Помогите найти реферат на тему "Кабарда в 16 веке"

Тимоша 18.04.2006 18:31:45
Пожалуйста, помогите найти реферат на тему "Кабарда в 16 веке"
Тимур (Тимоша) 18.04.2006 19:31:45
Malkarly 2006-04-18 10:51:40 ой, все успокойся,умники будешь кидать кому нибудь другому!!!Я не хочу с тобой спорить!!И у меня есть имя,так что не надо ко мне обращаться словом парень.
Тимур (Тимоша) 18.04.2006 19:40:47
Хорошо Тимоша я больше не буду пользоваться этим ником,если ты так хочешь и раз получилась такая ситуация!!
Malkarly 18.04.2006 20:02:26
Тимур (Тимоша) 2006-04-18 16:31:45 Я спокоен. Умники кидаешь ты, твои слова ,мол вот и тут есть добрые люди ,которые мне подскажут , как воспринимать?. Это шутка или ты действительно думаешь мы здесь все знаем историю кабарды 16 века ,но наша вредность или не любовь к адыгам, мешает нам поделиться с тобой этой информацией. Ты меня будешь поправлять ,что ты не девушка и у тебя есть имя? Посмотри на свой ник "Тимоша" я должен как парня воспринимать?А твое имя должен был угадать? Ты парень адекватный вообще? Будь попроще ,советы надо воспринимать нормально.
Тимоша 19.04.2006 00:42:43
Тимур (Тимоша) 2006-04-18 16:40:47 Спасибо. Мир! Дружба! Жвачка! Хотя, в принципе, такого быть на форуме не должно вообще... Для этого пароли есть... Странно... Я думала, что ники хотя бы на JP-адрес как-то привязаны... А оказывается можно всё, что хочешь под любым ником понаписать... как-то неправильно... тебе так не кажется?
ДЖАШ09 19.04.2006 01:45:43
Какой полезный топик. Наверное, то что я напишу понадобится тебе. Кабарда в 16 веке была на рассвете сил! Территория, на которой сейчас компактно проживают кабардинцы, была занята ими и отвоевана именно в 16 веке. Это золотой век в развитии этого народо не только в географическом плане, но и в культурном. Перенимаются у соседних народов самые красивые танцы на кавказе - тюз тебсеу, абезек, исламей(истамей) и т.д. Большое влияние на развтие культуры оказывают Аланы(нынешние Карачаево-Блкарцы). Развивается аталычество. Знатные кабардинские семьи, передают своих детей на воспитание в аланские семьи. Таким образом можно было отличить каждого ребенка, узнать из какой он семьи даже только по тому знают они аланский язык или же нет. В сельском хозяйстве тоже произошли изменения. Кабардинские пчеловоды выводят новые виды пчел, которые отличались особой агрессией. Кабардинская рать была оснашена самым современным на то время оружием. Все это связано с тем, что Иван, взял в наложницы самую красивую кабардинку. Где-то 30% приняли хрестианство, в основном - родственники красавицы Марии. В настоящее время, они в большинстве своем, проживают в Маздоке в мире и согласии вместе с другими народами. А вообще, лучшему кабардинцу нет равных ни в воспитании, ни в щедости и т.д. Но большинство, даже не большинство, а все знатные кабардинцы живут за границами нашей Родины - в Турции, Иордании, Америке... Кабардинцы, в отличаи от других кавказских народов, всегда были преданы государству, царю которого отдали свою лучшую дочь. В конце прошлого века, были совершены попытки, определенными лицами, внушить адыгам то что они не народ, а нация и имеют право на отдельное госво, руководителем которого были бы эти самые нехорошие лица! Но адыги не поверили им и не поверят никогда! Адаги, как и всегда, будут мирно жить в составе России и мирно существовать с другими братскими народами, населяющими НАШ ДОМ - Северный Кавказ!
Адыг 19.04.2006 17:55:28
джаш09 че ты несешь,тебе самому не смешно(большое влияние на развитие культуры оказывают Аланы и т. д.).?????? А атомную бомбу случайно не вы придумали???
ДЖАШ09 19.04.2006 18:49:48
2Адыг Я несу правду!
Казбек09 19.04.2006 19:11:58
Ура- патриотам!
ДЖАШ09 19.04.2006 23:42:37
Если еще нужны рефераты обращайтесь
Тимур (Тимоша) 20.04.2006 00:19:16
Malkarly 2006-04-18 17:02:26 Да мне абсолютно все равно как ты меня воспринимаешь,ты для меня не авторитет,какой ник хочу такой и использую!!!И не надо тут говорить за всех про свою не любовь к адыгам,я не думаю что тут их все так не любят как ты,относись к людям поуважительней,чтобы они к тебе относились так же!!!Все пока удачи,я прошу тебя не твечать мне,т.к. я не хочу с тобой ругаться!!
Тимур (Тимоша) 20.04.2006 00:20:53
Тимоша 2006-04-18 21:42:43 Я тоже так считаю,но что сказать???недоработали сайт,что теперь поделать??
Для Джашоу9 20.04.2006 03:44:53
Я сдумал, что вы умнее. Обидно. Время проведенное на кавказе прошло даром для таких как ты. Как был бараном, так им и остался.
Malkarly 20.04.2006 13:36:30
Тимур (Тимоша) 2006-04-19 21:19:16 Да у тебя проблемы, абсолютно серьезно. На основании чего ты делаешь выводы о том как я отношусь к адыгам?может ты и про вредность , о которой я сказал также понял? Если бы все прочитавшие воспринимали информацию также как и ты,представь сколько анонимов ответило бы мне. Если ты так воспринимаешь вещи,с тобой не то ,что ругаться нельзя,это даже грех...
Malkarly 20.04.2006 13:41:57
Тимур (Тимоша) 2006-04-19 21:19:16 отвечать на форуме больше не буду,есть вопросы обращайся Malkarly@yandex.ru
ангелочек 20.04.2006 16:27:42
ДЖАШ09 2006-04-18 22:45:43 "Кабардинцы, в отличаи от других кавказских народов, всегда были преданы государству, царю которого отдали свою лучшую дочь" Действительно преданный народ)))
Тимур 20.04.2006 19:52:23
Проблемы по ходу у тебя,если ты не можешь отвечать за свои слова то лучше вообще молчи,не ты ли это написал-"но наша вредность или не любовь к адыгам"????Представлять себе ничего не собираюсь,как говоришь так и воспринимаю!
Malkarly 20.04.2006 20:25:32
Тимур 2006-04-20 16:52:23 Не бросайся громкими фразами 89287226600
Адыг 21.04.2006 00:27:02
Джаш09 я не пойму почему Вы Нас так недолюбливайте,скорее ненавидете???откуда такая ненависть к Адыгам!!!Ну хорошо вы самые лучшие,самые умные(вы же придумали кунгфу-м.будай),ну хорошо вы аборигены,а мы пришлый народ(что и не правда) и че теперь,ну вот че ??? Мы к Вам относимся с уважением,а Вы с опасением!!!НЕ могу сказать что Мы Вас любим(ну так в общем),но соседа надо уважать и мы относимся к Вам с уважением!!!не спорю среди Нас есть и антикарачаи(антибалкарцы),так же как и среди Вас(90 %),просто не обращайте на них внимания.Ну серьезно ,хватит уже ,сколько можно спорить,каждый раз одно и тоже ,уже ниче не изменишь,раз суждено жить по соседству,давайте не будем парафинеть друг друга.если все это будет продолжаться так ,то все прекрасно знают к чему это приведет-к войне,а Вам и Нам это надо???не спорю,и все знают ,что есть силы препятствующие развитию Балкарии,но это просто им выгодно (чисто в экономическом плане),но все же Адыги этому препятствуют,согласитесь?Салам Алейкум!
Адыг 21.04.2006 01:03:55
ошибочка-но НЕ все же Адыги этому препятствуют,согласитесь?
Başbuzuk 21.04.2006 13:51:35
Адыг, во-первых, это не мы вас недолюбливаем, а вы нас ненавидите те же 90% а знаешь почему? да потому что ниодин вассал не любит своего хозяина, адыгам всегда оказывали большое влияние тюрки, само ваше название "черкес" и "кабарда" - тюркские слова, вы огромное кол-во слов у нас взяли (ахча, бабуш, эне(ана) и многое д.р.) и все историки на Ближнем Востоке адыгского происхождения пытаются в своих книгах ликвидировать нас вообще... во-вторых, не надо тут так как с детьми разговаривать типа "лано вы такие маленькие человечки будем вам с нисхождением относится, вы самые крутые, самые умные"... в-третьих, как вы можете являться аборигенами если в хетты или вы не хетты? в-четвертых, я просто с ума схожу когда какой-нить адыг говорит, что мы к ним с опасением, да кто вы такие, чтоб вас бояться???, тех же адыгов которых нас уважают %5 не больше, а то что ты говоришь, что вы нас уважаете это пустые слова, ты говори за себя, а не за весь народ... в-пятых, "не спорю среди Нас есть и антикарачаи (антибалкарцы),так же как и среди Вас(90 %)" да вся молодежь и аланов и адыгов сам знаешь как к друг другу относятся, тот же ваш каноков как относился к балкарцам... в-шестых, да все адыги которые занимают посты в республике, все они припятствовют их развитию! ведь все посты у вас! и самое главное, что меня удивляет, какой идиот может заходить в аланский сайт и искать реферат про адыгов??? это ваще атас!!! ....................................................лично я был бы рад если все начали действительно уважать друг друга, но, к сожалению предложив это на форуме проблема не решается....
ангелочек 21.04.2006 13:55:47
Başbuzuk 2006-04-21 10:51:35 Тюзсе (он прав)))))
Malkarly 21.04.2006 16:07:01
Адыг 2006-04-20 21:27:02 Для чего в республике был,принят закон обозначивший межселенные территории,80% которых находятся на территории проживания балкарцев,т.е. оставивший балкарцам резервации , в некоторых местах шириной всего 200 метров! Кто убил Зокаева ? Которому сначала предложили пост,он отказался ...Чего добиваются "историки " которые пишут о том ,что Приэльбрусье - охотничьи угодья кабардинских князей, Азау имя богатыря кабардинца,хотя с Балкарского переводится как перевал Асов,Кашхатау тоже кабардинская местность и название ваше,хотя слово тау в вашем языке нет,а с Балк. переводится как лысая гора. Вот ответив на эти и другие вопросы ты можешь ,начать разговор о том,почему : балкарцы не любят кабардинцев,а точнее кабардинскую власть.
Адыг 21.04.2006 20:15:59
Basbuzuk Во-1-ых говорить мне за весь народ или нет не тебе решать ! Во-2-ых я знаю как друг к другу относ-ся молодежь и аланов и Адыгов,по крайней мере молодежь Кабардинцев и Балкарцев-хорошо относяться и это не пустые слова!могу доказать!!!Лично у меня много друзей Балкарцев,моя девушка-Балкарка,могу познакомить если кайф!!!В-3-их конечно все основные посты у нас ,так же как и у Вас в карачаево-черкессии(наскоко я знаю президент точно не Адыг!!!) ,а че ты хотел?президента-балкарца???Не в обиду,но это не реально!В 4-ых Адыг пришел за помощью к соседу,а ты его обозвал идиотом,таково Ваше гостеприимство?В -5-ых выбирай выражения когда вообще обращаешся к Адыгу,ты понял?В-6-ых Все знают кто коренной ,а кто в гостях!!! В-7-ых Я рад что большинство Кабардинцев и Балкарцев уважают друг друга,но из-за таких как ты ...сам знаешь что!!!
Адыг 21.04.2006 20:25:49
Malkarly я отвечу на эти и другие вопросы когда ты скажешь откуда у тебя такая инфа.Просто я в первые слышу что Азау имя Кабардинского богатыря,Кашхатау Кабардинская местность и т.д. поделись книжками,ссылками откуда ты черпаешь такую инфу??? Вот тогда и поговорим!
Malkarly 21.04.2006 20:48:14
Адыг 2006-04-21 17:25:49 Путеводитель по КБР выпуск 2005 г. авт. Александр Афов,причем перечислив научные версии слова Азау (Балк. происхождение),он говорит что более правдободобная версия рассказанная местным стариком (имя кабардинца убитого там) и говорит ,что многие старики знают эту версию.... и эту чушь должны читать гости КБР . Менять историю в путеводителе по республике плюс закон о землях - это не навевает на мысли о захвате наших земель? Кстати о Кашхатау также есть статья в предпоследнем номере Газеты Юга . Для чего это все делается? Разве Балкарскому народу мирно не живется?!
ДЖАШ09 21.04.2006 21:08:32
Адыг, ты достоин уважения! Сломает вражду между нами только согласие, понимание и терпимомть. Никому война не нужна, да и воевать не собирается никто! Нам надо бороться и объединить усилия против вот этих"сил" которые хотят разжечь войну между нами. Закрыть рот администрации кавказвеб, в чате которого по процентности всегда больше аланов чем представителей какой-либо другой нации! Но админы, всеми своими движениями показывают ненависть к нам! Ты знаешь, мой народ, мои предки нкогда ни в чем не нуждались, нами никогда не управлял чужак и не будет этого никогда. Когда президентом хотел стать черкес, старые бабушки прошли пешком многие десятки км, чтоб противостоять этому. Ты прав, в КЧР президентом станет адыг только через труп всего народа, да и нет такого черкеса, который бы смог управлять республикой, так как нет сплоченности в вашем народе. Я не скажу, что и мы такие же как и армяне, но в отличаи от вас, у нас есть общий дом ЭЛЬБРУСОИД, который объединяет нас. Здесь мы чувствуем свое превосходство(не пойми это слово как оскарбление), здесь мы черпаем всю информацию о культуре, о истории, обо всем, что нас интересует. И поверь, это не реклама, я имею к Эльбе такое же отношение как и ты! Здесь никто не говорит, чтоб мы не любили другие народы. Все уважаемые люди народа, ученые, академики, историки, поэты писатели, бизнесмены общаются с нами, учат нас как жить дальше и мы их слушаем - ВОТ в чем наша сила! Не дай Аллах случится война и вы и мы станемь мешенью для определенных лиц, для тех кто хочет уничтожить нас и заработать на этом деньги. Я презираю наших националистов так же как и скинов, так же как и адыгских "патриотов". То что было написано выше, в другом постике, это шутка, я не думал что к этому все приведет! Недопониманию между нами поставит крест-КУЛЬТУРА! Когда танцуют горец и горянка, смотря на него не задумываешся кто они по нации, ты любуешся ими. Каждай карачаевец в тихоря слушет песню "почему стоишь в черкесске", слушает, песню "адыге хабль", песню Заура Тутова "милая мама" и т.д. Просто шутить мы будем над вами пока мы и вы будем жить вместе;) хе-хе-хе Да сохранит Аллах Мир между нами, до тех пор пока не исчезнет человечество.... с уважением ДЖАШ09
Казбек 09 21.04.2006 22:34:04
Джаш09! Джаша! Национализм- удел слабых!
Адыг 21.04.2006 22:46:54
Malkarly продолжим дискуссию когда ознакомлюсь с путеводителем!Всего хорошего!
Адыг 21.04.2006 22:57:50
ДЖАШ09 спасибо,конечно,но не соглашусь с этим-"да и нет такого черкеса,который бы смог управлять республикой ,так как нет сплоченности в вашем народе"-ошибаешся джаш! Инша Аллах между нами всегда будет мир!!!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный