Дети после развода

Bergmann 12.03.2014 20:50:50

2 0

Заранее предвижу шквал негодования со стороны нашего "слабого" пола, но этот вопрос очень важен.

После развода дети остаются с матерями. Нередко матеря не дают отцам видеть своих детей и воспитывают в атмосфере мягко говоря неприязни отца и его родственников. Правильно ли это. Думаю Вы согласитель, что это не правильно, но распространено в обществе. Я вообще за то чтобы ребенок оставался с отцом.
В этом кстати может быть и лежит причина того, что наши разведенные девушки редко устраивают свою жизнь. Сабийлебла киши алмайды. А парню с детьми жениться не проблема мне кажется.
Изменено: Bergmann - 22.03.2014 03:23:41
Turk 12.03.2014 21:13:36
Сообщений: 1414
Цитата
Bergmann пишет:
Правильно ли это.Двумаю Вы согласитель что это не правильно, но распространено в обществе. Я вообще за то что бы ребенок оставался с отцом.
Я сам такого мнения был, но насколько я узнал, пусть меня поправят, кто знает больше, по исламу на детей больше прав у матери.
Мерсéдес 12.03.2014 21:20:45
Сообщений: 2158

0 0

Цитата
Bergmann пишет:
В этот кстати может быть и лежит причина того, что наши разведенные девушки редко устраивают свою жизнь. Сабийлебла киши алмайды. Я парню с детьми женится не проблема мне кажется.

личная жизнь, женится/замуж выйти сможет/не сможет...
а с точки зрения самих детей подумать не пытались?
ёге ана кимге керекди?
про ёге ата вообще молчу...
если мужчины хотят внести посильный вклад в развитие своих детей, пусть помогают материально, а не жить учат.

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мерсéдес 12.03.2014 21:23:45
Сообщений: 2158

1 0

кстати, про оставят мужу...
один родственник женился на чеченке, ну, у них там что-то не сложилось, и она по заведенной чеченской традиции оставила ему детей и отправилась восвояси, видимо, другую личную жизнь налаживать))
у родственника форменный шок был))
боюсь, наши мужчины не готовы в целом к такому повороту событий)) :гыы:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Bergmann 12.03.2014 21:32:59
я как раз об этом и говорю. Многие после развода озлобленные бывают.И вмешивают в это детей. Отцы не помогают детям (никто же отрицает что это факт), матери настраивают детей против отцов. Грудных детей разлучать конечно с матерями не надо.
Изменено: Bergmann - 22.03.2014 03:24:31
Мерсéдес 12.03.2014 21:36:39
Сообщений: 2158
Bergmann,

после развода озлобленными бывают только женщины по вашему? :думаю:
ну, вы никак еще не прокомментировали тот момент, насколько это вообще нужно нашим мужчинам?

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
бездушный кролик 12.03.2014 21:39:44
Сообщений: 14960

0 0



Цитата
Bergmann пишет:
Я парню с детьми женится не проблема мне кажется.
А почему вы думаете,что за мужчину с детьми очередь будет стоять?Исключение, если мужчина очень обеспеченный) :гыы:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Малина 12.03.2014 21:44:58
Цитата
бездушный кролик пишет:

Цитата
Bergmann пишет:
Я парню с детьми женится не проблема мне кажется.
А почему вы думаете,что за мужчину с детьми очередь будет стоять?Исключение, если мужчина очень обеспеченный)
Неа, не исключение :гыы:
Bergmann 12.03.2014 21:57:38
я не отрицаю что мы в своем большинстве не готовы к этому. Сразу обвинили, что я о детях не подумал. Лично если бы меня такое коснулось, за своими детьми я смог бы смотреть. Поэтому считаю, что при оформелении брака мужчина должен включать условие при котором при разводе он оставляет детей у себя. И если на то пошло, женщина выйдет замуж и дети со временем вообще отца забудет. Я бы не хотел чтобы мой сын чужого дядю папой называлю
z2123 12.03.2014 21:58:47
Сообщений: 1513

0 0

Цитата
Мерсéдес пишет:
кстати, про оставят мужу...
один родственник женился на чеченке, ну, у них там что-то не сложилось, и она по заведенной чеченской традиции оставила ему детей и отправилась восвояси, видимо, другую личную жизнь налаживать))
у родственника форменный шок был))
Мне тоже такие случаи известны.))) У нас же заведено так, что после развода мужчина становится вольной птицей, а женщина - "с прицепом". Ему жениться - не проблема, причем, большинство для женитьбы даже после развода, не рассматривают женщин с семейным прошлым; а женщине ничего не остается, кроме как жить только ради детей, поскольку личную жизнь ей "с прицепом" наладить очень непросто. Такое положение, конечно же, гораздо выгоднее для мужчин, нежели для женщин, ведь участие первых в воспитании детей порой ограничивается добровольными или принудительными алиментами. Мусульманская же система, существующая у тех же чеченцев, напротив, связывает по рукам и ногам, как раз, мужчин. И уже им сложнее наладить свою жизнь, нежели женщинам. Разумеется, мужчина к такой ситуации оказывается крайне не готов.))

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Bergmann 12.03.2014 22:01:51
бездушный кролик,

думаю общество все таки меняется, был в прошлом году, стало очень много практикуюших мусульман. А они смотрят на эти вещи уже по другому.
бездушный кролик 12.03.2014 22:07:46
Сообщений: 14960

0 0

Bergmann,
Цитата
Bergmann пишет:
бездушный кролик,

думаю общество все таки меняется, был в прошлом году, стало очень много практикуюших мусульман. А они смотрят на эти вещи уже по другому.
Общество меняется,женщины меняются))))А вот мужчины не меняются :гыы: И на женщине с ребенком единицы женятся

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Bergmann 12.03.2014 22:12:39

0 0

Цитата
бездушный кролик пишет:
Bergmann,
Цитата
Bergmann пишет:
бездушный кролик,

думаю общество все таки меняется, был в прошлом году, стало очень много практикуюших мусульман. А они смотрят на эти вещи уже по другому.
Общество меняется,женщины меняются))))А вот мужчины не меняются И на женщине с ребенком единицы женятся



так в чем дело, сабийлени ата юйде къоюб кетсинле.
бездушный кролик 12.03.2014 22:18:46
Сообщений: 14960

0 0

Bergmann, А сабийге каково будет?Атасы бир къойду,анасы эки къойду,жаралы сабий боллукъду ол((Юйюр неге деп къуралады?Намыслы,адетли,акъыллы муслиман адамла ёсдюрюр ючюн миллетге!!!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Малина 12.03.2014 22:25:23
Цитата
Bergmann пишет:
Поэтому считаю, что при оформелении брака мужчина должен включать условие при котором при разводе он оставляет детей у себя.
Вы вообще поняли что написали? вы представляете, каково это для матери, когда у не отнимают ребенка? с какой стати ребенок должен оставаться с отцом?
dgigitchik 12.03.2014 22:33:00

1 0

Цитата
Bergmann пишет:
Поэтому считаю, что при оформелении брака мужчина должен включать условие при котором при разводе он оставляет детей у себя.
Как весело)) Через все страдания беременности и родов проходят женщины, молоком вскармливают, воспитывают и в один прекрасный день оставь и уходи?!)) Женщина более привязана к ребенку, чем отец. От сердца оторвать, оставить и уйти, даже, чтобы потом благополучно выйти замуж - ни одна нормальная женщина на это не пойдет. Конечно, неправильно воспитывать ребенка в неприязни к отцу - какой ни есть, но отец. Сам подрастет и поймет на чью сторону становиться. Но до тех пор, пока женщина не вышла замуж, у нее больше прав по отношению к ребенку, чем у отца. А потом можно и полюбовно решить с кем должен расти ребенок.
Мерсéдес 12.03.2014 22:37:27
Сообщений: 2158
Цитата
Bergmann пишет:
я не отрицаю что мы в своем большинстве не готовы к этому. Сразу обвинили, что я о детях не подумал. Лично если бы меня такое коснулось, за своими детьми я смог бы смотреть. Поэтому считаю, что при оформелении брака мужчина должен включать условие при котором при разводе он оставляет детей у себя. И если на то пошло, женщина выйдет замуж и дети со временем вообще отца забудет. Я бы не хотел чтобы мой сын чужого дядю папой называлю

вы - это ваше лично дело)) если, не дай Аллах, будет нечто такое, къоя турурсуз сабийлеригизни кесигизге))
ну, зачем вы тут пытаетесь вменить это в обязанность мужчинам, большинство из которых, по вашему же мнению, к этому не готовы?))
честно, я логики темы не уловила))

п.с. ну, и в целом о нашем менталитете)) если женщина развелась, ее жалеют, в какой-то степени и крест уже ставят, но еще больше жалеют, если она не успела родить ребенка/детей (типа зря замуж сходила))) :гыы: а мужчины, с детьми или без детей, по-любому "вечные женихи"))) поэтому, наверное, не стоит и одним, и вторым оказывать медвежью услугу)))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
z2123 12.03.2014 22:55:06
Сообщений: 1513
Все, вроде бы, согласны с тем, что женщине с ребенком выйти замуж гораздо труднее, чем мужчине жениться. А значит, мой совет женщинам: будьте терпеливее! Этого вам в первую очередь не хватает. Из-за этого распадается чаще всего ваш брак и в итоге счастливее вы не становитесь. Разумеется, жить с подонком нельзя ни в коем случае. От такого сразу нужно бежать как можно дальше. Но когда вопрос только в том, что женщина пытается отстаивать первенство в семье, то ни один мужчина не станет терпеть рядом с тобой такую женщину и распад семьи неизбежен. А потому терпения вам побольше! И поймите одну вещь: ласковым и добрым словом женщина добьется всегда гораздо большего от мужчины, нежели спорами и руганью. Если первое будет только укреплять семью, то второе непременно ее разрушит. Многие глупые женщины, увы, этого не понимают.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Малина 12.03.2014 22:59:48
Цитата
z2123 пишет:
Все, вроде бы, согласны с тем, что женщине с ребенком выйти замуж гораздо труднее, чем мужчине жениться. А значит, мой совет женщинам: будьте терпеливее! Этого вам в первую очередь не хватает. Из-за этого распадается чаще всего ваш брак и в итоге счастливее вы не становитесь. Разумеется, жить с подонком нельзя ни в коем случае. От такого сразу нужно бежать как можно дальше. Но когда вопрос только в том, что женщина пытается отстаивать первенство в семье, то ни один мужчина не станет терпеть рядом с тобой такую женщину и распад семьи неизбежен. А потому терпения вам побольше! И поймите одну вещь: ласковым и добрым словом женщина добьется всегда гораздо большего от мужчины, нежели спорами и руганью. Если первое будет только укреплять семью, то второе непременно ее разрушит. Многие глупые женщины, увы, этого не понимают.
А причем здесь ребенок? :smile27:
Bergmann 12.03.2014 22:59:51
Цитата
dgigitchik пишет:
Цитата
Bergmann пишет:
Поэтому считаю, что при оформелении брака мужчина должен включать условие при котором при разводе он оставляет детей у себя.
Как весело)) Через все страдания беременности и родов проходят женщины, молоком вскармливают, воспитывают и в один прекрасный день оставь и уходи?!)) Женщина более привязана к ребенку, чем отец. От сердца оторвать, оставить и уйти, даже, чтобы потом благополучно выйти замуж - ни одна нормальная женщина на это не пойдет. Конечно, неправильно воспитывать ребенка в неприязни к отцу - какой ни есть, но отец. Сам подрастет и поймет на чью сторону становиться. Но до тех пор, пока женщина не вышла замуж, у нее больше прав по отношению к ребенку, чем у отца. А потом можно и полюбовно решить с кем должен расти ребенок.


не соглашусь что женщина более привязана к ребенку, это стереотип. А то что беременность и все трудности, так Аллах нас так создал. Скорее я пытяюсь найти поодержку мужской части форума. Почему у нас так дейме. Примено в дестве я помню, начинали баловаться папаша бедный ары анагызга барагыз дееди. Лет так двести назад как с этим вопросом вообще дело обстояло.
Изменено: Bergmann - 14.03.2014 22:40:47
Bergmann 12.03.2014 23:04:45

0 0

Я тут мужчин не идеализирую, просто хочу сказать если бы дела обстояли так, то разводов было бы меньше. Мужчина думал бы о том, что при разводе ему приедтся заботится о детях, а женщина соответственно поменьше номеров выкидывала бы если бы знала, что уйдет без детей. Постоянно о детях не надо напоминать, почему с отцом хуже для ребенка, какое то неравноправие.
KavkazM 12.03.2014 23:08:29
Сообщений: 2978

0 0

Где - то это уже обсуждалось ,в какой-то теме.

Turk пишет:
Цитата
Я сам такого мнения был, но насколько я узнал, пусть меня поправят, кто знает больше, по исламу на детей больше прав у матери.
Turk ,так и есть по исламу дети остаются матери ,отец забирает своих детей ,когда она выходит замуж и еще там есть свои условия.

z2123 пишет:
Цитата
Мусульманская же система, существующая у тех же чеченцев, напротив, связывает по рукам и ногам, как раз, мужчин.
Вообще-то это не по исламу .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
dgigitchik 12.03.2014 23:19:28

1 0

Цитата
Bergmann пишет:
не соглашусь что женщина более привязана к ребенку, это стереотип.
Кябагъа баргъан мен, хапар айтхан сен, дегенлей)) Почему бы вам у женщин не спросить стереотип это или нет?



Цитата
Bergmann пишет:
А то что беременность и все трудности, так Аллах нас так создал.
А вы не задумывались, что именно потому что Аллах нас так создал, он дал больше прав матери, нежели отцу, до определенного момента, во всяком случае. Это показывает, что и ребенок больше к матери привязан, что от нее он больше зависит. Тем более, в маленьком возрасте.



Цитата
Bergmann пишет:
женщина соответственно поменьше номеров выкидывала бы
Омг)) Ну и формулировка)) О каких таких номерах идет речь, если не секрет?


Цитата
z2123 пишет:
будьте терпеливее!
И мужчинам, и женщинам нужно быть терпеливыми в браке. Но, как говорится, хар нени да мардасы барды. Тезер-тезмез затла бардыла. Кстати, большинство карачаевских женщин своих никчемных мужей и терпят-то только из-за детей.
fonblond_k 12.03.2014 23:22:05
Сообщений: 715
отнимать у матери ребенка - это худшее, что можно сделать для нее... исключение - случаи аморального прведения и дурного влияния... теперь о женщинах) очень многие используют детей, как средство для манипуляций мужчинами, мстят за развод, за кюндеш, за еще что-то, пытаются вернуть в семью или исправить бывшее положение дел с помощью (с использованием) ребенка - крайне недальновидно и эгоистично... это с женщиной муж развелся, с детьми не разводятся! мне кажется, что несмотря на развод, отец, при условии, что он адекватен, может и должен принимать в воспитании детей ПОЛНОЦЕННОЕ участие...
z2123 12.03.2014 23:24:48
Сообщений: 1513
Цитата
KavkazM пишет:
Вообще-то это не по исламу .
Они, скорее всего, чересчур утрировали исламские традиции, когда дети с определенного возраста должны оставаться с отцом. Насколько я помню, речь идет о 7 годах в отношении мальчиков и 9 - в отношении девочек.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 12.03.2014 23:27:17
Сообщений: 1513
Цитата
Малина пишет:
А причем здесь ребенок?
И мужу, и жене надо думать, конечно же, прежде всего о ребенке. Но если жена - стерва, то даже 10 детей не заставят мужа остаться в семье. То же самое, если муж - наркоман, алкоголик или психбольной, то и самой женщине, и ее детям будет лучше без такого отца.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Beleza 12.03.2014 23:37:01
Сообщений: 2932
Bergmann,
Вы - чеченец? :)
А по теме - поражаюсь Вашей логике: если 10% женщин после развода запрещают детям видеться с детьми, значит, все 100% должны оставлять после развода детей себе!..
исходя из Вашей логики - где гарантия того, что мужья не станут запрещать бывшим женам видеться с детьми?)
Да и где Вы видели карачаево-балкарок, запрещающих бывшим мужьям видеться с детьми?.. Да у нас за такое заклюют эту женщину все родственники/знакомые/соседи/друзья и т.д..
Beleza 12.03.2014 23:38:49
Сообщений: 2932
Цитата

Beleza пишет:
запрещают детям видеться с детьми


очепятка по Фрейду)))))
salam aleikum 12.03.2014 23:57:50
Сообщений: 512
из отписавшихся есть те, кто пережил развод родителей? так скзаать на себе испытал возможность выбора остаться с отцом или с матерью.

salam aleIkum
dgigitchik 13.03.2014 00:04:57

0 0

Цитата
Beleza пишет:
Да и где Вы видели карачаево-балкарок, запрещающих бывшим мужьям видеться с детьми?
Кстати, да. Если ребенок не видится и не общается с отцом после развода, то в большинстве случаев, потому что отец сам не хочет идти на контакт. И опережая реакцию большинства - да-да, есть и такие "отцы".
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный