Письмо маме

Амани 07.10.2009 18:12:46
Когда ты думала, что я не смотрю, но я видел, как ты повесила мой первый рисунок на холодильник, и мне сразу же захотелось нарисовать другой

Когда ты думала, что я не смотрю, а я видел, как ты накормила бездомную кошку, и я научился быть добрым по отношению к животным

Когда ты думала, что я не смотрю, но я видел, как ты испекла мой любимый торт для меня, и я научился, что маленькая вещь может быть особенной в жизни

Когда ты думала, что я не смотрю, но я слышал как ты молилась, и я узнал, что есть Бог, с которым я всегда могу поговорить и научился полагаться на Аллаха

Когда ты думала, что я не смотрю, но я видел, как ты готовила блюда и отнесла их другу, который болел, и я научился тому, что мы все должны помогать заботиться друг о друге.

Когда ты думала, что не смотрю, но я видел, как ты отдавала все время и деньги, чтоб помочь другим людям, у которых не было ничего, и я научился тому, что человек у которого что-то есть, должен делиться с тем, у кого нет.

Когда ты думала, что я не смотрю, но я почувствовал, как ты поцеловала меня перед сном и я почувствовал любовь и безопасность.

Когда ты думала, что я не смотрю, но я видел, как ты заботишься о нашем доме и всех, кто в нем, и я научился заботиться о том, что нам даровано.

Когда ты думала, что я не смотрю, но я видел, как ты выполняла свои обязанности, даже если ты была нездорова, и я научился тому, что должен нести ответственности, когда вырасту

Когда ты думала, что я не смотрю, но я видел, как слезы текли из твоих глаз, и я понял, что иногда нас ранят, но плакать это нормально

Когда ты думала, что я не смотрю, но я видел, как ты волновалась, и я хотел быть всем, кем только могу быть.

Когда ты думала, что я не смотрю, но я усвоил большинство уроков, которые должен был, чтобы стать хорошим и полезным, когда вырасту

Когда ты думала, что я не смотрю, но я смотрел на тебя и хотел сказать: ?Спасибо тебе за все то, что я видел, когда ты думала, что я не смотрю?
МС Вспышкина 07.10.2009 18:24:16
Амани
от души золотые слова!!!
FaRiDkA_07 07.10.2009 19:25:21
FE_ 07.10.2009 22:17:37
УчкекенХошКел 07.10.2009 23:43:58


оффф

1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла."

2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись, чтоб эта гадость отстиралась."

3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему."

4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"

5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю."

6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп."

7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь."

8. Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как
тебе."

9. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю."

10. Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так останешься."

11. Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер: я же знаю, что тебе холодно!"

12. Мама научила меня, КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
"Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь."

13. Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"

13. Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты!"
письмо 07.10.2009 23:56:19
письма бывают разные... вот реальное письмо маленькой девочки.. перевод с турецкого:

Здравствуй, мама!

Я снова пришла. Не волнуйся, я иду со школы. Не знаю, переживают ли мамы, так же как и папы, но Али сказал, что если я не пойду в школу, мама рассердиться и будут очень переживать. Потому и говорю.

На прошлой неделе учитель, заставляя беспрерывно повторять, что в правой руке чеснок, а в левой - лук, научил меня отличать правую и левую стороны. Отныне, мама, я знаю, где у меня правая, а где левая сторона. Теперь я хорошо знаю, которая сторона у меня болит.
Помнишь, ведь в прошлый раз я говорила, что у меня болит здесь и здесь, но так и не смогла объяснить, где именно. Смотри, теперь, вот здесь, левая сторона очень болит у меня. И каждый день так болит, мама, каждый день.

Вчера утром мама Аиши заплела ей волосы. Привела ее в школу, держа за руку. И воротничок у Аиши был кружевной. Звонок прозвенел. Она её поцеловала и сказала: "Айда, доченька, в класс!" А я расплакалась. Расплакалась, не постеснялась ничуть. Учитель спросил, в чем дело? А я ответила, что упала и ушибла коленку. Я солгала, мама. Не коленка, левая сторона у меня болела очень, мама.

Сегодня мне тоже захотелось пойти с заплетенными волосами. Папа их заплел, но все равно было не то. Мне захотелось кружевной воротничок. Но папа сказал: "Доченька, я ведь не смыслю в этих делах." Я попросила отвести меня в школу. Но он сказал: "Доченька, работа..." А мне какое дело до этого? Я расплакалась. "Доченька, это ведь наш хлеб," - сказал папа. Я замолкла, но по дороге в школу я опять плакала, мама. К тому же левая сторона так сильно болела.

У всех гольфы беленькие, а мои какие-то серые. Зейнеб сказала, что ее мама никогда не стирает цветные вещи вместе с белыми. Папа все смешивает. Мама, неужели папа не знает, как стирать вещи? Ох, уж этот папа! Каждый день он кладет мне на обед сыр-помидоры. Не говорю ему, чтобы не расстраивался, но остальные дети каждый день приносят с собой печенья, булочки, тортинки. Знаю, мама. Папа не умеет печь торты.

Темнеет. Я уже пойду, мама. Папа не знает, что я тайком убегаю сюда, к тебе. Если и узнает, не рассердится, но будет переживать.

Кто тут ворошит землю? Кто срывает цветы? Не позволяй, мама. Пожалуйста, не позволяй никому прикасаться к твоей земле. Приходя домой, иногда думаю об этом и плачу, мама. Смотри, моя баночка снова со мной. Я возьму еще одну горсть земли отсюда. Знаешь, мама, каждый раз приходя сюда, я беру по горсти земли и собираю в эту баночку. Я наклеила на неё твою фотографию, и ночью кладу у своего изголовья. Каждое утро я её целую, вдыхаю запах. Только не говори никому об этом. Иногда я с ней разговариваю. Ну, что мне делать? Я ведь так соскучилась по тебе!

Ах, да! Пока не забыла! Учитель сказал, что завтра мы будем писать сочинение о своих мамах. А я попрошу написать папу. Если учитель узнает, он очень сильно рассердится. Ну, и что? Пусть сердиться. Я ведь тебя не видела толком. О чем и как же мне писать? Каждый раз, когда слышу твое имя, у меня болит левая сторона. Я не могу ничего проглотить. Иногда не в силах терпеть эту боль, я снова плачу. Я ведь не могу все это написать в сочинении, мама.

Я ухожу, Целую эту землю, а ты приходи ко мне во сне и тоже поцелуй. Обязательно приходи, мама. Если я не вижу тебя во сне, я всегда просыпаюсь с болью в левой стороне. Вот здесь. Очень сильно болит у меня слева, мама. Я очень скучаю по тебе, Очень...
Амани 08.10.2009 00:27:55
письмо

маа шаа Аллах, джазака(и) Ллаху хайран
Рамла 08.10.2009 00:30:04
письмо
...
SOFIKOSHKA 08.10.2009 00:39:31
письмо

Liberty 08.10.2009 00:44:48
:''((((((
как же тяжело...
Таулу Жюрек 08.10.2009 01:18:44
письмо
Таулу Жюрек 08.10.2009 01:19:20
УчкекенХошКел
Таулу Жюрек 08.10.2009 01:19:54
Амани
Ханума 08.10.2009 15:57:40
письмо
Аллах сакъласын.
Zucker 08.10.2009 16:01:00
прям душу рвёт....
asd 17.11.2009 18:15:50
Удалено Ханумой
Пишем, читаем, проверяем и только затем отправляем на форум.
asd 18.11.2009 19:07:30
простите
Ханума 18.11.2009 19:27:51
asd
принято
ТАУЛУ КЪЫЗ 19.11.2009 05:26:07
письмо
((((((((((не возможно такое читать без слёз(((((((((((((
Мотылек 25.11.2009 17:50:27
Каждый раз, когда слышу твое имя, у меня болит левая сторона. Я не могу ничего проглотить. Иногда не в силах терпеть эту боль, я снова плачу.
и у меня как-то слева закололо... тяжело читать....
_Amina_ 20.11.2010 16:19:22
письмо
у меня у самой левая сторона заболела((((
КёлКёз 20.11.2010 16:33:30
Йа, Аллах, сен сакъла! ... Мои маленькие три горошинки! Они дают мне и веру и силы! Минг шукур Аллахыма!
Azamat_SPb 05.12.2010 00:53:44
*удалял я*
Жанчыкъ 20.12.2010 11:52:09
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама ? очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать ?
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сисю предлагать.
В сисях просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться ?
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать ?
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь ?
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко ? сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь ? мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама ? зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет!
Джулдуз 07 22.12.2010 00:25:35
письмо
вообще, до слёз...

вроде, видео в тему
http://www.youtube.com/watch?v=cEUZ77ujpWA
гоккачыкъ 19.08.2011 15:22:15
письмо
(((((((((( Аллах сен сакъла ((((((
Жанчыкъ
лучше МАМЫ зверя нет!!! стопудофф )))
ваш ход 11.11.2011 21:21:23
Другого подходящего места не нашла для размещения:

ЖИЗНЬ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ

У меня их трое. У меня не много.
Ем на кухне стоя, Чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу, И полы не мою,
И на ужин даже, Подаю второе.
Я могу одеться По горящей спичке,
Кошку как младенца Няньчить по привычке.
Знаю как построить Башню и машину.
Знаю как устроить куклам именины.
Делать я умею Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее За три года стала.
Я читаю"Ма-ма"! Утешаю..."Мамаааааа"!
Отвечаю"Мама?" И качаю"Ма-а-ма".
Свое счастье строим В маленькой квартире.
У меня их трое. А хочу четыре...
...Будет и четыре, Может даже пять
Лишь бы сил хватило, Малышей поднять!
Лишь бы не сломаться Только б не устать,
У меня четыре, А хочу я пять)
Я хочу здоровья, Мира и любви,
Я хочу терпенья, Мудрости хочу! ..
.У меня их шестеро,может это много,
Коль скажу не складно-не судите строго.
Жить,конечно,сложно,времени в обрез,
Надо б по режиму,а выходит-без.
Вроде встанешь-рано,а уж кто-то встал,
И умыться в очередь,и умыть кто мал.
Мне велосипедов и не сосчитать,
Только в каридоре их примерно пять.
И на кухне тесно,всем не сесть за стол,
В спальне как в каюте-двухэтажный сон.
И хотя ругаю я детей порой...
Если что,за каждого встану я горой ..!!!!
Так опять на кухне кто то чашку грохнул!
Может с ними трудно,но без них-то ПЛОХО!
У меня их шестеро,может кончен счет,
У меня их шестеро,а я хочу еще. ..
Народилось летом Нам седьмое чудо.
-Вот теперь вам хватит!? Слышу ото всюду.
-Как же их прокормишь? -Кормим по немножку,
На обед сварили Пол ведра картошки.
В магазине дети Пять лопат купили.
Пачку пластилина В унитаз спустили.
Держим мы зеленку В двух литровой банке.
Если вместе крикнем Слышно на гражданке!
Делаем уроки Строго по программе,
Школьные программы Все знакомы маме.
Деток не бывает Мало или много
Детки все родные, Детки все от бога!
Вслед вздыхают люди -Во дает мамаша!
Мне пока не много, Хочется двойняшек!!!
KALAYSA Pictures 11.11.2011 21:46:46
письма бывают разные... вот реальное письмо маленькой девочки.. перевод с турецкого:


zu zizu 14.11.2011 19:45:26
ваш ход
Жанчыкъ
письмо
Амани
очень трогательные слова
Чуана 23.12.2011 19:23:06
Сообщений: 1814
Недавно встретила женщину из стихотворения ЖИЗНЬ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ Наверно, про нее писали. Было у нее всего 8 детей: 7 сыновей и одна девочка. 7 и 8-ой близнецы) Такое восхищение вызвала у меня эта женщина. :ухх:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный