Вопросы к модераторам.

Вопросы к модераторам.

Totur_Ram 13.01.2013 03:58:55
Сообщений: 5904

2 0

Модераторы - пользователи, наделенные особыми полномочиями, и призванные следить за порядком общения на Форуме.
Модераторы выносят предупреждения, принимают решения о закрытии, перемещении, удалении, исправлении любых тем и сообщений, не отвечающих требованиям Правил форума, отслеживают течение дискуссии, не допускают ее выхода за рамки цивилизованного диалога, предупреждают развитие конфликтных ситуаций...

Если Вы хотите оказать конструктивную помощь в поддержании нашего форума в здравствии и процветании, просьба, Ваши предложения и примечания оставлять в этой теме.

Ответы

zarbuzan 17.04.2016 21:03:48
Сообщений: 1414
Totur_Ram у тебя данные за 2015 год. Комитет с тех пор переформатировался, и снова ему вчинили "агента". Само по себе это не основание для удаления темы, так как "иностранный агент" не есть шпион, и регистрируются они в российском реестре.

________________
14.01.2016
Министерство юстиции включило «Комитет по предотвращению пыток» и «Бюро общественных расследований» в реестр «иностранных агентов», сообщается на сайте ведомства.Сообщается, что факт соответствия этих организаций признакам иноагента был выявлен в ходе проверок местными управлениями министерства.Руководитель «Комитета по предотвращению пыток» Игорь Каляпин рассказал, что организация и разу не получала денег из иностранных источников. «Минюст посчитал, что иностранное финансирование у организации есть, потому что российские граждане, делавшие пожертвования Комитету, работали в российской организации, которая, в свою очередь, иностранное финансирование получала», — пишет Каляпин в Facebook.Он добавил, что комитет никогда не признает себя «иностранным агентом» и при этом не прекратит своей работы.«Комитет по предотвращению пыток» был создан в июле 2015 года после того, как прекратил работу «Комитета против пыток». Напомним, в январе 2015 года «Комитет против пыток» признан «иностранным агентом». Позднее организация объявила о самоликвидации.
http://www.novayagazeta.ru/news/1699342.html


Игорь Каляпин
14 января

Минюст объявил иностранным агентом "Комитет по предотвращению пыток". Несмотря на то, что организация ни разу не получала денег из иностранных источников, Минюст посчитал, что иностранное финансирование у организации есть, потому что российские граждане, делавшие пожертвования Комитету, работали в российской организации, которая, в свою очередь, иностранное финансирование получала. Вот ведь как интересно... Оказывается, мы еще и должны были проверять где работают граждане, перечислившие нам пожертвования, а еще должны были проверять откуда финансируется работодатель, у которого работают эти граждане.
В прошлом году Комитет был признан агентом, потому что оказалось, что любая публичная деятельность, любое интервью, власть рассматривает как "политическую деятельность". Теперь наш новый Комитет признали агентом, потому, что оказалось, что у любых денег, которые есть в России, можно найти "иностранный источник" в каком нибудь поколении, если сильно захотеть.
Ну что ж, полагаю, что на этом наш эксперимент по сотрудничеству с государством на принципах открытости и прозрачности можно считать завершенным. Выводы будут сделаны и меры приняты. Смею заверить, что сделано это будет быстро, точно и адекватно. Какова сейчас будет тактика и в какой организационно-правовой форме мы продолжим работу, я пока сказать не могу, но могу дать гарантию из двух пунктов:
1. Могу гарантировать, что мы никогда не признаем себя "иностранными агентами" в своей стране.
2. Могу гарантировать, что мы не прекратим своей работы по всем ее направлениям. Все дела, которые в настоящее время ведут юристы "Комитета по предотвращению пыток" в судах и следственных органах России, будут продолжены. Граждане по прежнему могут обращаться к нам за юридической и медицинской помощью. В очередной раз смею заверить всех: Мы никуда не уйдем!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1018128974916932&id=100001595183539
Изменено: zarbuzan - 17.04.2016 21:07:46
Сахадин 17.04.2016 23:06:56
Сообщений: 5401
Цитата
zarbuzan пишет:
Верни тему. Вот сайт Комитета, он работает, и похоже, никуда не самоликвидировался.
zarbuzan, Организация о котором идет речь, самоликвидировалась.


Поэтому в августе этого года после 15 лет работы организация объявила о самоликвидации, предпочтя ее статусу иностранного агента.


Сейчас правозащитную деятельность организации продолжает «Комитет по предотвращению пыток», созданный участниками КПП в Оренбурге. Чтобы снова не попасть в категорию иностранных агентов, руководство новой организации, которую снова возглавляет Игорь Каляпин, решило работать только за счет российских спонсоров. Заниматься расследованиями и реабилитацией жертв пыток, получая зарубежное финансирование, но не будучи публичными, чтобы не давать повода для обвинений в политической деятельности, должны семь вновь созданных НКО в разных регионах России. По словам господина Каляпина, каждая из этих организаций специализируется на своем аспекте: медицинской и правовой помощи пострадавшим от пыток, международной защите, правового просвещения и так далее.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2854974

Цитата
zarbuzan пишет:
Отчет о работе МРОО «Комитет по преотвращению пыток» за I квартал 2016 года доступен по ссылке
Это уже другая организация.
Totur_Ram 17.04.2016 23:23:42
Сообщений: 5904
Karl, забанен на 3 суток за переходы на личность.
Totur_Ram 17.04.2016 23:37:08
Сообщений: 5904
Цитата
Джарыкъ пишет:
Ты уже о проф.пригодности заключения начал давать?
Это ко мне пост, что ли?) Я еще тогда не понял, кому пост адресован... Где ты нашла заключение о профпригодности? Самый обычный пост с небольшим юмором так прочтете, что даже не знаешь, что и говорить.
Там написано, что Сэстренка все темы, где хоть что-то говорят о политике хочет закрыть. Я же считаю, что от таких тем есть польза. Все. Точка. Больше там ни о чем не написано. Какая может быть там профпригодность или непрофпригодность?
zarbuzan 17.04.2016 23:43:34
Сообщений: 1414
Цитата
Сахадин пишет:
Цитата
zarbuzan пишет:
Верни тему. Вот сайт Комитета, он работает, и похоже, никуда не самоликвидировался.
zarbuzan , Организация о котором идет речь, самоликвидировалась.


Поэтому в августе этого года после 15 лет работы организация объявила о самоликвидации, предпочтя ее статусу иностранного агента.


Сейчас правозащитную деятельность организации продолжает «Комитет по предотвращению пыток», созданный участниками КПП в Оренбурге. Чтобы снова не попасть в категорию иностранных агентов, руководство новой организации, которую снова возглавляет Игорь Каляпин, решило работать только за счет российских спонсоров. Заниматься расследованиями и реабилитацией жертв пыток, получая зарубежное финансирование, но не будучи публичными, чтобы не давать повода для обвинений в политической деятельности, должны семь вновь созданных НКО в разных регионах России. По словам господина Каляпина, каждая из этих организаций специализируется на своем аспекте: медицинской и правовой помощи пострадавшим от пыток, международной защите, правового просвещения и так далее.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2854974
Цитата
zarbuzan пишет:
Отчет о работе МРОО «Комитет по преотвращению пыток» за I квартал 2016 года доступен по ссылке
Это уже другая организация.
Это юридически, а де-факто, Комитет то тот же, с одной в другую форму переходит. На сайте он ведет историю не с 2015, а с 2000 г. И где сказано, что он вне закона?
Изменено: zarbuzan - 17.04.2016 23:47:40
Totur_Ram 18.04.2016 01:23:16
Сообщений: 5904
Цитата
asus пишет:
Totur_ram, деятельность и информация от любого иностранного агента на территории РФ автоматически приравнивается к незаконной!?
нет, не любого. И я не приравнивал их к незаконным. Но факт самоликвидации той НКО и обстоятельства по которым она была причислена к иностранным агентам говорит о том, что ее деятельность и информация способствует разжиганию идеологической розни, а это противоречит п.3.1. Правил форума.
saffas 18.04.2016 18:37:28
Создание темы, с целью размещения компрометирующих сведений, пусть и лица публичного, явно не является форматом данного форума, вне зпвисимости от наличия или отсутствия соответствующего правила.
Моё мнение.
Totur_Ram 19.04.2016 05:19:36
Сообщений: 5904
Цитата
saffas пишет:
Создание темы, с целью размещения компрометирующих сведений, пусть и лица публичного, явно не является форматом данного форума, вне зпвисимости от наличия или отсутствия соответствующего правила.
Форум - публичное собрание, и людям иногда хочется донести о фактах чиновничьего произвола, беспредела полиции и органов власти, и других различного рода нарушений. Так сразу и не поймешь, что к чему. Ни о чем не писать - тоже как-то не то, все-таки не детский сад, а общественная площадка. Явную клевету мы убираем сразу, остальные темы требуют индивидуального подхода, наверное. Как считаешь? ТЕм более, что на форуме есть возможность получить поправки и помощь от людей разбирающихся в поднятых вопросах.
Карачай Карачай 19.04.2016 11:19:04
Сообщений: 1230
Несколько дней не получалось нормально заходить на форум, а тем у уже закрыли!

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 19.04.2016 11:47:07
Сообщений: 1230
Цитата
saffas пишет:
Создание темы, с целью размещения компрометирующих сведений, пусть и лица публичного, явно не является форматом данного форума, вне зпвисимости от наличия или отсутствия соответствующего правила.
Моё мнение.
То есть вот такие голословные заявления и обвинения являются "форматом данного форума"? Я же просил не комментировать, если пропускаете мимо выложенные в теме материалы.

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 19.04.2016 11:48:56
Сообщений: 1230
Категорически не согласен с тем, что закрыли тему и считаю, что не было оснований этого делать.

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
saffas 19.04.2016 11:59:18
Карачай Карачай, ну, если они "голословные", так раскрой сейчас цель создания той темы на кб форуме? Открывал ли ты подобную тему на вайнахских форумах? Готов ли ты, в случае необходимости раскрыть своё доброе имя, если возникнут вопросы к тебе?
Карачай Карачай 19.04.2016 12:20:05
Сообщений: 1230
saffas, одно название темы и описание под ней дают ответ на этот вопрос, но ты то ли вообще ничего не хочешь понимать, то ли делаешь вид, что не понимаешь. Не открывал. Думаю, в вайнахских форумах (за исключением прокадыровских) таких тем и так достаточно.
Уточни конкретно вот этот вопрос "Готов ли ты, в случае необходимости раскрыть своё доброе имя, если возникнут вопросы к тебе?"

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
zarbuzan 19.04.2016 12:58:24
Сообщений: 1414
Геополитику надо закрывать. Эта тема никого, кроме двух человек, не интересует, меня и одного спамера, у которого, видимо, карт-бланш на это. Иначе, как начнутся выборы в Думу, ссылка на форум пойдет куда надо. Я в этом уверен.
saffas 19.04.2016 13:00:04
Карачай Карачай,
Название темы и описание под ней, не раскрывают преследуемой тобой цели создания её на национальном форуме. И сейчас ты не можешь толком пояснить свою цель. Про французскую журналистку и другие, описываемые в теме события, хорошо известно и без этого форума. Так, какова цель здесь дублировать известные всем случаи?
saffas 19.04.2016 13:03:27
Про мой вопрос. Ты настаивашь, чтлбы тему вернули. Допустим вернут. Её увидят те, про кого написано. У них возникнут вопросы, к тебе сначала. Готов ли ты будешь пойти с ними на контакт или отдуваться будет администрация?
saffas 19.04.2016 15:33:23
Цитата

Totur_Ram пишет:

Форум - публичное собрание, и людям иногда хочется донести о фактах чиновничьего произвола, беспредела полиции и органов власти, и других различного рода нарушений. Так сразу и не поймешь, что к чему. Ни о чем не писать - тоже как-то не то, все-таки не детский сад, а общественная площадка. Явную клевету мы убираем сразу, остальные темы требуют индивидуального подхода, наверное. Как считаешь? ТЕм более, что на форуме есть возможность получить поправки и помощь от людей разбирающихся в поднятых вопросах.

Да, наверное! Что-то я немного тем здесь видел, о произволе и беспределе в родных республиках. Зато ситуация в соседней и вообще в мире (геопрлитика) куда больше некоторых волнует.
думаю, вам надо быть бдительнее, провокаций не избежать, с учётом политических амбиций вашего шефа.
zarbuzan 19.04.2016 17:09:13
Сообщений: 1414
Можно на тему про Кадырова по другому посмотреть. Создание и существование темы, это натуральный эксперимент, показывающий, что карачаевцам и балкарцам на форуме, проблемы Чечни не интересны. Ну, изредка забредут недовольные боты Кадырова, у которых тема диссонирует с их положительными впечатлениями от экскурсии в Грозный, или какими то своими выводами (а свои выводы ценятся), и для которых, страдания людей в Чечне лишь издержки к его образу "отца и благодетеля", и всего то...стоит ли игра свеч?
saffas 19.04.2016 18:10:15
Если кто-то имеет большое желание помочь "страдающим" в Чечне, то езжайте и помогайте делами, деньгами, жалобами в компетентные органы. Однако размещать всем известное и сутками строчить никому не нужные ссылки и посты, подставляя или компрометируя третьих лиц - не есть помощь. Тем более, если вопрос станет "размещатели" по всей видимости уйдут в тень, мягко сказать.
Totur_Ram 19.04.2016 18:28:01
Сообщений: 5904
Цитата
saffas пишет:
Да, наверное! Что-то я немного тем здесь видел, о произволе и беспределе в родных республиках. Зато ситуация в соседней и вообще в мире (геопрлитика) куда больше некоторых волнует.
saffas, ну, то, что ты не видел - это не является критерием того, что есть. Я как модератор много тем читаю, и,
в абсолютном большинстве, если тема касается обсуждения произвола и беспредела, то речь идет о наших родных республиках.

Цитата
saffas пишет:
думаю, вам надо быть бдительнее, провокаций не избежать, с учётом политических амбиций вашего шефа.
Спасибо за участие, но тема удалена не из-за боязни провокаций, а потому что по твоему совету в постах выше я залез на сайт минюста и нашел, что организация, с чьих слов была начата тема, признана иностранным агентом, и уже давно самоликвидировалась, ничего не доказав. Зачем нам тема самоликвидированной НКО признанной иностранным агентом? Незачем. Иностранные агенты существуют, чтобы настраивать народ нашей страны против руководства (не против отдельных явных оборотнях во власти, а против всего руководства, нацеленные на развал страны). Пусть это в некоторых случаях и не незаконно, но нам, на нашем сайте такого рода агитации не нужны.

На счет политических амбиций. Если бы ты говорил о рядовом человеке вроде тебя или меня, то там можно было бы употреблять термин "политические амбиции", потому как нигде никто не видел от нас особую пользу в общественно-политической жизни нашей республики. Точно также можно было бы употреблять такой термин для подконтрольных людей, типа Старшинова, а также остальных наших соплеменников кандидатов, которые ничего примечательного в масштабах пользы для республики не сделали, только и хотят удовлетворить свое самолюбие и получить какие-то мелкие, по сравнению с уступленной пользой для народа, блага. Они найдут себе (кто еще не имеет) надежное руководство, и при выполнении их заданий смогут получать дозированное удовлетворение своих политических амбиций и личную выгоду.
А то, что наш шеф идет в думу - это его политическая воля, взвешенное решение, направленное на улучшение положения КЧР. Не распил бюджета под влиянием дирижеров и нахлебников, а улучшение благосостояния нашей республики.
saffas 19.04.2016 20:13:45
Totur_Ram,
По-моему ты мне сейчас азбуку попытался раскрыть.)))
legenda 19.04.2016 21:01:08
Сообщений: 6340
Цитата

zarbuzan пишет:
страдания людей в Чечне лишь издержки

Вай вай вай))те чеченцы с которыми лично знаком живут и не страдают,работают,как сами говорят автоматные очереди взрывы гранат не пугают их детей,они живут воспоминаниями периода чеченской кампании когда реально страдали и им пришлось покинуть родину переехать в кчр до хороших времен.твой чес никому не интересен,сегодня в чечне люди живут в домах а не в землянках,живут на земле где нет войны.я почему то уверен ты лично при звуке автоматной очереди потеряешься в ужасе)))

Si vis pacem, para bellum
zarbuzan 19.04.2016 21:14:18
Сообщений: 1414
Цитата
legenda пишет:
твой чес никому не интересен,сегодня в чечне люди живут в домах а не в землянках,живут на земле где нет войны.
Не смеши. Но войны они жили в домах, во время войны в землянках, а теперь снова в домах, счастье то какое. Все относительно, но ты сравниваешь с худшим, а я с лучшим, и считаю, что люди заслужили большего, чем "лучше чем раньше", и как минимум жизнь по российским законам. Твои байки никому тут не интересны.
Цитата
legenda пишет:
я почему то уверен ты лично при звуке автоматной очереди потеряешься в ужасе)))
Сам не потеряйся. Я этих звуков столько слышал, когда была война в Нальчике в 2005. Мы спецом ходили смотреть, как там дела, на площади Марии. Там еще магазин был, который штурмовали менты. Потом вечером там ошивался, потому что оцепление даже не выставили, ротозеи. А ты что слышал?
Изменено: zarbuzan - 19.04.2016 21:16:46
zarbuzan 19.04.2016 21:22:39
Сообщений: 1414

1 0

Цитата
saffas пишет:
Если кто-то имеет большое желание помочь "страдающим" в Чечне, то езжайте и помогайте делами, деньгами, жалобами в компетентные органы. Однако размещать всем известное и сутками строчить никому не нужные ссылки и посты, подставляя или компрометируя третьих лиц - не есть помощь. Тем более, если вопрос станет "размещатели" по всей видимости уйдут в тень, мягко сказать.
Да тут никто и не собирается им помогать, ты еще не понял? Я о том же. Деньги им отчисляют, а жаловаться и вмешиваться, и делать там добро, не безопасно это, Каляпина избили, журналистов, Политковскую убили. А ты чем помог чеченцам? И никто тут про Чечню сутками не пишет, не передергивай.
Изменено: zarbuzan - 19.04.2016 21:26:09
zarbuzan 19.04.2016 21:32:03
Сообщений: 1414
Цитата
Totur_Ram пишет:
Иностранные агенты существуют, чтобы настраивать народ нашей страны против руководства (не против отдельных явных оборотнях во власти, а против всего руководства, нацеленные на развал страны).
А без них мы были бы довольны пытками и беспределом? Никакие агенты не заставят тебя сломать свой дом, но если попадешь в лапы заплечных дел мастеров, то тебе уже будет без разницы, кто спонсирует НКО против пыток, своим то ты не нужен, своя рубашка ближе к телу.
Изменено: zarbuzan - 19.04.2016 21:32:45
Сахадин 19.04.2016 23:06:44
Сообщений: 5401
Цитата
Карачай Карачай пишет:
Несколько дней не получалось нормально заходить на форум, а тем у уже закрыли!
Карачай Карачай, ты мой пост в твоей теме успел прочитать?
Айшат 20.04.2016 00:47:16
Сообщений: 1986

1 0

Бири оу да, бири шау....миллет арасында хылымылы селешиб! Къаллай учузлукъха джетгегбиз((((((

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Автор 20.04.2016 00:55:00
***** *
Изменено: Автор - 17.05.2016 12:32:04
Abdullah 20.04.2016 01:14:14
Сообщений: 1615
Некоторые посты с ругательствами скрыл я. Думаю, придет модератор раздела и решит, как поступать с некоторыми нарушителями. Давайте сохранять спокойствие.
Totur_Ram 20.04.2016 01:51:33
Сообщений: 5904
zarbuzan, забанен на 15 суток. Поставлю вопрос о его вечном бане, т.к. он тролль, и никакой полезной информации, кроме антироссийской пропаганды от него нет.
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный