Мой ребенок заболел Энтеровирусом.осложнение-менингоэнцефалит

Мой ребенок заболел Энтеровирусом.осложнение-менингоэнцефалит

.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. 24.08.2013 19:46:56
Сообщений: 21

1 0

Хочу поделиться информацией о заболевании Менингит.У нас в Кчр идет вспышка,но никто не подозревает.Хочу родителей сберечь от такого ужаса,который слава Аллаху мы прошли благополучно и с минимальными потерями.Врачи нам говорили,что ребенок долго не протянет,мы бились во все двери...консультировались с многими специалистами России,минздрав помогал и с общими силами мы выжили! до того как попасть в реанимацию мы обошли 6 врачей и ни один из них не поставил нам во время этот диагноз.У нас была рвота,температура 40, сонливость, мышечная регидность.когда я педиатру рассказала,что голову ребенок не держит, ручки и ножки вялые, она кричала на меня и говорила, что я хотела от такой температуры конечно она будет вялая,это за 12 часов до реанимации. РОДИТЕЛИ ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Я НЕ ХОЧУ,ЧТОБ КТОТО ТАК ЗАБОЛЕЛ КАК МЫ!
Безымянный 24.08.2013 19:55:40
Сообщений: 69
В каком состоянии сейчас ребенок?
Айшуля 24.08.2013 20:00:11
Сообщений: 4585
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К., Аллах саулукъ берсин!

мама Рамазана!
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. 24.08.2013 20:17:47
Сообщений: 21
Сау болугъуз...сейчас мы лечим двустороннюю пневмонию, которую заработали из-за того что находились под аппаратом ИВЛ почти месяц и без движения...врачи сказали,что как долечат пневмонию направят нас в детскую больницу в неврологическое отделение на реалибитацию....у меня такое недоверие к этим врачам одно слово детская больница бросает вдрожь...там смотрели нас два педиатра которые сказали,что у нас ничего нет((((((((
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. 24.08.2013 20:22:10
Сообщений: 21
мы когда с температурой попали в приемное отделение детской больницы...моего ребенка раздели и начали обливать холодной водой плюс уксусом ну чтобы сбить температуру....она дрожжала кричала хотела чтоб я взяла ее на руки,а медсестра кричала и говорила так надо обливать....а у нее были сильные головные боли только ребенок то мне об этом не мог сказать ей годик(((((а они ее мучали...минутой позже бы привезла ребенка своего в реанимацию они бы не успели ее спасти((((
Айшуля 24.08.2013 20:49:46
Сообщений: 4585
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К., ужас*((( а можно узнать где это все происходит?
знаю, что в нашей республике такое может быть....(((

мама Рамазана!
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. 24.08.2013 22:02:38
Сообщений: 21
г.черкесск...городская поликлиника, детская больница, инфекционная больница...я всех их накажу...дай Аллах...позже напишу фамилии врачей, чтоб знали все их! а я ходила к лучшим врачам по словам населения республики!
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. 24.08.2013 22:43:04
Сообщений: 21
сама я врач-стоматолог...и когда с ребенком ходила обращалась к врачам...они знали,что я врач и говорили мне,что я больше паникую,чем на самом деле есть...я даже в реанимации была...нас там прокали и отпустили в инфекционную больницу на консультацию...там тоже высмеяли что тонзиллит максимум ,но ничего более,а в инете читаю все наши симптомы-обычная картина менингита.все какие симптомы были описаны при менингите,они были у нас.однако никто не смог вовремя это выявить...и мы в коме поступили в реанимацию...сейчас слава Аллаху идем на поправку...читала в инете,что очень много неврологических последствий после менингита бывает,Аллах нас пожалел...у нас нет серьезных поражений...
Piece of Happiness 25.08.2013 00:01:42
Сообщений: 1816
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К., Аллах болушсун

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Enter 25.08.2013 00:42:19
Сообщений: 640
Какой ужас! А самое печальное, что этим коновалам ничего не докажешь (((

У нас в республике такие факты всегда замалчивают. Чиновники и руководство медучреждений не хотят фигурировать в каких бы то ни было списках о вспышках эпидемий))). Два-три года тому назад люди пачками болели гриппом A-H1N1 (свиной), все инфекции (больнички) были переполнены. Заболела и моя племянница. Еле откачали. Какие только диагнозы не ставили... от симулирования,чтобы не идти на работу, до туберкулеза. Скорую вызывали много раз, каждый раз слушали, измеряли температуру, давали рекомендации и уезжали. Только, когда ее градус совсем зашкалил и она начала харкать кровью, госпитализировали. В больнице (городской инфекции) поставили диагноз, сразу положили в реанимацию. Она была в таком состоянии, что без кислорода не могла дышать. Когда сделали назначение, оказалось, что этих лекарств нет ни в одной аптеке Черкесска, пришлось "лететь" в Ставрополь, во все города Кавминвод, ни где этого проклятого ТАВАНИКА не нашли. Пришлось подключать москвичей. Слава Аллаху, нам помогли, нам повезло... откачали, оживили, хотя и долго, но вылечили. А многим не повезло, сколько слез и страданий, сколько смертей увидели мы там. Люди не были готовы к такой серьезной болезни, аптеки не позаботились о лекарствах. А если бы вовремя объявили эпидемиологическую тревогу, было бы все иначе: решение принималось бы при первых же симптомах.

.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К., Аллах кюч, къарыу берсин. Держитесь, все плохое позади. Даже не знаю, что посоветовать. Доказать вину врачей почти невозможно, но предостеречь других вы можете. Когда вы здесь напишете ФИО этих горе-врачей, люди хоть будут обходить стороной.
Изменено: Enter - 25.08.2013 00:43:07

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. 25.08.2013 03:14:16
Сообщений: 21
Спасибо всем за поддержку! я тут написала, чтоб предостеречь хотя бы того кто услышит меня...до нас тоже были поступившие с менингитами, однако у них были легкие формы без энтеровируса...и все они молчали...если бы шумиху открыли бы раньше может быть не было столько заболевших детей...никому такого не пожелаю...дай Аллах взять своего ребенка в руки, если даже их и не накажут да хоть пусть себя чувствуют виноватыми после моих разборок.Мой ребенок был в сопоре, а невропатолог ШАТОХИНА в поликлинике отправляла нас на узи где я полчаса стояла на очереди с учетом что я медработник...а так бы больше стояла бы.где нам сказали что в мозге ничего нет.затем опять поднялись к врачу а она выходит с кабинета и говорит проходите талон на 10.20...я плакала с ребенком на руках а она звала по талонам.но нас очередь пропустила и я зашла в кабинет. 10 минут она распрашивала нас где были что поставили что принимали но ребенка не осматривала и тут она наконец подошла проверила головку и сказала что есть менинг синдром и отправляет нас в инфекц больницу ...она там же должна была отправить нас на спец машине...ребенок бвл в сопоре.а в инфекц.врач сказал а что ей нужно позванить в реанимацию и узнать нас там примут или нет...я поняла что тянут время и забрала ее и умчались в реанимацию а в след этот врач кричала что мы не довезем ее она умрет...минутой позже и моего бы ребенка не стало бы.вот такие вот врачи...
Чуана 25.08.2013 03:22:16
Сообщений: 1814
Это не врачи, это система такая. Дай Бог вам здоровья.

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. 25.08.2013 11:44:31
Сообщений: 21
система? когда комне приходят с острой болью, я не распрашиваю про страховой полюс, у нас зарплата собирается от принятых пациентов по их полюсам...а этот врач психовала,что у нас нет полюса, я объясняла мы экстренно приехали посмотрите срочно ребенка ПОЖАЛУЙСТА. ..потом попросила как коллегу...и только тогда она для начала отправила на узи мозга,которое в нашем случае не нужно было делать...
Сэстренка 25.08.2013 12:42:25
Сообщений: 9927
Аллах болушсун!
В голове не укладывается, как так можно(((

Я самая классная на форуме))))))))))))))
janet 25.08.2013 13:50:01
Сообщений: 11878
страшно читать!

.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К., Аллах болушсун! здоровья вашему малышу! чтоб он побыстрее совершенно поправился!

Минингит - опасный вирус, симптомы похожи на обычную сильную простуду, а когда точно ставят диагноз, может быть поздно.
мамы малышей особенно должны быть внимательны! при высоких температурах, лучше сразу к врачу обращаться!
Азана 25.08.2013 21:11:26
Сообщений: 105
:чёссе::сумасшествие:Какой кошмар!!! Представить страшно что! вы пережили! Аллаха шукъур, что это закончилось благополучно!
И как с этим бороться!? Как к таким врачам вести своих детей!!!???:чёссе::(

Не смогла вернуть свой старый НИК - АЗАЗЕЛЬ
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. 25.08.2013 23:35:43
Сообщений: 21
У меня не осталось доверия уже ни к одному врачу, конечно я понимаю, что нельзя всех обобщать, да и сама все таки врач...и себя виню и всех виню...просто схожу с ума.((((я уже от безвыходной ситуации зашла сюда, чтоб выложить что на душе накопилось, когда в жизни даже муж уже бывает что не слышит меня или не хочет, у него советников много(его родственники)которые настраивают против меня...я просто разрываюсь...от несправедливости в жизни...интернет в данный момент жизни моей единственная опора((((
janet 25.08.2013 23:49:05
Сообщений: 11878
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К., иншАллах ребенок поправится! страх за свое дети порой сводит с ума.. ваше эмоциональное состояние может понять любая мать, любой человек.
мне кажется, что вам не стоит сейчас обращать внимание на посторонние вещи, главное сейчас - здоровье малыша! а вот когда он поправится, побежит вам навстречу, и все страхи будут позади, тогда спокойно подумаете обо всем, и сделаете все выводы.
дай Аллах вам много сил и терпения!
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. 26.08.2013 03:11:14
Сообщений: 21
Спасибо Вам большое...
Totur_Ram 26.08.2013 03:28:28
Сообщений: 5904
О неграмотности и хладнокровии здешних врачей я знаю непонаслышке. Или я кого-то из них пришью сгоряча, Аллах сакъласын, или по уму постепенно проведу закон о смертной казни, и пара врачей посидят на электрических стульях!


.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К., Аллах болушсун! Аллах сакъласын! Сизнича ана бла, Аллах айтса, сабийлеригизге заран джетмез!
WinX 26.08.2013 13:40:31
Цитата
Totur_Ram пишет:
Или я кого-то из них пришью сгоряча,

:чёссе:
Цитата
Totur_Ram пишет:
или по уму постепенно проведу закон о смертной казни, и пара врачей посидят на электрических стульях
Не врачей надо на электрический стул сажать, а (для начала) убийц и насильников детей .... зря отменили смертную казнь в России .... Я за возвращение смертной казни.
Что касается врачей в Черкесске, например, детского отделения инфекционной больницы, где без уточнения диагноза, то ли это кишечная палочка, то ли вирусная инфекция (энтеровирус, ротовирус) всех лечат лечат одним способом: антибиотики, регидрон и смекта.... ( слышала историю, не знаю правда или нет, в инфекционной ребенкау с гипатитом А долго не могли диагноз поставить , лишь только по тому что у него глаза не желтели, думали простая кишечная инфекция, короче долго мучали, прежде чем назначили правильное лечение)...
Муахид 26.08.2013 14:06:30
Цитата
WinX пишет:
зря отменили смертную казнь в России .... Я за возвращение смертной казни.
в это государство если в нынещнем его состоянии вернут смертную казнь не те кому нужно сядут на этот стул а менича бир джарлы мусульманла. вахабист террорист дерикледе и всё. биринчи тюзелсин баш. андан сора смертный казнбда лишним болмаз.

ПО ТЕМЕ:
Аллах саулукъ берсин балачъха. Аллах болушсун хар сабийгеда бу къралда бу республикада. инвитрода сабийлеге анализле берге барыб бир кюн сорабызда когото бы они посоветовали в педиатры. ответ был таков: Если не хотите калечить своего ребенка езжайте в ставрополь.
Аллаха шукур проблем пока не было с детьми.
с первым ребенком проходили все обследования вовремя когда родился. гдето до полугода взвешиванияла затла матла. потом всё я прекратил походы в больницу как с первым так и со вторым. Аллаха шукур джашыма 5 джыл къызыма 3 бир кере болинцагъа бармагъанбыз Аллах узакъ тутсун сабийленида уллуланыда биздеги болинцаладанда врачладанда. дуния аламаты эседа врач быллай айлыкъбла къулакъларына кирмейди аууругъан.
совет береим: бек аман болмаса сабий кашлять этеди быжмасы чыкъты деб чабтырыб туцрмагъыз сабийлени больницалагъа. ЭМ АМАНЫ БИЗДЕ ТЮЗ ДИАГНОЗ САЛА БИЛМЕЙЛЕ!

в мае бабушку с диагнозом пневмония положили в больницу. биринчи шахтада арттан в карачаевск. она ходила сама. была бодренькой. прошло 3 недели. она стала неузнаваемой. вплоть до того что привезли сначала в инфекционную в черкесск а потом в реанимаци. в черкесске андан мундан гдето месяца полтора лежала больницалоада. она уже ходить не могла говорить не могла. и в конечном итоге сними из карачаевска показали когда врачам нескольки м в черкесске они сказали что на пневмонию даже намека нет. короче... в конечном итоге после карачаевска через 2 месяца она скончалась... спасибо врачам! за все что они НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. 27.08.2013 01:15:02
Сообщений: 21
кошмар...
нас сегодня перевели в детскую больницу. ..головку держит...ручки ножки в движении...адекватная узнает меня к папе и ко мне только просится...но вялая...и после аппарата ИВЛ еще есть хрипы в легких...все теперь заходят из родни следят за ее движениями это все комментируют а когда лучше будет а как а что...и так нервы рассшатаны до предела....так делают еще хуже...дай Аллах все это мне вытерпеть((((
janet 27.08.2013 03:24:34
Сообщений: 11878
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К., я послала вам личное сообщение.
(в правом нижнем углу письмо)
mur 27.08.2013 12:45:10
Сообщений: 615
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К.,


искренне сочувствую Вам! Желаю скорейшего выздоровления! Аллах болушсун!

А что нужно сделать, чтобы незаболеть данной болезнью?
Сэстренка 27.08.2013 14:17:10
Сообщений: 9927

1 0

Муахид, Аллах джандетли этсин Къарт Аннянгы.
Тюз айтаса барысын - главное диагностика.

Много лет назад Чаушев боролся с властями, но так и не смог доказать, что диагностический центр для республики нужнее, чем увеличение койко-мест в городской больнице. Да, и то, и другое было важно и нужно, но лучше бы все-таки диагностический центр сделали нормальный с современной мед.техникой, чем койко-места для ожидания лечения наугад. Я до сих пор думаю, что, если бы тогда был Эльбрусоид со своим форумом, где открыто это все обсуждалось бы, народ сделал бы правильный выбор, поактивнее выступил бы на стороне Чаушева, и был бы у нас сейчас современный диагностический центр.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 27.08.2013 14:24:09
Сообщений: 9927
Цитата
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. пишет:
нас сегодня перевели в детскую больницу. ..головку держит...ручки ножки в движении...адекватная узнает меня к папе и ко мне только просится...но вялая...и после аппарата ИВЛ еще есть хрипы в легких...все теперь заходят из родни следят за ее движениями это все комментируют а когда лучше будет а как а что...и так нервы рассшатаны до предела....так делают еще хуже...дай Аллах все это мне вытерпеть((((
Субхан Аллах!
Бусагъатда ангылай турама, что у вас еще положение тяжелое(((. Я думала, все уже позади, уже стадия реабилитации (больше психологической).
Аллах болушсун!


Перечитала все еще раз, не нашла, девочка у вас или мальчик. Атчыгъы къалайды?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 27.08.2013 14:26:30
Сообщений: 9927
Не знала, что такое аппарат ИВЛ, посмотрела в яндексе: ИВЛ - искусственная вентиляция легких... от каждого слова стынет кровь в жилах(((

Я Аллах, Сен болуш бу сабийчикге!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. 27.08.2013 14:45:31
Сообщений: 21
Спасибо всем.. это девочка моя.. .
.Д_Ж_А_Н_Ч_И_К. 27.08.2013 14:52:16
Сообщений: 21
Я думаю что после прививки мы заболели на 3ий день...был ослаблен организм и подцепил вирус...чтобы не заболеть этой болезнью даже и не знаю что сказать....насколько у меня дети в стерильных условиях живут...питаются хорошо...нигде не шастаемся по гостям. ..детей никуда не вожу,где собираются много людей...даже в поликлинику на ежемесячные осмотры не возила чтобы не заработать что нибудь ожидая своей очереди на прием...не знаю откуда это..и что это...((((
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный