Модераторы форума "Эльбрусоид"

KALAYSA Pictures 15.06.2012 02:12:01
Сообщений: 3036

1 1

Итак, как и обещали, приступаем к увеличению количества модераторов. Для начала оговорюсь, модераторы - это не круглосуточные чистильщики, они свободные пользователи, которые в меру своих сил и времени, будут блюсти порядок на форуме. Это неравнодушные к тому что происходит на форуме, способные внести позитив в развитии форума, участвуя в тех разделах, регулируя те темы, где они более сведущи.


На данный момент, модераторами форума являются следующие пользователи:

Общие разделы:
мираж
Liberty
gipsy
Девушка Гор
Мерсéдес
Неуловимая
Чуана
аааа
Муза
Фортуна Фиделя


Религия:
Abdullah
МЭН


Военная история:
Киммер
Мусса


Далее, в этой теме эльбрусоидом будут объявляться новые модераторы, а так же пользователи могут тут же предлагать кандидатуры, кого они хотели бы видеть в роли модераторов.

В теме, ссылку на которую я дал в начале этой темы, я писал:

1. Фонд "Эльбрусоид" в лице учредителей и сотрудников, представленных на форуме (далее Фонд), сам обсуждает и наделяет пользователей сайта модераторскими полномочиями.

2. Фонд обсуждает и определяет права для отдельных модераторов, назначая в разные разделы разных модераторов.

3. Количество модераторов не ограничено, и может включать до нескольких десятков пользователей, так же не ограничено время нахождения пользователей в качестве модераторов.

4. Модераторы, имея закрытый раздел, будут исполнять функции Совета Форума, принимая решения по форуму, рассматривая и обсуждая конфликтные ситуации. По сути, сформировав новый Совет модераторов.

5. При превышении полномочий модератора, апелляция к Совету модераторов. Далее к Админу.


При изменении состава модераторов, Фонд обязуется объявлять это в соответствующей теме. Фонд "Эльбрусоид" оставляет за собой право не объяснять наделение и не наделение модераторскими правами тех или иных пользователей. Лишение пользователей модераторских прав обжалованию и обсуждению не подлежит, Фонд оставляет за собой право обсуждать это только с самими модераторами в частном порядке, через сотрудников Фонда, либо в закрытом разделе.

...
KALAYSA Pictures 15.06.2012 02:29:13
Сообщений: 3036
Хочу заметить. Я не являюсь админом форума, админ форума - Азамат СПб, но поскольку коллегиально приняли решение создать некое подобие совета форума, и выбирать их будем коллегиально, то Админ больше на случай возникновения внештатных ситуаций. А я исполняю больше техническую роль и функции помощника Админа, а вся дальнейшая "структура власти форума" строится по вертикали - Фонд "Эльбрусоид" -> Модераторы -> Пользователи, с чем вас и поздравляю.

...
Turk 15.06.2012 03:33:05
Сообщений: 1414
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Фонд "Эльбрусоид" -> Модераторы -> Пользователи , с чем вас и поздравляю.
Ура товарищи! :гыы:
KALAYSA Pictures 19.06.2012 00:22:59
Сообщений: 3036
должен был объявить раньше, все руки не доходили.. исправляюсь.. именем Эльбрусоида.. или как там надо!? вобщем решением фонда, пользователь NAKA - новый модератор общих разделов форума, а в особенности межнациональных тем... просим любить и жаловаться... :гоккачыкъ:


позже будут объявлены еще несколько пользователей, пока обсуждается...

...
NAKA 19.06.2012 00:43:01
Сообщений: 1829

1 0

шо тут такое? Ах!!! Я? Быть не может!!!
Когда выбрали на папство Бенедикта XII, вместо благодарности он крикнул: "Вы же осла выбрали!". Короче, это не про меня:гыы:
Вот оно... Мечты сбываются (с)
Только Газпром тут не при чем, при чем оказался Эльбрусоид - и кто со мной поспорит, что действительно является "национальным достоянием"?:берикел:
Спасибо моей маме, папе и фонду (в лице учредителей, сотрудников и форумчан) за оказанное доверие. Спасибо большое.
*Нака, ты переигрываешь, это еще не Оскар :онет!:*
вот и мы - KALAYSA Pictures и NAKA

Прикрепленные файлы


I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Кармен 19.06.2012 00:58:38
Сообщений: 708
NAKA, :lol: ты неподражаема, дорогая! прими мои искренние поздравления с назначением)) мы в тебя верим! :браво:

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
janet 19.06.2012 17:37:51
Сообщений: 11878
NAKA, что такое Оскар?!)) мы ждем Букеровскую международную премию!
Девушка Гор 19.06.2012 17:47:15
Сообщений: 1318
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
пользователь NAKA - новый модератор общих разделов форума
Добро пожаловать:дайпять::гыы:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
NAKA 20.06.2012 02:02:34
Сообщений: 1829
janet, я тоже ее все жду... и жду, и жду))



Девушка Гор, :куку:келдим))) спасибо)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
ОАО 15.10.2012 17:25:43
Назначение новых модераторов. Кандидатуры.
Прежде всего прошу никаких противостояний и сопоставлений. Администратор KALAYSA Pictures заявил, что идет рассмотрение кандидатур новых модераторов. Предлагаю на рассмотрение две кандидатуры- замечательный карачаевский поэт Sabr, в быту Лайпанов Билял. Лучше всего его охарактеризовал форумчанин под ником Берекет -"Как странно мы устроены, мы выискиваем носителей высокого и прекрасного, мудрого и доброго где-то там... Там, где нас нет. Это я о себе. Как жаль, я не всегда замечал их среди своих, не всегда умел понять, ценить их и воздать им должное..
Воистину - прекрасное рядом.
В последнее время продолжаю открывать для себя всё новые и новые грани Биляла Лайпанова как личности и как творца, всё больше осознавая, что его слово, это новое слово, новое явление в нашей поэзии.
Ему повезло родиться с энергичным, неспокойным большим и добрым серцем и таким же словом.
Ему повезло, что за перевод его стихов взялся таланливейщий поэт-переводчик Аркадий Тюрин, явивщий нам новое видение поэзии Биляла.
Не буду оригинален, но скажу здесь давно избитую мысль, поэт тогда становится ПОЭТОМ, когда его слово, даже написанное на родном языке и обращённое больше к своему народу, становится наднациональным.

Так и не смог установить имя ещё одного замечательного поэта (имя или псевдоним Мерайли мне ни о чём не говорит), взявщегося переводит Биляла, но как приятно читать это о своем соплеменнике: "
Остальное здесь

Мы часто не видим тех, кто молча, самоотверженно трудится на благо народа. И начначение Биляла на этот ответственный пост, это даже не награда, нет, это даже груз, который взвалится на плечи неравнодушного и озабоченного судьбой своего народа, состоянием культуры, письменности, и языка.
Второй кандидат - Мелиан, в миру Тамбиева Мариам, журналист кавполита, с которой лично не знаком, как впрочем и Сабром, но читаю статьи и блоги. Охарактеризовать ее лучше я думаю сумеют люди юлизко знакомые с ней.
Поэтому, один в поле не воин, и если наудйтся люди разделяющие мою точку зрения в этом вопросе, прошу высказаться в поддержку кандидатур. Ну а администрацию пойти навстречу пожеланиям.

Разумеется, признание их заслуг и наделение полномочиями не сделает их автоматически непогрешимыми. Но...))
veresk, надеюсь, сейчас, мне придется давать прессконференцию.
Мелиан 15.10.2012 17:32:19
Сообщений: 4843
ОАО, благодарю за внимание и за чтение моих статей. читайте чаще!):гоккачыкъ:
Здесь на форуме, меня знают и до кавполита))
Что до модерства))
я не то, чтобы прямо против. Не скрою, временами клавиатура "чешется поудалять".
Но вы учтите, что я могу модерировать так, что Нака, вам цветочками покажется))))
:гыы:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
ОАО 15.10.2012 17:45:31
упс, уже сюда перекочеуала

Я сказал то, что сказал)) но если оступитесь, надеюсь, мне никто не запретит сказать, что оступились)
А к Наке у меня предубеждений нет, более того, я розыскал ее в контакте по ее красивым глазкам, все также краснеющую дипломом. Другое дело я умею различать претензию к модератору, и претензию к девушке. И если получиться высказать претензию модератору(надеюсь) Сабру, то это будет претензия именно модератору, но не поэту, чьим творчеством я восхищаюсь. Мухи отдельно, хычыны отдельно)
KALAYSA Pictures 15.10.2012 19:52:22
Сообщений: 3036
ОАО

Спасибо за предложение.

Что касается кандидатуры карачаевского поэта Биляла Лайпанова. Прежде я хочу сказать, что модераторство - это ведь не чин который дается в знак уважения и почета. Модератор - это конечно человек вызывающий доверие, но это и определенные обязанности, модератор должен вести темы, удалять, переносить, редактировать, регулировать. Мы все знаем и уважаем Биляла, и на мой взгляд будет не правильно возлагать на него функции модератора. Он как аксакал форума, как и другие наши почетные аксакалы, должны со своей высоты при возможности высказывать свое мнение, одним этим направлять и подправлять мнение форумчан, а уже модераторы по своему пониманию, и оглядываясь на мнение наших аксакалов - должны орудовать кнопками - где удалить, где подправить. Но я не против ни в коем случае, но повторюсь, считаю что это не соответствует занимаемому им статусу почтенного аксакала.)) Если другие за и сам он выскажется за, то нет проблем.

Насчет Мелиан, тут уже все более реально. Достойная кандидатура, хоть и порой слишком эмоциональная и была замечена не раз с дубинкой в руках, но за нее высказались уже несколько человек из модераторов, и если сама согласна, то в путь дорогу...)))


Мелиан,

мы можем считать что принципиальное согласие есть?)))

...
Гость 15.10.2012 20:30:22
KALAYSA Pictures, Как завуалированно прокатил кандидатуру Сабра. Уверен, что у него не меньше понимания модератор должен вести темы, удалять, переносить, редактировать, регулировать,чем у ныне действующих модераторов.
А те кто высказываются, за Мелиан или против, за Сабра или против - почему бы не в этой теме писать?
Или неудобно?
Telma 15.10.2012 20:40:32

0 1

а можно спросить, почему переизбирают модераторов?
KALAYSA Pictures 15.10.2012 21:25:37
Сообщений: 3036
Цитата
Гость пишет:
Как завуалированно прокатил кандидатуру Сабра.

Я высказал свое мнение, на которое имел право. И в конце добавил, что если все, в т.ч. он сам, выскажутся за, и приведенные мною доводы не состоятельны - нет проблем. Если у вас есть конкретно что сказать по моим доводам - отвечайте. Или же не надо говорить что завуалированно прокатил.

Цитата
Гость пишет:
А те кто высказываются, за Мелиан или против, за Сабра или против - почему бы не в этой теме писать?

Цитата
Telma пишет:
а можно спросить, почему переизбирают модераторов?


Читайте первые посты этой темы.

...
Telma 15.10.2012 21:37:44

0 1

Sabr был бы справедливым, я думаю)
Майтри очень рассудительна и терпима)
и все, кто были, тоже, по возможности, пусть остаются)
KALAYSA Pictures 15.10.2012 21:53:40
Сообщений: 3036
Telma,

:превед::гоккачыкъ:

...
Гость 15.10.2012 22:29:40

0 1

KALAYSA Pictures, Ашны соруб бермеда уруб бер (с)
По твоей логике - есть еще один пользователь, который носит подпись админа, Папин Южак, как это укладывается в твою цепочку?Ведь тоже может высказать мнение а модераторы бросятся исполнять. Зачем подводить несуществонное обоснование?

Достойная кандидатура, хоть и порой слишком эмоциональная и была замечена не раз с дубинкой в руках, но за нее высказались уже несколько человек из модераторов
Я спрашивал про это - уже тем высказавшимся, неудобно было здесь высказаться?
KALAYSA Pictures 15.10.2012 22:52:37
Сообщений: 3036
Гость

как давно вы на форуме эльбрусоида?

...
Sabr 15.10.2012 23:47:42
Сообщений: 7254
Цитата
ОАО пишет:
15.10.2012 14:25:43

Назначение новых модераторов. Кандидатуры.
Прежде всего прошу никаких противостояний и сопоставлений. Администратор KALAYSA Pictures заявил, что идет рассмотрение кандидатур новых модераторов. Предлагаю на рассмотрение две кандидатуры- замечательный карачаевский поэт Sabr, в быту Лайпанов Билял...

Мы часто не видим тех, кто молча, самоотверженно трудится на благо народа. И начначение Биляла на этот ответственный пост, это даже не награда, нет, это даже груз, который взвалится на плечи неравнодушного и озабоченного судьбой своего народа, состоянием культуры, письменности, и языка...
Спасибо за добрые слова и высокое доверие. К сожалению, не подхожу для этой роли по двум причинам:

1.Если я стану модератором, я стану бороться, чтобы сайт стал действительно карачаево-балкарским - и по духу, и по языку.
Если я стану модератором, форум развалится, потому что я буду убирать все темы, посты, которые не на карачаево-балкарском языке, за исключением тех моментов, когда требуется широкая аудитория для обсуждения интернациональных вопросов или специально пишут на русском языке, чтобы и представители других народов знали о наших проблемах, делах, проектах - и т.д. и т.п. Видите, даже здесь, сейчас мне не хватает гибкости, мудрости, чтобы пару строк написать обтекаемо - эт да, тиш да кюймезча. А если некоторая власть будет в моих руках, что будет?

2. Конечно, KALAYSA Pictures меня обрадовал, подымая меня до статуса почтенного аксакала, почетного аксакала (дай Бог, до этого высокого понятия дожить, дорасти), но дело не в этом. Башхалагъа Тёре болурум келмейди. Не хочу быть ни модератором, ни аксакалом - хочу остаться рядовым пользователем, свободно выражающим свои мысли, не хочу быть заложником какого-либо статуса.

Ойнай, кюле джаздым - сиз да тюз ангылагъыз. Барыгъызгъа да бек разыма. Сау болугъуз.
Telma 15.10.2012 23:50:47
опять почти одни къызла остаются))
Telma 15.10.2012 23:51:52

0 1

вспомнила, еще, Сахадин:браво:
Telma 15.10.2012 23:55:23

0 1

и юст)) хотя страшновато)) будут у нас тут ходить вооруженные многоженцы:гыы:
NAKA 16.10.2012 00:12:38
Сообщений: 1829
Гость, Мелиан на царство на модерство я предлагала.
Я вообще с удовольствием гляну на этот вестерн "Мелиан vs жирные тролли":гыы:

Мелиан,

Цитата
Мелиан пишет:
Но вы учтите, что я могу модерировать так, что Нака, вам цветочками покажется))))
Вот сразу видно, тут люди не видели как ты модеришь в чате, брат мой джедай:дайпять:

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Гость 16.10.2012 00:34:58
Юст поддерживаю.

Sabr . поддерживаю.
Гость 16.10.2012 00:47:13
Turk, достойный кандидат.
Берекет. достойный кандидат.
Кергелен, достойный кандидат.
Гость 16.10.2012 00:51:17
.Юст достойный кандидат.
Cebernii 16.10.2012 01:00:56
Сообщений: 430

0 1

Юст.
Sabr.
Кергелен.
Берекет.
Turk.
Лоя.
Все эти люди привнесли бы некоторое оживление форума и конечно же справедливость в отношении всех, без сомнений.
Cebernii 16.10.2012 01:08:41
Сообщений: 430
Да я против Сахадина и скажете почему?. за слив.
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный