опять про ЭТО...

НеВаха 24.04.2006 14:06:16
как вы считаете? является ли многоженство единственным законным способом для старых дев и бизнеследи иметь своих детей. ( в том случае если мало шансов выйти замуж). Ведь по карачаевским обычаям и по исламу можно вступить в законный брак и без штампика в паспорте. )))))))
аааа 24.04.2006 15:06:16
*ISMAILMUSLIM*, я в хадисах это читал..но я не помню где именно...могу ошибаться... ну хорошо... сунна это не фарз... поэтому и рассматривать это надо как сунну...когда люди вокруг не знают, что такое фарз и ставят на первое место сунну...то я считаю это неверно...в первую очередь необходимо выполнять долг перед Всевышним... не спорю, в вопросах Ислама ты более сведущ...и я многое почерпнул из твоих тем и постов...но это мое мнение...т.е. 1.Фарз, 2. Сунна... это раз...во-вторых, когда я говорю, что не надо опираться на Ислам...я имею ввиду... то, что у нас сейчас происходит..т.е. те примеры семей,где несколько жен... во многих из них религией и не пахнет... как правило, в этих случаях Ислам используется как щит от осуждения подобных поступков остальными людьми...но еще раз повторюсь...в истории Карачая многоженство не было широко распространено... в нашей культуре этого нет... стоит ли стремиться к тому, к чему не готов наш народ?...
aaaa 24.04.2006 15:36:56
прошу простить...то, что говорил раньше... было неверным... в отношении того, что одна жена лучше, чем несколько... *ISMAILMUSLIM*, это был не хадис...это был аят...я его неправильно запомнил...аят звучит следующим образом.... ****Женитесь на тех женщинах, которые вам нравятся, на двух, трех, четырех, а если пообоитесь несправедливости, то только на одной, или на той, которой овладели руки ваши, это лучше, чем не быть справедливым....*****(Ан-Ниса,3)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный