А что ваши дети говорили смешного?

Umnik 18.07.2006 05:31:59
Старшему сыну года 3. Ест суп, звучно чмокая.
Я - Ты слишком громко ешь!
Сын - (невозмутимо) А что, кто-нибудь спит?
(Интересно, что я недавно прочла почти такой же диалог в каком-то сборнике детских изречений. Видимо, такая мысль приходит в голову многим детям.)

Средний сын спросил, когда его привели в детский сад:
- А ограда зачем? Чтобы воспитательницы не разбежались?

И средний, и младший в своё время спрашивали отца:
- А ты кем будешь, когда вырастешь?


:)))

Вчера ложил дочь спать - так она (2.5) сначала все стихи рассказала. Но это пройденый этап. Не засыпает и все. Я отвернулся как-будто сплю. Она значит думала-думала, а потом на меня залезла и говорит "Папа, а ты хочешь пива?". Я начинаю подергиваться от смеха, она говорит "А ты хочешь кока-колы, может?"

Из последнего...Вернулись из 7-дневного похода...Ребенок (9 лет), зайдя на кухню, блаженно произнес - "Как хорошо, теперь не надо будет ложки облизывать "

Моя в 6 лет, любуясь из окна машины на живописный пейзаж, мечтательно произнесла: "Как красиво! Надо бы здесь пострoить кладбище!"

я в дошкольном возрсте однажды нашел у маме в сумочке духи, вытащил этот пузырек и сказал, "мама, вот твой дух". Smile

Дочке было 1г. 9 мес. примерно.Мы были в гостях у бабушки и я ее (дочку Smile )укладывала спать. Тут в спальню заходит бабушка что-то взять. Заходит и напевает колыбельную песню чтоб типа ребенка от сна не отвлекать.Дочка тут же подскакивает на кровати и кричит "No,бабушка, no!" Не надо ребенку трогать!Пусть спит ребенок!"
А вот недавно совсем было. Гуляем по бэкярду, а там хозяйский огородик. Помидоры красные. Дочка к ним тянется. Говорим ей- "Не трогай- это дядмны помидоры". А она- "Надо стащить!"

мой сын выгонял папу с кровати. наш папа что бы не уходить спрятался под одеяло с головой и стал изображать храп. только очень похожий на хрюконье. я сыну и говорю. у нас кажется хрюшка завелась,смотри как хрюкает. муж еще и подхрюкнул. наш ребенок в такой восторг пришел, с веризгом залез на кровать стал хохотать, а потом мне и говорит. это мама настоящая свинья, но мы будем думать, что это поросенок.....

муж очередной раз пытается призвать сына к уборке игрушек. На что сын отвечает
сын: - это пап твои игрушки вот и убери их
папа: - если это мои игрушки, то тогда не играй в них
сын недоуменно: -ты что пап!! ты же уже большой, ты что не знаешь, что делиться это хорошо....

Дочкина подружка очень любит ходить с мамой в баню - общественную, в России.
Было ей 4 года, девочка эмоциональная, она от радостного возбуждения каждые 15 просилась в туалет. А сикать-то уже и нечем. И в очередной раз, с трудом выдавив из себя капельку воды, она сообщила маме:
- Ничего не выходит. Наверное, выпила чего-нибудь твердое.

Когда родилась моя младшая сестра мне было 5 лет... я написала маме записку в роддом:

"Мамачка спасиба что вырадила мне систричку".

Когда дочке было года 4 или 5, по телевизору была передача про йогов. Вдруг она начала смеяться. Я спросил: "Ты чего смеешься, ты вообще знаешь, кто такой йог?"

Дочка сказала: "Конечно, знаю! Йог - это муж Бабы-Йоги!"

Когда сыну было года два, лазил он по плэйграунду, и упал плашмя на спину с приличной высоты. Лежит на опилках, смотрит в небо и спокойно так говорит "Я разбился.."

Из последнего. Его 5-й день рождения справили заранее, так как утром я уезжал в командировку. Однако один подарок оставили на утро, а перед сном я сказал ему что перед тем как уеду, подарю еще один подарок. В 6 утра бужу его, еле растряс, он сидит в кровати, спит с открытыми глазами. Я ему говорю: "Что я тебе обещал вчера?". Он плечами пожимает. Я: "Пооо...". Он: "..спать" и падает на подушкy

просил 4-х летнюю Лору
- В чем смысл жизни ?
- В разном... спокойно ответила Лора, заворачивая плюшевого жирафа в тряпочку.

3 года. Сидим ужинаем. Долго и неохотно. Перед этим посмотрели Маугли. Терпение мамы закончилось, тарелка отбирается. В ответ с соответствующей интонацией:"Отдайте мою добычу!".

По дороге в первый день в первый класс/в NY дочь меня спрашивает: Мама а как будет по английски салфетка и сопли?"

Двое детишек - сын 5 лет и дочь 1,5 лет. Попросила сына взять себе кусочек яблока и сестре захватить. Так и сделал. После чего у нас выходит такой разговор:
сын - Мама, я сестре дал большой кусочек, а себе оставил маленький.
я - (Прослезившись) Ах ты моя радость, ты мой молодец, вот как твоей сестричке повезло с братиком!
сын - Ага, я случайно дал - хотел себе большой кусочек оставить, но перепутал...

Как-то раз мы сидели с подругой на кухне, а двое ее детей - старшая девочка и маленький сын по очереди периодически туда прошмыгивали, утягивали из конфетницы по конфетке и исчезали. Когда ее сын в очередной раз появился за конфетой, их уже не было. Он недоуменно посмотрел на пустую конфетницу, ему объяснили, что вы их все уже съели. Он тяжко вздохнул и очень серьезно выдал - "Да, не всем на войне каски достаются".

Племяннице около 4 лет.
Мама ей что-то пообещала, но забыла. Говорит: "Извини, доченька, забыла, совсем мама старенькая стала" (а маме около 25 лет).
- Да-а...,- говорит, племянница, - Пора, маму менять.
- Как, менять, ты хочешь, чтобы у тебя была новая мама?, - удивляется мама.
- Да не мне, а папе пора маму менять.

Ответы

Nasib&Namis 29.01.2016 02:33:40
Сообщений: 3072

1 0

Стаю у плиты и вдруг ко мне доносится запах моих духов( эти духи были у меня в сумке)и подбегает Алим ( 3 г.)со своим '' щенячим патрулем'' .
Алим, ты мои духи брал ?
А он: ''къайдан билейим''
Я: Нек киргенсе сормай сумкама? Бу къыз духду кесида, аны нек къуйгъанса?
А он: да уллу джаш болурча!
Изменено: Nasib&Namis - 29.01.2016 03:25:58
Nasib&Namis 29.01.2016 02:39:30
Сообщений: 3072

1 0

Папа кел аман джашлагъа къарайыкъ?
( Алим его зовёт смотреть НТВ)
Не люблю этот канал !
shaudan 29.01.2016 12:15:10
Сообщений: 659

2 0

Жууугъубузну къызчыгъы, 3 жыл. Тауча да, орусча да къатыш сёлешеди.

—Сен таулумуса?– дейме.
–Угъай.
–Оруслумуса сен?
–Угъай.
–Сора кимсе да?
—Я джебушка.
Изменено: shaudan - 29.01.2016 12:16:04
Nasib&Namis 29.01.2016 13:36:19
Сообщений: 3072
shaudan,
)))) бир джетишимледиле бу сагъатда сабийле))!!
shaudan 29.01.2016 13:46:24
Сообщений: 659

1 0

Цитата

Nasib&Namis пишет:
shaudan,
)))) бир джетишимледиле бу сагъатда сабийле))!!

ас–саляму алейкум)) ну дык, диктофончукълача, эшитгенлерин жазып турадыла. ))
Nasib&Namis 29.01.2016 13:50:10
Сообщений: 3072

1 0

shaudan,
Алейкум салам! 🌹
Тюз айтаса...)))) мен губкала дейме алагъа- всё впитывают и нужное и ненужное))
Шиповник 29.01.2016 14:49:40
Сообщений: 755

2 0

Принцессы печенье не едят, они пьют чай с молоком ... Племянница Элара 2,5 года :нулаадно:

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
madiks 05.02.2016 23:44:38
Сообщений: 583

3 0

Амина (4 года) бла Кеслерин адамца зюрютмейле (это о родителях), мен а алагъа сау кюн нормальный девочка болуп турама
Она же, после того как поругали, идет к отцу и громко - бу маманы тышына къыстаргъа керекди, башына акъыл алгъынцы
Сэстренка 05.02.2016 23:50:09
Сообщений: 9927
Цитата
shaudan пишет:
Жууугъубузну къызчыгъы, 3 жыл. Тауча да, орусча да къатыш сёлешеди.

—Сен таулумуса?– дейме.
–Угъай.
–Оруслумуса сен?
–Угъай.
–Сора кимсе да?
—Я джебушка.
Девушка дегенлигимиди?))) :гыы:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
madiks 06.02.2016 00:15:45
Сообщений: 583

2 0

Амина (4 года) - менме самый ариу! Отец спорит - угъай мен! Амина - цыгырла ариу болмайдыла! Отец - боладыла! Амина (последний главный козырь) - а сени уа ариу акъ зыйрыкъцыгъынг бармыды? ( подразумевая, что ответ однозначно отрицательный) Отец - барды! Амина (злая презлая) - сора аны кийда, мамагъа азыкъ этерге болуш!!! :@
señorita Zorrita 06.02.2016 00:36:45
Сообщений: 784
Цитата
madiks пишет:
зыйрыкъцыгъынг

Это что такое? Поясни, пожалуйста)))

Для меня филоамериканизм - ярчайший маркер быдла, это родовой знак гопоты и сволочи.
Нельзя быть фанатом "Импегии Добга" и не потерять при этом признаки вида homo sapiens. (с) Амирам Григоров
shaudan 06.02.2016 01:35:14
Сообщений: 659

1 0

Цитата

Сэстренка пишет:
Девушка дегенлигимиди?)))

ас–саляму алейкум)) хау) девушек выделила в отдельную категорию людей)))
madiks 06.02.2016 01:52:41
Сообщений: 583
señorita Zorrita,
Жыйрыкъ - платье. Она у меня цокает, я сохранила оригинальный стиль))) белое платье с утренника на НГ предмет ее особой гордости
Наныкъ 14.03.2017 03:19:06

1 0

Братишке ( 6 лет) говорят: " Ма бусагъат джайда харбызла, хаунла учуз болгъанлай - сенге келинчик аллыкъбыз. " Тот, с округленными глазками: " А учуз болмасала уа??????"


Тот же ребенок. Шутя, спрашивают:
-Тютюн ичген хапарынг а неди?
С еще более округленными глазами:
- Ий Къуран, къойгъанма! "
Azamat 14.03.2017 03:46:47
Сообщений: 2700

1 0

Дочь на 8 марта в садике сделала букетик из разноцветных бумаг для бабушки. Ну, я решил похвалить ее:
-Къызым, бу ариу затны ким этгенди? Кто такая молодец?
- Папа, там сзади все подписано ( интонацией продавщицы из промторга))
QvG 14.03.2017 03:57:31

1 0

_
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:26:18
Azamat 17.03.2017 20:18:49
Сообщений: 2700

1 0

Не относится к разряду " смешного", но поразило понимание ребенка.
Недавно, когда улетал, купил ранний рейс, чтоб уехать пока дочка спит, боясь истерики "гдемойпапа". Анасы хапар айтады потом: встала, спокойно посмотрела, что папы нет и говорит " папа улетел денежку делать , чтобы мне подарки купить. А мы с Адамиком сядем на самолет и скоро полетим к папе"))) ребенку пока 2.8 ))
Сэстренка 17.03.2017 20:21:44
Сообщений: 9927
Цитата
Azamat пишет:
Не относится к разряду " смешного", но поразило понимание ребенка.
Недавно, когда улетал, купил ранний рейс, чтоб уехать пока дочка спит, боясь истерики "гдемойпапа". Анасы хапар айтады потом: встала, спокойно посмотрела, что папы нет и говорит " папа улетел денежку делать , чтобы мне подарки купить. А мы с Адамиком сядем на самолет и скоро полетим к папе"))) ребенку пока 2.8 ))
Красотка Сафийка!)) Вся в меня)).
Азамат, къызынга Сафия атарыгъынгы билсем, Сапиятны Элен этмей, Сафия этерик эдим))), сора мени атымы атагъанды Азамат къызына дерик эдим)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat 17.03.2017 20:27:17
Сообщений: 2700
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Не относится к разряду " смешного", но поразило понимание ребенка.
Недавно, когда улетал, купил ранний рейс, чтоб уехать пока дочка спит, боясь истерики "гдемойпапа". Анасы хапар айтады потом: встала, спокойно посмотрела, что папы нет и говорит " папа улетел денежку делать , чтобы мне подарки купить. А мы с Адамиком сядем на самолет и скоро полетим к папе"))) ребенку пока 2.8 ))
Красотка Сафийка!)) Вся в меня)).
Азамат, къызынга Сафия атарыгъынгы билсем, Сапиятны Элен этмей, Сафия этерик эдим))), сора мени атымы атагъанды Азамат къызына дерик эдим)))

Сапият атны да бек джаратама))
Azamat 17.03.2017 20:35:28
Сообщений: 2700

2 0

У детей в каждом возрасте есть определенный набор слов : общепринятых и своих, когда он определяет предмет звуками, которые знает или иммитирует))
Думаю все родители проходили момент, когда и они начинали называть вещи в общение между собой словами ребенка ))
Наныкъ 17.03.2017 20:57:17

2 0

Сестренка в классе втором или первом была...просматриваю ее телефон. Контакт " Артур К".
-А почему К? Что такое К?
-Артур- козел.

это она так одноклассника, которого недолюбливала, в контакты записала..
QvG 17.03.2017 23:18:38

1 0

+
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:25:36
QvG 17.03.2017 23:20:28

2 0

=
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:25:55
webius2 18.03.2017 00:31:48
Сообщений: 1

2 0

Сыну недавно объясняли значение слова «скотина»:

— Это так домашние животные называются.

Потом наблюдали, как она гоняет кота с криками:

— Иди сюда, скотина домашняя!

Свежие объявления на bezbarahla.ru
Azamat 22.03.2017 05:04:10
Сообщений: 2700
Цитата

QvG пишет:
Azamat,
В 2.8 так разговаривает девочка у тебя?
Моему последнему пока, 2.6 по-моему, но он говорит очень много, эмоционально, но ничего не понятно, в семье и на родном и руссеом говорим, может смешалось всё там. И Девчонки говорят быстрее развиваются в детстве.

Хо, правда кебюсюн орусча бардырады, орус садикге джюрюген амалтын. Америкадан келгенлеринде инглизчада айтыучан эди, энди унутхан болур)) я тоже заметил, что девочки более быстрее развиваются, чем мальчики.
QvG 22.03.2017 20:11:27
*
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:25:10
Azamat 23.03.2017 08:04:10
Сообщений: 2700

1 0

Цитата
QvG пишет:
Azamat,
Садик это зло, не меньше планшетного.
Старшего не хотел в садик отправлять, но стенания о необходимости социальной адаптации эмоционально активных детей, подвигли таки меня доверить свое садо общественным институтам...результат, язык родной забыли и пока вспоминать не хотим...интеллигентом стали..драться это плохо болдукъ.))
позволь мне , как педагогу по первой специальности, не согласится с тобой про садик. Детсад, школа, улица-элементы знакомства человека с жизнью на разных этапах развития жизни. Человек, как часть социума, изучает и познает законы этого социума только в общении. ребенок, который еще не сформировал ассоциативный ряд понятий, таким образом изучает окружающий мир. Только, прикоснувшись к горячему, ребенок понимает , что такое " бищщщ)) выстраивается ассоциативный ряд понятий " Огонь-прикосновение-боль". ))Это , конечно, очень утрировано, но примерно так мы все учились. Через детсадики, школы и другие элементы соц.воспитания ребенок учится как жить в этом обществе, его примерным законам( как ни странно, да?))) А вот наша, родителей, обязанность, чтобы это обучение и познание проходило правильно. Юйде тутуб, къуру ана тилге юретсенг, тышына чыгъыб, башхала бла къалай келиширикди? Мы же учим детей как правильно держать ложку. как правильно есть, как правильно делать то или иное, сора, ана тилгеда бир юретирге керекбиз, ол джашагьан миллетни ичинде ол алай бек юретилмей эсе))
QvG 23.03.2017 12:10:19
^
Изменено: QvG - 26.03.2017 17:24:43
Azamat 05.04.2017 08:08:35
Сообщений: 2700

2 0

Из недавнего:
-меня воспитатель поругала сегодня
- за что поругала, как?
- она сказала " Сафия, хватит бить Диму"
))) горе
Гъость [в_шкафу] 05.04.2017 12:54:43
Сообщений: 9017
Цитата
Azamat пишет:
хватит бить Диму"
:lol:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный