и снова о жизни

химера 23.04.2006 02:55:37
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорило "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла. - Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына". Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"... - Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки… Поэтому каждый последующий день для меня подарок!!!
ELISABETH 23.04.2006 03:55:37
стоит призадуматься
Рожденная в Нальчике (dina) 23.04.2006 03:56:49
сильно..
jokHum типа Графа на минутку:) 23.04.2006 04:02:22
Да! Я кстати не далек от тысячи шариков! И читая подобные топики еще больше в этом убеждаюсь и волей-неволей задумываешься! Правильно написал.
Бездушный кролик 23.04.2006 04:02:53
У меня примерно 30 дней тому назад кончились шарики(серьезно)
Рожденная в Нальчике (dina) 23.04.2006 04:06:30
Бездушный кролик 2006-04-23 01:02:53 жалко было на 1000 штук раскошелиться??
Не Лохушка 23.04.2006 04:17:33
Не будь я ЛОхушка, если не куплюб себе шарики))))))
Чужая 23.04.2006 04:27:16
я и так проживаю каждый день как последний...мне нет необходимости тратить деньги на шарики)))
Не Лохушка 23.04.2006 04:28:33
Чужая 2006-04-23 01:27:16, как тебе это удается?
Неуловимая 23.04.2006 04:41:52
.... а ведь правильно! Мы проживаем каждый день с мыслью, что жить начнем завтра, а сегодня... а сегодня у меня дела!!! Как научиться видеть радость в каждом мгновеньи, отпущенном нам? Гете сказал: "Остановись мгновенье! Ты прекрасно!"... Как видеть прекрасное "здесь и сейчас", а не постфактум?...
Чужая 23.04.2006 04:45:16
Не знаю как все начиналось...просто я перестала воспринимать все близко к сердцу...ну расстались и ладно....не поздаровался и Бог с ним..и т.д.
Чужая 23.04.2006 04:46:30
Неуловимая : я не знаю возможно ли это...но очень хотела бы остановить время)))
Бездушный кролик 23.04.2006 04:50:08
Дина не жалко было тери надо барып черкиз рынокдан оптом индусладан алгъанем бирда аман не качественный шарикле эдиле ,сиз алсагъыз андан алмагъыз охому))))))))))))))))))))
***вред*** 23.04.2006 13:11:57
жить надо! СЕГОДНЕШНИМ ДНЁМ задумываясь о ЗАВТРАШНЕМ и держа в памяти ВЧЕРАШНИЙ!!!!
АЛМ 23.04.2006 13:24:04
Как говорил наш ПРОРОК (ДА БУДЕТ МИР НАД НИМ) "Неделай ничего сегодня ,о чём ты можешь пожалеть,завтра ! " ! и не когда не стоит жаловаться на сегоднешний день! ведь ты не знаешь каким будет твоё завтра!и поэтому реально каждый день должен быть ПОДАРКОМ! благодарите ВСЕВЫШНЕГО!!! каждый день! 5 раз в день! за свой новый ДЕНЬ!!! и тогда Ваше завтра станет лучше чем вчера!!! и реально к вещам надо относится по проще!!! (кроме некоторых!!!)и жизнь тоже станет проще!)
Stratovarius 23.04.2006 15:30:46
Эхххх ... с ностальгией вспоминаю студенческие года ...
Obi-Wan Kenobi 23.04.2006 17:09:21
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. - Папа, можно у тебя кое-что спросить? - Конечно, что случилось? - Пап, а сколько ты получаешь? - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? - Ну, вообще-то, 500. А что? - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, тыможешь занять мне 300? - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был в постели. - Ты не спишь, сынок? - спросил он. - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот. - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами...
Каа 23.04.2006 17:29:25
нда, вот в последнее время все утешаю себя двумя строчками- "на том свете отоспимся" и "!вечный покой он для седых пирамид"
?! 23.04.2006 17:43:56
.....бу шариклебла башымы сагъышха къалдырдыгъыз.....
Каа 23.04.2006 17:53:35
А я все чаще утешаюсь фразой на том свете отоспимся , и бормоча себе под нос "Вечный покой сердце врядли обрадует, вечный покой он для седых примамид, снова все откладываю на потом
Каа 23.04.2006 17:54:00
пардон за повотор первое сообщение не показалось
### 24.04.2006 06:22:58
я об этом вообще раньше не думала..... но теперь буду думать! спасибо что загрузили...)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный