Дети после развода

Bergmann 12.03.2014 20:50:50

2 0

Заранее предвижу шквал негодования со стороны нашего "слабого" пола, но этот вопрос очень важен.

После развода дети остаются с матерями. Нередко матеря не дают отцам видеть своих детей и воспитывают в атмосфере мягко говоря неприязни отца и его родственников. Правильно ли это. Думаю Вы согласитель, что это не правильно, но распространено в обществе. Я вообще за то чтобы ребенок оставался с отцом.
В этом кстати может быть и лежит причина того, что наши разведенные девушки редко устраивают свою жизнь. Сабийлебла киши алмайды. А парню с детьми жениться не проблема мне кажется.
Изменено: Bergmann - 22.03.2014 03:23:41

Ответы

Масами 02.04.2014 17:51:22

0 0

Цитата
Амий пишет:
Масами, в моем примере наоборот,все очень хорошо :)
Не спорю, бывает и такое. Но за мои 30 с хвостом лет я такого не видела (хотя разводы сплошь и рядом, среди подруг и родственников), к сожалению. И дети страдают, а отцы некоторые даже не видятся с детьми и никаким образом не помогают финансово-материально.
Масами 02.04.2014 17:53:29

0 0

Цитата
Мансур пишет:
я вообще не представляю что может дать отец после развода свои детям... во первых он будет вечно пропадать и их будет воспитывать скорее всего бабушка. что оооочень погубно повлияет на них в будушем...как известно бабушки любят побаловать)
во вторых он может жениться на другой и та может оказаться стервой которая ненавидит его детей ...
и в третьих как мать за своими детьми никто смотреть никогда не будет.
Даже не представляете, насколько я с вами согласна!
Тынч адам 02.04.2014 17:53:45

0 0

Цитата
Мансур пишет:
Цитата
Тынч адам пишет:
Цитата
Масами пишет:
Нет, я бы просто хотела бы посмотреть на разведённых отцов, которые желали бы , чтоб с ними остались дети . (покажите мне хоть одного).
Мен ме ол! в том смысле детей себе оставил бы если не дай Аллах разводиться пришлось бы
ааа ёмаё))) да ты же немецкий эсэсовец))))))))))) къайдан чыкъты бу тынч адамда теб турама с бергмановским аватаром))))))))))))
:гыы:
Тынч адам 02.04.2014 17:59:36

0 0

Цитата
Масами пишет:
Цитата
Амий пишет:
Масами, в моем примере наоборот,все очень хорошо
Не спорю, бывает и такое. Но за мои 30 с хвостом лет я такого не видела (хотя разводы сплошь и рядом, среди подруг и родственников), к сожалению. И дети страдают, а отцы некоторые даже не видятся с детьми и никаким образом не помогают финансово-материально.
печально, что о таких отцах сказать. Может имеет смысл позвать их и скаазать им дети поживут у тебя пару месяцев.

Мансур нам Абу-Ахмад привел тут - Ребенок имеет право на всестороннюю заботу и воспитание, и эта обязанность лежит на его родителях. Если они в разводе, то ребенок остается с матерью до тех пор, пока он не перестанет нуждаться в ее опеке. Исключением из этого являются те случаи, когда мать не может воспитывать ребенка – если она не обладает здравым рассудком; если здоровье не позволяет ей дать ребенку нормальное воспитание; если она не достигла зрелого возраста и сама нуждается в опекуне; если она обладает дурным нравом или ведет непристойный образ жизни. В этих случаях ребенок отдается на воспитание отцу или другому близкому лицу. Видите сколько если тут?

И еще там же он приводит - Когда же ребенок станет в достаточной степени самостоятельным, родители должны вместе принять решение, с кем ему лучше жить дальше. Но если они не сумеют договориться самостоятельно, то право выбора предоставляется ребенку. А ребенка спросили деб турасыз къызла. Надо спрашивать.
Так почему не следовать этому?
Изменено: Тынч адам - 02.04.2014 18:00:28
красивая я 02.04.2014 18:29:24
Сообщений: 121
23
Изменено: красивая я - 24.09.2015 03:08:08
Мансур 02.04.2014 18:34:47

0 0

Цитата
красивая я пишет:
У автора темы хочу спросить. Ты готов в жены взять женщину с ребенком (опустим по какой причине ребенок остался с ней)? Не родная кровь все-таки
:гыы: я готов, хоть и не автор темы)) ну в смысле нет проблем!!!
ну это я) у меня слишком развито чувство справедливости и помощи близкому своему. чисто болушур ючюн. кеси къалмаз ючюн. а так просто так алыб болушуб къоялмайма... ол сагъышта келгенди...может опекать одну семью...в смысле вдову с детьми из мусульманок...или разведенных .... (( короче эта тема меня огорчает... настроением тюштююю къарыуусузлабыз биз чорт возьми
Мансур 02.04.2014 18:38:21

0 0

Цитата
Тынч адам пишет:
Мансур нам Абу-Ахмад привел тут- Ребенок имеет право на всестороннюю заботу и воспитание, и эта обязанность лежит на его родителях. Если они в разводе, то ребенок остается с матерью до тех пор, пока он не перестанет нуждаться в ее опеке. Исключением из этого являются те случаи, когда мать не может воспитывать ребенка – если она не обладает здравым рассудком; если здоровье не позволяет ей дать ребенку нормальное воспитание; если она не достигла зрелого возраста и сама нуждается в опекуне; если она обладает дурным нравом или ведет непристойный образ жизни. В этих случаях ребенок отдается на воспитание отцу или другому близкому лицу. Видите сколько если тут?

И еще там же он приводит - Когда же ребенок станет в достаточной степени самостоятельным, родители должны вместе принять решение, с кем ему лучше жить дальше. Но если они не сумеют договориться самостоятельно, то право выбора предоставляется ребенку.А ребенка спросили деб турасыз къызла. Надо спрашивать.
Так почемуне следовать этому?
да! Полностью с ним согласен) Абу Ахмад иги джашты динден хапары болгъан джашты. сау болсун.
эти если несомненно должны учитываться друг мой уважаемый. на данный момент сен айтханлай Аллах сакъласын айырылгъандан алайа мен сыйырама дерик тюйюлем, мени бла джашасынла сабийле дерик тюйюлем анасына... дагъыда бек ариу ангылайма ол алагъа берген воспитанияны знанияны мен эки кере джашасамда бераллыкъ тюйюлме балама. хар кимни кесини предназначениясы барды. эркиши охотник тышыруу юй бийче. ДУНИЯДА 99% ЭРКИШИ ТЫШЫРУУ ВОСПИТАТЬ ЭТГЕНДИ!!!!
Амий 02.04.2014 18:52:20
Сообщений: 1986
Цитата

Мансур пишет:
ол сагъышта келгенди...может опекать одну семью...в смысле вдову с детьми из мусульманок...или разведенных .... (( короче эта тема меня огорчает... настроением тюштююю къарыуусузлабыз биз чорт возьми

вот меня тоже посещают мысли, когда я слышу,что в мечети собирали помощь той или иной женщине с детьми. Ведь это разовая помощь. Почему бы кому то,имеющему возможность на вторую жену,не взять подобную опеку над этой семьей? Или динде анга обоснование джокъду деб ми ?

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Тынч адам 02.04.2014 18:59:16
вот это я и имею ввиду, родственники мужа какие то пассивные, да и еркишилерибиз почитают тут что девушки пишут и может поймут, что о них тут думают. :)
Мансур 02.04.2014 19:05:17
Цитата
Амий пишет:
вот меня тоже посещают мысли, когда я слышу,что в мечети собирали помощь той или иной женщине с детьми. Ведь это разовая помощь. Почему бы кому то,имеющему возможность на вторую жену,не взять подобную опеку над этой семьей? Или динде анга обоснование джокъду деб ми ?
ким айтты болмагъанын?? этсегауа бек таб эди...алайа уа мен эталмайма уллу финансовый мадарымда болмасада эки семья ассырарча ач болмазча бар мадар
dysha_09 11.05.2014 06:20:32
Сообщений: 9

2 0

Салам. Я как представитель ребенка с такой семьи , где родители живут раздельно могу сказать только одно , если мать реально любит своих детеи не зависимо от того как она относится к своему бывшему мужу должна ни только разрешать видеться с отцом но и требовать от него этого, и говорить ребенку какои у него отец , как он его любит .Психология детей очень хрупкая , ребенок должен знать что у него есть любящая мать и опора и защита отец, как бы родители не выясняли отношения , дети не должны быть оружием мщения друг другу , никто не заменит ни отца ни мать.
Тынч адам 11.05.2014 11:01:55
Цитата

красивая я пишет:
Тынч адам,
У автора темы хочу спросить. Ты готов в жены взять женщину с ребенком (опустим по какой причине ребенок остался с ней)? Не родная кровь все-таки

Оказывается не ответил на твой вопрос, не видел, прости КРАСИВАЯ Я.
Ответ положительный.
бездушный кролик 11.05.2014 13:45:12
Сообщений: 14960
Тынч адам, :дайпять:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
красивая я 12.05.2014 03:10:02
Сообщений: 121
2
Изменено: красивая я - 24.09.2015 03:04:41
Тынч адам 12.05.2014 12:59:22
Цитата

красивая я пишет:
Тынч адам,уверена, ты рассудительный человек. Твой ответ вызывает уважение!

Мир разноцветный, не только белое и черное присутствует. Но дети ни в чем не виноваты. Просто я абсолютно не понимаю мужчин, которые могут развестись и не заниматься воспитанием, содержанием своих детей. Да, у человека может быть период безденежья, безработицы и т.д. Но как человек может кусок хлеба в рот себе ложить и не думать: у моего сына/дочери кушать есть что-нибудь. Так вот практика когда женщина после развода остается с детьми, вынуждена обеспечивать детей (как мы выяснили не может выйти замуж ,соответственно лишается женского счастья) способствует разводам, а также порождает безответственность отцов и родственников по отцовской стороне.
Тынч адам 12.05.2014 13:03:21
Цитата

бездушный кролик пишет:
Тынч адам,

Цитата

Масами пишет:
ЦитатаТынч адам пишет:
ЦитатаМасами пишет:
Нет, я бы просто хотела бы посмотреть на разведённых отцов, которые желали бы , чтоб с ними остались дети . (покажите мне хоть одного).
Мен ме ол! в том смысле детей себе оставил бы если не дай Аллах разводиться пришлось быЭто Вы сейчас так говорите. Многие так говорят. Но такие, которые хотят со своими детьми остаться из семей не уходят и не разводятся так что жить вам -не тужить

Причины развода же разные могут быть
красивая я 12.05.2014 16:36:44
Сообщений: 121
1
Изменено: красивая я - 24.09.2015 03:04:06
Капелька Яда 29.12.2014 03:14:07
Сообщений: 4

0 0

А если отец-предатель? Бросил жену и детей ради новой любви? Причем если оставил семью, где не просто маленькие дети, но и больной ребенок? А вся его посильная помощь максимум в месяц две с половиной, ну 14 тысячи с натяжкой. Если он большую часть заработанных денег тратит на новую любовь, и ему мягко говоря не сильно то и интересно, а как же там бывшая жена с младенцем на руках, без возможности выйти на работу? Дать детям возможность видеться с таким папой для чего? Чтобы они следовали его примеру и примеру его пассии? Если уж так получилось, что женщина осталась одна с детьми, то ей явно не до устройства своей личной жизни будет, потому что дети всегда будут для нее самым важным и ключевым моментом, и тут явно мысли о замужестве не приходят в голову, одна мысль, как воспитать в детях ответственность, честность и порядочность.Да женщина оставшаяся одна с детьми, становится деспотичной, но это лишь из страха за своих детей. А что отцы? Ну останутся дети с отцом, и что дальше? Он скинет их на плечи своей мамы, бабушки сестры, а сам вперед за новым счастьем. Но ни одна женщина никогда не сможет полюбить чужого ребенка больше своего, и дети видя это, будут страдать еще больше. Так пустьдети будут с мамой чем с папой.
señorita Zorrita 29.12.2014 04:07:49

2 0

Цитата
Капелька Яда пишет:
Если уж так получилось, что женщина осталась одна с детьми, то ей явно не до устройства своей личной жизни будет, потому что дети всегда будут для нее самым важным и ключевым моментом, и тут явно мысли о замужестве не приходят в голову, одна мысль, как воспитать в детях ответственность, честность и порядочность.Да женщина оставшаяся одна с детьми, становится деспотичной, но это лишь из страха за своих детей.

Во-первых, создав новую семью(разумеется, с достойным человеком, а не абы с кем, лишь бы создать), воспитать детей в паре, а не в одиночку, будет всё же проще. К чему одной взваливать на себя тяжкий груз, когда можно разделить его с кем-либо?
Во-вторых... страх за детей не оправдывает материнского деспотизма. Вообще, этот деспотизм - самая омерзительная черта, которая может быть у матери, и настоящая его причина - не страх за детей, как вы пишете, а самый что ни на есть махровый эгоизм. Этот так называемый страх и мелочная опека - лишь прикрытие, отмазка, удобное оправдание.
Они ведь потом, при малейшем удобном случае, ещё припомнят этим детям своё одиночество - якобы ради них же, неблагодарных таких отпрысков, они одни тянули эту лямку. Они будут заниматься эмоциональным шантажом при малейшем проявлении их детьми своей воли.
Мне искренне жаль детей, выросших с такими мамашами. Проблемы во взрослой жизни им обеспечены, им с возрастом это всё ещё ой как аукнется...
Разумеется, я не имею в виду поголовно всех таких матерей с их детьми. Кому-то удаётся сохранить адекватность, не стать гиперопекающей деспотичной мамашей, и их дети в дальнейшем успешно социализируются. Большинство же, к сожалению, проваливает этот экзамен.
Изменено: señorita Zorrita - 29.12.2014 11:42:34
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный