А что ваши дети говорили смешного?

Umnik 18.07.2006 05:31:59
Старшему сыну года 3. Ест суп, звучно чмокая.
Я - Ты слишком громко ешь!
Сын - (невозмутимо) А что, кто-нибудь спит?
(Интересно, что я недавно прочла почти такой же диалог в каком-то сборнике детских изречений. Видимо, такая мысль приходит в голову многим детям.)

Средний сын спросил, когда его привели в детский сад:
- А ограда зачем? Чтобы воспитательницы не разбежались?

И средний, и младший в своё время спрашивали отца:
- А ты кем будешь, когда вырастешь?


:)))

Вчера ложил дочь спать - так она (2.5) сначала все стихи рассказала. Но это пройденый этап. Не засыпает и все. Я отвернулся как-будто сплю. Она значит думала-думала, а потом на меня залезла и говорит "Папа, а ты хочешь пива?". Я начинаю подергиваться от смеха, она говорит "А ты хочешь кока-колы, может?"

Из последнего...Вернулись из 7-дневного похода...Ребенок (9 лет), зайдя на кухню, блаженно произнес - "Как хорошо, теперь не надо будет ложки облизывать "

Моя в 6 лет, любуясь из окна машины на живописный пейзаж, мечтательно произнесла: "Как красиво! Надо бы здесь пострoить кладбище!"

я в дошкольном возрсте однажды нашел у маме в сумочке духи, вытащил этот пузырек и сказал, "мама, вот твой дух". Smile

Дочке было 1г. 9 мес. примерно.Мы были в гостях у бабушки и я ее (дочку Smile )укладывала спать. Тут в спальню заходит бабушка что-то взять. Заходит и напевает колыбельную песню чтоб типа ребенка от сна не отвлекать.Дочка тут же подскакивает на кровати и кричит "No,бабушка, no!" Не надо ребенку трогать!Пусть спит ребенок!"
А вот недавно совсем было. Гуляем по бэкярду, а там хозяйский огородик. Помидоры красные. Дочка к ним тянется. Говорим ей- "Не трогай- это дядмны помидоры". А она- "Надо стащить!"

мой сын выгонял папу с кровати. наш папа что бы не уходить спрятался под одеяло с головой и стал изображать храп. только очень похожий на хрюконье. я сыну и говорю. у нас кажется хрюшка завелась,смотри как хрюкает. муж еще и подхрюкнул. наш ребенок в такой восторг пришел, с веризгом залез на кровать стал хохотать, а потом мне и говорит. это мама настоящая свинья, но мы будем думать, что это поросенок.....

муж очередной раз пытается призвать сына к уборке игрушек. На что сын отвечает
сын: - это пап твои игрушки вот и убери их
папа: - если это мои игрушки, то тогда не играй в них
сын недоуменно: -ты что пап!! ты же уже большой, ты что не знаешь, что делиться это хорошо....

Дочкина подружка очень любит ходить с мамой в баню - общественную, в России.
Было ей 4 года, девочка эмоциональная, она от радостного возбуждения каждые 15 просилась в туалет. А сикать-то уже и нечем. И в очередной раз, с трудом выдавив из себя капельку воды, она сообщила маме:
- Ничего не выходит. Наверное, выпила чего-нибудь твердое.

Когда родилась моя младшая сестра мне было 5 лет... я написала маме записку в роддом:

"Мамачка спасиба что вырадила мне систричку".

Когда дочке было года 4 или 5, по телевизору была передача про йогов. Вдруг она начала смеяться. Я спросил: "Ты чего смеешься, ты вообще знаешь, кто такой йог?"

Дочка сказала: "Конечно, знаю! Йог - это муж Бабы-Йоги!"

Когда сыну было года два, лазил он по плэйграунду, и упал плашмя на спину с приличной высоты. Лежит на опилках, смотрит в небо и спокойно так говорит "Я разбился.."

Из последнего. Его 5-й день рождения справили заранее, так как утром я уезжал в командировку. Однако один подарок оставили на утро, а перед сном я сказал ему что перед тем как уеду, подарю еще один подарок. В 6 утра бужу его, еле растряс, он сидит в кровати, спит с открытыми глазами. Я ему говорю: "Что я тебе обещал вчера?". Он плечами пожимает. Я: "Пооо...". Он: "..спать" и падает на подушкy

просил 4-х летнюю Лору
- В чем смысл жизни ?
- В разном... спокойно ответила Лора, заворачивая плюшевого жирафа в тряпочку.

3 года. Сидим ужинаем. Долго и неохотно. Перед этим посмотрели Маугли. Терпение мамы закончилось, тарелка отбирается. В ответ с соответствующей интонацией:"Отдайте мою добычу!".

По дороге в первый день в первый класс/в NY дочь меня спрашивает: Мама а как будет по английски салфетка и сопли?"

Двое детишек - сын 5 лет и дочь 1,5 лет. Попросила сына взять себе кусочек яблока и сестре захватить. Так и сделал. После чего у нас выходит такой разговор:
сын - Мама, я сестре дал большой кусочек, а себе оставил маленький.
я - (Прослезившись) Ах ты моя радость, ты мой молодец, вот как твоей сестричке повезло с братиком!
сын - Ага, я случайно дал - хотел себе большой кусочек оставить, но перепутал...

Как-то раз мы сидели с подругой на кухне, а двое ее детей - старшая девочка и маленький сын по очереди периодически туда прошмыгивали, утягивали из конфетницы по конфетке и исчезали. Когда ее сын в очередной раз появился за конфетой, их уже не было. Он недоуменно посмотрел на пустую конфетницу, ему объяснили, что вы их все уже съели. Он тяжко вздохнул и очень серьезно выдал - "Да, не всем на войне каски достаются".

Племяннице около 4 лет.
Мама ей что-то пообещала, но забыла. Говорит: "Извини, доченька, забыла, совсем мама старенькая стала" (а маме около 25 лет).
- Да-а...,- говорит, племянница, - Пора, маму менять.
- Как, менять, ты хочешь, чтобы у тебя была новая мама?, - удивляется мама.
- Да не мне, а папе пора маму менять.

Ответы

Гъость [в_шкафу] 05.04.2017 12:55:49
Сообщений: 9017

2 0

Katik 5 годиков, выдает: "Уууу, паразит такой, не къызгъа тагъылыб айланаса, бери кирмей))" :гыы: уахахахаха))))))))
Katik 07.04.2017 01:04:15
Сообщений: 6628
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Katik 5 годиков, выдает: "Уууу, паразит такой, не къызгъа тагъылыб айланаса, бери кирмей))" :гыы: уахахахаха))))))))
))))))))))))))))))) :lol: Папаша, блин!)))

Акъылтокъмак телибашка!!!)))))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Azamat 04.09.2017 03:07:22
Сообщений: 2700

1 0

Гуляем по парку.
-Папа, ты мне мороженку купишь?
-Да.
-А Адамику?
-нет, он еще маленький!
-Ты купи-я съем)))
Комбинатор мелкий))
Гъость [в_шкафу] 05.09.2017 18:01:50
Сообщений: 9017
Цитата
Azamat пишет:
Гуляем по парку.
-Папа, ты мне мороженку купишь?
-Да.
-А Адамику?
-нет, он еще маленький!
-Ты купи-я съем)))
Комбинатор мелкий))
)))
lighthouse 04.11.2018 09:08:29
Сообщений: 1158
оказалась я на детской площадке вечером)) решила вспомнить детство, села на качельки, качаюсь себе, подходит малыш и говорит мне.... вы же взрослая, почему вы качаетесь? :гыы: и стал меня прогонять)))) будущий юрист видимо))))))
Kinder 04.11.2018 12:50:22

1 0

Разговор с племянником:
-Какие у тебя оценки в четверти?
-Три четверки, остальные пятерки.
- А четверки откуда, ты же всегда отличником был?
-Люди меняются.
Сэстренка 16.02.2019 02:15:35
Сообщений: 9927
Племянник:
- Толстый компот!
- ?
Стакан вроде тонкий, для детских ручек... Как догадалась, еле жива осталась от смеха))). И как ребенку объяснить, что в одних случаях "полный" и "толстый" взаимозаменяемые слова, а в других нет?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Вава 21.02.2019 11:26:42
Сообщений: 851
Ученица рассказывала про кота:
... ну он немолодой, старый пока ещё..)))
Гаечка 26.03.2019 00:31:45
Сообщений: 892
Сестра только что рассмешила))
Говорю ей: не сиди в телефоне.
- Тогда я сразу усну.
- Сиди в книге
- Тогда я усну еще быстрее))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный