"Любой пассажир автобуса старше тридцати - неудачник?"

Рожденная в Нальчике (dina) 15.04.2006 15:20:41
"Часто бывает - говоришь с человеком и вроде нравятся чем-то его слова и кажется, что есть в них какая-то доля правды, а потом вдруг замечаешь, что майка на нем старая, тапки стоптанные, штаны заштопаны на колене, а мебель в его комнате потертая и дешевая. Вглядываешься пристальней, и видишь кругом незаметные прежде следы унизительной бедности, и понимаешь, что все сделанное и передуманное собеседником в жизни не привело его к той единственной победе, которую так хотелось одержать тем далеким майским утром, когда, сжав зубы, давал себе слово не проиграть, хотя и не очень еще ясно было, с кем играешь и на что. И хоть с тех пор это вовсе не стало яснее, сразу теряешь интерес к его словам, и хочется сказать ему на прощание что-нибудь приятное и уйти поскорей и заняться, наконец, делами".____ Пелевин.Поколение Пи.
Рожденная в Нальчике (dina) 15.04.2006 16:20:41
на вопрос, вынесенный в название темы, отвечать не нужно :):):) это всё образно. Итак. Успех. Что это такое? Что важнее, чувствовать себя успешным, или быть успешным в глазах окружающих? Атрибуты успеха? это только материальный эквивалент, или еще что-то? Есть ли какой-нибудь возрастной лимит, уложившись в который, нужно (или желательно) достигнуть всех целей? Обязательно ли признание вашего успеха окружающими? Каких людей вы считаете успешными? Считаете ли Вы успешным себя? (последний вопрос к старшему поколению форумчан)
AS-ALAN 15.04.2006 17:28:27
Ana tilde djazmaganlani djazuularini keterigiz! Kerekmeydi bizge ana tilde djazilmagan forumla!!
ДС 15.04.2006 17:39:34
AS-ALAN 2006-04-15 14:28:27, туура кезюме эрши кергюзюб къойдунг бу ана тилинги керекли керексиз джерде да буну джазыб. Къарачай тилни кюсеген къарачайча селешгенни эшитсе къулакъларын джабарча этдинг ахырсы. Зор бламы сюйдюрлюксе? Алай бек излей эсенг ана тилде темала ач да ана тилни тюрлю-тюрлю джанындан ариулугъун ашхылыгъын, кереклилигин билдир да адамланы айландыр ана тилге, джер джерде бирча бир затны айтыб турма да.
jokHum 15.04.2006 18:07:37
В двадцать лет жизнь только на пороге/ в двадцать пять уже на полпути/ в тридцать подводить пора итоги/ если только есть что можно подвести! Вот такая песня была очень популярна в годы моей юности, думаю и теперь она актуальна! Успех, добиться, заработать это все понятия довольно расплывчатые, все зависит от амбиции каждого человека и отталкиваясь от них каждый представляет эти понятия по своему. Т.е. достижение одного может считаться точкой отсчета для другого. И кто возмется судить кто чего достиг???
уахахаха 15.04.2006 18:26:56
AS-ALAN 2006-04-15 14:28:27 къандырдынг къарнаш кертида бу забастовканг бла)))))))
umnik 16.04.2006 02:52:41
ne vsegda. mne 30 ja ezzhu na avtobuse. POtomu kak v San francisco parkovka mashiny stoit 60$ v chas. 8-mi chasovoi rabochi den' 60X8=480$ v den' dorogo. Na obochine dorogi stoit zaparkovat'sja 15$ v chas 15X8=120$ v den' ili 120$X30=3600$ v mesjac. Bolee togo na samom dele parkovka na ulitce ogranichena maximumom 2 chasa. T.e. posle dvuh chasov mashinu evakuator uvozit. Mozhno naiti za 200$ v mesjac no eto nado postarat'sja...Itog v 100 raz udobnee ezdidt' na avtobuse, soshel s nego i nikakih problem. Tak to...
Obi-Wan Kenobi 16.04.2006 03:15:38
фуясе!
umnik 16.04.2006 03:31:26
da uzh
Ванхельсинг 16.04.2006 03:33:20
Если, говорить обобщёно, успех - это точка или место к которому стремиться человек. А в итоге успех - это в целом процесс движения. Но это движение для человека должно быть обязательно вверх. А как нам известно из законов физики, для того чтобы что то поднять вверх надо приложить усилия, то и человек должен приложить определённые усилия, чтобы достичь чего то.Тоесть каждый человек на разных стадиях своей жизни ставит перед собой цели и примерные сроки, за которые он должен достигнуть эти цели. И у каждого человека эти цели и сроки разные. Т.к. мы все живём не в одинаковых условиях и прикладываем разные усилия , чтобы достичь эти цели. А что касается признания, то мне кажется, чтобы главное сам себя чувствовал успешным и знал что ты успешен, т.к. ты достиг чего то. А если тебя считают успешным , то мне кажется это вторично даже третично. Надеюсь ответил на все вопросы автора топика:)) А что касается себя, то на данном этапе я не считаю себя успешным. Надо ещё многое сделать и приложить немало усилии для этого. Так что Аллах барыбызгъада къарыу, тёзюм, эсенлик берсин муратларыбызга джетерге.
KALAYSA Pictures Prs 17.04.2006 02:14:16
на самом деле тяжелый вопрос... успех - у каждого свой... для кого то мой успех - будет для другого поражением, так же и наоборот, и всех мерить по своим стандартам - не правильно... тем более смотреть на человека через призму своей точки зрения на успех - уже сапсем не харящё... как уже говорили в подобном топике - сегодня отсутствие материального положения - не всегда может свидетельствовать об отсутствии успеха, ибо рожденный музыкантом - предпринимать не может... но в начале я сказал что это тяжелый вопрос - т.к. сегодня успех часто ассоциируется с материальным положением... обо всем этом, о всех причинах этого можно писать статьи... как бы то ни было - неважно на автобусе или пешком, главное человеком быть, а успех понятие относительное, и лично для себя, но никак для самоутверждения в глазах окружающих... но возможно ли нам это осознать доконца!?
KALAYSA Pictures Prs 17.04.2006 02:15:37
опечатка: "для кого то мой успех - будет поражением"
as-alan 17.04.2006 02:23:12
но если еще вдобавок близкие и окружающие считают человека успешным, вообще идеально будет! :) Просто дома, в районе, много знаю примеров, когда мужчина считает себя "успешным" не выходя из дома, а его жена по рынкам и базарам мотается, и тянет на себе семью... p.s. себя успешным не считаю, но подаю большие надежды :))
KALAYSA Pictures Prs 17.04.2006 02:42:35
as-alan 2006-04-16 23:23:12 - "но подаю большие надежды" - :)))
Azamat_SPb 17.04.2006 03:27:43
Дж. Сорос любит пользоваться общественным транспортом :) Дай Бог всем стать такими "неудачниками" :)
Гадя ! 17.04.2006 04:06:32
Я была просто шокированна ценои parking space которую вы назвали ,умник. Зашла в Yahoo search... ввела the cost of hourly parking space.... а там говорится что за час выходит 9.65 $ в час ... А где именно вы парковались? Мне просто интерессно . Я письмо написала подруге,она в Нью Уорке живет,на счет цены там..меня значительно озадачила цена ....
umnik 17.04.2006 08:56:14
60 baksov eto krainii sluchai, 15-9$ esli parkovat'sja na obochine "parking meter". Bolee togo nado 50 min kolesit' vokrug mesta kotoroe tebe nado chtoby naiti svobodnoe mesto, i v konce koncov naidesh za 5 blokov ot togo mesta kotoroe tebe nado. Koroche prosto proshhe na avtobuse ezdit', chem na mashine. Pro New York skazhu chto ljudi prodajut mashiny kogda tutda edut poskol'ku probki+parkovka. Sprosi u podrugi ona tebe skazhet....
300 17.04.2006 09:32:24
Я думаю что это всё условности, говорят нет человека которому хватает денег, то есть чем больше их у тебя тем больше ты хочешь, мне кажется в успехе примерно всё так же, когда достигаешь одной вершины оттуда видна другая и так далее, просто есть люди умеющие довольствоваться тем что есть, но с другой стороны если не стремиться к новым вершинам их нельзя и достичь, по этому по моей идеологии необходимо стремиться к большему, но и быть довольным тем что у тебя есть:)
Б2 17.04.2006 12:28:00
Эйнштейн-неудачник!
gokka09 17.04.2006 12:44:17
Вопрос конечно интересный!!! Честно говоря... Я не разбираюсь в людях!!! Часто из-за этого страдаю.... самое главное, что бы он (человек) был мне интересен... люди ведь разные... У кого-то судьба интересная, у кого-то род деятельности итд... Но вот мат. положение - это последнее на что я смотрю при общении.... И не надо сейчас цитировать меня и говорить: "Но смотришь".... Смотрю.... и те кто меня действительно знают... подтвердят.... что разглядев в человеке мат. недостаточность, я не стараюсь по быстрей уйти от этого человека... Я спрашиваю, может ему помощь нужна... Я конечно не богата.... но если человеку к-рого я хоть чуточку знаю нужна помощь... я не сомневаюсь!!! Узун сезню кысхасы!!!! Человек удачлив, если ему не стыдно за свои поступки...
Рожденная в Нальчике (dina) 17.04.2006 16:39:25
gokka09 2006-04-17 09:44:17 я надеюсь, ты не подумала, что первый постик моего сочинения :))
gokka09 17.04.2006 16:42:36
Рожденная в Нальчике (dinaЧка) Нет конечно... Я конечно плохо в людях разбираюсь.... Но в тебе я надеюсь я не ошибаюсь... когда думаю, что ты оооочень хорошая и умная девушка.... Если что спроси у Горяночки... она расскажет....)))
проходила_мимо 17.04.2006 16:51:42
успех- понятие очень растижимое.... и до конца никем неосознанное... потому что, добиваясь чего-либо, человеку становится этого мало... чем выше ступень, на которой он находится, тем больше его запросы... нет граней возможностям человека... просто надо найти свою дорогу... и все будет !!!!! ........и еще чуток удачи в придачу!!!!
Janne 17.04.2006 17:19:44
я считаю успешным человека, который умеет жить в настоящем, воспоминания о прошлом не тянут назад, а подсказывают дорогу дальше... Это человек, который в будущее смотрит с оптимизмом, без страха. Человек, который не боится любить, не боится быть любимым, умеет принимать решения, не боится жизни. Он громче всех смеется над собой и с удовольствием рассказывает о "глупостях", которые сделал. Он не боится ошибок, но не повторяет их... В общем как вы поняли, я могу много говорить :))) Если короче сказать, то это очень светлый и добрый человек.
Рожденная в Нальчике (dina) 18.04.2006 00:57:17
Ванхельсинг 2006-04-16 00:33:20 вот ты пишешь "А что касается признания, то мне кажется, чтобы главное сам себя чувствовал успешным и знал что ты успешен". Хорошо. Получается, главное - это т.н. внутренний комфорт, осознание того, что ты счастлив. Но всё же мы делим людей на благополучных и нет. Еслиб человек жил на необитаемом острове, таких вопросов не возникало бы. Значит общественная оценка всё-таки имеет место. Ну и для людей, чья профессия тесно связана с людьми (врачи, учителя..), думаю, это далекооо не маловажный аспект.
Рожденная в Нальчике (dina) 18.04.2006 01:05:53
"для людей, чья профессия тесно связана с людьми"........эх... хромает мой русский
Ванхельсинг 18.04.2006 02:31:59
Рв В (dina) , я может неправильно выразился, но хотел сказать, что, если ты успешный человек и ты сам это чувствуешь, то и окружающие это увидят, поймут и т.д. и т.п.
Мудрая 18.04.2006 02:38:17
Вот уж тяжелый вопрос... В пределах общественного мнения, в особенности мнения нашего народа, пассажир автобуса старше тридцати - пожалуй, действительно неудачник... тем более, если пассажир - мужеского пола... Понятие успеха индивидуально, как сказали, уже многие, выступавшие здесь до меня. Что такое успех? Финансовая состоятельность? Известность в определенных кругах, широких или узких? Или и то, и другое вместе взятые? А может это спокойствие души, уверенность в будущем, в своем и своей семьи? Вопросов кажется больше, чем ответов, у меня во всяком случае))) Человек, рассуждающий о достижениях, которые он мог сделать, но по тем или иным причинам не сделал, говорящий "правильные вещи", при этом оставшийся в бедности... это чисто российский образ несостояшегося интеллигента-гения... во всяком случае таким нам их рисуют литература и кино. Бедность - не порок! Однако бедность унизительна!!! Поэтому, думаю, что некий "материальный эквивалент" должен присутствовать... Общественное признание? Да, если человек ставит целью публичную признание - приверженцы искусства, политики... и др. Как тебе, вот такое определение)))) успеха: "Успех, это когда вовремя ставишь цель, и делаешь что можешь чтобы достигнуть ее! Первая цель, порождает вторую, третью.... Причем весь этот процесс радует тебя, одухотворяет и придает жизни смысл"... А если говорить, не абстрагируясь, а лично о себе, то для меня тридцать, тоже пожалуй, тот возраст, когда уже можно подвести некоторые итоги! То есть можно оглянуться и попытаться честно себе сказать, заложен ли фундамент для успеха? И попытаться что-то исправить, пока есть еще время и силы! Не знаю, что я буду думать, когда наступит это времяи и этот возраст))) Признание окружающими? Мне бы хотелось, чтобы мои родные гордились мною, были бы рады за меня! Каких людей я считаю успешными - тех, кем гордиться его семья! И так далее, по нарастающей! Земляки, народ, страна!!! Тех кто оглнувшись, назад, на прожитые годы может сказать себе: "В двадцать лет я мечтал об этом - я максимально приблизился к этому" или "Я доволен и спокоен! Я могу больше и хочу, и буду продолжать!" ))) Успешна ли я? Как сказать! Для кого-то мой "успех", даже не ноль на их пути))) Но мне еще рано подводить итоги))) Есть еще много несвершенного во всех смыслах! Аллах айтса, у меня и у вас, мои дорогие ОДНОФОРУМЧАНЕ, будут время и силы, многое сделать!!! Дай Бог, всем нам всего самого хорошего!!! Счастья, здоровья!!!.... Ах, да... успеха)))
Мудрая 18.04.2006 02:45:27
Ого!!! Сколько я понаписала(((((((((( Краткость сестра таланта, только у меня одни братья))) ............ Мадина, ОТЛИЧНАЯ тема!!!!! ................ Еще несколько слов о рассуждающих как зарабатывать деньги, но не делающих этого в жизни ...))) Оноре де Бальзак во многих своих произведениях, предлагает хитроумные финансовые схемы, которыми воспрользовались, кстати говоря, многие! (так пишут, по крайней мере) Но сам Бальзак, сколько ни пытался реализовать хоть одну из своих схем, у него ничего не выходило....
Рожденная в Нальчике (dina) 18.04.2006 03:08:34
Ванхельсинг 2006-04-17 23:31:59 это где я рожденная?)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный