Не прошу совета...

Брошеная 18.04.2006 18:33:59
Я конечно понимаю, что темы типа «я русская, он карачаевец» уже всех достали, но вот пишу… Пишу не для того, чтобы попросить совета, просто хочется выговориться, а некому. Приходится перед всеми делать вид, что у меня всё замечательно. Ну так вот. Я русская, он карачаевец. Я знала, что он женат, но единственное оправдание мне – я из семьи его не уводила, он на момент нашего знакомства уже несколько лет не жил с женой. Мы прожили вместе 5 лет. Прожили здорово, даже ни разу не поругались за эти годы. Моя дочка (от первого мужа) называла его папой, он её дочкой. Он очень хотел сына (у жены – дочка), ну вот решили попробовать. Я забеременела; когда УЗИ показало, что будет мальчик, он носил меня на руках, говорил, что он будет самым счастливым отцом на свете. Начали строить планы на дальнейшее будущее – собирались переезжать в Пятигорск. Он уже и моим родителям сказал, что увезёт нас. Родился сын, маленькое Чудо! Он официально признал отцовство, у ребёнка карачаевская фамилия и имя, и я действительно искренне хотела, чтобы сын был карачаевцем, мусульманином. Решили, что переезжать будем, когда малыш чуть-чуть подрастёт, когда будет месяцев 6-7. Он поехал в Пятигорск, чтобы всё подготовить, звонил каждый день, последний наш разговор был 18 февраля. Он сказал, что очень нас любит и что через 2-3 дня выезжает домой. И пропал. Телефон отключен. У меня первая мысль – что-то случилось. Позвонила его тамошним родственникам, они сказали, что он ездит по делам. Ну уже хорошо, хоть жив-здоров. Через несколько дней его телефон оказался уже включенным, но трубку он не брал. Пробовала звонить с других телефонов – незнакомые номера тоже не брал. На SMSки не отвечает. Хотя за это время сын болел, лежал в больнице, нужны были лекарства, которые я не могла найти – я всё это писала, он не отвечал. В-общем, недели через две я перестала пытаться звонить, писать. Думала, что, наверное, он вернулся к жене. И вот уже прошло 2 месяца. Дочка каждый день спрашивает, когда он вернётся. Родителям я сказала, что он в командировке – а что ещё сказать, если сама ничего не знала? Деньги, которые были дома, кончились, я сейчас не работаю; все мои доходы – 750 руб. в месяц пособие с работы, 650 руб. пособие на детей и 2 тыс. алиментов от первого мужа. А у меня только на детское питание в месяц уходит 350 долларов (сын аллергик, подходит не любое питание). Ну ладно, дочке я могу и макароны сварить, а малышу??? Родителям говорить не хочу, мне самой стыдно, им говорю, что он мне присылает деньги. Ну, как-то живём – и в долгах по уши, но иногда удаётся как-то подработать, писать какие-то курсовые студентам, но это всё разовые заработки и небольшие. Пару дней назад мне позвонили знакомые из Пятигорска – мир, как говорится, не без добрых людей, и рассказали очень «интересную» историю. Оказывается, у него есть ещё одна семья. У него работа с командировками, в том числе он ездил и в Казахстан. Жил там с казашкой на 23 года младше его, у неё сыну уже полтора года (тоже его сын). И вот эту казашку он уже полгода назад перевёз в Пятигорск, и сейчас живёт с ней. То есть всё это время он рассказывал мне и моим родителям про переезд в Пятигорск, не собираясь этого делать? Ну неужели нельзя сделать всё по человечески? Неужели нельзя было всё сказать и спокойно к ней уехать, не устраивая этого «детского сада»? Я не малолетняя истеричка, никаких истерик и соплей не устраиваю. А даже если и уехал не сказав ничего, зачем надо было звонить, рассказывать про любовь, говорить, что через несколько дней приедет? Я не понимаю. Просто нехорошо как-то всё получилось. И теперь я не знаю, как мне сказать обо всём дочке, которая его любит, родителям, которые его очень уважают. И не знаю, как дальше растить сына. Как я, не-мусульманка, не-карачаевка, смогу растить ребёнка карачаевцем и мусульманином?!?! И сколько лет будет моему сыну, когда его впервые назовут «чуркой» или ещё как-нибудь не потому, что у него характерный разрез глаз и чёрные волосы, а только потому, что у него такое имя? И не знаю, как дальше можно верить кому-то, когда настолько близкий человек поступает так? Пока мне очень больно, но у меня есть ради кого жить, и я знаю, что мои дети никогда не будут голодать, и у них будет всё необходимое. Я в лепёшку расшибусь, но сделаю всё для этого. А он – пусть будет счастлив. Не хочется желать плохого человеку, которого любишь. Ну вот, спасибо всем, кто прочитал.
ПТЮЧ 18.04.2006 19:33:59
С чем боролись - на то и напоролись.
Асиячо 18.04.2006 20:48:05
даже не знаю, что сказать...ужасная история, но, поверь, бывает и хуже..главное, что ты жива-здорова, что у тебя есть родители, которые будут опорой для тебя, а он, просто дешевый клоун, если не считает нужным заботиться о своем ребёнке, просто суррогат..бык-осеменитель...да урод..других слов нет..вернее есть, но их писать сюда, будет слишком некрасиво..дай Бог тебе сил, терпения и удачи!
Асиячо 18.04.2006 20:50:11
и никогда не называй себя брошенной! у тебя есть дети и родители, люди, которые нуждаются в тебе, пока есть они, ты никогда не будешь брошенной. будь счастлива...всё ещё будет и будет лучше, чем ты ожидаешь)))
jokHum 19.04.2006 09:37:16
Хороший совет давал *Закон* Подавай в суд на алименты! Пусть платит, ребенка сделал и в кусты?! Извини а этот сайт откуда нашла? Просто интересно, не ходил сюда случайно твой бывший, ведь русской девушке не так просто найти наш сайт! Вот и подумал, может он ходил сюда и был в среди нас? !А может и щас ходит и советы дает? Тебе в том числе:)
... 22.04.2006 17:07:21
Никогда ни один мужчина не задумается о сделанных им детях и уж тем более о женщине, если на стороне с любой другой ему будет лучше... В каждом мужчине, каким бы хорошим он ни был, сидит извините, говно и рано или поздно оно всплывёт! Девушки, помните об этом всегда! Ради своих детей, ты должна и обязана жить, соберись, тебе придётся через это всё пройти.
Мертвая голова 25.04.2006 00:26:57
))))))) Вот он момент истины)))... В мужчинах говно, а в женщинах процветает бл..во! Тоже простите)))
Закон 25.04.2006 05:01:41
Брошеная, если хочешь, я помогу тебе с взысканием алиментов. Только ответь до 28 апреля - я в Черкесск собираюсь. Я там найду его и возьму от него заявление, что он согласен на рассмотрение дела в его отсутствии........ Хвалить тебя, конечно, не за что. Ничего неожиданного он не сделал. Но если есть ребенок, ты не имеешь права лишать ребенка его средств на содержание - отец должен ему, а не тебе. В своих отношениях вы рахберетесеь сами, а ребенок имеет право на содержание как от матери, так и отца. Если сейчас эти деньги будут лишними, то положишь на книжку - захочет, вырастет и сам вернет отцу, скажет, ничего от тебя не нужно. Но это не твои деньги, а ребенка, так что не тебе решать, брать их или нет.
блондинка 25.04.2006 05:04:10
... 2006-04-22 14:07:21 я не согласна с тобой! не нужно обобщать..не все одинаковые, интересно, ты о своем отце то же самое можешь сказать? я, например, ни в коем случае!
Закон 25.04.2006 05:22:46
блондинка 2006-04-25 02:04:10, у меня бы никогда не хватило ума говорить о своем отце как просто о мужчине...... если каждый раз, говоря о мужчинах, допускать мысль об отце или, говоря о женщине, допускать мысль о маме, то никогда ничего не говорилось бы о женщинах вообще и мужчинах вообще. Мама и папа - святые, к ним не относится ничего, что говорится при обсуждении тем об отношениях мужчины - женщины, я так думаю, иначе, если не допускать такой абстракции, ни одного слова не смогла бы сказать.
блондинка 25.04.2006 05:27:26
не нужно обобщать, в таком случае, иначе, слова гроша ломанного не стоят...
~~~ 25.04.2006 15:02:57
Закон 2006-04-25 02:22:46,ну вообще-то каждый мужчина или женщина(или почти каждый) является чьим-нибуть родителем и вы све прекрасно понимаете,что далеко не каждый может считаться хорошим человеком, и не к каждому можно отнестись как к чему-то вятому!Обобщать нельзя, в таких случаях тем более!
Закон 25.04.2006 16:25:07
Но и когда человек в сердцах восклицает "все мужчины - сволочи", не надо его упрекать, что он родного отца туда же включает, потому что отец - святой, он не просто мужчина.
Закон 25.04.2006 16:26:21
То же самое, когда говорят "все бабы - дуры".
Britney 25.04.2006 16:58:04
ПТЮЧ 2006-04-18 16:33:59 Жестоко ((((((
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный