Полезные советы для мам

Мая 16.12.2008 02:27:08
Здесь я хотела бы поделиться ,так сказать, народными рецептами, которые я использую при простудных заболеваниях детей.
Дети, которые посещают школу и детский садик,как бы мы их не оберегали, постоянно приносят какую-нибудь заразу.
так вот, если ребенок кашляет:
1)делаю компресс на грудь, в состав которого входят мед,спирт,растительное масло в равных количествах. Мед разогреваю,добавляю спирт и масло и добавляю немного муки,чтобы получилась лепешка. лепешку в теплом виде кладу на грудь и накрываю полиэтиленом и тряпочкой.

При высокой температуре компресс делать нельзя!!!

2)Молочный коктейль: на стакан теплого молока столовая ложка меда и одно яйцо. Все хорошо смешать и дать ребенку

Если кому-то пригодятся мои рецепты, буду рада. Жду ваших, уважаемые мамочки!!!
Ханума 16.12.2008 13:26:00
При начинающемся насморке 2-3 раза в день смазывать в носу соком свежего листа каланхоэ, насморк быстро проходит, не успев развиться в сильный. Создает дикий чих, очищает носовую полость вплоть до мозгов
Кергелен 17.12.2008 00:50:47
Хочу поделиться испытанным методом борьбы с насморком простудным и с насморком аллергенным .
И вообще с гигиеной носоглотки в условиях большого города.

При насморке не признаю тряпочных носовых платков,нужно промывать нос под струей воды и высмаркивать каждую ноздрю отдельно---подчеркиваю каждую ноздрю отдельно и смазывать витаоном. Приучите детей, да и взрослых после улицы промывать нос и высмаркивать каждую ноздрю отдельно. Гарантирую расстанетесь с хроническим насморком.

Если болят часто уши у детей 8.... можно капнуть 1 капельку свежевыжатого лукового сока .
Алинушка 17.12.2008 01:54:19
на своем ребёнке проверила козий жир растапливаеш в микроволновке и на ночь можешь грудь и спинку , можно пакетик сверху , пару дней и как не бывало кашля))) а детишкам которые ходят в садик носик мазать оксалиновой мазью да и взрослым можно)) Всем здоровья
Мая 17.12.2008 02:59:22
Если ребенок подавился или поперхнулся, то просто поднимите ему руки наверх

Если ребенок ушибся, смажьте место ушиба сливочным маслом сразу. Синяка не будет, проверено.
Амаль 17.12.2008 14:16:54
У меня такой вопрос: как и с чего лучше начать прикорм, с соков, пюре или каш? Нам четыре месяца.
ELLE 17.12.2008 14:53:59
Амаль
держи ссылку))

URL
ELLE 17.12.2008 15:00:39
правда, я читала, что соками лучше не увлекаться, так как они дают необоснованно большую нагрузку на почки.
NN_NN 05.03.2009 18:14:54
Мамы, давайте про здоровое питание. Моя любимая тема!
Чем кормите?
Мая 05.03.2009 22:50:06
NN_NN
Стараюсь кормить едой домашнего приготовления, никаких полуфабрикатов.коко-кола,чипсы, жвачки и т.д. тоже исключены, хотя им хочется, но они уже смирились))
гоккачыкъ 09.12.2009 14:40:33
просто тему не хотелось бы открывать новую.
у меня такой вопрос... начала замечать за дочкой что она врет, причем делает это осознанно и довольно убедительно. например, когда пора спать, а она еще не хочет, делает вид что ей срочно надо на горшок, или что кто-то стучит в дверь и надо пойти открыть... когда не хочет есть делает вид, что горячо. Пересмотрела свое поведение... обратила внимание на свое вранье ((( иногда говорю, что сейчас приду, а сама ухожу на 2-3 часа по делам. Пересмотрела поведение ее Папы... но у того, вообще отсутствует в характере такая черта даже как преувеличение... Присмотрелась к другим детям... и поняла, они тоже врут, причем все!
Что это такое и может ли перерасти в нечто большее??
Ханума 09.12.2009 15:12:04
гоккачыкъ
у меня девочка умеет изображать глубокий сон, ни один взрослый не определит: глазки не моргают и дышит ровно, спокойно.))))
Не паникуй, хороший психолог растёт))))))))) думаю, мама виновата, но не в том, что сама (на данном этапе) не держит слова, а в том, что повелась с первого раза и перерастет в манипуляцию родителями.
гоккачыкъ 09.12.2009 15:23:52
Ханума
ну раз ты смеешься, значит ничего страшного )))))))
Моя Мама сказала, что я в детстве могла всех в себя влюбить... даже не знакомых... наверное это примерно из той же оперы )))
karach 09.12.2009 17:09:57
Сабийни суугъу болса, тай эт, эчки эт. неда борсукъ этден иги джарагъан джукъ джокъду. Бишириб, шорпасында, этинда ашасала, бир ауруу аллыкъ тюлдю. Испытано на мне , воспаление бронхов (бронхит)
гоккачыкъ 09.12.2009 18:31:37
karach
ты будешь хорошей Мамой... т.е. Папой )))))
повезет твоей жене )))
karach 09.12.2009 19:26:45
гоккачыкъ
Аллах сабий деген насыбны берсе, кюч къарыу аярыкъ тюлбюз))

А вот жене крупно повезет
гоккачыкъ 09.12.2009 19:31:21
karach
Если будет нормальная жена, будет ценить в тебе прежде всего хорошего Отца ))
karach 09.12.2009 19:35:46
гоккачыкъ

Юйленнгенлей айтырма
NN_NN 11.12.2009 05:29:52
karach, борсукъ эт ашаргъа? Втирать борсучий, козий, медвежий жиры - оличное средство, на мне его в детстве не раз пробовали. А эчки бла тай шорпасы да эти да хата этерик болмазла
NN_NN 11.12.2009 05:38:29
гоккачыкъ, детей нельзя обманывать ни при каких обстоятельствах. Никаких несбыточных обещаний, золотых гор, кисельных берегов и т.д. Только то, что ты сделаешь реально, сказала приду - пришла, сказала куплю - купила. Попробуй - увидишь реальный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ выраженный эффект. Правда, может быть уже поздно
Ocean 18.03.2011 14:14:12
Мировые катастрофы: Как говорить с ребенком о "черных днях"

В наше время информационное общество диктует свои законы, и один из них говорит нам, что постоянное столкновение со сценами насилия, катастроф и массовых смертей неизбежно. К сожалению, наши дети тоже видят это, ограждать их от всего невозможно, да и не всегда правильно. Как говорить с ребенком о том, что происходит в мире?

http://tata.ru/children/study/148507
Айза 17.08.2011 18:59:34
Мамочки, чем вы выводите различного рода пятна с одежды ваших деток? Замучалась уже, начали учиться самостоятельно кушать, пить, а все эти порошки, ваниши, такая редкостная туфта, практически ничего не помогает)) поделитесь, плиз
гоккачыкъ 18.08.2011 05:15:31
Айза
мы выводим пятна на одежде ))) новой одеждой)))) потому как.. мои ... дифчонки такие пятна ставят, что никакой ваниш не справляется)))))))
ну или делаем вид.. что этого пятна с утра не было )))))))))))
Габийчик 18.08.2011 17:30:31
Эт верно спасает новая одежда)) если это чистый хлопок) то вывести пятна просто невозможно))) хотя моя подружка хвалит детский порошок и пятновыводитель фирмы амвэй, сама не пробовала правда))))



Если ваш малыш рисует карандашами по кафелю)))) протрите полы полеролью для дерева или кафеля и все карандаши писать не будут))) тогда и малыш отвадится от этой шкоды))))))
Габийчик 18.08.2011 17:39:07
Если ваше чадо гуляет на площадке где много детей и вам приходится все время его выискивать из толпы)))) то вуаля привяжите к нему шарик на длинной ленточке)) подняли глаза увидели шарик и сидите спокойно ваш малыш рядышком))))
гоккачыкъ 18.08.2011 18:38:12
если у Малыша Мама гокка ))))) то Малышу уже ничего не поможет )
Айза 18.08.2011 18:55:16
гоккачыкъ
Габийчик
ну очень полезные советы
Жаннетчик 21.08.2011 18:49:14
Мамочки, чем вы выводите различного рода пятна с одежды ваших деток?
Свежие пятна от фруктов,овощей,ягод нужно как можно быстрее полить кипятком - пятно исчезает буквально на глазах,далее постирать как обычно.А вот пятна от моркови при стирке выводятся с большим трудом,но после того как постиранную вещь вывесить на солнце-пятно обесцвечивается и исчезает. А вообще,в борьбе с пятнами мне очень помогает хозяйственное мыло.И главное правило-чем быстрее испачканная одежда подвергается стирке,тем легче вывести пятна и грязь.
Айза 09.10.2011 23:33:09
Детский порошок Амвэй и пятновыводитель реально хорошо выводят пятна, только предварительно нужно замочить вещи))) мамочки, рекомендую
Рашми 12.10.2011 14:39:19
http://i4.otzovik.com/2011/05/05/74798/img/54291312.jpg

Мыло Антипятин тоже очень хорошо выводит любые пятна))))

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный