Скорость загрузки сайта

Скорость загрузки сайта

KALAYSA Pictures 13.12.2011 23:07:11
Сообщений: 3036

0 2

жалуйтесь...

...
Девушка Гор 13.12.2011 23:13:28
Сообщений: 1318
Жалуемся :) Целый день одно сообщение не могу отправить :smirk:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
СОХТАблаЖЁРМЕ 13.12.2011 23:15:41
:smirk: пешком можно доставить сообщения до офиса эльбы :щаз:
KALAYSA Pictures 13.12.2011 23:17:05
Сообщений: 3036
Девушка Гор,
Цитата
Девушка Гор пишет:
Жалуемся smile:) Целый день одно сообщение не могу отправить smile:smirk:

в смысле из-за скорости или из-за скромности и нерешительности?))))

...
Arturjan 13.12.2011 23:37:36
Сообщений: 753
Терпильная тема.

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Гость 14.12.2011 00:31:01
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Девушка Гор,
Цитата
Девушка Гор пишет:
Жалуемся smile:) Целый день одно сообщение не могу отправить smile:smirk:

в смысле из-за скорости или из-за скромности и нерешительности?))))


Ильяс, не дразни народ :гыы:
Гость_Либ 14.12.2011 00:40:24
оооооооч медленно(
Джокер 14.12.2011 00:41:05
Сообщений: 130
KALAYSA Pictures, не айтайым.. тап болсун, иги болсун))) сайт стал долго грузится!))) кто пришел с хычынами и айраном? :smirk:

Джокер в колоде жизни..
KALAYSA Pictures 14.12.2011 01:27:29
Сообщений: 3036
http://www.becompact.ru/ - скорость вот этого сайта посмотрите, быстро у вас грузит?

...
Джокер 14.12.2011 01:29:21
Сообщений: 130
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
http://www.becompact.ru/ - скорость вот этого сайта посмотрите, быстро у вас грузит?

У меня быстро!))

Джокер в колоде жизни..
Кармен 14.12.2011 01:46:56
Сообщений: 708
Тяжеловато грузится... это по сравнению с ЗФ. А так, в общем, жить можно)

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Liberty 14.12.2011 03:14:44
Сообщений: 1255
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
http://www.becompact.ru/ - скорость вот этого сайта посмотрите, быстро у вас грузит?

тот сайт мгновенно грузит, я тут тормозит...

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
KALAYSA Pictures 14.12.2011 03:20:09
Сообщений: 3036
Цитата
Liberty пишет:
тот сайт мгновенно грузит, я тут тормозит...

с нашим сайтом пока придется потерпеть... бум работать над этим :мерси:

...
Джокер 14.12.2011 03:33:11
Сообщений: 130
Понапихали всяких штучек на сайт.. понтла монтла деб))

Джокер в колоде жизни..
Liberty 14.12.2011 03:43:45
Сообщений: 1255
тогда не спрашивайте))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
KALAYSA Pictures 14.12.2011 04:41:24
Сообщений: 3036
Liberty,
Я на тот случай, что мож и так устраивает!? :smirk:

...
Девушка Гор 14.12.2011 13:52:13
Сообщений: 1318
[/QUOTE]

в смысле из-за скорости или из-за скромности и нерешительности?))))[/QUOTE]KALAYSA Pictures,
Раскусил :) все из-за скромности и нерешительности :pardon: А если честно, долго грузится, выкидывает...но, сегодня лучше...вроде бы :мерси:

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Мелиан 14.12.2011 14:17:18
Сообщений: 4843
:мерси:
не знаю у кого как - у меня нормально грузится и с рабочего и с домашнего
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
http://www.becompact.ru/ - скорость вот этого сайта посмотрите, быстро у вас грузит?

попробовала - эльба быстрее грузится у меня)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
ёжик 14.12.2011 14:51:25
Сообщений: 77
у меня тоже медленно грузит и, если я под ником сижу, выкидывает, при нажатии какой-либо другой вкладки на сайте :сюдаиди:

а сайт по продаже ноутбуков сразу грузится :dont_know:

Мелиан 14.12.2011 14:57:02
Сообщений: 4843
а выкидывает потому что при неактивности в течении 20 минут, тут автоматически профиль закрывается
кстати
KALAYSA Pictures, можно увеличить этот временный отрезок?
:oops:
и еще))
а можно смайликов еще добавить)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
ELISABETH 14.12.2011 15:00:58
Сообщений: 287
я думала это все инет местный...эстонский...но почему-то на остальные сайты этот "синдром" не распространяется(((
ёжик 14.12.2011 15:10:13
Сообщений: 77
Цитата
Мелиан пишет:
а можно смайликов еще добавить)


вот-вот :alamat:... ты меня опередила))))... я тоже думала заикнуться про это :pardon: ...
и еще, а можно цвет форума чуть более насыщенным сделать или же сделать так, чтобы каждый мог сам выбирать для себя тему... ну, как в старом чате это было :oops:?

KALAYSA Pictures 14.12.2011 15:24:19
Сообщений: 3036
ёжик,
Насчет выбросов я тебе ответил - либо в настройках сделай "сохранять историю", либо дауай разбираться.. Выкидывает еще если сохранить изменения в профиле - это не глюк, так должно делаться, но если получится, сделаем что б без этого.. Цвет форума менять нельзя, насчет насыщенности принято, посмотрим.. Если есть пример, можешь показать)

Мелиан,
Сделаем таймаут час.. И можно нажать "запомнить", и он без таймаута.. Смайлы буду добавлять.. Можешь отдельную тему открыть - и предлагайте смайлы, только по размерам что б подходили, такие как сейчас.. если есть что не нравится щас - уберу..

...
Evidence 14.12.2011 16:09:42
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Смайлы буду добавлять..

побольше )) :гыы:

а насчет скорости загрузки - можно было бы и получше :неа:
prosto podrugomu 14.12.2011 16:37:14
Сообщений: 316
KALAYSA Pictures,
а чё тебе жаловаться.....тебя же самого напрягает......делай что нибудь...

Смекаешь?
Kurman 15.12.2011 23:54:09
Сообщений: 101
Да, жутко тяжелый сайт получился.

Предлагаю сделать зеркало этого сайта на датафорсе (аккаунт там есть, дисковое пространство есть, и все готово для развертывания этого портала там). ДАже vps не нужен, думаю на датафорсе не будут против, потому что на обычном виртуале там крутятся сайты и по прожорливее этого портала.

И соответственно запустить его с датафорса.

Уверен что тормоза и тяжеловесность в данное время в большей своей части зависят от хостинга, где в настоящее время хостится сайт.

В общем, либо надо менять хостинг на более активный, либо ставить свою машину, даже элементарно на площадке прямо в Эльбрусоиде.

Иначе даже с моим быстрым каналом долго грузится, чего уж говорить о регионах.
Изменено: Kurman - 15.12.2011 23:56:15

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
KALAYSA Pictures 16.12.2011 00:23:44
Сообщений: 3036
Kurman,
да не, грузится сайт как-раз таки быстро - именно загрузка после отклика, вся проблема во времени отклика сервера - т.е. сервер долго отвечает - обрабатывает запросы... на виртуальный не вернемся точно... понятно что сами запросы сложные, нужно будет оптимизировать сайт, но пока нужно еще сервер нормальный подобрать, по-мощней, например - Xeon E3-1245 Quad-Core, 16Gb, 2x3Tb SATA.. сейчас стоит atom 525...

...
Kurman 16.12.2011 01:28:14
Сообщений: 101
KALAYSA Pictures,

А почему вы решили что сайт грузится быстро? Какие-то тесты, или провели опрос?

Тест показывает что загрузка главной страницы занимает почти 15 секунд. Для сравнения, старый сайт занимает 4,5 секунды.

А пинг - конечно, проблема есть, и она именно из-за сервера. Время отклика зависит не от процессора, а от канала и кеша.. Хотя техники более четче бы обрисовали картину.

Крайне желательно чтобы тест провели контрольная группа с разных мест - благо, на форуме тусуются много людей с разных мест, и можно затеять небольшой проект по выявлению это проблемы и как она отражается на пользователях с того или иного региона.

Хотя, если вы так уверены что грузится быстро и проблем с этим нет, то наверняка уже проделали это..

И все-таки мой совет, даже просто для теста поднять этот портал на любой доступной машине просто в Эльбрусоиде. А то у вас нету вариантов для сравнения. А валюхост давно знаменит тем, что он тормознутый. Поэтому хотя бы ради теста попробовать на любом другом сервере, пусть даже на стареньком пентиуме в Эльбрусоиде ))

А анализ количества запросов и методы оптимизации - это естественным образом должны быть первостепенным занятием техников на данном этапе разработки. Это другое дело, для начала нужен быстрый хостинг )) а не задрипанный валюхост :)

В общем, незнаю насколько там у вас "быстро грузится", лично у меня работает тяжело. Если кто-то таких затруднений не испытывает, то очень рад за них ))

P.S. А пинг (и трэйсроут тоже) elbrusoid.org лично у меня вообще не проходит, если хоть кто-то смог достать результаты пинга, пусть выставит скрин, весьма любопытно увидеть.

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru
KALAYSA Pictures 16.12.2011 02:53:18
Сообщений: 3036
Kurman,
никто не скажет что сайт быстро грузится... я имею ввиду время загрузки с момента начала отклика... т.е. условно разбить на 2: "клик - начало загрузки", "начало загрузки - полная загрузка" - то у нас тормозит именно на первой половине.. это разве не то время, что процессор обрабатывает запросы на сервере, и потом уже начинает отдавать - и это уже вторая часть!? т.е. канал позволяет, отдача быстрая, но слабый процессор...!? :чёссе: а пинг может не проходит, поскольку включена фильтрация трафика для защиты от DDoS, в днс прописан айпи сторонний, который уже отфильтровывая пропускает на сайт через свои айпи, которые прописаны в htaccess (программист болдум менда :онет!: ), и остальные айпи сервер блокирует...

по поводу поиска узкого места обратились к тем кто обеспечивает защиту от досеров - их второй профиль - разгон сайтов (http://www.becompact.ru - вот этот сайт на битриксе, разгоняли они), в понедельник должны ответить, в чем может быть тормоз.. но в любом случае пока первая задача - определиться с сервером, и перейти на хороший хостинг, либо расшевелить-настроить тот что есть, вторая - оптимизировать сам сайт, все его коды, скрипты, и что у вас там еще делается, не знаю...)) других проблем никаких ведь не может быть!? )) а так, на данный момент и кеш увеличили, и пхпакселератор вроде настроен, мемкэш какой то...

...
Ангелок 16.12.2011 02:57:22
Сообщений: 1826
(программист болдум менда :онет!: )
:гыы:
))))))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный