ОПРОС! Форум, форум, форум

ОПРОС! Форум, форум, форум

KALAYSA Pictures 12.12.2011 20:08:05
Сообщений: 3036

0 1

Вобщем, коль вроде пока обходимся без эксцессов, повествование свое начну о судьбах форумов уже прошлых и людей их населяющих... Что бы не передать всего сумбура, который сейчас готов вырваться из меня относительно форума, без долгих вступлений распишу попунктно просто все что касается форума...


1. Зеленый форум по адресу http://old.elbrusoid.org/phorum/ доступен для чтения, но в нем невозможно писать. При этом, если есть необходимость. вы можете войти под своим ником и открывать личные сообщения.

2. Новый форум по адресу http://old.elbrusoid.org/newforumbb/ доступен в обычном режиме - в нем по прежнему можно вести полноценную жизнь.

3. В Архив форума на новом портале перенесены все темы ЗФ и НФ, их вы можете лицезреть по ссылке меню форума (серая плашка, вверху, справа - кнопка "Архив";).

4. Архив форума доступен только для чтения. Архив форума окончателен, и дополнение с Нового Форума (при последующей жизнедеятельности НФшников) более не возможно.

5. Все темы Архива могут быть перенесены Администраторами (и модераторами) в соответствующие темы активной части Форума Нового портала, по просьбе участников форума, на усмотрение СФ и по собственному желанию, при отсутствии обратного решения СФ.

6. При переносе ЗФ - форматирование текста, отображение изображений и видео было сохранено. При переносе тем с НФ сохранить оригинальный вид не удалось в виду сложности НФ. По просьбе форумчан, модераторы могут исправлять отображение видео/фото и форматирования текста, для корректного вида.

7. На данный момент перенесены некоторые темы ЗФ и НФ. Целиком на новый портал перенесен только раздел Девичник нового форума, доступ на который возможен по обращению к Далиле (Dalila).

8. Разделы и отображение главной страницы форума нового портала заимствованы с ЗФ, при этом функционал и общий вид больше схож с НФ. При этом разделы форумов не окончательны, редактирование и дополнение разделов будет обсуждаться СФ, с предложениями от форумчан...

9. кажется фсё... :dont_know: если че вспомню, допишу... если есть вопросы - пажалста.. :щаз:

...
sama 12.12.2011 20:55:56
Код
 Все темы Архива могут быть перенесены Администраторами (и модераторами) в соответствующие темы активной части Форума Нового портала, по просьбе участников форума, на усмотрение СФ и по собственному желанию, при отсутствии обратного решения СФ. 


На НФ был целый раздел, открытый по инициативе пользователя Киммера, про карачаевцев и балкарцев и их участие в войнах России...Потом в разделе КБ культура была тема про археологию Карачая и Балкарии...Эти топики, можно сказать, почти документальные...Предлагаю их все перенести сюда) Может даже опять выделить для них отдельный раздел.
KALAYSA Pictures 12.12.2011 20:59:28
Сообщений: 3036
sama
я думаю нужно вынести на обсуждение создание раздела а ля "карачаево-балкария" - все что касается культуры, истории и т.д. народа - размещать там... и названные разделы перенести туда... не дейсе, ыразымыса? ))

...
Гость 12.12.2011 21:01:50
KALAYSA Pictures,
Мен а разы эдим))
Но тот раздел - военный - там главный у нас Киммер был, и еще пару человек, которые тоже добавляли имеющиеся у них документы и информацию. А мы просто читали)) Думаю, может основателей раздела тоже стоит послушать...в смысле, что предложат они))
KALAYSA Pictures 12.12.2011 21:10:22
Сообщений: 3036
Гость
я не знаю, я исполню любой ваш каприз... обсуждайте, решайте как лучше, и сделаем уже... до них тож доберемся..

...
Киммер 12.12.2011 21:14:21
Спасибо за заботу. Я слабо разбираюсь в технических превратностях, но скажу одно: писать по ссылке на "старом" НФ смысла не вижу, туда с учетом мега реформы никто заходить не будет.
Если есть возможность нежно перенести все то, что было накоплено с таким трудом, прошу это сделать, тем более что тема архиважная со всех точек зрения:))
KALAYSA Pictures 12.12.2011 21:20:40
Сообщений: 3036
Цитата
Киммер пишет:
Если есть возможность нежно перенести все то, что было накоплено с таким трудом, прошу это сделать, тем более что тема архиважная со всех точек зренияsmile:))

я так понимаю, речь идет вот об этих разделах http://www.elbrusoid.org/forum/archive/forum165/ и http://www.elbrusoid.org/forum/archive/forum140/..

с высшей степенью осторожности, достойной лучших швейцарских часовщиков, мы перенесем все эти темы в активную часть, когда совет форума отредактирует и предложит новый вид разделов форума так, что бы все темы ЗФ и НФ нашли себе место :rose:

с уважением к вашему труду, капепе..) оставайтесь на связи! ))

...
Киммер 12.12.2011 21:31:20
Всенепременно:)
Вопросег 12.12.2011 21:51:57
Сообщений: 6525
KALAYSA Pictures,
сколько еще будет доступен НФ??? 8-)

:)

señorita Zorrita 12.12.2011 21:56:25
Не понимаю, почему не могу зайти на НФ под своим старым ником - Fox? В ответ получаю, что, дескать, я ввела неверное или неактивное имя пользователя или же неверный пароль. Так надо обратно на НФ под своим старым ником заходить или же под новым? Просто под новым тоже не получается... Вообще никак не получается...
Вопросег 12.12.2011 21:58:52
Сообщений: 6525
señorita Zorrita,
там все старое работает.. точно все правильно вводишь?

:)

Beleza 13.12.2011 00:52:18
Сообщений: 2932
KALAYSA Pictures,, салам)
А НФ еще будут открывать? Хочу скопировать себе самое дорогое оттуда)
Лигамент 13.12.2011 05:16:28
Сообщений: 7
8-)
Амина (?) 13.12.2011 14:55:52
а чего у меня вместо старых форумов вот это открывается???? http://www.valuehost.ru/ru/hosting/ :тук:
Мэй 13.12.2011 16:08:24
Сообщений: 2095
Амина(?),у меня тоже.((

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
KALAYSA Pictures 13.12.2011 16:10:05
Сообщений: 3036
Цитата
Амина (?) пишет:
а чего у меня вместо старых форумов вот это открывается???? http://www.valuehost.ru/ru/hosting/ smile:тук:

на днях заработает... :rose:

...
Зукку Пристоп 13.12.2011 16:20:55
Сообщений: 1481
красивый форум, и главное работает)

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 13.12.2011 16:23:06
Сообщений: 1481
а мобильная версия для телефонов будет? а то все эти картинки и тд, слишком тяжелые для простых смартфонов

бла бла бла, бла бла !
KALAYSA Pictures 13.12.2011 16:24:31
Сообщений: 3036
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
а мобильная версия для телефонов будет? а то все эти картинки и тд, слишком тяжелые для простых смартфонов

есть в планах, как тока руки дойдут, займемся этим..

...
Зукку Пристоп 13.12.2011 16:35:16
Сообщений: 1481
KALAYSA Pictures,
Аллах айтса!

бла бла бла, бла бла !
Вопросег 13.12.2011 17:28:27
Сообщений: 6525
тренируем пальцы, чтобы "Руки ходили.."

Изменено: Вопросег - 13.12.2011 17:29:17

:)

KALAYSA Pictures 13.12.2011 17:57:55
Сообщений: 3036
Цитата
Вопросег пишет:
тренируем пальцы, чтобы "Руки ходили.."

нам бы с существующим разобраться... кстати, старый сайт заработал

http://old.elbrusoid.org/
http://old.elbrusoid.org/newforumbb/index.php
http://old.elbrusoid.org/phorum/

...
Вопросег 13.12.2011 18:10:07
Сообщений: 6525
KALAYSA Pictures,
круто, круто, круто))))) :alamat:

:)

я гость 15.12.2011 03:47:00
и опять перестал работать..
хотел зайти поменять адрес почты в настройках (шоб здесь зарегиться), а не могу..
да и лс хотелось прочитать.
KALAYSA Pictures 15.12.2011 04:59:15
Сообщений: 3036
Цитата
я гость пишет:
и опять перестал работать.. хотел зайти поменять адрес почты в настройках (шоб здесь зарегиться), а не могу.. да и лс хотелось прочитать.

там авторизация работала и будет работать, сейчас просто че та моросит... исправим, сможете входить... если очистите истории браузера - что бы авторизация слетела, сможете снова читать... когда авторизация заработает, дам знать в этой теме..

...
я гость 17.12.2011 03:58:51
да, читать можно.. говорю это тем у кого такие же проблемы- читать зеленый форум не сможете если попытаетесь авторизоваться.. чтобы читать очистите историю и на всякий случай кукис.. я этого делать не стал, потому что авторизовал слишком на многих сайтах чтобы снести все и заново логиниться.. я просто открыл в другом браузере (у меня просто их много, портабельные опера, мозилла, хром, авант, пэйл мун).
Рамла 19.12.2011 15:33:51
Сообщений: 150
В голове вертятся кое какие мысли, может пригодятся, а еси нет фтопку их)))

Когда тут было пусто, было даже уютнее, но этот вариант не обсуждается, тогда ищем альтернативу. И вот, предлагаю:

Разделы:
Общение с Советом Форума (убрать, ради 2 недель в год целый раздел держать..зачем)
Общий раздел
и
Болтология объединить и назвать "Болтология - о чем душе угодно : )" как на нф
Ана тилибизде (с зф и некоторые темы с нф сюда же)
Поздравлялки (без переноса тем, в архивах старые есть, а новые откроют еще)
Религия быть
Искусство и литература быть
Обсуждение статей (убрать этот раздел, тоже раз в сто лет одна тема, но не принципиально)
Объявления быть
Детский раздел быть
Девичник быть

=еще добавить разделы
Военная история кб
Игры и ассоциации
Интервью с форумчанами (все темы Каролины и с нф раздел сюда)

итого остаются

Болтология - о чем душе угодно : )
Игры и ассоциации
Ана тилибизде
Поздравлялки
Религия
Военная история кб
Интервью с форумчанами
Искусство и литература
Объявления
Детский раздел
Девичник

и плюс еще внизу раздел Архив, со ссылками именно на сайты зф и нф(если их не снесут)

Далее... разделы военная история, интервью переносятся целиком. А темы произвести отбор 150 тем из зф, 150 из нф, две комиссии отбирают(еси согласятся) из нф- зарни, фф, гал, аааа, дымка, белеза, инесса; из зф- зарни, шайн, ангелок, далила, неуловимая, мэн. Еще из добровольцев набрать группу редакторов для тем нф. Прикрыть форум недели на 2,все это сделать,и потом отркыть.
Еще значки разделов следует обновить, они устарели морально))) Дядя, тот который в насочках, че нить стильненькое придумал бы, было бы классно.

Сандрадым, но очень хочется чтобы тут было уютно всем...)
Изменено: Рамла - 19.12.2011 15:38:02
KALAYSA Pictures 19.12.2011 23:46:05
Сообщений: 3036
Рамла,
как всегда :rose:

выношу на утверждение (голосование, обсуждение - как хотите) предложение по редактированию форума, с учетом предложенного тобой... итак разделы следующие:


Болтология - о чем душе угодно
Ана тилибизде
Поздравлялки
Религия
Интервью с форумчанами
Искусство и литература
Объявления
Детский раздел
Замечания и предложения по работе портала

+ раздел с подразделами:
Военная история карачаевцев и балкарцев
  • Русско-турецкие войны 1853-1856 и 1877-1878 гг. и Русско-японская война 1904-1905 гг.
  • Первая Мировая Война(1914-1918гг.) и Гражданская война
  • Великая Отечественная Война 1941-1945 гг.
  • Выполнение интернационального долга в Афганистане 1979-1989 гг.
  • Разное


От себя хочу добавить следующее. Если в форуме НФ было много разделов с подразделами, то отдельный раздел "Военная история" - с 4 подразделами, и с небольшим количеством тем, было уместно... здесь же, выносить его отдельно в раздел, с подразделами, кажется не совсем оправданным... предлагаю следующее... сделать раздел КЪАРАЧАЙЫМ-МАЛКЪАРЫМ, как на нф, и собрать в него соответствующие подразделы:

Къарачайым-Малкъарым
  • Культура
  • История
  • Военная история (в которой собрать все темы с подразделов, их не так много.. к тому же этот подраздел можно будет упразднить. и содержимое перенести в отдельный подраздел портала.. в раздел Народ - где будет находится вся инфа о народе... вот там я думаю она и будет уместнее, можно будет дать права на пополнение этого раздела тем форумчанам, кто пополняет их на форуме, и там уже разобрать по годам/войнам.. но поскольку раздел такой пока не готов, поэтому пусть пока пополняется в общем подразделе форума)
  • Ана тилибизде (перенести сюда его)
  • Ну и если есть еще предложения..



Цитата
Рамла пишет:
разделы военная история, интервью переносятся целиком

согласен..

Цитата
Рамла пишет:
А темы произвести отбор 150 тем из зф, 150 из нф, две комиссии отбирают

не согласен.. предлагаю не заморачиваться, оставить это все таки на усмотрение самих форумчан... там и 150 не наберется.. и архив ведь не пропадает, в любое время можно перенести искомую тему...

Цитата
Рамла пишет:
Прикрыть форум недели на 2,все это сделать,и потом отркыть.

технически этого не требуется, да и не только технически этого не нужно делать..))

Цитата
Рамла пишет:
Еще значки разделов следует обновить, они устарели морально

это уже отдельная тема, потом решим.. щас надо с разделами решить, а значки можно нарисовать как говоришь - эспешл фо эльбузоид...
Изменено: KALAYSA Pictures - 19.12.2011 23:56:40

...
Рамла 20.12.2011 01:19:35
Сообщений: 150
KALAYSA Pictures,
а игры и ассоциашки нек выкинул? :гыы: знаешь как удобно было на нф)))

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Къарачайым-Малкъарым

Культура
История
Военная история
Ана тилибизде (перенести сюда его)


вот так красиво :alamat:
KALAYSA Pictures 20.12.2011 01:43:01
Сообщений: 3036
Цитата
Рамла пишет:
а игры и ассоциашки нек выкинул? smile:гыы: знаешь как удобно было на нф)))

не знаю насколько оправдано это... если большинство решит, то :такточно:

я разделы подредактировал... ждем дальнейших пожеланий от форумчан..

...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный