Про кого нужно писать книги ,снимать фильмы...

Про кого нужно писать книги ,снимать фильмы...

Мусса 09.07.2014 07:30:21
Сообщений: 2681
3-4 года как Министерство обороны РФ на сайтах "Мемориал" и "Подвиг народа" размещает материалы времен Великой Отечественной войны
И знаете столько новых малоизвестных героев можно обнаружить в этих документах? Кто знает о Козбаеве Магомете Шамаиловиче,который начал войну 22 июня ,а закончил в Берлине,воевал в полку,воины которой водрузили Знамя Победы на куполе Рейхстага? Кто знает про Эбзеева Якуба Аппаевича,который бежал из плена и партизанил в Италии? А о наших земляках, которые погибли во Франции и на их обелисках написано,что они погибли за Родину? Прочитайте наградные листы Айбазова Бориса Пачаевича-командира артбатареи как он воевал на улицах Берлина, Хаджиева Ис(х)ака ,который сам один стал отражать атаку 9 немецких танков,Киикова Османа лейтенанта(1921-30.9.1942г.г.),которой из пулемета уничтожил более 150 ,а его взвод 500 врагов. И таких героев у нас много.А книг издано мало.Если и пишут ,то все больше об одних и тех же,что тоже неплохо.
Все это пишу в надежде,что главы фамилий смогут привлечь своих однофамильцев к сбору и изданию книг.Не надо писать высокопарные слова ,возьмите наградные листы и данные о гибели Ваших родственников и ,если есть фото,то вообще замечательно.А все данные найдете на сайтах Минобороны и Эльбрусоиде. Если будет необходима какая-то консультация ,помощь,если смогу ,то с удовольствием помогу.

Прикрепленные файлы

Изменено: Мусса - 12.07.2014 13:39:21
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный