
пожалуйста: http://www.elbrusoid.org/library/literatura/390754/

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Sabr,
Сау болугъуз, алдым. Действительно нет ни обложки, ни каких либо данных о книге. Это все должно быть независимо от того кто автор, даже если это реферат. Она была размещена в библиотеке 2 года назад, поэтому нужно еще узнать остался ли оригинал книги. Я передам ваше замечание, табылмаса, сизден алыргъа боллукъмуду - обложку, и информацию, что бы хотя бы в описание на сайте добавить?
Хотя бы вот это надо поставить:

Семенланы Сымайыл (Джырчы Сымайыл)

ДЖЫРЛА бла НАЗМУЛА.
Сайламалары

ISBN 5-85840-259-3
Москва, "Инсан", 1992

Китабны басмагъа хазырлагъан, редакторлукъ этген
эмда ал сёзню джазгъан Лайпанланы Билал
Изменено: Sabr - 04.02.2014 05:14:31
Sabr 04.02.2014 05:15:59
Сообщений: 7254
KALAYSA Pictures, салам алейкум!

Цитата
Sabr пишет:
В электронной библиотеке есть "Семенов Исмаил. Минги Тау. Стихи.".Эти стихи я издал в 1992 году, отредактировал, поставил стихи в хронологичкеском порядке.
Теперь, кто-то взяв стихи из этой книги, поставил в электронную б-ку. Не указывается откуда они взяты, выходные данные отсутствуют. Считаю это неуважением к Исмаилу Семенову, к её дочери Софье, которая доверила эти стихи мне отредактировать и издать, да и мне тоже. Получается, как буд-то ситхи Исмаила не изданы, кто-то откуда-то взял и поставил. Так можно что угодно добавить, убавить, исказить творчество классика и никто не будет отвечать, ибо там ничего не указано. Воттакое отношение я считаю неприемлемым.
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Sabr,
а можно ссылку?
пожалуйста: http://www.elbrusoid.org/library/literatura/390754/

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Sabr,
Сау болугъуз, алдым. Действительно нет ни обложки, ни каких либо данных о книге. Это все должно быть независимо от того кто автор, даже если это реферат. Она была размещена в библиотеке 2 года назад, поэтому нужно еще узнать остался ли оригинал книги. Я передам ваше замечание, табылмаса, сизден алыргъа боллукъмуду - обложку, и информацию, что бы хотя бы в описание на сайте добавить?


SABR
:

Хотя бы вот это надо поставить:

Семенланы Сымайыл (Джырчы Сымайыл)

ДЖЫРЛА бла НАЗМУЛА.
Сайламалары

ISBN 5-85840-259-3
Москва, "Инсан", 1992

Джырчы Сымайылны аманаты бла аны назмуларын джыйгъан, сакълагъан
эмда алагъа толу эркинлиги болгъан:
Семенланы Сымайылны къызы Софья - джазыучу, сахначы эмда режиссер

Китабны басмагъа хазырлагъан, редакторлукъ этген
эмда ал сёзню джазгъан Лайпанланы Билал
Изменено: Sabr - 04.02.2014 17:53:49
Sabr 04.02.2014 17:10:52
Сообщений: 7254
...
Изменено: Sabr - 04.02.2014 17:42:34
ENIGMAT 12.02.2014 20:02:52
Сообщений: 2118
Кто шалит на сайте?


Со своей энтропией..
Azamat_SPb 12.02.2014 20:13:57
Сообщений: 2229
ENIGMAT, а это в конкретной теме форума? или везде?

.
ENIGMAT 12.02.2014 20:14:52
Сообщений: 2118
Azamat_SPb, В теме одной.. Там на крине в командной строке адрес.. Ща по названию гляну

Со своей энтропией..
ENIGMAT 12.02.2014 20:15:47
Сообщений: 2118
Azamat_SPb, Тема : Дома не поймут + Палата №6

Со своей энтропией..
ENIGMAT 12.02.2014 20:16:53
Сообщений: 2118
Azamat_SPb, При том именно на третьей странице что то..

Со своей энтропией..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный