Тестируем радио Барс Эль на тормоза

KALAYSA Pictures 20.10.2012 23:46:22
Сообщений: 3036
некоторое время назад радио начало тормозить.. сейчас чуть переделываем радио, исправили глюки, надо протестировать... кто может, с телефонов, с компьютеров - послушайте радио, тормозит или зависает у вас.. если моросит, отпысывайтесь подробно - где в каком месте тормозит и где слушаете

...
Ангелок 20.10.2012 23:51:06
Сообщений: 1826
Сыграли несколько аккордов в песне Зины Боташевой, дальше радио перестало играть ))
Заходила через телефон ))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Кармен 21.10.2012 00:16:59
Сообщений: 708
Слушаю с компа. Качество звука портится при переключении вкладки и последующей прокрутке страницы.

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Кармен 21.10.2012 00:22:33
Сообщений: 708
А в остальном... мне новый интерфейс радио очень понравился :гоккачыкъ: и то, что можно видеть название проигрываемого трека, не таскаясь на главную страницу сайта, здорово! :alamat:
Изменено: Кармен - 21.10.2012 00:23:31

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
KALAYSA Pictures 21.10.2012 00:24:39
Сообщений: 3036
Кармен,

Цитата
Кармен пишет:
Качество звука портится при переключении вкладки и последующей прокрутке страницы.

была проблема с тем что звук прерывается, запинается.. каким образом качество звука портится?

...
Кармен 21.10.2012 00:33:23
Сообщений: 708
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
каким образом качество звука портится?
Появляется шипение и треск

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
KALAYSA Pictures 21.10.2012 01:50:03
Сообщений: 3036
у меня не прерывается.. бир тынгылагъыз шооо

...
KALAYSA Pictures 21.10.2012 01:50:31
Сообщений: 3036
Кармен,

Цитата
Кармен пишет:
Появляется шипение и треск
проверим.. ты пока понаблюдай. в разных обозревателях послушай...

...
МЭН 21.10.2012 02:34:59
Сообщений: 468
что-то теперь с кодировкой не то.. в плеере

Прикрепленные файлы


My homepage
изяшниперсон 21.10.2012 02:38:56
Сообщений: 272
все ужасно)) впрочем, как и раньше))
Пикчерс, решай вопрос без бумерангов

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
agent-servis 22.10.2012 14:41:27
Сообщений: 9
На компьютере отлично:alamat:. На телефоне (андроид) не работает (не отображается ползунок регулировки громкости).
РСС 22.10.2012 15:10:17
Сообщений: 1399
уряяя! мы теперь не зависаем))) спасибо новому серверу и старому Пикчерсу с его другом Казимом :гыы:

Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Гъалгъа 22.10.2012 15:14:03

1 0

Сунжааа:ухх:
МЭН 22.10.2012 15:50:35
Сообщений: 468
проверил в том, что нашел на компе = ))
в Winamp'e нормально
в JetAudio норма
в Windows Media Player'е (v.11) норма (название потока . без названия трэка)
в KMPlayer'e - работает (без названий)
в Rhythmbox - норма ( только названия стали нечитабельными. см. выше скриншот )

My homepage
KALAYSA Pictures 22.10.2012 17:28:54
Сообщений: 3036
слушал вчера вечером, вроде как раньше не тормозило.. но через пару часиков начинал рывками проигрывать.. у кого было такое? после повторного запуска - проходило...

Цитата
agent-servis пишет:
На телефоне (андроид) не работает

да, знаю, ща адаптируем и на андроид.. а потом может и приложения запустим отдельные для айфона, айпада и андроида...


МЭН,


а не удобней с плеера запускать и слушать?)) у нас главная задача - сделать полностью удобным и понятным прослушивание с сайта.. с программ вряд ли кто станет слушать, не все же как ты знают как вытащить ссылку потока и открыть в разных проигрывателях на компе)))


РСС,

ща еще комментарии-чат если получится запустить под радио, тогда вообще будешь на памятник Казиму копить денюжки))))

...
МЭН 22.10.2012 18:07:35
Сообщений: 468
KALAYSA Pictures,
по-моему в плеере(программе) включать удобнее, чем слушать с плеера-страницы. сейчас практически все плееры поддерживают возможность слушать радио. и нормально отрабатывают названия-тэги. многие могут автоматом открыть ссылку если ссылка в формате плейлиста (m3u)
к примеру попробуй послушать в Rhythmbox . - удобство регулировки звука из тулбара. удобство всплывающего сообщения при переключении трека с названием песни/исполнителя. примерно тоже самое с (JetAudio.?) Winamp. у кого он не водится))
как вариант можно сделать альтернативные кнопки со ссылкой на поток, для плееров, что бы всем не знать как вытаскивать эту ссылку. им это и не надо = )))

My homepage
KALAYSA Pictures 22.10.2012 18:37:05
Сообщений: 3036
МЭН,
у нас цель - все увязать на сайте, и под радио поставить окно комментариев.. или даже если получится, сделать в режиме чата, где можно будет обсуждать песни/передачи, оставлять заявки, да и просто использовать как чат... пока выглядеть радио будет так:





под комментариями показывать расписание, программу передач... щас перешли на новую программу для вещания, есть возможность звонить по скайпу в эфир.. кому это все не интересно, есть возможность нажав на кнопочку в верхнем правом углу плеера, вывести плеер в отдельное окно (как сейчас он запускается), и просто слушать радио, закрыв сайт... ну это никому не навязывается, если кто то вообще хочет слушать эфир круглосуточно вовсе не заходя на сайт, через ссылку как предлагаешь ты - можно и ссылки разместить на странице радио.. щас основное доделаем, нам бы щас исправить глюки... включить переключение между двумя качествами - для быстрого и медленного интернета, и адаптировать под все мобильные, что б отовсюду можно было слушать.. дальше можно сделать то что говоришь ты. что бы в программах все корректно показывало..

...
МЭН 22.10.2012 18:56:56
Сообщений: 468
KALAYSA Pictures, = ) все понятно .я в приницпе ничего и не требую и не петендую )))
на счет качества..
только что попробовал на ICES в связке с IceCast запустить два потока. все отлично отрабатывает. один поток в 96 kbps, другой - в 128 kbps.

http://vi.dyndns.org:8000/radio.m3u
http://vi.dyndns.org:8000/new.m3u

но минус. - ices - робот, который надо запустить и не вмешиваться =) а со скайпом/переключнием/звонками/микрофоном судя по всему не совсем подходящий вариант = )

My homepage
KALAYSA Pictures 22.10.2012 19:23:35
Сообщений: 3036
МЭН,

Цитата
МЭН пишет:
я в приницпе ничего и не требую и не петендую )))

ну почему же.. если тебе интересно, значит востребовано и другими...



Цитата
МЭН пишет:
только что попробовал на ICES в связке с IceCast запустить два потока. все отлично отрабатывает.

это ты сам писал скрипт, где, что и как играть? у нас была программа IceCast (аналог shoutcast) + купили программу-автодиджей centovacast которая и крутит песни со своей базы:




многофункциональные плейлисты - можно ночью что б одно крутил, в выходные другое. утром и в обед 3-й плейлист.. вручную ниче не надо делать...

так вот когда запускали выбрали именно айскаст, были какие то преимущества... но щас вместо IceCast поставили shoutcast, и вроде как это решило проблему с тормозами.. как то так... а твой не тормозит вроде...

...
KALAYSA Pictures 22.10.2012 19:29:16
Сообщений: 3036
МЭН,
ошибся... у нас тоже ICES + айскаст был.. а центова просто управляет плейлистами, это вообще не причем... так вот щас айсез и шоуткаст..

...
МЭН 22.10.2012 19:37:48
Сообщений: 468
KALAYSA Pictures, для начала хочу прояснить . я в этой области не профессионал! интересуюсь так чисто для саморазвития ))
теперь
Ильяс. сейчас посомтрел. у вас поток слишком насыщенный. некоторые файлы идут по 320 kbps .... =)
на счет тех ссылок, которые я привел. - этот сервис крутится на моем домашнем ноутбуке, который сидит за роутером по вай-фай =)
можешь послушать вроде не тормозит. хотя количеством не нагружал =) не проверял.. вероятно будет тормозить.. ибо канал у меня в 5 тыс. kbps. =)
экспериметриуя на своем компе я по советам остановился на IceCast. этот сервис, как и SHOUTCast принимает поток от другой программы и раздает клиентам. у меня в качестве той самой программы выступает ICES 0.4 , эта программа проигрывает плэйлисты (плейлист-текстовый файл со списком треков), создает нужные потоки с нужным битрейтом на лету. но главное достоинство этой программы в том, что она работает только в консоли = )))
но. можно сделать нужное количество плейлистов, настроить нужные потоки битрейта, и по cron'у запускать и останавливать в нужное время нужный плейлист = ) это теоретически . я пока с кроном и с различными плейлистами не возился =)

My homepage
МЭН 22.10.2012 19:46:26
Сообщений: 468
KALAYSA Pictures, понятно. но если у вас айсез, то попробуй сконфигурировать /usr/local/etc/ices.conf
добавив новую секцию Stream

Код
<Stream>
<Server>
   <Hostname>localhost</Hostname>
   <Port>8002</Port>
   <Password>xxx</Password>
   <Protocol>http</Protocol>
</Server>
 <Mountpoint>/128</Mountpoint>
    <Name>New stream</Name>
    <Genre>Elbrusoid</Genre>
    <Description>Default description</Description>
    <URL>http://localhost:8002/</URL>
    <Bitrate>128</Bitrate>
    <Reencode>1</Reencode>
    <Samplerate>44100</Samplerate>
    <Channels>2</Channels>
<Public>0</Public>
</Stream>

понятное дело со своими параметрами = )

PS: обрати внимание
Код
<Reencode>1</Reencode>
если 1, то включает перекодировку в установленный битрейт и частоту

My homepage
KALAYSA Pictures 22.10.2012 19:55:23
Сообщений: 3036
МЭН,

Цитата
МЭН пишет:
KALAYSA Pictures, для начала хочу прояснить . я в этой области не профессионал! интересуюсь так чисто для саморазвития ))

боюсь тогда прояснять кто я...)))) все о чем ты пишешь я не в курсе, и мало что понимаю, кроме названий программы.. я даже не знаю точно зачем их столько, так в общих чертах :гыы: но точно знаю что все делается как ты и описал, по другому походу и вариантов нет.. и сервер выделенный мощный, отдельно только под радио.. в общем не знаю, эта задача не по мне, но уверен решится..))

...
KALAYSA Pictures 22.10.2012 19:59:15
Сообщений: 3036
МЭН,
)))) ты серьезно думаешь что я понимаю это? я же рядовой флудер)) но почему то думаю, что Казим на этом всем уже собак нескольких покушал...))

...
МЭН 22.10.2012 20:01:21
Сообщений: 468
KALAYSA Pictures,
"глаза боятся - руки делают" айтда бас ары кнопкаланы мэн айтханча. если чо Казим исправит = ))))
доступ если к серверу есть попробуй хотя бы реенкодинг включить чтобы песни отадавал с битрейтом 128 =)
если получится дальше больше =)
здесь все просто.
Ices - это плеер который проигрывает файлы и отправляет не на звуковую карту, а передает на сервер IceCast.а последний в свою очередь передает это все дело клиентам =)

My homepage
МЭН 22.10.2012 20:21:14
Сообщений: 468
Казиму большой привет! и я умоляю вас не ешьте вы сырых собак, чтобы не причинить вреда желудку =)))

My homepage
KALAYSA Pictures 22.10.2012 20:54:24
Сообщений: 3036
МЭН,

Цитата
МЭН пишет:
"глаза боятся - руки делают" айтда бас ары кнопкаланы мэн айтханча

все что я могу - вырубить сервер))) других кнопок я не знаю


Цитата
МЭН пишет:
и я умоляю вас не ешьте вы сырых собак, чтобы не причинить вреда желудку =)))

редкая собака добежит до середины кореи..)))

...
МЭН 22.10.2012 21:05:58
Сообщений: 468
KALAYSA Pictures, кстате сказать. раз уж дошло до покупки платных решений
посомтри программку RadioBoss .. она как раз предназначена для проигрывания и отправки потока на радио-сервер . работает под виндой. и соответственно GUI-вый интерфэйс =)
я точно знаю, что она работает с IceCast/ вероятно должна и с SHOUTCast работать.
http://www.radioboss.ru/

My homepage
KALAYSA Pictures 22.10.2012 21:26:49
Сообщений: 3036
МЭН,
сау бол, посмотрим

...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный