Какие они: эти Папы???

Какие они: эти Папы???

Вопросег 07.09.2013 17:51:49
Сообщений: 6525

3 0

Периодически вижу на улице мужчин, которые гуляют с детьми. Иногда с калясками, иногда просто прогуливаются. И возникает чувство, что в этом общении рождается волшебство. Дети выглядят по-другому)
"Отцы и дети" - фраза, которая стала уже крылатым выражением. Можно не читать Тургенева, но точно знать о чем идет речь: вопрос о взаимоотношении поколений. А где мама? Наверно, она посередине. И часто мамы оказываются посередине, как проводники в общении отцов и детей. А что же происходит, когда поколения сами налаживают контакт без посредников?

У всех людей есть заложенный образ отца. Я хочу услышать женский и мужской вариант. Кто такой отец? Каким он должен быть? Какие у него функции?
Каких отцов вы видели, знаете... Приветствую разные истории из жизни, видоролики и просто фото) Смешные, забавные, интересные, а иногда занятые, угрюмые и злые.... Так какие они?

Прикрепленные файлы

Изменено: Вопросег - 07.09.2013 17:57:35

:)

Вопросег 07.09.2013 17:53:15
Сообщений: 6525

2 0

Спящий ребенок
автор: Наблюдателъ
Полодинадцатого. Возвращаемся из гостей. С учетом вчерашнего перехода на зимнее время годовалый ребенок должен уже быть в постели три с половиной часа. Ребенок стоит у меня на коленях и с интересом рассматривает окружающий мир через лобовое стекло автомобиля, радостно комментируя увиденное. Все попытки усадить его в детское сидение оставлены: мы с ним, как всегда, пришли к компромису, который заключается в том, что я неукоснительно соблюдаю все его требования, например, даже и не заикаюсь о детском сидении, а он, за это, кричит, но не очень громко, так, только чтобы голос потренировать...

Ребенок засыпает, так и оставшись стоять. Просто откидывается ко мне на грудь и обмякает. Но перевести его в лежачее положение удается только с третьего раза: вмонтированный гироскоп активирует в ребенке звукой сигнал, минуя мозг. Этакая неваляшка наоборот: как только ребенок оказывается в горизонтальном положении, рот и глаза открываются автоматически...

Но накопившаяся усталость дает себя знать и ребенок уже не в силах сопротивляться сну: голова падает мне на руку, ноги вытягиваются сами собой. Так мы и выходим из машины, поднимаемся в квартиру, входим в детскую. Расставание с верхней одеждой проходит относительно легко: ребенок настолько ее терпеть не может, что сами его рефлексы помогает ему ее скинуть, просыпаться ему для этого нет необходимости.

Кладу ребенка в кровать и накрываю одеялом. Никакой реакции. Ребенок продолжает спать. В мозгу проносится шальная мысль, что сегодня обойдемся без полуторачасового ритуала засыпания, включающего ползание и раскачивание кроватки, крик, извещающий мир о том, что ребенок хочет спать и неизменное засыпание на руках.

Первый робкий шаг к двери. Второй. Дверная ручка уже в пределах досягаемости, еще одно движение...

-- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а а-а-а-а-а-а-а!

Ребенок стоит в кровати, держится за решетку и горько плачет. В темноте непонятно, какая внутренняя пружина привела его в вертикальное положение. У ребенка трагедия: у него украли мир. Ведь его последним его воспоминанием были машинки, движущиеся по дороге и игриво помигивающие фарами или стопами, -- а тут вдруг полная темнота.

Беру на руки. Ребенок моментально замолкает и прижимается к груди: сегодня он добрый и соглашается обменять утраченный мир на теплые объятия. Мне было всегда непонятно, как он может спать, когда его спинка лежит на одной моей руке, а голова поддерживается другой. Производитель патентованного ортопедического матраца меня долго уверял, что ребенок ему будет настолько рад, что долго не сможет с ним расстаться. Кажется, он явно что-то не учёл, его разрабатывая, надо было, похоже, встроить пару бугорков...

Дождавшись глубокого ровного дыхания, опять кладу ребенка в кроватку. Молчит. Освобождаю одну руку... Получилось. Тяну вторую. В последний момент ребенок хватает мою руку и крепко прижимает к груди обоими своими ручками и ложится сверху. Любая попытка вытащить руку из кровати моментально пресекается плачем, плачем настолько горьким, что кажется, что не руку у ребенка отбираешь, а душу ему вырываешь... Что же, с другой стороны это даже лестно, что он считает твою руку достойной заменой целому миру...

Делать нечего: присаживаюсь на стул, всегда предусмотрительно находящися возле кроватки, глаза закрываются сами собой...

Просыпаюсь от того, что чувствую, что меня дергают за ухо. Лицом к лицу со мной стоит, в полный рост, ребенок и улыбается мне до ушей. Он, в общем-то, ничего особого не хотел, просто должен был мне сообщить, что солнце встало и пора идти играть...

материал взят с сайта Проза.ру

:)

Вопросег 07.09.2013 17:54:21
Сообщений: 6525

2 0

Обожаю такие моменты в жизни)
:ухх:
Изменено: Вопросег - 07.09.2013 17:55:02

:)

Вопросег 07.09.2013 18:39:24
Сообщений: 6525

2 0

Маленький сын спрашивает отца: "Папа, почему ты женился на маме?" Отец, с торжествующей улыбкой, обращается к жене: "Вот видишь, даже ребенок удивляется!":гыы:

:)

Вопросег 07.09.2013 18:55:26
Сообщений: 6525

1 0

Несколько лет назад, гуляла со своей племяшкой)
Забрели мы в дворы, где стояли две качели. Устроились на одной. Тут выходит из дома отец с сыном. Доходят до нас, он сажает ребенка на другую качелю. Начинает раскачивать. Потом кричит в сторону окна. Выглядывает жена и кидает ему веревку. Веревкой привязывает ребенка к качеле и начинает со всей силы раскачивать.
Ребенок в восторге, смеется.
PS: заботливо и с адреналином):гыы:

:)

Kintiy 07.09.2013 20:17:40
Сообщений: 156

1 0

Мы заботливые папы :)

Прикрепленные файлы


«В жизни я слышал многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи.»
Малина 07.09.2013 20:53:51

1 0

Бир кёб кере эсиме тюшюреме бу хапарны)Мен энтда туумагъан эдим.Бизде ол заманда УЗИ энтда джокъ эди ,атам (джандетли болсун) анамы Ставрополгъа УЗИге алыб баргъан эди.Врач къарады,къыз тууарыкъды деди.Атам биринчи чыкъды врачдан,анамы уа биргесинде ачхасы джокъ врачха тёлерге. Сора атамы излерге кетди ,бир талай заман излегенем дейди.Табхананда:"И мен сени излеб айланама,къайры тас болдунг,ачха бер " ,дегенинде,атам айтды джыламсырай :"Асыры бек ачыулангъандан чыгъыб кетгенэм":smile27:)))
Вопросег 08.09.2013 00:36:44
Сообщений: 6525

1 0

Kintiy, :гыы:

Малина, зато, как правило, потом у них деньги просить легче) ;)
Сама вспомнила семейную историю.
Когда я родилась, мой отец был очень рад.
Бабушки с балкона наблюдали за ним и спросили:
- Кто?
- Девочка.
- А радуешься так, как будто мальчик родился))

:)

Abdullah 08.09.2013 00:43:32
Сообщений: 1615
Цитата
Малина пишет:
07.09.2013 17:53:51
хЫмм, сени орнунгда болсам джашырыр эдим быллай хапарны)))
Малина 08.09.2013 00:59:49

0 0

Цитата
Abdullah пишет:
Цитата
Малина пишет:
07.09.2013 17:53:51
хЫмм, сени орнунгда болсам джашырыр эдим быллай хапарны)))
Аз бек сюймезенг мени орнумда болуб къалгъа)
Изменено: Малина - 08.09.2013 01:00:11
Вопросег 08.09.2013 01:01:54
Сообщений: 6525
Цитата
Малина пишет:
Аз бек сюймезенг мени орнумда болуб къалгъа)
:alamat:

:)

Малина 08.09.2013 03:28:42

0 0

:)

Прикрепленные файлы

Пилигрим 08.09.2013 03:47:02
Сообщений: 898

1 0


джолоучу
Пилигрим 08.09.2013 03:48:08
Сообщений: 898

1 0


джолоучу
Пилигрим 08.09.2013 04:05:21
Сообщений: 898
Дети редко слушаются своих родителей, но они очень часто подражают им..


джолоучу
Пилигрим 08.09.2013 04:07:31
Сообщений: 898

1 0

Когда плакала мама, ты видел(а), ты просил прощения и иншАллах она простила!
Ты ее любишь и не хочешь потерять, старайся делать ей приятное ради Аллаха!
Слезы матери — это боль, сильная боль!
Но только тот, кто видел слезы отца, по-настоящему понимает, что такое боль!


Изменено: Пилигрим - 08.09.2013 04:20:42

джолоучу
Пилигрим 08.09.2013 04:08:04
Сообщений: 898

2 0


джолоучу
Малина 08.09.2013 05:00:41

1 0

Цитата
Вопросег пишет:
Маленький сын спрашивает отца: "Папа, почему ты женился на маме?" Отец, с торжествующей улыбкой, обращается к жене: "Вот видишь, даже ребенок удивляется!":гыы:
Когда мне было года 4 ,любила с балкона на свадьбы смотреть,ЗАГС напротив дома находился.В один из свадебных дней смотрим с папой с балкона на жениха и невесту,папа говорит:
-Мен да маманы келинчик этиб бизге алыб келгенме
Я в ответ хихикнула,папа спрашивает:
-Нек кюлесе?
- Да келинчикле ариула болалла да!?
Мэй 08.09.2013 14:04:30
Сообщений: 2095

1 0

Цитата
У всех людей есть заложенный образ отца. Я хочу услышать женский и мужской вариант. Кто такой отец? Каким он должен быть? Какие у него функции?

Отец должен быть таким, каким является мой папа. Может, многие со мной не согласятся, но отец не должен на людях проявлять свою любовь к детям. с самого детства, сколько себя помню, папа всегда говорил:"Юйден чыкъсакъ мен атагъыз болгъанымы унутугъуз". И никогда на людях не выражал своих чувств к нам. Поэтому варианты типа отец с ребенком в коляске гуляющий в парке или как-то сюсюкающийся с ребенком как-то непривычны. Мама говорила, что он нас даже на руки не брал на людях.
Мой отец всегда говорит, что эркиши сабийлерини къатында кесин бошламазгъа керекди, ни слабости духа, ни вообще слабости. Поэтому у меня в детстве впечатление об отце сложилось как о человекепочтимашине, всегда сильном, всегда умном, который никогда не ошибается, а если я в чем-то с ним не соглашалась, то всегда отец впоследствии оказывался прав. Ну а сейчас, конечно, понимаешь, что и Они, папы - тоже люди)). Когда отец рядом, на душе становится вообще спокойно, даже на улице ночью не страшно)). Мой отец никогда не хвалит меня(разве что когда я готовлю, и то, для стимула))), а когда я говорю ему, мол, я сделала то и то, меня похвалили, или в школе приходила с дневником, он всегда говорил, что я учусь хорошо относительно своих одноклассников, а ради этого не стоит хвалить. "Уллу келлю боллукъса, махтаб турсам," - дейди)). Мне кажется, так и должно быть.
Цитата
И часто мамы оказываются посередине, как проводники в общении отцов и детей. А что же происходит, когда поколения сами налаживают контакт без посредников?
мама - это подруга, жилетка)), в которую можно поплакаться)), а отец - советчик. Папа несколько выше, чем друг)). Маме можно рассказать все, а рассказывать все папе как-то не получается)). Папу легче уговорить)), если мама сказала нет, то ты хоть тресни, она не скажет да))), а папу есть вариант уговорить ариу айтыб))), в этом - слабость отцов)). А еще папа должен быть осторожным, мой отец никогда не рискует, не делает чего-либо, если на 100% не уверен в успехе предприятия).
П.С. читаю свой текст и думаю, что что-то не так))). так вот, мой отец, несмотря на описанную мной серьезность, очень, очень веселый человек. Вот каким должен быть папа!

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
zulus 08.09.2013 14:10:45
Сообщений: 287
отца ненавижу больше матери...
он тоже меня ненавидит больше чем мать
Малина 08.09.2013 16:58:55

0 0

Мэй, ойнай-ойнай махтадынг ....)скромно,скромно...)
Kintiy 08.09.2013 17:46:05
Сообщений: 156
Ислам нас учит наилучшему обращению к детям...

Примером его бережного обращения с детьми является то, что пророк (с.а.с.)любил носить детей на руках, целовать их и вдыхать их запах.



Акра ибн Хабис и несколько бедуинов спросили его: «О Посланник Аллаха, ты целуешь их?» Пророк (мир ему и благословение) ответил: «Да». Они сказали в ответ: «Мы не целуем наших детей». Тогда Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Чем же я вам помогу, если Аллах лишил ваши сердца милости?!»

«В жизни я слышал многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи.»
Мэй 08.09.2013 19:02:59
Сообщений: 2095
Цитата
Малина пишет:
ойнай-ойнай махтадынг ....)скромно,скромно...)
ну так)))аллында да джазгъан эдим да)))отец должен быть таким, каким является мой))махтадым, махтандым, не джашырыу)))))))))))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Малина 09.09.2013 01:34:39

0 0

Цитата
Мэй пишет:
ну так)))аллында да джазгъан эдим да)))отец должен быть таким, каким является мой))махтадым, махтандым, не джашырыу)))))))))))
Къарачайлыгъа гырджын бермей тур-махтаныргъа къой ансы))))))))))
Мэй 09.09.2013 01:50:50
Сообщений: 2095
Цитата
Малина пишет:
Къарачайлыгъа гырджын бермей тур-махтаныргъа къой ансы))))))))))
))на чужбине надо сохранять традиции)), даже такие))))))))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Малина 09.09.2013 02:03:35

0 0

Цитата
Мэй пишет:
Цитата
Малина пишет:
Къарачайлыгъа гырджын бермей тур-махтаныргъа къой ансы))))))))))
))на чужбине надо сохранять традиции)), даже такие))))))))
)))Ол адет тюлдю,ол мыдах тюз кертисиди.
janet 09.09.2013 02:26:23
Сообщений: 11878
Мэй, понравился твой пост, искренний, трогательный!)
Мэй 09.09.2013 02:29:59
Сообщений: 2095
Цитата
Малина пишет:
)Ол адет тюлдю,ол мыдах тюз кертисиди.
ол болсун миллетибизни эм мыдах кертиси))). Амин)
п.с. думаю, нас Аминка поругает за флуд))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Малина 09.09.2013 02:33:27

0 0

Мэй, Амин амин:)
Мэй 09.09.2013 02:34:25
Сообщений: 2095
janet, спасибо)я его еще сократила раза в два)))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный