Все кто замужем, добро пожаловать!

Гошаях бийче 25.11.2005 23:18:26
Однажды уже пыталась собрать замужних дам в "кружок по интересам". Дубль 2. Просто хочется найти на форуме семейные пары, особенно мамочек, ведь нам есть чем друг с другом поделиться. Мы можем говорить о наших малышах часами, всё важно: первые шаги, слова, питание-кормление, сопли, сады, школы. Сегодня мы начнем общаться-встречаться, ездить друг к другу в гости, а завтра наши детки продолжат это общение. Для Москвы это важно (как мне кажется).
Алана 28.11.2005 13:06:55
Никого кроме нас двоих, похоже, не интересуют сады, ползунки и сопли)))))))))) Только нам так повезло ?)))
Гошаях бийче 30.11.2005 18:02:32
Главное не количество, а качество :smt002 Ничего, подтянутся. Одни только готовятся стать мамами, вторые в пеленках - им не до форума (я-исключение), третьих - ещё не подключили к интернету, чтобы не остаться без ужина. Наши дорогие половинки считают интернет бесполезным занятием для домохозяек. Вообщем разговор начали с самых старших детей :smt006
spongistatin 16.12.2005 23:59:06
Nu...Ja ne zamuzhem, no zhenat tak chto nadejus' mne vhod ne zapreshhen? Detei poka net, no samoe strashnoe dlja menja eto to chto naverno mne pridetsja ubirat' za nimi ih DETSKIE neozhidannosti Brrrrrrrrrrrrrr :smt011
Гошаях бийче 17.12.2005 00:03:35
Мало встречала мужчин, которым приходилось убирать эти самые неожиданности, обычно мужчине достаются самые веселые, радостные моменты. Когда малыш сыт и доволен, можно поиграть с ним или искупать его, им обычно нравится.
spongistatin 17.12.2005 00:16:22
Da..Obychno tak i proishodit , papam vse luchshee. POetomu dazhe u malyshei vyrabatyvajutsja obrazy "Mama plohaja" - potomu kak ona rugaet za vse prostupki, a "papa horoshii" - potomu kak on kupaet, darit podarki, vodit v park katat'sja na karuseljah ;) :smt020
Asia4o 14.01.2006 04:26:53
[color=red:3dd939bf1e][b:3dd939bf1e]мне сюда еще рано :smt019 [/b:3dd939bf1e][/color:3dd939bf1e]
Южанка 17.01.2006 18:34:21
Ну почему же мне тоже интересна эта тема....но как то тихо в этом топике
Гошаях бийче 18.01.2006 15:53:50
Цитата
[color=red:cb16db67d0][b:cb16db67d0]мне сюда еще рано :smt019 [/b:cb16db67d0][/color:cb16db67d0]

Это тебе то рано? В самый раз. Читай название темы :smt019 Поздравляю, ещё раз. Ты как раз наш союзник :smt006
Guest_3eb74ed2 19.01.2006 19:45:20
Цитата
Однажды уже пыталась собрать замужних дам в "кружок по интересам". Дубль 2. Просто хочется найти на форуме семейные пары, особенно мамочек, ведь нам есть чем друг с другом поделиться. Мы можем говорить о наших малышах часами, всё важно: первые шаги, слова, питание-кормление, сопли, сады, школы. Сегодня мы начнем общаться-встречаться, ездить друг к другу в гости, а завтра наши детки продолжат это общение. Для Москвы это важно (как мне кажется).


Привет! Твой ник меня заинтриговал....
Ты имеешь какое нибудь отношение к фамилии Бибердовых?
Ведь Гошаяхбийче была именно Бибердова.......
Если интересно могу рассказать пару легенд с ней связанных
Гошаях бийче 21.01.2006 05:20:59
Цитата
Привет! Твой ник меня заинтриговал....
Ты имеешь какое нибудь отношение к фамилии Бибердовых?
Ведь Гошаяхбийче была именно Бибердова.......
Если интересно могу рассказать пару легенд с ней связанных

Ни какого отношения, но любопытно будет услышать Вашу версию (легенду), желательно в отдельной теме, думаю это будет интересно всем. По поводу выбора ника я уже писала на форуме.
Гошаях бийче 09.02.2006 02:46:51
Раз уж о детках, то расскажу об одной детке, которая изводит меня своими делами, а ещё больше разговорами. Она (2,6 года) всегда мешается когда я на кухне, особенно когда занимаюсь тестом. И чтобы её отвлечь, я предложила ей помыть посуду (это я погорячилась), дала несколько чашек-ложек, поставила на табуретку и занялась своими делами. Поскольку посуда быстро заканчивалась, она её быстренько перекладывала обратно в мойку, чтобы не прогнали, и так разов 10. Наконец, объявила: мама, всё, что нужно сказать?
- ой, къызым, саубол, кёб джаша, къаллай помощницачыгъымса сен мени (а сама чуть не рыдаю, она вся мокрая, вода капает с неё как после душа, пол весь мокрый, но гордая). Переодела, всё за ней убрала. Пришёл отец, все поели, она сообщает, что теперь она будет мыть посуду. Я, конечно, наученная опытом:
- сен бир кере джуугъанса, энди мен джуарма, сен солу.
Она:
-мама, менге энта бир кере саубол айтмазычун му джуаса?
Хохотали до слез.
Timosha 17.02.2006 15:13:14
Привет! Уже который раз захожу, а никого нет. Я так понимаю, что все еще свободны. Так что подождем...
Гошаях бийче 17.02.2006 15:42:01
А какого ждем? Расскажи о себе, если есть- о детях.
Timosha 17.02.2006 16:14:15
Ну, вот, наконец!!! Я с тобой "встретилась"!!! Теперь уже все здесь, так что никого больше не ждем.
Не поверишь, как ни зайду на форум, только почитаю, что народ пишет, твои сообщения поищу (можешь записать меня в свой фан-клуб! У тебя же есть фан-клуб?!) увижу, что ты уже "ушла". Так что получается, что я-то с тобой знакома, а вот ты меня не знаешь...
Исправим!
Я - карачаевка. Живу в Москве. Замужем. У меня есть сын - ему уже 9 лет (не понимаю как это он так быстро вырос). Сейчас я не работаю, наслаждаюсь пребыванием дома, стараюсь получить от этого времени максимум удовольствия. Это коротко.
Как твои детки?
Timosha 17.02.2006 18:26:16
Похоже, обрадовалась я рано...
Гошаях бийче 18.02.2006 04:55:18
Похоже все фанаты в этом топе собрались :smt002
Цитата
Сейчас я не работаю, наслаждаюсь пребыванием дома, стараюсь получить от этого времени максимум удовольствия.
ну это определенно издевательство, потому как всё это моя мечта. А что значит
Цитата
я-то с тобой знакома, а вот ты меня не знаешь...
знакома в реале (может общие знакомые) или по форуму. А за это спасибо
Цитата
Не поверишь, как ни зайду на форум, только почитаю, что народ пишет, твои сообщения поищу
приятно, честное слово, я хорошему слову как ребенок радуюсь, особенно в последнее время. Стала комплексовать по поводу и без, мало времени на общее саморазвитие, нахожусь на уровне 4-х лет, здесь на форуме вытягиваю до 15 летних, а выше уже никак. Проблемы с речью. В дискуссии не вступаю, свою точку не отстаиваю (всё равно её стирают), короче отмалчиваюсь.
Timosha 19.02.2006 02:12:43
Я имела в виду, что знаю тебя по форуму.
Читая твои сообщения, составила представление о тебе - это ведь не сложно. Мне показались близки твои мысли, под многими твоими словами я могла бы поставить свою подпись, настолько они созвучны моим соображениям по тому или иному поводу. Вот так вот. А еще заходила на твою страничку на Клерке (ты где-то давала ссылку), фотографии твои, твоих деток и мужа тоже видела - вот и получается, что с тобой я знакома.
По поводу остального - будем считать это приступом самокритики! :smt001
Мне это тоже знакомо. В какой-то момент вдруг стала замечать, что слов не хватает ... в буквальном смысле! Хотя с речью проблем вроде бы никогда не было, а тут вдруг... К тому времени сыну было года четыре, то есть стала появляться возможность книгу в руки взять. Ну тогда я стала усиленно читать, просто проглатывать все, что брала в руки. Единственно, что всегда старалась делать, так это следить за тем, чтобы книги, которые беру, были хорошими, потому что это непозволительная роскошь - тратить время на чтение какой-нибудь чепухи. Потом учиться пошла еще раз... В общем... я так просто не сдамся!
То, что ты успеваешь сделать, будучи Мамой троих чудесных деток заслуживает всяческих похвал!!! И конечно заслуживает того, чтобы организовать твой фан-клуб!!!! И, поверь, фанатов там будет - тьма!!! :smt041
Timosha 19.02.2006 02:13:51
Да, кстати, рецепт гедлибже я написала в "Кухне"
Гошаях бийче 19.02.2006 17:14:06
Спасибо за рецепт, очень пригодился, вчера готовила, единственное но... поскольку я кухарка по необходимости, то хорошо бы давать какие-то пропорции. Очень здорово придумано про лепестки лука, которые потом можно выбрать, а то я всегда мелко рубила и оставляла их, а они потом всплывают в тарелке, бррр, дальше я смешиваю мясо с солью, с чесноком, с перцем в кастрюльке, закрываю крышку и трясу (подсмотрела, однажды, у одной черкешенки на свадьбе), самое сложное для меня -это сметаный соус с мукой, у меня получилась каша, затем я её влила-неправильно, выложила в масло и думала получиться пирог, но нет, всё обошлось, добавляла в бульон, получилось совсем без комочков. Я обычно муку разводила в холодной воде и просто вливала, помешивая, в кастрюлю с бульоном. И вот самое веселое: чабрец -обязательно, у меня лежали специи, привезенные из Турции с надписями на турецком и английском, я не знала как выглядит этот самый молотый чабрец, залезла в словарь (турецкий) нашла соответсвующее, пошла добавлять, вдруг меня "осенило": может они ещё какую приправу называют также, полезла к англичанам-удостоверилась. Короче, спасибо ещё раз, у меня получилось, даже самой понравилось, а Дорогой сказал, что это лучшая либжа, которую он пробовал. Видела бы как мои малыши уплетали, даже с утра ещё раз поели (обычно вторичное мои не едят). Самое обидное второй раз может и не получиться. Марьям, ты готовишь как мужчина! Так вкусно? Нет, так редко! (Моя старшая сестра).
Гошаях бийче 19.02.2006 17:26:15
Цитата
Мне это тоже знакомо. В какой-то момент вдруг стала замечать, что слов не хватает ... в буквальном смысле! Хотя с речью проблем вроде бы никогда не было, а тут вдруг... К тому времени сыну было года четыре, то есть стала появляться возможность книгу в руки взять. Ну тогда я стала усиленно читать, просто проглатывать все, что брала в руки. Единственно, что всегда старалась делать, так это следить за тем, чтобы книги, которые беру, были хорошими, потому что это непозволительная роскошь - тратить время на чтение какой-нибудь чепухи. Потом учиться пошла еще раз... В общем... я так просто не сдамся!
С речью проблемы стали возникать ещё во время работы, общение с турками-говорить приходится односложно, без склонений, медленно. Через год такого "общения" говорить правильно по- русски- невозможно. Ко мне приезжала мама моей подруги из Ростова, так она была в шоке: у тебя такой богатый, правильный русский был, я тебя всем в Ростове в пример ставила, а теперь, что случилось? Порекомендуй хорошие книги, время на них тоже есть, просто с головой что-то или с психикой, не доходят до меня модные мураками, что-нибудь по-проще, с легким доступным языком, чтобы именно проглатывать. Кстати, я постучалась к тебе в аську, между отчетами, кормлениями, уборками, стирками, позволяю себе поболтать, потому что с моей болтливостью да с неразговорчивым мужем чревато последствиями.
Timosha 19.02.2006 21:20:58
Рада, что у тебя все получилось. Мои тоже очень уважают это блюдо, особенно с пастой.
В последенее время я "подсела" на женскую еврейскую прозу. Это случайно так получилось.
Очень нравится мне Дина Рубина - можно смело брать все, что попадется, все - хорошо. Но если ты с ней еще не знакома, то возьми для начала "На Верхней Масловке" или "Когда же пойдет снег" - это сборники.
Еще Людмила Улицкая - точно не оторвешься. Но не стоит начинать с "Казуса Кукоцкого" - тяжеловато для начала, мне кажется... А вот сборник рассказов "Девочки", сб. "Бедные, злые, любимые", "Медея и ее дети" - очень! Надеюсь ты не разочаруешься. И читается легко - в смысле самого текста, сюжета, и не пустое, знаешь, как бывает...через день вспомнить не можешь, про что читал. Это не тот случай. Люблю, когда книги думать заставляют...
А еще проще - дома наверняка есть - перечитай "Анну Каренину", ведь читала наверняка еще в школе или немного позже, а вот сейчас совсем по-другому она воспринимается, как впрочем и любая хорошая книга..., перечитывая которую каждый раз воспринимаешь ее иначе.
Если возьмешь что-нибудь, поделись потом впечатлениями; если уже читала, мне тоже будет интересно твое мнение.
З.Ы. По поводу пропорций. Просто я не знала какую курицу ты будешь готовить - нашу (в смысле домашнюю), или ту, что мы здесь можем купить. Если это еще актуально, то я напишу тебе пропорции.
З.З.Ы. Когда сегодня я включила аську, твоя уже была отключена...
ТИГРИЦА 20.02.2006 19:58:10
[color=brown:cabf0d530c]Уфффф, все.. добралась до Вас :smt001 , ну теперь можно и поговорить)))[/color:cabf0d530c]
NN 01.03.2006 14:53:31
Цитата
Раз уж о детках, то расскажу об одной детке, которая изводит меня своими делами, а ещё больше разговорами. Она (2,6 года) всегда мешается когда я на кухне, особенно когда занимаюсь тестом. И чтобы её отвлечь


Так как, мне рассказывать пока еще не о ком, расскажу о себе.... ситуация аналогичная, но мама давала мне кусок теста и я самозабвенно возилась с ним... катала по всем поверхностям - вертикальным, горизонтальным, лепила немыслимые формы... постепенно тесто из белого превращалось в серое, потом в темно серое... и наконец мое чудо жарили... в последнюю очередь, ессссесно... остальное время я с гордостью показывала всем свое произведение, предлагала попробовать, но никто не решался это сделать... и вот, наконец приходил ПАПА, искренне восхищался, с удовольствием пробовал... и вот, как только он доедал последний кусочек никем не признанного кулинарного чуда, раздавался мой рев: :smt088 ПАПА!!! НЕК АШАП КЪОЙДУНГ???!!! И так каждый раз... :smt003
ТИГРИЦА 01.03.2006 19:34:32
мама давала мне кусок теста и я самозабвенно возилась с ним... катала по всем поверхностям - вертикальным, горизонтальным, лепила немыслимые формы... постепенно тесто из белого превращалось в серое, потом в темно серое... и наконец мое чудо жарили... в последнюю очередь, ессссесно... остальное время я с гордостью показывала всем свое произведение, предлагала попробовать, но никто не решался это сделать... и вот, наконец приходил ПАПА, искренне восхищался, с удовольствием пробовал... и вот, как только он доедал последний кусочек никем не признанного кулинарного чуда, раздавался мой рев: :smt088 ПАПА!!! НЕК АШАП КЪОЙДУНГ???!!! И так каждый раз... :smt003

[color=brown:51098f8662]:smt005 :smt005 аналогичная ситуация всегда была со мной в детстве)))[/color:51098f8662]
ТИГРИЦА 01.03.2006 19:46:59
[color=brown:4f43b65f97]Сейчас расскажу какие проблемы у моего 6-летнего сына)).
Вчера уложили спать как обычно, сами сидим на кухне болтаем о том, о сем. Через два часа иду проверить как он там, и обнаруживаю что мое сокровище не спит, смотрит в потолок и о чем то думает. Я ему говорю: - В чем дело? почему ты не спишь?. Знаете что он мне ответил? Он мне говорит: - Мама у меня большая проблема,
у меня естественно шок, сразу мысли всякие возникли, я с обескоенным видом ему: - В чем проблема сынок?. Тут он сел на кровати и не поверите как совершенно взрослый человек стал рассказывать что он влюбился в садике. Я у него начинаю узнавать взаимно ли это, а он мне грит: Мама ну конечно это взаимно, просто она русская, а папа всегда говорил что надо жениться на мусульманке. Вроде бы смешно, ребенок, попыталась объяснить что ему еще не раз будут нравиться девочки, а он совершенно не хочет слушать. Вот пока молчим на эту тему, может само пройдет.[/color:4f43b65f97]
Гошаях бийче 02.03.2006 16:51:44
Ничего себе вы его запрограммировали :smt003 Конечно, у него пройдет, влюбится в другую :smt005 У них понятие влюбился на уровне: угостила конфеткой, делится с куклой, не дерется и т.д. Ох трудно ему придется, если он в Москве, где же искать мусульманок, успокойте его, может разрешите ему любить русских девочек, а с женитьбой пока подождать. :smt006
Timosha 02.03.2006 19:44:55
Привет, девочки!
Расскажу про моего сына, которому уже 9 лет. Раз уж тут пошел такой разговор...
С первого класса ему очень нравилась его одноклассница. Но это я пишу - нравилась - на самом деле это было большое и светлое чувство, причем с самыми серьезными намерениями. Жениться собирался! Говорил, что она его невеста. А все мои беседы на эту тему... не воспринимал, считал, что это у него на всю жизнь, тем долее, что это было взаимно. И сказать толком мне ему было нечего, приведу вам несколько примеров для наглядности.
Я: - Не думаю, что стоит вам думать о свадьбе, еще очень рано, ты встретишь еще много девочек, к тому же мне бы хотелось, чтобы ты женился на кабардинке...
Сын: - Почему на кабардинке?
Я: - Ну ведь ты - кабардинец
Сын: - Но ведь папа на тебе женился, а ты карачаевка
Я, сдерживая смех, говорю: - Ну хорошо, но пусть это будет кавказская девочка, ладно? И самое главное - она должна быть мусульманкой.
Сын: - А откуда ты знаешь, может быть она мусульманка!
:smt002
Не поверите, но я не нашла, что ему ответить, ведь в принципе я и правда точно не знаю...

Но вот прошло какое-то время, замечаю, что чувства немного охладели, а тут на родит. собрании узнаю, что девочка эта переходит в другую школу. Решаю поговорить с сыном на эту тему, подготовить его что-ли к этой новости...
Я: - знаешь, Лена, наверное, скоро перейдет в другую школу.
Тут мой сын, очень спокойно говорит: - Знаешь, я не расстроился.
Я: - Что, любовь прошла?
Сын: - А что я виноват? Вокруг столько красивых девочек!!!
:smt003
ТИГРИЦА 02.03.2006 22:36:30
Цитата
Ничего себе вы его запрограммировали :smt003 Конечно, у него пройдет, влюбится в другую :smt005 У них понятие влюбился на уровне: угостила конфеткой, делится с куклой, не дерется и т.д. Ох трудно ему придется, если он в Москве, где же искать мусульманок, успокойте его, может разрешите ему любить русских девочек, а с женитьбой пока подождать. :smt006

[color=brown:4feddec729]Да я пытаюсь ему сказать что влюбиться в его возрасте можно, но он слишком серьезно относиться.
Нет Марьяша, у них влюбиться сейчас, означает приглашать домой и играть в игры, начиная с компа и заканчивая чтением книжек совместно. :smt017 Думаю что пройдет все само собой.[/color:4feddec729]
Katik 02.03.2006 22:48:07
Цитата
... У них понятие влюбился на уровне: угостила конфеткой, делится с куклой, не дерется и т.д. ...

Цитата
[color=brown:54687766b3]... у них влюбиться сейчас, означает приглашать домой и играть в игры, начиная с компа и заканчивая чтением книжек совместно. :smt017...[/color:54687766b3]

[color=brown:54687766b3]Святая родительская простота...[/color:54687766b3]
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный