ОПРОС! Форум, форум, форум

ОПРОС! Форум, форум, форум

KALAYSA Pictures 12.12.2011 20:08:05
Сообщений: 3036

0 1

Вобщем, коль вроде пока обходимся без эксцессов, повествование свое начну о судьбах форумов уже прошлых и людей их населяющих... Что бы не передать всего сумбура, который сейчас готов вырваться из меня относительно форума, без долгих вступлений распишу попунктно просто все что касается форума...


1. Зеленый форум по адресу http://old.elbrusoid.org/phorum/ доступен для чтения, но в нем невозможно писать. При этом, если есть необходимость. вы можете войти под своим ником и открывать личные сообщения.

2. Новый форум по адресу http://old.elbrusoid.org/newforumbb/ доступен в обычном режиме - в нем по прежнему можно вести полноценную жизнь.

3. В Архив форума на новом портале перенесены все темы ЗФ и НФ, их вы можете лицезреть по ссылке меню форума (серая плашка, вверху, справа - кнопка "Архив";).

4. Архив форума доступен только для чтения. Архив форума окончателен, и дополнение с Нового Форума (при последующей жизнедеятельности НФшников) более не возможно.

5. Все темы Архива могут быть перенесены Администраторами (и модераторами) в соответствующие темы активной части Форума Нового портала, по просьбе участников форума, на усмотрение СФ и по собственному желанию, при отсутствии обратного решения СФ.

6. При переносе ЗФ - форматирование текста, отображение изображений и видео было сохранено. При переносе тем с НФ сохранить оригинальный вид не удалось в виду сложности НФ. По просьбе форумчан, модераторы могут исправлять отображение видео/фото и форматирования текста, для корректного вида.

7. На данный момент перенесены некоторые темы ЗФ и НФ. Целиком на новый портал перенесен только раздел Девичник нового форума, доступ на который возможен по обращению к Далиле (Dalila).

8. Разделы и отображение главной страницы форума нового портала заимствованы с ЗФ, при этом функционал и общий вид больше схож с НФ. При этом разделы форумов не окончательны, редактирование и дополнение разделов будет обсуждаться СФ, с предложениями от форумчан...

9. кажется фсё... :dont_know: если че вспомню, допишу... если есть вопросы - пажалста.. :щаз:

...

Ответы

KALAYSA Pictures 18.05.2012 17:39:19
Сообщений: 3036
тут написать, или в новой теме?))

...
Айза 18.05.2012 17:40:35
Сообщений: 2333
Цитата
мнение пишет:
гостевые мнение и Икар

беру свои слова обратно, один мужиГ высказался по-мужски, только не по теме)) мнение, а что скажите по поводу закрытого раздела?))
Изменено: Айза - 18.05.2012 17:42:39
janet 18.05.2012 17:40:51
Сообщений: 11878
мнение, на Зф или НФ тоже не было?
мнение 18.05.2012 17:42:39
Цитата
Айза пишет:
беру свои слова обратно, один мужиГ высказался, только не по теме)) а что скажите по поводу закрытого раздела?))

как что? у меня опускаются руки..:гыы: удалить конечно, как... ошибку на которую все имеют право:)
Майтри 18.05.2012 17:44:11
Сообщений: 1578
KALAYSA Pictures, давайте тут ужо, и закроем наконец)))) и откроем тему-къурманлыкъ по поводу избежания кровопролития))))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Айза 18.05.2012 17:44:40
Сообщений: 2333
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
тут написать, или в новой теме?))

валяй тут))) ещё одну тему мы не осилим))
Элиса 18.05.2012 17:45:03
Сообщений: 957
Майтри, :)
Айза 18.05.2012 17:45:47
Сообщений: 2333
Цитата
Майтри пишет:
и откроем тему-къурманлыкъ по поводу избежания кровопролития))))

:гыы:
мнение 18.05.2012 17:47:03

0 1

Цитата
janet пишет:
мнение, на Зф или НФ тоже не было?
на ЗФ были, тоже гостевые.. это моя слабость - незарегенные ники..:гыы: я чувствую себя таким свободным и уникальным.. таким разным...:гыы:. Но это еще из-за того что редко пишу, но читаю практически все темы, и тогда на обоих форумах и сейчас на этом. И кстати, если о переживаниях, то вот мне обломали весь кайф и то не требую например вернуть возможность писать во всех темах с гостевых..
Айза 18.05.2012 17:54:33
Сообщений: 2333
КП, не томи, какое бы решение ты, или вы, не знаю кто-там ещё с тобой сидит в комментаторской кабине, не принял, обещаем принять его спокойно, без кипиша! устали.... ))
Элиса 18.05.2012 17:58:17
Сообщений: 957
:гыы:
KALAYSA Pictures 18.05.2012 18:24:28
Сообщений: 3036
Айза,
отвлекают меня, ща напишу)))

...
janet 18.05.2012 18:33:00
Сообщений: 11878
Цитата
мнение пишет:
я чувствую себя таким свободным
может в этом и кроется причина ваших колкостей по отношению к собеседникам.

тех, о том вы высказали собственное мнение, мы знаем по имени и в лицо, а вы за завесой Гостя. на мой взгляд, это по меньшей мере несправедливо.
мнение 18.05.2012 18:54:34
janet, что ж, похваляйте друг дружку без колкостей и топчитесь дальше в двух соснах.. Адам болугъуз, меннге ачыугъа болсагъызда!
KALAYSA Pictures 18.05.2012 19:39:59
Сообщений: 3036

1 1

вощем ладно... хочу я вам сказать вот что: эх выыыы! ))) больше ниче не хочу я сказать, но надо...))) так вот, никто из вас не сказал главного! пишете, спорите, а никто не привел единственно весомого аргумента, почему этот раздел не может существовать...)) я все ждал что об этом кто то скажет... я не скажу что я готов был сразу же удалить этот раздел, я по прежнему считаю что при правильном разделоустройстве, он мог бы жить и жить красиво.. но все таки его существование противоречит форуму, и в этом его главный недостаток... чему именно противоречит? обо всем по-порядку...

прежде, обозначу 2 проблемы...

во-первых, как известно, в стародавние времена был образован орган форумного всевластия и эльбослужения "Совет форума", который выбирался пользователями, и который руководил парадом, а иногда и форумом... с тех пор как его не стало, решения по устройству форума принимались модераторами и старожилами форума, что собственно сейчас и наблюдаем... но никакого официально, легитимного совета, группы людей, которые коллегиально принимали бы решения по форуму и сайту нет...

во-вторых... страсти по НФ на новом портале стали уже неотъемлемой частью истории НФ, да и вообще всей эльбы...)) сколько раз поднимались разговоры... думаю разговор с Катиком - исчерпал вопрос, и больше ни у кого не будет желания поднимать эту тему, поскольку постарались все разъяснить по ситуации с НФ, а так же что мы готовы к компромиссам, которые так же противоречат существующему форуму, как и воскрешение НФ... но после обсуждений НФ, стало понятно, что людям надоели праздные разговоры не в тему, и несерьезные темы, и хочется чего-то более обстоятельного, более вдумчивых диалогов, дискуссий... хотелось найти что то среднее, между этим и тем что есть... учитывая, что у нас нет коллегиального органа, который мог бы выносить решения по форуму, а воскрешать СФ не совсем интересно, то создание этого раздела представлялось вполне уместным: на нем сформировалось бы некое сообщество акул форума, которые и серьезные темы вели бы, и могли бы обсуждать и решать судьбу форума... можно долго спорить о несправедливостях, об отгороженности и т.д., но я с этим не согласен - если все бы правильно сделать, думаю можно было бы найти золотую середину - в итоге и атмосферу НФ создать, и культуру общения поднять, и решения по форуму принимать... я разве не говорил об этом? не знаю почему вы отвлеклись на хамов и флуд...

но но но... сразу признаюсь, возможно я, ввиду отсутствия времени, слишком несерьезно занимался этим, точнее относился я к нему серьезно, но обсуждая в шутливом тоне, левой рукой создал раздел, и в итоге не до-конца донес все то, что ожидалось от раздела... но с самого начала, я видел в нем один единственный недостаток - в существующем виде этот раздел противоречил уже наличествующим тематическим разделам, в которых и без того, изначально предполагается серьезное обсуждение серьезных тем... я ожидал что не я один это вижу, и что кто-нибудь об этом скажет - и в ходе обсуждений, решим и эту проблему, и заживем)) но все ушли не туда..)) честно говоря, читал не все, может кто то и говорил об этом, но повторюсь - это единственный серьезный косяк раздела, и никто не обсуждал это...

я долго был в нальчике, вчера я вернулся в мск, и... вобщем ПЮ передавал всем пламенный привет))) и собственно сделал то самое замечание, которого я не дождался на форуме...)) а именно.. у нас на форуме есть два серьезных раздела - Тематические и Къарачайым-Малкъарым, и в них еще несколько подразделов, которые охватывают все... создав новый серьезный раздел, во-первых мы сводим на нет существующие разделы... получается что в них можно флудить и не писать по теме, а проситься в новый раздел... во-вторых, предполагая в перспективе разрастание раздела, нужно предвидеть необходимость разделения на подразделы внутри него... таким образом, получилось бы еще и дублирование... непонятно, почему столько дней обсуждая раздел, никто не сказал о главном, рассуждая о мелочах... зная сам изначально о противоречии нового раздела, я не ставил эксперименты, со стороны подхихикивая))) просто я ожидал дальнейшего обсуждения этой проблемы, и таким образом найти решение... но все молчат, и я молчу)))

в начале я обозначил два момента: отсутствие коллегиального органа, и необходимость серьезного обсуждения серьезных тем... каждый может добавить к этому на свой взгляд другие недостатки: флуд, недостаток модераторов, хамство, и т.д. и т.п.. на мой взгляд, всему голова - орган.. вобщем, получилось так, что вчера в одном кабинете собрались несколько учредителей фонда, и обсуждали в числе прочих, форум... вообще, хочется максимальной демократии, что бы все вопросы решали сами форумчане, но наверное сам фонд тоже должен как то участвовать... и было решено идти другим путем к светлому будущему...


1. Фонд "Эльбрусоид" в лице учредителей и сотрудников, представленных на форуме (далее Фонд), сам обсуждает и наделяет пользователей сайта модераторскими полномочиями.

2. Фонд обсуждает и определяет права для отдельных модераторов, назначая в разные разделы разных модераторов.

3. Количество модераторов не ограничено, и может включать до нескольких десятков пользователей, так же не ограничено время нахождения пользователей в качестве модераторов.

4. Модераторы, имея закрытый раздел, будут исполнять функции Совета Форума, принимая решения по форуму, рассматривая и обсуждая конфликтные ситуации. По сути, сформировав новый Совет модераторов.

5. При превышении полномочий модератора, апелляция к Совету модераторов. Далее к Админу.

6. Остальные пункты добавим по-ходу обсуждения.


После этого, четко обозначив, всем следовать правилам общения в разделах форума. Модераторам пресекать оффтоп и флуд в серьезных темах разделов, и более активно реагировать на оскорбления и хамство и их намеки на всем форуме.

Таким образом, мы сможем соблюсти 3 пресловутых уровня общения на форуме: 1. Гостевые разделы - общение без регистрации; 2. Разделы требующие регистрацию, но где позволительно общение на любые темы, без нарушения Правил Форума; 3. Тематические разделы, где будет жестко пресекаться флуд и оффтоп. Кроме того, сами пользователи (наделенные модераторскими полномочиями по решению фонда) будут определять судьбу форума, конечно не без участия фонда. Ну и в итоге, когда решится проблема флуда в серьезных темах, новый раздел окажется лишним.

вот как-то так... надеемся нет противников такого решения? если есть замечания и предложения - предлагайте... :гоккачыкъ:

...
Майтри 18.05.2012 19:50:53
Сообщений: 1578
вот и чудненько)))
тока зря вы не читаете посты внимательно, я лично об этом писала.
Код
в существующем виде этот раздел противоречил уже наличествующим тематическим разделам, в которых и без того, изначально предполагается серьезное обсуждение серьезных тем... 
8-)

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Айза 18.05.2012 20:04:11
Сообщений: 2333
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
честно говоря, читал не все, может кто то и говорил об этом

:чёссе: ты читал не всё? бек сау бол)

мы говорили здесь об этом неоднократно....вот если бы вовремя были услышаны мои вопросы:

Кто и почему самовольно решил создать такой раздел?

Почему на всей территории нашего общего дома не должны быть единые порядки?

Почему в нашем доме нужно иметь чистые и грязные места?
Изменено: Айза - 18.05.2012 20:08:33
Мелиан 18.05.2012 20:06:09
Сообщений: 4843
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
я ожидал что не я один это вижу, и что кто-нибудь об этом скажет - и в ходе обсуждений, решим и эту проблему, и заживем)) но все ушли не туда..)) честно говоря, читал не все, может кто то и говорил об этом, но повторюсь - это единственный серьезный косяк раздела, и никто не обсуждал это.
:истерика::тук: - эти смайлики наглядно демонстрируют степень моего возмущения:гыы:. Все дело в том, что в обсуждениях, которые ты прочитал не внимательно, не раз говорилось об этом, в разной форме, и разными форумчанками. и о других не менее серьезных последствиях "эксперимента" тоже говорилось.можно было и почитать внимательно

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 18.05.2012 20:09:09
Сообщений: 4843
Цитата
и было решено идти другим путем к светлому будущему...
Цитата
:лечу: к светлому будущему)))
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
вот как-то так... надеемся нет противников такого решения? если есть замечания и предложения - предлагайте...
наконец-то)))):превед:в общем и целом поддерживаю

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Айза 18.05.2012 20:14:18
Сообщений: 2333
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
зная сам изначально о противоречии нового раздела, я не ставил эксперименты, со стороны подхихикивая))) просто я ожидал дальнейшего обсуждения этой проблемы, и таким образом найти решение... но все молчат, и я молчу)))

о мадонна! кого ты тут наблюдал со скотчем на рту?)))))
NAKA 18.05.2012 20:20:13
Сообщений: 1829
ладно, девушки, будет вам... Ну не заметил КПП, что мы говорили, возвращаясь к одному и тому же по нескольку раз, ну с кем не бывает?)
а так, все сказано верно и к месту, все устраивает. Особенно понравился новый принцип выборности модеров и закрепления за ними разделов - будет с кого спросить *ехидный и кровожадный смех)))*

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Айза 18.05.2012 20:25:11
Сообщений: 2333
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
2. Фонд обсуждает и определяет права для отдельных модераторов, назначая в разные разделы разных модераторов.

Модераторами будут форумчане, или сотрудники фонда?
KALAYSA Pictures 18.05.2012 20:38:32
Сообщений: 3036
Цитата
Майтри пишет:
тока зря вы не читаете посты внимательно, я лично об этом писала.


Цитата
Айза пишет:
:чёссе: ты читал не всё? бек сау бол)

не то что бы невнимательно, или же пренебрегал этим, просто в силу обстоятельств не мог все прочитать.. но читая по-диагонали, не видел такого, в основном говорили о других мелочах...)) так, в общих фразах - что новый раздел означает мусор в остальных разделах - на это я отвечал кажеца..))

Цитата
Айза пишет:
Модераторами будут форумчане, или сотрудники фонда?

форумчане, независимо от того являются сотрудниками фонда или нет...

...
Сэстренка 18.05.2012 20:48:54
Сообщений: 9933
........
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 22:59:24

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 18.05.2012 21:03:54
Сообщений: 9933
.......
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 22:59:08

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Айза 18.05.2012 21:07:35
Сообщений: 2333
Сэстренка,

похоже на истерический смех))))) ну да ладно, кто старое помянет, тому....(с) :)
Сэстренка 18.05.2012 21:12:39
Сообщений: 9933
...............
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 23:00:38

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Айза 18.05.2012 21:17:09
Сообщений: 2333
Сэстренка,

проигравших нет, Систер :) правда у каждого своя, а истина одна...вот истина и восторжествовала:)
NAKA 18.05.2012 21:17:36
Сообщений: 1829
Сэстренка,
так ведь до меня это не раз говорили)) но куда нам, бойцам невидимого фронта, в этом тандеме кролика и удава, где я лично исполняла роль ушастого) учиться, учиться и еще раз учиться (с). В следующий раз будет лучше)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
janet 18.05.2012 21:20:34
Сообщений: 11878
Цитата
мнение пишет:
что ж, похваляйте друг дружку без колкостей и топчитесь дальше в двух соснах.. Адам болугъуз, меннге ачыугъа болсагъызда!
зарегистрируйтесь, пишите с одного ника, и критикуйте нас не скрывая "лица")
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный