Бир бет = бир ат или долой многоликость на форуме!!!)))

Dalila 17.02.2012 11:57:26

4 5

Мы вышли на новый уровень, нам пора учиться говорить друг другу глядя в прекрасные виртуальные лица, не маски.
Зачем нам сотня ников, когда есть один, неповторимый, со своей историей, который, возможно, останется легендарным в истории форума?
Зачем тратить время, силы на несколько ников, когда гораздо естественнее быть самим собой?))))

Для самого широкого обсуждения на форуме. Совет форума выдвигает предложение запретить регистрацию более чем одного ника одним пользователем

Что вы думаете? Прошу участников дискуссии высказываться корректно, по существу, без нападок, по возможности избегая многословия. Ваши мнения будут учтены.

Дополнение

В данной теме ведется обсуждение о возможности введения такого правила. Я осознаю, что есть много способов обойти любое правило, и не уверена, что мы можем гарантировать в случае введения такого правила его 100 процентное соблюдение. Кроме того, речь не идет о гостевых никах, только о правиле пользователь= зарегистрированный ник.
Хочу напомнить, что это не платный ресурс и нет людей, которым платят за то, чтобы ежечасно следить за форумом. Он держится на энтузиазме людей, которые к нему неравнодушны.
Castalante 17.02.2012 12:02:32
Сообщений: 94
Я лично за за чем высказывать свое мнение пусть оно даже противоречить другим скрываясь за левым ником +1

Я никогда не устаю стремиться к высшему,моя цель быть лучшим
Элиса 17.02.2012 12:24:32
Сообщений: 957
Я за!
Гость 17.02.2012 12:25:31
скрываясь за левым ником
Что значит "левый"?)
А что делать тем, кто вчера ощущал себя Крадущимся Тигром, а седня проснулся Затаившимся Драконом??)))
elya 17.02.2012 12:27:20
Сообщений: 242
Я так понимаю, техническая возможность выявлять и ликвидировать имеется. Недавний театр одного актера был, пожалуй, беспрецедентным. Хотя, я не старожил, могу ошибаться. Мотивация 'оживить форум' впечатлила особенно. Виртуальный мир хорош и плох одновременно тем, что если постараться, идентифицировать личность в реале нереально:-) тогда к чему этот костюмированный бал-маскарад? Чтобы народ не скучал, подключаясь к игре он(а)-не он(а)? Или может чел позиционирует себя как весьма посредственную личность, не представляющую для широких масс никакого интереса. А вот раскрыться в полную мощь на помощь приходят придуманные образы-ники. Если рассматривать форум как площадку для высказывания различных, порой диаметрально противоположных мнений, то как раз это и питает 'когнитивный диссонанс' :-) Пока остальные будут отмалчиваться 'сейирликге къараб', многоликий в своей теме выскажется от лица всех. ИМХО, этим страдают люди, имеющие в реальной жизни временный или постоянный недостаток общения.

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
elya 17.02.2012 12:38:23
Сообщений: 242
И если честно, для меня не имеет особого значения, высказался ли противоречивый персонаж многократно с одним ником и всех запутал, либо тот же чел вывел 'стройными рядами' свои войска для словесных баталий. Не стоит относиться к этому чересчур серьезно:-)

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
janet 17.02.2012 13:11:17
Сообщений: 11878

2 0

я против.
мне кажтся, это противоречит свободе существования на форуме.


elya,
и не надо ставить диагноз.
у нас у всех свои скелеты.
Cebernii 17.02.2012 13:17:08

1 0

Проблем нет Элия прав , пусть высказываються как хотят. Лично я скучаю по зеленому форуму там было интересней. Вам не кажеться что вы своими новведениями всех отсюда выкурили. И теперь этот форум в состоянии спящего режима. А какие баталии были на зеленом форуме здесь и не сниться. Ну давайте запрещайте все и вся и вы благополучно проспите драгоценное время. В заключении хочу сказать неплохо было бы наравне если бы вы запустили зеленый форум, кто хочет там бы высказался кто хочет здесь. Если надо будет я например могу придет время и полностью раскрыть свое настоящее имя.
Dalila 17.02.2012 13:26:13
Цитата
Cebernii пишет:
Если надо будет я например могу придет время и полностью раскрыть свое настоящее имя.

то есть для этого нужно вам дать возможность участвовать в баталиях? А нельзя общение на карачаево-балкарском форуме вести позитивно, без баталий?
У меня ощущение, что люди не видят смысла в жизни, если под маской не будут ссориться с кем-нибудь..


Цитата
Cebernii пишет:
Вам не кажеться что вы своими новведениями всех отсюда выкурили. И теперь этот форум в состоянии спящего режима.

нам так не кажется... нужно время, будем развивать форум... а еще нам кажется, что мы достойны портала, где активными участниками будут люди, предпочитающие достойное обсуждение интересных тем, чем скандалы, интриги, расследования
Dalila 17.02.2012 13:27:05
Цитата
janet пишет:
я против.мне кажтся, это противоречит свободе существования на форуме.

А каким образом это противоречит свободе? Ведь в жизни у нас одно лицо на все про все))))
Dalila 17.02.2012 13:28:32
Цитата
Гость пишет:
Что значит "левый"?) А что делать тем, кто вчераощущалсебя Крадущимся Тигром, а седня проснулся Затаившимся Драконом??)))

быть Крадущимся Тигром и Затаившимся Драконом под одним ником)))))) А мы будем угадывать, кто вы сегодня))))))))))))
janet 17.02.2012 13:49:32
Сообщений: 11878

1 0

Dalila,
возможность иметь много лиц была всегда, и это не мешало форуму нормально функционировать, так какую угрозу это будет нести сейчас?
многие из тех, кто раньше писали, высказываются сейчас с гостевых ников. и эту возможность надо оставить.
Тигра Драконская) 17.02.2012 13:56:52

2 0

Ведь в жизни у нас одно лицо на все про все))))

Давайте сразу тогда требовать присутствия на Форуме под настоящим именем и с реальной физиономией на аве, а лучше со сканом паспорта)
И еще - если допустить, что многие из зарегившихся имеют по нескольку ников, то сколько форумчан останется в списке после выявления и отстрела "левых"?)) После такой полицейской акции и "основные" ники разбежаться могут. С кем тогда развивать портал?
аааа 17.02.2012 13:59:32
Сообщений: 395
да...это является ограничением свобод пользователей... и тут я спорить не буду... ибо виртуал дает нам неизмеримо больше свобод, нежели реальная жизнь...
да... многие скажут, что какая разница кем высказана мысль... если мысль верна...
да... многие увидят в этом попытку зажать пользователей в какие-то рамки...

но...я сторонник прозрачности... и у меня возникает ряд вопросов...

почему нельзя высказывать мысли под единым ником, если мысли действительно стоящие?
зачем надо вводить знакомых по виртуальной переписке людей в заблуждение, меняя ник? неужели, наши собеседники недостойны того, чтобы в серьезной теме говорить с одним человеком, а не несколькими?

п.с. я за...

п.п.с. эта тема будет шумной...)))

вот и весь разговор...
Лохнесское чудовище 17.02.2012 14:03:00
Нравится мне ваш план товарищ Жюков :попкорн:
Гость 17.02.2012 14:03:20
:lol:

Ну шо вы там пилите?
Все беды - от предвзятого модерства. Вот где собака зарыта.
Большинство бегств с форума, хлопаний дверьми, регистраций левых ников, анонимностей и так далее.
Гость 17.02.2012 14:08:26
Гость, :дайпять: Не дают покоя гостям. Как то не хлебосольно :тактак:
аааа 17.02.2012 14:09:02
Сообщений: 395
другой вариант, что сложновато будет технически...определять принадлежат ники одному человеку...или нет...))



п.с. удача и беда Эльбы в том, что она не дистанициируется от пользователей...

вот и весь разговор...
Лохнесское чудовище 17.02.2012 14:11:06

1 0

Надо по еврейски поступить. Организовать для начала свою общину Гостей. А затем уже будоражить ущемлением прав :кхекхе:
аааа 17.02.2012 14:12:45
Сообщений: 395
Лохнесское чудовище...))))идейный))))

кстати...о гостях здесь не говорилось...)))говорилось о регистрированных никах))))

вот и весь разговор...
Гость 17.02.2012 14:13:26
Гость

Нет, не в этом дело.
Делов в вольной трактовке правил форума модерами, их лицемерии, а подчас банальном вранье, на чем их ловили многажды, и совсем не гости. Да это уже заезженная пластинка.
Чуана 17.02.2012 14:16:28
Сообщений: 1814
я за. давно пора. Ни к чему хорошему это не приводит. Свободу надо давать в том случае, если ею умеют пользоваться. В нашем случае Гости нужны для того чтобы писать гадости, а под своим именем не комильфо. никакого ущемление прав не вижу. никто не просит представляться. но прекратить доступ гостям давно пора.

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Гость 17.02.2012 14:20:28
Все верно. Еще надо Гостям и запретить читать форум. :танцую:
Элиса 17.02.2012 14:28:48
Сообщений: 957

0 1

Гостям всегда рады.
Но здесь зачастую
Цитата
Чуана пишет:
Гости нужны для того чтобы писать гадости

Лучше, если гость просто почитает, без возможности писать
Василия 17.02.2012 14:40:18
За многоликость :дайпять:
П.С.: а может вы лучше устраните неполадки с регистрацией?)) а то все старые ники заняты :тук:

П.С.с:
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет
сказал муравей,подходя к рельсам :гыы:
Dalila 17.02.2012 14:55:38
Цитата
janet пишет:
Dalila, возможность иметь много лиц была всегда, и это не мешало форуму нормально функционировать, так какую угрозу это будет нести сейчас? многие из тех, кто раньше писали, высказываются сейчас с гостевых ников. и эту возможность надо оставить.

про гостевые ники речь не шла)) здесь говорится о регистрации нескольких ников на одного пользователя.
а по поводу того, что форум нормально функционировал... я сама раньше занимала другую позицию... но помнишь прошлые скандалы, которые сотрясали форум? Разве не было бы меньше скандалов, если бы все знали с кем общаются? Ведь мы не где-нибудь в форумах майл.ру, это национальное сообщество.. почему мы должны прятаться друг от друга?
Dalila 17.02.2012 14:56:08
Цитата
Василия пишет:
П.С.: а может вы лучше устраните неполадки с регистрацией?)) а то все старые ники заняты


КПП вам поможет)))
elya 17.02.2012 14:56:10
Сообщений: 242
меня больше интересует мотивация... отсутствие смелости высказать в цвет, что думаешь, с известного ника... или нечто другое... у кого какие мнения? будем знать причину, будет проще создать комфортные условия для всех форумчан.
Изменено: elya - 17.02.2012 15:08:14

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
rk 17.02.2012 15:03:51
:) интересно как вы хотите реализовать это?
одна почта =1 ник (это помоему и сейчас есть)
по ip как то делать думаю не целесообразно по моему), разных накладок много

а в общем против (хотя имеется иногда желание выцепить) пусть будет многоликим коли кишка тонка сказать все под одним ником) если что у нас есть модеры и это их прямая обязанность заниматься неадекватными)

п.с. сам однажды пользовался да и то не зарегистрированным ником когда поленился забытый пароль востановить)
кпп 17.02.2012 15:22:16
Я за! Гостей и на зеленом форуме не было - здесь оставить только в общении с администрацией. А по поводу нескольких ников - мало кто должен спорить, у всех тут по одному нику - ну разве что у меня, у далилы и у чуаны несколько..))) если серьезно, пусть тот кто не может высказать свое мнение открыто от своего имени - не высказывает его вообще.. нигде и никогда! И общение под несколькими никами в одной теме - это неадекватность автора и неуважение к форумчанам.. Заходим в тему серьезную, видим 10 ников, а это оказывается добрый казахстанский мальчик (ну к слову) решил поднять рейтинг портала.. Кто то заказывал такие услуги!? Если даже форум умрет, пусть это будет естесственно и красиво)) (не мешай мальчик)..

Под гостями можно иногда прикалываться, в этом конечно ограничат, но не беда.. Но приведите хоть один нормальный довод нескольким никам? У кого раздвоение и т.д. личности - им не в эльбу, а в кащенко.. (обещаю удалить свой клон, только в кащенко не отправляйте( )
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный