Как Вы относитесь к гламура?

Че 10.04.2006 05:48:33
Дамы и господа! Хотел бы узнавать ваше мнение по поду такого явления современного общества, как "гламур". Что каждый из нас понимает под этим словом? Как относиться и т.д. Мне кажется, что под гламуром нужно понимать то, что пишут в глянцевых журналах: жизнь знаменитостей, самы различные "модные" товары: машина, одежда, обувь от известных производителей, дизайн дома, модные тусовки и развлечения, модные продукты культуры: кино, музыка и т.д., фитнес, разговоры на откровенные темы, и, в конечном счете, образ жизни.
Че 10.04.2006 06:48:33
свое мнение напишу позднее... всех приглашаю к дискусии по данной теме)
Stratovarius 10.04.2006 16:21:39
Как относиться ? Да ни как, есть и есть ... к сожалению дорогое удовольствие это, кто хочет пускай придерживаеться этого, а кто не хочет, нет ... главное без фанатизма ... если без подробностей, лично сам к этому отношусь положительно !.. :)
Lana 11.04.2006 01:53:30
Хорошо отношусь, хотелось бы этого гламура у нас в Кислом.
Умудренная годами 11.04.2006 17:17:12
Я не знаю, как переводится это слово на русский язык, но если исходить из того, что нам преподносят масс-медиа об этом, то я думаю: гламур - это соответствие (в идеале полное) современным требованиям моды в одежде, прическе, макияже, доме, автомобилях, отдыхе и т.п. и при этом стараться иметь свой стиль. А цель - этого всего : "все должны об этом знать!". Поэтому нужно постоянно "светиться" в самых разнооборазных тусовках таких же людей. А по сути мне кажется, что "гламур" - это своего рода проявление комплекса человека, обделенного вниманием, либо не нашедшего для себя другого смысла своей жизни.
07 11.04.2006 17:26:48
а для меня гламур это что-то относящееся к богемной жизни. просто наблюдать со стороны за этим думаю небезинтересно, а вот жить так....и денег больших стоит да и времени наверное...
Azamat_SPb 11.04.2006 18:29:32
Из книги "Крестный отец" нравится момент как описывали там донов на встрече, гламурных и негламурных главарей :))) Два следующих дона прибыли с западного берега, причем приехали они на одном автомобиле. Это были Франк Фальконе и Антони Молинари, самые молодые из гостей, - им едва минуло по сорок лет. Они были одеты менее скромно, чем остальные, было в них что-то голливудское, и свои чувства он выражали, пожалуй слишком громко.............Пятеро донов Нью-Йорка были тучными людьми с львиными головами, крупными чертами лица, царственными мясистыми носами, грубыми ртами и толстыми сморщенными щеками. На них были далеко не модные одежды и ясно было, что они никогда в жизни не ходили к парикмахеру: это были деловые люди, не знавшие, что такое щегольство.
Умудренная годами 11.04.2006 18:34:22
07: Тебе наверно, интересно в силу возраста (юношеское желание познания жизни). К сожалению, в этом смысле молодежи дают познавать не самые ее лучшие стороны. Я думаю, ты уже достаточно взрослый человек, чтобы понимать, что в жизни для познания есть такие ценные вещи, с которыми "гламурная " жизнь не самых умных, не самых достойных и даже не самых образованных людей- это мышиная возня. Молодые люди, не тратьте на это ни секунды своей жизни! Ведь времени в наше и на самре необходимое не хватает.
Умудренная годами 11.04.2006 18:53:00
Немного с ошибками, но суть, думаю, ясна.
..... 11.04.2006 23:14:32
Гламур?..... хм... Это когда видишь вещь и понимаешь-или умру или куплю...Покупаешь ( не умирать же из за тряпки) -и ощущение полного счастья))) дня на 2)))) Чувствуешь, что ГЛАМУРНАЯ! и не всегда важна цена... главное уметь сочетать и завершать образ не размазывая его лишними деталями или недосказанностью. Воооот )))) Сумбурно-зато от души)))
07 12.04.2006 00:17:15
Умудренная годами 2006-04-11 15:34:22 ну ты меня посмешила юношеским возрастом))) буду считать это комплиментом, не иначе))) а если серьезно, я же сказала что наблюдать небезынтересно и все. если бы звезды кино и шоу бизнеса не одевались "гламурно" и не жили такой жизнью быльварной прессе не о чем было бы писать. но это их жизнь и их "правила", на себя я их не примеряю. однако если что-то делается ос вкусом всегда ценю, люблю наблюдать за красивым, смотреть яркие шоу, дорогие машины... и не думаю что это большой мой недостаток.
Умудренная годами 12.04.2006 12:15:09
07: Если чем-то тебя обидела, извини. Наверно, в этом топике просто будет обсуждаться вопрос как выглядит гламур, кто хочет быть гламурным, кто не хочет, насколько интересно за ним наблюдать, кто "гламурней" всех на свете и тому подобное. Я со своей манерой слишком глубоко и широко охватывать вопрос не туда попала. Разрешаю удалить свою писанину. Бывайте, как говорится, молодежь.
Че 12.04.2006 13:46:23
Stratovarius, а почему положительно? концовка твоего поста не совсем понятна, поскольку если бы ты написала мне безразлично, есть этот гламур или его нет - тогда было бы все логично
Че 12.04.2006 13:47:17
Lana, значит ты считаешь, что гламур возможен не только в Москве и Питере?
Че 12.04.2006 13:49:14
..... , 5 баллов)))
Че 12.04.2006 13:54:48
Умудренная годами, что будет обсуждаться и как - это право каждого из нас. У тебя интересный взгляд, но мне кажется, что он в какой-то мере относительно однобоко рассматривает это соц. явление, которое не лишено определен. как положительных, так и отрицательных характеристик. "жизнь не самых умных, не самых достойных и даже не самых образованных людей- это мышиная возня" - с эти можно не согласиться. Почему ты считаешь, что богатый человек, имеющий возможность соответствовать определенному стилю глцпый, недостойный и необразованный?
Че 12.04.2006 13:55:29
07, я тоже так думаю.
Че 12.04.2006 14:05:17
мне кажется, что гламур, гламурность и т.д. - это не проявление комплекса человека. объясню. дело в том, что определяет моду и образ жизни относительно тонкая прослойка общества, люди, которые добились успеха или дети таких людей. широкие массы осознанно или бессознательно им подражают, за редким исключением. И вот как раз те, кто подражают - создают тот "гламур", от которого у нормальных людей появляется рвотный рефлекс. Хотя и в гламуре высшего класса достаточно порочности, ведь гламур - это такая комбинация порочности человека, которая принимает приятные и очаровательные формы. Гламур по сути - это культ стяжательства, кот. называют стремлением к успеху и правильной тратой денег, прелюбодения - кот. называют свободной любовью и т.д. Но порочность как основа гламура - это не так страшно. Все мы порочны. Но кто-то ярко порочен, а кто-то порочен тускло и бледно.
07 12.04.2006 15:45:48
Умудренная годами:))) не обидела ничуть:) я же написала. просто моя витиеватость в речи не дает понять меня однозначно. а обижаться на ники...как сказал бы Муркинс "что я дурак на ники обижаться?":):):)
Умудренная годами 12.04.2006 16:16:12
07: За ником стоит человек. Че: по-моему это ты рассматриваешь однобоко, даже не однобоко, а со стороны. Я же пыталась заглянуть внутрь, рассмотреть содержание "гламурного" общества. Естественно, с подачи наших СМИ, потому как возможности самой пообщаться и увидеть эту жизнь изнутри у меня нет. Так вот, что мы видим по телевизору(особенно МУЗТВ, МТВ), в журналах и т.д.? Мы видим сначала ведущих почти с полным отсутствием харизмы, одетых и пытающихся говорить "гламурно", потом объект их передачи, подобранный соответственно видению директоров этих программ, у которых хватает "ума" выставить вышеописанного ведущего(Ургант,Малиновская,Кандилаки и т.п. я это все не смотрю, потому не могу перечислить всех). Объекты соответствующие: Тимоти ( вообще непонятно кто такой, но молодежи предлагается постоянно быть таким как он, одеваться, как он и т.д.), Алсу (певичка с кучей денег, у которой не взяли взятку при поступлении в Оксфорд, интересно, что она собиралась там делать, наверно петь) и многие другие, одинаково "гламурные". На 90% все развлекательное ТВ сутками показывает жизнь со всех сторон этого "гламура". Насчет того, что "богатый человек, пытающийся соответствовать определенному стилю". Чтобы быть все время в "гламуре", нужно этому посвятить все свое время. А богатый человек, зарабатывающий своим умом и трудами тратит время на зарабатывание этих денег. Но таких я еще в СМИ не замечала. Все богатые, которые там тусуются "прихватизировали" это богатство известно каким "непосильным трудом". Эти люди не способны ничего предложить от себя лично обществу, даже свой стиль наконец. Они могут только "отслюнявить", чтобы быть в "гламуре". По-настоящему достойных и умных не приглашают на ТВ, не берут у них интервью, за небольшим исключением( после 12 ночи в основном). Здесь, наверно, заметно некоторое мое раздражение, прошу не приписывать это банальной зависти. Просто мне жалко нынешнее молодое поколение, у которого украли настоящие ценности и заменили их "гламуром".
Умудренная годами 12.04.2006 16:30:25
И еще: Приведите мне пример умных и достойных богатых людей, постоянно мелькающих в СМИ и явяляющихся хорошим примером для подражания.
Умудренная годами 12.04.2006 17:29:43
Хочу сказать, что я связываю все время понятия "гламур" и СМИ, потому, что для той тонкой прослойки, определяющей "гламурность" важнейшим является ее демонтстрацияи поэтому они не "слазают" с экранов ТЧ, обложек журналов и т.д. Еще в связи с направленностью работы СМИ почти исключительно на светскую хронику и скандалы очень хочется привести вам один пример. Месяца два назад в программе город не помню какого канала показали сначала очередной "бзык" гламурного общества, а именно мода на содержание дорогих экзотических животных за городом ( просто породистые скакуны уже не в моде). Рассказали во что это обходится, показали, как ласково "мамочка" кормит свое "чадо". Следующим сюжетом показали детдом для детей младшего возраста в ужасном техническом состоянии и сняли как дети 3-4 лет вручную грязными тряпками моют остатки прорвавшей давно канализации и даже не понимают, что бывает по-другому в этой жизни. Вот и говорите после этого о полезности гламура, о его достойных представителях, как говорит мой дядя : жашаудан эригип, не этерге билмейдиле.
Умудренная годами 12.04.2006 19:56:27
....., Купить на последние "шиши" красивую дорогую шмотку и постараться не испортить ее вид остальной "экипировкой"- это понты, а не гламур, стоящий денег, которых нет у 99 % из тех, кто пишет в этот форум. Таких понтов можно навидаться не выезжая из Кавказа.
Горянка09 12.04.2006 20:02:47
Гламур-хм а неди ол..что-то съедобное? а вкусно? А если серьезно. то мое мнение. положительное. хорошое, красивое и т.д. и т.п. всегда будет цениться. Врядли найдется тот кторый посчитает это "дело" не правильным и не приемлимым....
7777 13.04.2006 02:50:49
и тем не менее, как же хочется всего гламурного и не на последние шиши!)))
$$$ 13.04.2006 04:13:43
Золотая молодежь Москвы - вот он где Гламур.
Рожденная в Нальчике (dina) 13.04.2006 04:20:58
беее
алт. дж. 13.04.2006 04:26:35
Рожденная в Нальчике (dina) 2006-04-13 01:20:58 гламурно получилось :))
Azamat 13.04.2006 11:45:56
odnoznachno- nam tak ne jit, a esli i jit, to ne dolgo ))
Казбек 09 23.04.2006 20:15:15
Снобизм, если коротко!
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный