И это всё об СФ

Dalila 18.02.2012 21:00:20
В эту тему будут перенесены посты об СФ из темы Бир бет = бир ат или долой многоликость на форуме!!!))).
В безобидном вопросе о множественной регистрации ников вскрылась бездна пороков, о которых так эмоционально высказываются.. в основном это мужское население форума))


Простите, уважаемые мужчины, что заставила вас понервничать и не сделала это сразу, но у меня была очень важная работа)))

Все посты будут в нетронутом виде... как есть, поэтому прошу простить возможную несогласованность между ними..

Поехали)))
Dalila 18.02.2012 21:02:25
Arturjan

Dalila,
Я прошу прощения, что начинаю с самого начала, но тут несколько раз мелькало "Совет Форума". В ноябре, а потом и в декабре прошлого года г-н КПП в присутствии Неуловимой, Дяди в носочках и СССР сказал мне, что такой структуры уже нет. На мои вопросы на этом форуме по поводу Совета Форума и администрации никто не ответил. "Общения с Советом Форума" нет. Ещё на Зелёном Форуме ПЮ обмолвился о том, что после НП СФ уходит в почётную лету (могу найти если что). На вопросы адресованные СФ функционеры такового не отвечают, хотя отмечаются в темах, где эти вопросы задаются.

Отсюда вопрос, что это за подпольная (подковёрная) деятельность? smile:)

Шорпа со льдом
Гость

а кто в состове СФ ? иди очередной мифическая организация для нужны админов smile:кхекхе:
Dalila 18.02.2012 21:04:00
Dalila
Цитата
Arturjan пишет:
Dalila, Я прошу прощения, что начинаю с самого начала, но тут несколько раз мелькало "Совет Форума". В ноябре, а потом и в декабре прошлого года г-н КПП в присутствии Неуловимой, Дяди в носочках и СССР сказал мне, что такой структуры уже нет. На мои вопросы на этом форуме по поводу Совета Форума и администрации никто не ответил. "Общения с Советом Форума" нет. Ещё на Зелёном Форуме ПЮ обмолвился о том, что после НП СФ уходит в почётную лету (могу найти если что). Но вопросы адресованные СФ функционеры такового не отвечают, хотя отмечаются в темах, где эти вопросы задаются.

Отсюда вопрос, что это за подпольная (подковёрная) деятельность? smile:)

Я первый раз об этом слышу. Жду официальных объяснений.


Цитата
Arturjan пишет:
Вы честно скажите, если уже есть решение (глядя на излишне агрессивную поддержку представителей Администрации и Фонда складывается такое мнение) то зачем тут Санта-Барбару разводить?

Решения нет, есть обсуждение на форуме. Как это делать технически, я не знаю, я ведь не админ. А к обсуждению в теме приглашаются все, включая тех, кто разбирается в технических тонкостях.
Dalila 18.02.2012 21:04:46
Arturjan
Dalila,
Цитата
Dalila пишет:
Я первый раз об этом слышу. Жду официальных объяснений.

Что-то Вы барышня темните, мне кажется. От кого ждёте? smile:) Раздела на форуме нет. Деятельности СФ, по существу, нет. Подготовки к выборам (должна уже начаться, а выборы должны быть весной) нет. Архив Зелёного форума недоступен сейчас. Если Администрация поделится действующей ссылкой, то можно будет привести цитату ПЮ. smile:)

Цитата
Dalila пишет:
Решения нет, есть обсуждение на форуме. Как это делать технически, я не знаю, я ведь не админ. А к обсуждению в теме приглашаются все, включая тех, кто разбирается в технических тонкостях.

Я Жася, не Ёс. Меня обтекаемыми фразами не обманешь, сам на них собаку съел (ещё когда с корейцами работал). Для обычных форумчан переведу - это значит "Вы тут потрындите, поругайтесь, выпустите пар, а потом мы всё равно сделаем как нам удобно.". Можно было бы сказать и сделать это сразу, так, по крайней мере, было бы честно. smile:)
Dalila 18.02.2012 21:05:20
Dalila
Arturjan,
есть закрытый раздел.. а раздел Общение с Советом форума я предложила назвать Администрация)))


Цитата
Arturjan пишет:
Жася, не Ёс. Меня обтекаемыми фразами не обманешь, сам на них собаку съел (ещё когда с корейцами работал). Для обычных форумчан переведу - это значит "Вы тут потрындите, поругайтесь, выпустите пар, а потом мы всё равно сделаем как нам удобно.". Можно было бы сказать и сделать это сразу, так, по крайней мере, было бы честно. smile:)


а причем здесь Ёска?))))
твои догадки - это всего лишь догадки, а фактов что есть такое решение нет и не может быть...)))
я уже высказалась, повторяться лень, а по нашим прошлым разговорам помню, что смысла в спорах с тобой нет.. позиции высказаны, засим дадим слово остальным)))
Dalila 18.02.2012 21:06:26
Arturjan

Цитата
Dalila пишет:
а по нашим прошлым разговорам помню, что смысла в спорах с тобой нет.. позиции высказаны, засим дадим слово остальным)))

Разве я спорю? Вовсе нет. Просто интересуюсь. И позиций пока никаких не высказывал. Они будут понятны и высказаны лишь тогда, когда ситуация будет прозрачной и определённой. Так что, Жася, хотелось бы услышать всё-же ответы на эти, пусть и неожиданные и неудобные вопросы. Или можно расценивать эти твои слова как уход от ответа с переходом на личные отношения? Очень грубая и некрасивая попытка заткнуть мне рот. smile:)

Цитата
Dalila пишет:
есть закрытый раздел.. а раздел Общение с Советом форума я предложила назвать Администрация)))

Закрытый раздел виден только тем, кто имеет туда доступ. Что касается предложения о слиянии СФ и Администрации, то не кажется ли тебе, что СФ и Администрация - это немного разные вещи? Или уже нет (далее можно было бы много, сочно и красиво писать про Единую Россию, но не буду)? И было ли объявление об этом слиянии? А "Администрацию" ты куда выселила, позволь спросить? Иного раздела для общения с Фондом и Администрацией нет. smile:) И как принималось это решение? smile:)

Цитата
Dalila пишет:
твои догадки - это всего лишь догадки, а фактов что есть такое решение нет и не может быть...)))

Мои догадки могут быть подкреплены материалами Зелёного Форума, доступа к которому, конечно не будет. smile:) Но даже и без них, Жася, деятельность СФ на НП: 1. Непрозрачна. 2. Не активна. 3. Не оформлена. Для тех, кто пришёл с ЗФ и НФ (хотя там деятельность СФ была ещё тогда размыта) СФ ещё что-то представляет из себя, по старой памяти. Для тех, кто регистрируется на форуме НП - это непонятно откуда взявшееся непонятно что. Информации никакой, ни о правах, ни об обязанностях, ни о проектах. Одни только непонятные инициативы непонятно от кого. Ты как кто свои инициативы выдвигаешь? Как модератор или как председатель СФ? smile:) Потому что не припомню, чтобы Председатель СФ одновременно был и модератором. Это нововведение какое-то (о котором тоже СФ должен бы сообщать электорату). Вообще, СФ, который должен был быть прозрачной и дружественной пользователям структурой полностью себя дискредитировал.
Изменено: Arturjan - 18.02.2012 13:47:42
Arturjan 18.02.2012 21:06:35
Сообщений: 753
Вы всё фабрикуете? :) Очередной шедевр передёргивания вырванного из контекста? :)

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Dalila 18.02.2012 21:06:58
janet

Цитата
Arturjan пишет:
2. Не активна.


что вы хотите этим сказать?

на мой взгляд (обычного форумчанина) СФ реагирует на проблемы, возникающие тут. а развлекать нас не нужно, мы вроде бы большие все, не на утренник пришли.
Dalila 18.02.2012 21:07:30
Элиса

Дайте Arturjanу тоже кнопку что ли...
Dalila 18.02.2012 21:08:07
Arturjan


Цитата
janet пишет:
что вы хотите этим сказать?

на мой взгляд (обычного форумчанина) СФ реагирует на проблемы, возникающие тут. а развлекать нас не нужно, мы вроде бы большие все, не на утренник пришли.

1. Деятельность СФ никак не описана.
2. На проблемы реагирует Администрация. Это её работа. Какое к этому отношение имеет СФ, если туда даже нельзя о проблеме сообщить?И на какие проблемы отреагировал СФ?
3. Вас может быть и не нужно, а мне было бы интересно поучаствовать и в развлекании и в развлечении. Но пока приходится самому цитатками людей развлекать. Да и новых пользователей это бы привлекло. smile:) В детском разделе, например, утренникам все и всегда рады. smile:)
Dalila 18.02.2012 21:08:57
Arturjan
Элиса,
Лучше миллион евро, паспорт гражданина мира и владение в Бордо. smile:)
Dalila 18.02.2012 21:09:58
janet
на мой взгляд СФ своего рода арбитр.
возникло противостояние - СФ обсуждает, голосует, озвучивает.
так было с баном устремленного гостя.
и эта тема поднята, тоже для улудшения климата на форуме.


Arturjan

janet,
1. Если деятельность СФ ограничивается арбитражем, то с этим прекрасно справляется администрация - админы, модераторы. И им намного проще решать такие проблемы, т.к. существуют Правила, которые принимает каждый входящий и при нарушении данных правил просто следует нужная реакция, не отягощённая никакими обсуждениями, голосованиями и т.д. Акция - реакция. Всё просто, честно, прозрачно, понятно. Действия администрации, как уполномоченных лиц, если они происходят в соответствии с Правилами, тоже не вызывают никаких вопросов и нареканий. Изначально СФ создавался для совсем других целей и нигде не озвучивалось, что 1. Цели изменились. 2. СФ взял на себя обязанности администрации.

2. Для чего поднята эта тема мне лично пока не ясно, т.к., если судить по 1-му посту, она не логична и противоречива изначально.

Повторюсь, я начинаю сначала. И начало это в:
1. Легитимности структуры, от которой исходит предложение.
2. Описании преимуществ принятия данного решения (о чём не было сказано, т.к. лозунги преимуществами считать нельзя).
3. Описании процесса.
Dalila 18.02.2012 21:10:53
Arturjan
Liberty, обожаю женскую солидарность.

Цитата
Liberty пишет:
Вы, кто обвиняете Далилу, вы так не правы.

В чём?

Цитата
Liberty пишет:
я не помню кто там еще в СФ, кроме Далилы и Жанет... но эти два человека одни из самых неравнодушных и реагирующих на форуме)

И даже посмотреть негде. И непонятно что там и как. А ведь СФ существует для нас (форумчан), а не для себя. smile:) Человек может быть равнодушным или нет, хорошим или плохим, но будучи не просто форумчаниным, а лицом облечённым властью и, соответственно, ответственностью, он должен чётко осознавать последствия своих поступков и сами поступки. То, что может позволить себе простой форумчанин, представитель Администрации, Фонда и СФ может далеко не всегда, т.к. он не сам по себе, а лицо соотв. структур.

Цитата
Liberty пишет:
п.с. ничьим поклонником не являюсь)

Но при этом
Цитата
Liberty пишет:
Вы, кто обвиняете Далилу, вы так не правы.

Что за двойные стандарты, мадемуазель? smile:)
Изменено: Arturjan - 18.02.2012 13:49:47
Dalila 18.02.2012 21:11:21
КПП
Arturjan,
В ноябре, а потом и в декабре прошлого года г-н КПП в присутствии Неуловимой, Дяди в носочках и СССР сказал мне, что такой структуры уже нет.
я не понял Артур, ты че меня вкинул? ты чаго это детали приватного разговора среди узкого круга сотрудников выносишь на форум!? smile:evil: че за движения, братан!? smile:берикел: smile:сюдаиди:
Dalila 18.02.2012 21:12:21
КПП
предлагаю создать отдельный раздел "зануды эльбы" - собрать туда Артурджана, Уйгуль и т.д., и через 2 недели отрезав от эльбы, отправить в свободное плавание..))))

Arturjan
KALAYSA Pictures, был конкретный вопрос по статусу и положению СФ, был твой ответ. За базар отвечать надо, братан. К тому же Фонд декларирует прозрачность, так что с smile:сюдаиди: и smile:берикел: к Президенту Фонда.
Dalila 18.02.2012 21:12:51
Arturjan
KALAYSA Pictures,
Предлагаю сотрудникам наконец взяться серьёзно за свою работу, вывести Портал из состояния beta версии и допилить то, что недопилено. smile:)

P.S. Очень удобно, чтобы прикрыть свой косяк, обозвать человека и отправить его куда подальше. Очень это красит светлое лицо сотрудника Фонда с чистыми помыслами и добрыми делами. smile:)
Dalila 18.02.2012 21:13:30
Dalila
По поводу положения об СФ, оно давно существует))) Как только доработаем правила, все вывесим вместе, вы только не волнуйтесь и не губите здоровье)))
Просто на самом деле непонятен вопрос, будет ли СФ после нас))) главкома нет в Москве, вернется, откроем заново этот вопрос, а пока работаем.

По поводу количественного состава СФ. Айнар ушел по собственному желанию. Остальные: Далила, всезнайка, Ангелок, Рамла, Shine, Мелиан, МЭН, Рассел, Птюч. Представители администрации в СФ: Неуловимая, Девушка гор, мираж. Азамат СПБ и КПП также имеют доступ в закрытый раздел, первый как избранный СФ админ, второй админ Нового Портала. Кроме того, к нам всегда может заглянуть на огонек ПЮ smile:)

По поводу подписи под моим ником Модератор. Нет, я не модератор, но у меня как у ПСФ есть кнопки.. если вас так этот момент раздражает, мне ее исправят.. тем более, что я уже просила об этом)))
Dalila 18.02.2012 21:14:56
КПП
Arturjan,
разговор окончен, тасуйся.. вопросы будут - милости просим.. а тут не тупи... смотри как я ухожу в танце: smile:танцую: )))


Arturjan

Dalila,
Цитата
Dalila пишет:
По поводу положения об СФ, оно давно существует)))

Где? smile:)

Цитата
Dalila пишет:
Как только доработаем правила, все вывесим вместе, вы только не волнуйтесь и не губите здоровье)))

Мы не волнуемся, просто спрашиваем. Если новых правил нет, то старые должны действовать или это значит, что нет никаких правил? Почему нельзя вывесить "всё" с действующими на текущий момент правилами, в дальнейшем произведя необходимые правки? Или это "как только" будет завтра? Если да, то мы точно не волнуемся и ждём завтра. smile:) Выходите из подполья (с указанием разумных сроков выхода).

Цитата
Dalila пишет:
Просто на самом деле непонятен вопрос, будет ли СФ после нас))) главкома нет в Москве, вернется, откроем заново этот вопрос, а пока работаем.

Отмазка, если честно, слабовата. Потому что:
1. Вопрос надо было решать с начала года. (как это всегда было).
2. Главком доступен и вопрос решается в телефонном разговоре. Его личное присутствие и подпись кровью для этого не требуются.
3. Ждать пока Главком сам вспомнит об этом можно очень долго.
4. Если прямых указаний о закрытии института СФ не было, каковы причины думать, что более СФ и выборов в него не будет и, соответственно, не предпринимать необходимые действия?
5. Какова работа и её результаты? Где можно это увидеть (если не считать более относящиеся к сфере ответственности администрации недавние разборки с анонимами)?
Dalila 18.02.2012 21:15:26
Arturjan
KALAYSA Pictures,
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
разговор окончен, тасуйся.. вопросы будут - милости просим.. а тут не тупи... смотри как я ухожу в танце: smile:танцую: )))

Когда крыть нечем остаётся только закончить разговор и убежать уйти в танце. smile:) И не надо лицемерить, будут вопросы - к тебе лучше с ними не обращаться, задам их более серьёзным людям. Ты тут ни на один не ответил. smile:) Я никогда не тупил, так что с предложением ты пролетел. Салам алейкум. smile:)
Dalila 18.02.2012 21:16:49
Мед@ГиЗ

Заранее извиняюсь за оффтоп, но меня интересует один вопрос:" Вы сами друг дружку назначаете в админы, модераторы и могут ли форумчане каким-либо образом повлиять на это?
По теме: 1человек-1ник + гости тоже не должны писать...
И ещё, предлагаю открыть тему "удаление пользователей" и и профили всех желающих деактивировать... в конце-концов это тоже их гражданская позиция... пускай все видят...нет диктату)
Dalila 18.02.2012 21:20:20
Кажется все))))

Вот здесь можно писать все претензии и т.д. и т.п.)) А я поужинаю, подготовлю успокоительные таблетки (а есть ли они, вот в чем вопрос) и снова буду с вами! :гыы:
Arturjan 18.02.2012 21:34:54
Сообщений: 753
Dalila,
Кажется? :) А мне кажется, что нет. А ещё мне кажется, что вряд ли мы теперь узнаем, действительно всё ли здесь и как это "всё" было отредактировано и перекомпоновано.

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Pretender 18.02.2012 21:45:08
Сообщений: 5279
чего-то не хватает..чего-то моего..)))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Гость 18.02.2012 21:52:26
Очень жаль форумчан, покинувших форум с обидой в душе
Всех хлопателей дверями, так называемых "скандалистов"
Составьте их список.
Уверен, будет немаленький.
Года эдак с 2009.
Тенденция просто ужасающая.
Dalila 18.02.2012 22:12:00
Цитата
Pretender пишет:
чего-то не хватает..чего-то моего..)))

Ваши посты, которые были по теме остались на месте. Ищите там. Ничего не удалено.
janet 18.02.2012 22:19:24
Сообщений: 11878
предлагаю в следующий СФ выбрать Arturjanа - председателем.
Изменено: janet - 18.02.2012 22:21:02
Pretender 18.02.2012 22:20:44
Сообщений: 5279
если не ошибаюсь..в эту тему свезли все, что касается СФ..моего вклада не хватает..ну да ладно..главное, чтобы сделали выводы..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Dalila 18.02.2012 22:24:09
Pretender,
напиши примерно в какое время был пост, я перенесу.
Arturjan 18.02.2012 22:52:57
Сообщений: 753
Председатель СФ на субботнике. :)

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
KALAYSA Pictures 18.02.2012 23:11:30
Сообщений: 3036
Цитата
Dalila пишет:
Простите, уважаемые мужчины

таки съязвила...)))

...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный