Вопросы к модераторам.

Вопросы к модераторам.

Totur_Ram 13.01.2013 03:58:55
Сообщений: 5904

2 0

Модераторы - пользователи, наделенные особыми полномочиями, и призванные следить за порядком общения на Форуме.
Модераторы выносят предупреждения, принимают решения о закрытии, перемещении, удалении, исправлении любых тем и сообщений, не отвечающих требованиям Правил форума, отслеживают течение дискуссии, не допускают ее выхода за рамки цивилизованного диалога, предупреждают развитие конфликтных ситуаций...

Если Вы хотите оказать конструктивную помощь в поддержании нашего форума в здравствии и процветании, просьба, Ваши предложения и примечания оставлять в этой теме.

Ответы

Katik 05.06.2017 22:22:37
Сообщений: 6662
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Ты бы ему объяснил, что Эльбрусоид перешел давно на новый уровень развития
Да мы уже все догадались, что Эльбрусоид давно перешел на новый уровень)) Уж очень настойчиво модератор старается это продемонстрировать)) Кое кто видит в Эльбрусоиде прелатуру Опус Дэи а себя новым Великим Магистром))


Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
Просьба к остальным форумчанам, с советами и претензиями не лезть, никому ваши медвежьи услуги не нужны.
Къой, Рамазан, ораза айда жанын къыйнама!!!!)))))Потом," простите меня кого обидел" деп айлянмазча сен))))))))))))))
Поддерживаю!

Тем более, форум не так безупречен, чтобы темы про мечту могли что-то тут испортить. Хуже, чем есть, не будет.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Наныкъ 05.06.2017 23:35:58
Цитата

Totur_Ram пишет:
Просьба к остальным форумчанам, с советами и претензиями не лезть, никому ваши медвежьи услуги не нужны.

Грубиян😞
Автор 06.06.2017 00:14:40
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Автор пишет:
У нас с тобой был разговор и ты освободил меня от этого обещания.
Разговор был перед открытием последней темы. И таких разговоров было много перед каждой реинкарнацией твоей темы. Суть от этого не меняется, сам видишь))
Я обещал один раз. От этого обещания ты меня освободил. Больше я тебе ничего не обещал.

Цитата
Totur_Ram пишет:
1. Ты открываешь тему с другим названием и наполняешь ее содержанием, а не тащишь одни и те же посты из предыдущей темы в следующую.
Я перенес только мою теорию успеха, мои стихи и песни. Остальные посты соответствуют концепции темы. Название темы отражает суть темы. Название я менять не буду.

Цитата
Totur_Ram пишет:
Обозначаешь предмет разговора, положенный для любых тем, и вокруг него ведешь обсуждение.
Предмет разговора становление меня как миллионера. Обсуждение тех концепций которые я применяю. Обсуждение моих творческих работ.

Цитата
Totur_Ram пишет:
Личную жизнь обсуждать не принято, об этом с первой твоей темы уже 100 раз говорили. Потому как, минимум, тебе не понравится, если кто-то начнет ее обсуждать. Предметом разговора выбери что-то, кроме себя, и сам веди обсуждение вместе с остальными, а не будь обсуждаемым.
Принято не принято, в правилах не запрещается рассказывать про свою личную жизнь. Тут полно тем и даже разделов где форумчане подробно рассказывали о своих личных жизнях. И вообще с чего то взял что нельзя рассказывать про свою жизнь и дела? Я что рассказываю о том какого цвета пижаму одеваю на ночь? Это всего лишь твои предпочтения. Ты не рассказываешь, я рассказываю часть моей жизни, меня это не напрягает.

Цитата
Totur_Ram пишет:
2. Я объединяю все твои темы в одну, и раз открыл, то, че сильно об этом переживать, веди свою тему и дальше.
Рамазан я тебе говорил много раз, что в главном посте вся ключевая информация и ссылки на ключевые посты. Нельзя объединять темы, все перемешается. Старые темы можешь удалить, не трогай новую тему. Тогда не будет дубликатов, будет одна тема, которую я буду вести.

Цитата
Totur_Ram пишет:
3. Я удаляю все твои дубликаты этой темы вместе с новой. Причин для этого более, чем достаточно, читай Правила форума
Больше, лично я ничего не могу сделать.
Моя тема не нарушает правила форума. Если тебе она не нравится просто не читай ее. Мне тоже не нравятся многие темы, я же не требую удалить эти темы. В моей теме пишут форумчане, читатели читают тему. Статистика говорит о том что моя тема самая популярная на форуме. Мы все должны тебе что ли уступить?

Удали просто старые темы и переименуй новую в "Мечта --> Игра --> 1 000 000 $ ))" Не будет дубликатов. Рамазан тут на форуме есть целый раздел для болтологии, есть целый раздел для форумчан. Чем моя тема хуже тем в этих разделах? Я бы и открыл свою тему в разделе для форумчан, просто мне нужны возможности модерирования, по этому я открыл в разделе Разное. Я имею право на этот форум как и любой кб.
Гъость [в_шкафу] 06.06.2017 00:40:24
Сообщений: 9017
Totur_Ram, хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему материалу. Красные цифры верны ли?

Контейнерный способ разведения червей в домашних условиях и на приусадебном участке.
Каждый человек нашей страны хоть один раз, но задумывался о продуктах, какие мы употребляем. Нашу страну захватил рынок генномодифицированных продуктов. Все что завозится в Украину – не сертифицированное и низкого качества. Наши производители также стали добавлять различные химические добавки при выращивании различных сельскохозяйственных культур, тем самым понижая качество продукции и уничтожая наши плодородные земли.
Поэтому с каждым годом увеличивается количество желающих вырастить на своем приусадебном участке, или даже на балконе экологически чистые овощи, зелень и фрукты для своей семьи. Но так как использовать одну землю для этого недостаточно, необходимо задуматься о почвосмеси.
Как сделать плодородную смесь? Очень просто, следует в чернозем добавить немного песка и органического удобрения (биогумуса), из расчета на один квадратный метр 1кг песка и 5 кг биогумуса.
Где взять биогумус? Купить, а лучше самим, переработать свои бытовые органические отходы в биогумус, который по качеству получится намного лучше, чем купленный в магазине. Использовать для этого нужно мини-ферму или вермикомпостер. Его вы можете поставить где угодно: на кухне, на балконе, в саду, во дворе, в гараже и других удобных для вас местах. В процессе переработки от мини-фермы не исходит ни каких не приятных запахов, поэтому переживать об этом не стоит.
B Западной Европе и в США выпускается большое разнообразие вермикомпостеров для переработки органических отходов в домашних условиях. Они представляют собой пластмассовые баки, контейнеры прямоугольной или цилиндрической формы c крышками и двойным дном. Во внутреннем дне имеются отверстия для стока излишней влаги, которая удаляется через кран, расположенный в стенке нижнего контейнера вермикомпостера. Более дорогие модели снабжены специальными приспособлениями для извлечения биогумуса.

В Украине такие компостеры не выпускаются. Их можно сделать самому или заказать у нас. Для этого необходимо в магазине купить пластмассовые контейнеры для хранения овощей и фруктов и приспособить их под переработку органических отходов с помощью червей. Желательно покупать ящики с отверстиями в дне, и которые можно вставить друг в друга. Если в контейнерах будет много боковых отверстий, субстрат с червями будет быстро терять влагу, что неблагоприятно влияет на развитие червей.
Ящики должны быть светлого цвета, чтобы они не сильно нагревались летом. B таких контейнерах можно разводить только специальных культивируемых червей вида «Красный калифорнийский червь» или «червь Старатель». Другие виды дождевых червей не подходят, та как при достижении определенной численности они будут «мигрировать» из вермикомпостера.
Ящики ставят один на другой и верхний закрывается крышкой. Маточную семью дождевых червей, приобретенных для разведения, необходимо заселять с субстратом, к которому они привыкли. На 250 половозрелых червей требуется 3–5 кг такого субстрата влажностью 70-80% .
Необходимо постоянно следить за влажностью, периодически увлажняя субстрат. Питательных веществ, содержащихся в нем, червям хватит на 7–10 дней, затем следует приступить к кормлению. Лучшей пищей для червей считается конский, козий, овечий и кроличий навоз, так как они практически не требуют подготовки. Можно использовать и навоз других сельскохозяйственных животных, перемешивая его с соломой в пропорции 5 : 1. Но такой субстрат следует хорошо увлажнять и ждать пока процесс ферментации закончится, так как выделяющиеся в этот период газы, и повышение температуры, могут губительно повлиять на червей.
Если вы живете в городе, да еще и в квартире, не думаю, что вам понравится идея использовать навоз, в качестве пищевого субстрата для червей. В этом случае вы можете использовать свои пищевые отходы. Это могут быть как свежие, так и варенные очистки овощных культур, скорлупа яиц, фрукты и их остатки. Единственное, что следует помнить – это нельзя использовать отходы кислых органических продуктов (например цитрусовые). Дождевые черви охотно потребляют кофейную гущу и чайные остатки. Прежде чем использовать бытовые отходы для кормления червям, их необходимо предварительно подготовить, дать им немного подгнить. Варенные остатки можно использовать без подготовки. Рекомендуется бытовой субстрат перемешать с измельченной бумагой и увлажнить до 60 – 80 %, а затем использовать для кормления червей.
Помимо бытовых отходов можно использовать листья, солому, стебли растений и другую органику. А также картон и бумагу, хорошо увлажненные водой. Черви с большим удовольствием поедают целлюлозу, поэтому им можно также давать древесные опилки, не содержащие большого количества смолы(хвойные породы) и дубильных веществ( древесина розового цвета). Подготовленный корм раскладывают по ящикам слоем по 5 см. При этом рекомендуется оставлять свободное пространство шириной 3–5 см на случай, если по какой-либо причине в кормовой смеси начнутся процессы ферментации c выделением ядовитых газов, черви могли переместится в эту безопасную зону. Кормить червей следует один раз в неделю, добавляя по 5 сантиметров пищевого субстрата.
Примерно через месяц вы научитесь определять момент, когда весь корм переработан и пора подкладывать следующую порцию. Черви отличаются хорошим «аппетитом», но и «уморить» культивируемых червей голодом крайне трудно – даже при идеальной для них температуре они способны несколько месяцев обходиться без пищи. Поэтому если нет уверенности, что процессы ферментации в субстрате прекратились, лучше подождать лишние 7–10 дней, прежде чем давать его червям.
При благоприятных условиях производственный цикл разведения червей составляет около 60 дней для одного ящика. Перерабатывая органику на улице этот цикл увеличивается до 90 дней. При этом, содержащуюся в ящиках популяцию, следует разделять на три части в летний и две - в зимний период. Каждая из этих частей даст впоследствии популяцию равную первоначальной, для чего потребуется еще несколько пластиковых контейнеров таких же размеров.
Можно также первоначально не разделять червей в первых контейнерах, а увеличивать популяцию. Таким образом, когда первый ящик будет полностью заполнен субстратом, на него ставим другой с кормом. И когда черви переработав до конца весь субстрат в нижнем ящике, в поисках пищи, будут переползать в верхний контейнер через отверстия в дне. Когда третий ящик будет полностью заполнен, нижний, с готовым биогумусом и без червей, можно убирать, а в двух верхних ящиках червей можно частично расселить. Затем цикл повторяется снова.
Культивируя червей в домашних условиях следует помнить о некоторых важных факторах:
  • Влажность. Очень важно следить за влажностью субстрата, в котором содержатся черви. Оптимальной считают влажность 80%. Влажность определяют очень просто. Если при сжатии в кулаке из субстрата уже не выделяется вода, значит, влажность его оптимальна.
  • Место расположения вермикомпостера. Выбранное место для разведения червей не должно быть слишком далеко. К нему должен быть легкий доступ для выполнения операций увлажнения и внесения корма. Для этого подойдет гараж, подвал, полуподвал, чердак, балкон, подоконник. Самое главное, чтобы была достаточная аэрация и черви были удалены от источников нагрева и охлаждения.
  • Температура. Оптимальной считается температура, приближенная к температуре тела червя, т.е. 19 градусов. Поэтому не следует вермикомпостер выставлять на прямой солнечный свет или на ночь в слишком холодное место.
  • Освещение. Культивируемые черви боятся света, а ультрафиолетовые лучи даже смертельны для них. Поэтому независимо от того, естественное ли это освещение или искусственное, оно не должно действовать непосредственно на среду обитания червя.
  • Биогумус, произведенный червями Старатель или Красными калифорнийскими, собирают следующим методом: переработав весь субстрат в нижнем ящике, 98% червей переползает во второй и третий контейнеры, и освобожденный от них первый ящик, полный гумуса, вы можете использовать в своих целях. Собравшуюся же жидкость - применить для полива растений или замачивания семян, предварительно разбавив водой.
  • Выборку червей производят с помощью обычного сита, имеющее оцинкованную сетку с ячейками 3 – 5 мм. Сито заполняют свежим субстратом и ставят на верхний контейнер вермикомпостера, преждевременно дав червям поголодать несколько дней. Через двое суток сито с червями убираем и процедуру повторяем снова. Таким образом за два – три приема можно выбрать практически всю популяцию червей, оставив в вермикомпостере большое количество коконов и мальков.
(http://biodobrivo.com.ua/the-technology-of-breeding-worms/breeding-worms-at-home/kontyeinernyi-sposob-razvedeniya-chervyei)
Гъость [в_шкафу] 06.06.2017 00:53:21
Сообщений: 9017
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
зелень и фрукты для своей семьи
Еще хотелось бы уточнить этот момент. У них, что есть семьи? И они выращивают зелень и фрукты для себя?
бездушный кролик 06.06.2017 01:18:28
Сообщений: 14960
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Не смотрите на ютюбе ролик "Къарачай джашчыкъ" Темирлана Хубиева - это про Катика ))))))))))))
къарачай джашчыкъ деп ролик табалмайды ютуб))))Только къарачай киштик чыгъады))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Totur_Ram 06.06.2017 06:06:22
Сообщений: 5904
Автор, старая тема закрыта, новая переименована.
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Еще хотелось бы уточнить этот момент. У них, что есть семьи?
Червяк сам себе семья, по-моему, пополам сделал - уже два червяка)))
Гъость [в_шкафу] 06.06.2017 11:22:24
Сообщений: 9017
Цитата
Totur_Ram пишет:
Червяк сам себе семья, по-моему, пополам сделал - уже два червяка)))
Ты зря вслух это произнес, Катик может взять на вооружение)))))))) И что мы потом с Катиками делать будем? ))))))) Тыщу-мильён-сто Катиков)))))))
Гъость [в_шкафу] 06.06.2017 11:23:11
Сообщений: 9017

1 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
къарачай джашчыкъ деп ролик табалмайды ютуб))))Только къарачай киштик чыгъады))))))))
"Къарачай джашчыкъ" Темирлан Хубиев - вот так вот не ищи, охому?))))))
Katik 06.06.2017 12:25:17
Сообщений: 6662
бездушный кролик, я попозже дам тебе ссылку)) Только предупреждаю, ребенок не очень фильтрует базар, поэтому после первых секунд ролик сразу выключи)) Смысл ролика понятен уже с первой секунды))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 06.06.2017 15:28:25
Сообщений: 14960

1 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Не смотрите на ютюбе ролик "Къарачай джашчыкъ" Темирлана Хубиева - это про Катика ))))))))))))
къарачай джашчыкъ деп ролик табалмайды ютуб))))Только къарачай киштик чыгъады))))))))
Я видела этого мальчика ))))))))Звезда вацапа он)))))))

Гъость [в_шкафу] Точно келишдирдинг на Катика)))))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гъость [в_шкафу] 06.06.2017 23:39:58
Сообщений: 9017
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Ты зря вслух это произнес, Катик может взять на вооружение)))))))) И что мы потом с Катиками делать будем? ))))))) Тыщу-мильён-сто Катиков)))))))
Totur_Ram, а ведь я предупреждал тебя))))))))) http://www.elbrusoid.org/forum/forum183/topic25538/
Автор 07.06.2017 01:07:24
Totur_Ram, Спасибо! )
Totur_Ram 07.06.2017 03:22:19
Сообщений: 5904
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Totur_Ram , а ведь я предупреждал тебя)))))))))
Да, было дело!)))
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Да здравствует модератор! ))) Ура!!)))
Вот спасибо, Гъость [в_шкафу]!))) И тебе всех благ и успехов!)))

Автор, пожалуйста!
Автор 10.07.2017 05:33:40
Не актуально.
Изменено: Автор - 10.07.2017 16:10:27
Автор 10.07.2017 06:36:04
* *
Изменено: Автор - 10.07.2017 16:13:48
Roby 10.07.2017 06:41:35
мор
Изменено: Roby - 24.08.2017 02:35:22
Сэстренка 10.07.2017 06:51:19
Сообщений: 9933
Цитата
Автор пишет:
Видимо очернять людей это твое призвание. Я пишу там где меня упоминают, запомни это раз и навсегда. Про Эльбрусоид я могу и буду говорить только хорошее, и это тоже запомни раз и навсегда.
Дай-то Бог)

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 10.07.2017 06:51:48
Сообщений: 9933
Цитата
Roby пишет:
Рафик ни в чем не виноват. Это всё акционеры..
Оправдать рафика...
От акционера слышу)))))))))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 10.07.2017 06:53:11
Сообщений: 9933
Автор, настаивал, чтобы я опубликовала личку, я опубликовала, ты удалил. Почему?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Roby 10.07.2017 06:54:13
Мур
Изменено: Roby - 24.08.2017 02:35:42
Сэстренка 10.07.2017 06:54:38
Сообщений: 9933
Это же по поводу твоей темы было, я в твоей теме опубликовала. Почему ты к своей теме относишься как к своему лицу, а к форуму как к общей мусорке?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Автор 10.07.2017 06:58:20
* *
Изменено: Автор - 10.07.2017 16:14:54
Roby 10.07.2017 07:00:29
Тдлм
Изменено: Roby - 24.08.2017 02:36:11
Автор 10.07.2017 07:02:04
Roby, А с тобой у нас будет разговор по поводу твоих оскорблений.
Сэстренка 10.07.2017 07:04:59
Сообщений: 9933
Цитата
Автор пишет:
А почему ты в своей теме писала мне оскорбления? Достала ты меня. До тех пор пока я не установлю точно что ты писала с ника Аватар не упоминай меня нигде. Что это так трудно понять? Джазма мени юсюмден.
Не переводи тему.
Ты настаивал на том, чтобы я скопировала личку. Почему ты удалил?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Roby 10.07.2017 07:05:40
👊
Изменено: Roby - 24.08.2017 04:34:09
Totur_Ram 10.07.2017 07:23:28
Сообщений: 5904

0 0

Обращение к Автору

Автор,

Причина твоего конфликта довольно проста. На форуме запрещен перевод дискуссий на личности собеседников. Но ты сам своей темой настоятельно несколько месяцев подряд зазываешь всех обсуждать как раз именно тебя. В твоей теме нет предмета разговора, кроме твоей личности! Твоего Я! Естественно, что в навязанном тобой же обсуждении твоей личности тебе рано или поздно что-то не понравится... Причина в этом. Ты хочешь, чтобы форумчане обсуждали твои планы, идеи, сокровенные мечты, моральные и духовные трудности, которые испытываешь? Тогда читай без провоцирования ссор и конфликтов их хорошие или, возможно, неприятные мнения на твои публикации об этом. Понятно, что чем дольше ты будешь звать форумчан в тему зацикленными повторениями главной цели своей "игры" и что ты снова в эфире, тем эти мнения о тебе будут хуже.

Цитата
Автор пишет:
На этом форуме все равны или есть персонажи равнее?
Привлечь кого-то к ответственности за то, что обсуждают твою личность и твою жизнь я могу лишь тогда, когда это является переводом дискуссии на личности собеседников. А когда обсуждение твоей личности является главным лейтмотивом открытой тобой же темы, кого тогда привлечь?

Я вижу два выхода из ситуации.
1. Оставляем все как есть, но ты придерживаешь свой негатив относительно обсуждений твоей личности, чтобы не попасть в бан.
2. Удаляем твою тему и твоя личность перестает быть предметом обсуждения.

С наилучшими пожеланиями!
Сэстренка 10.07.2017 07:44:45
Сообщений: 9933
Автор,раз ты то требуешь опубликовать, то удаляешь, я опубликовала в теме "Базарбай", созданном специально для складирования разного. http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum3/topic23984/message2150566/#message2150566

Научись относиться ко всему форуму так же, как относишься к своей теме. Во-первых, о тебе самом будут судить не только по твоей теме, а по всему, что ты пишешь в форуме. Во-вторых, я за форум болею так же, как ты к своей золотой теме, потому не могу равнодушно смотреть на то, во что ты превращаешь форум - в свои личные разборки.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Автор 10.07.2017 07:52:48
* *
Изменено: Автор - 10.07.2017 16:15:42
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный